Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
Помогите с установкой круиза ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Сокэ
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 06.05.2018
- Детей: 1
- Профессия: Механик
- Откуда: Беларусь
- Авто: Спринтер 2014 год классик 909
Re: Помогите с установкой круиза
Доброго дня всем помогите с круизом 909 классик 2014 год мотор ом 646 как подсоеденить? Может у кого есть фото или ссылка где можно инфу найти? Спасибо
Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Посмотрите маркировку блока ЭБУ, возможно от 906 модели будет, а там уже и рыть далее
-
Андрей Ча
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 05.03.2019
- Откуда: МИНСК
- Авто: sprinter 313 2004g
Re: Помогите с установкой круиза
требуется подключить ручку круиза на спринтер 313 903 2004г.в. Минск ручка установлена. минск 80296336004
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
-
vbort18 - Плодоношу

- Всего сообщений: 4360
- Зарегистрирован: 01.10.2011
- Откуда: удмуртия
- Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
- Возраст: 54
Re: Помогите с установкой круиза
стар еще ему нужен,мало ручку установить,надо еще все это активировать
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
"Стар" это уже завершающая стадия. Мы же не знаем, как установлена: просто к подрулевому переключателю прикручена саморезом или уже проводка в ЭБУ подключена.
Да и в Минске думаю электронщика найти не проблема
Отправлено спустя 4 минуты :
"Стар" это уже завершающая стадия. Мы же не знаем, как установлена: просто к подрулевому переключателю прикручена саморезом или уже проводка в ЭБУ подключена.
Да и в Минске думаю электронщика найти не проблема
Да и в Минске думаю электронщика найти не проблема
Отправлено спустя 4 минуты :
"Стар" это уже завершающая стадия. Мы же не знаем, как установлена: просто к подрулевому переключателю прикручена саморезом или уже проводка в ЭБУ подключена.
Да и в Минске думаю электронщика найти не проблема
-
integro15
- Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 10.10.2016
- Откуда: Copenhagen
- Авто: 312 tdi 1998
Re: Помогите с установкой круиза
Ребята спасайте у меня большая проблема у меня sprinter 316 cdi 2.7 2005 года, много езжу по Европе и всегда хотел доустановить круизконтроль вот приехал я к знакомому в Германию у него sprinter 216 2.7cdi 2003 года и он ездит только по городу и говорит мне сними мой вот я нашёл ссылку https://www.drive2.ru/l/6374042/ и приступил к перекидке все хорошо сделал как описано и вот завожу донора светит EDC и машина обороты больше 3500 не набирает, думаю нужно скинуть ошибки (у меня всегда с собой есть сканер delfi) подключил выдало такие ошибки
P2306 (Электронный блок управления двигателем;питание датчика 2)
P0105 (датчик МАP)
P0190 (неисправность в цепи датчика давления топливопровода)
Р1234 (положение педали датчик 2)
Ошибки не удаляются
Тут я завожу свой ситуация также горит лампа EDC автомобиль обороты не набирает больше 3200, подключаю сканер ошибки только две, также
P0190 (неисправность в цепи датчика давления топливопровода)
Р1234 (положение педали датчик 2)
Рейка,рампа давление и там и там показывает 1500 бар и не меняеться
И тоже не удаляются я в шоке не знаю что делать уже все переставил обратно и ничего не поменялось какая-то мистика! Теперь имею две не рабочие машины после моего вмешательства! Ребята помогите сил нет не знаю куда копать!
Снимал с донора руль, гитару,колодку с предохранителями открутил только и немного поддал на себя не снимая, фишки все на месте провода до ЕБУ вместе с фишкой а свою фишку откусил и поставил на донора, соединил те два проводка! Предохранители все просмотрел целые!
Спасите
P2306 (Электронный блок управления двигателем;питание датчика 2)
P0105 (датчик МАP)
P0190 (неисправность в цепи датчика давления топливопровода)
Р1234 (положение педали датчик 2)
Ошибки не удаляются
Тут я завожу свой ситуация также горит лампа EDC автомобиль обороты не набирает больше 3200, подключаю сканер ошибки только две, также
P0190 (неисправность в цепи датчика давления топливопровода)
Р1234 (положение педали датчик 2)
Рейка,рампа давление и там и там показывает 1500 бар и не меняеться
И тоже не удаляются я в шоке не знаю что делать уже все переставил обратно и ничего не поменялось какая-то мистика! Теперь имею две не рабочие машины после моего вмешательства! Ребята помогите сил нет не знаю куда копать!
Снимал с донора руль, гитару,колодку с предохранителями открутил только и немного поддал на себя не снимая, фишки все на месте провода до ЕБУ вместе с фишкой а свою фишку откусил и поставил на донора, соединил те два проводка! Предохранители все просмотрел целые!
Спасите
-
integro15
- Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 10.10.2016
- Откуда: Copenhagen
- Авто: 312 tdi 1998
Re: Помогите с установкой круиза
Проблема решили заменой ЕБУ на двух автомобилях! Я понятия не имею из за чего это произошло клему на аккумуляторе снимал плюсовую перед снятием ЕБУ!
-
dimon752
- Задержался

- Всего сообщений: 15
- Зарегистрирован: 22.04.2017
- Откуда: Курск
- Авто: Mercedes Benz Spinter 311 CDI 2003 год
Re: Помогите с установкой круиза
Прочёл тему, понял что на мой MS 311 CDI установить круиз не получится. Обидно конечно, но одно не ясно какое отношение имеет ABS к круизу?
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
По ходу, самое прямое. Когда на моём МС умер датчик АБС, но не было КК, то при нажатии на тормоз просто "хрустела" педаль, а с установленным КК и умершем датчике горят лампы ЕBV, ABS, "колесо" на жёлтом фоне и при движении есть эффект раскрытого парашюта - работа в аварийном режиме. Эти 3 лампы загораются не сразу и после достижения скорости 70 - 75 км/ч. Но КК при этом работает. А два дня назад вместо EBV во время движения загорелась EDC. КК отключился в момент включения лампы сигнализатора EDC. Как то так.
-
Чёрная молния
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 14.02.2020
- Детей: 1
- Профессия: Инженер
- Откуда: Беларусь
- Авто: Mercedes sprinter 2.9 tdi 1995
Re: Помогите с установкой круиза
Всем доброго времени суток...прочитал тему очень доступно описали установку круиза на 2.9тди ..круиз себе мечтаю установить уже давно...но плотно занялся на днях...НО есть проблема позвонил в брест к авто электрику (специалисты толковые) и они утверждают что на мой ЭБУ круиз не установится (А 019 545 6532 МSA 15 номер моего эбу) у меня спринтер 1995 гв.212 по заводу комплектация все кроме кожи ...а вот у Дим ко блок эбу А 022 545 3432 МSA 25) ВОТ хотел бы уточнить или у кого есть какая инфа по бокам Эбу , ставил кто себе на такой блок как у меня круиз? Смущает одно что с моего эбу выходят пины которые отвечают за круиз в колодце которая вставляется в эбу есть пустые отверстия..спринтер мой шол первый в линейке и немцы не могли от балды вставить в эбу пины отвечающие за круиз...подкиньте свои размышления по этому поводу...(просто не хотелось бы тратить свое время и деньги без толку...)
-
aleks89
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 31.05.2020
- Откуда: Ekb
- Авто: 902.462 Mercedes Sprinter 2-t фургон 212 D, 1999 гв, 602.980 2.9
Re: Помогите с установкой круиза
Приветствую! Подскажите на MB Sprinter 212D 1999 гв с ABS, можно будет установить и активировать данный круиз номер каталожный на нем A208 545 03 24? И при установке какие могут возникнуть трудности, подпилка и т.п.. Спасибо
-
Vitan2005
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 23.10.2020
- Детей: 1
- Профессия: Автомеханику
- Откуда: Пермь
- Авто: Mercedes Sprinter 903 2001 2.2
Re: Помогите с установкой круиза
Здравствуйте!
Не работает круиз. Прошу помощи!
Подключил всё правильно, лапка от МЛ.
Активировали. Положения видит комп.
Лягушка 4х контактная (пробовал менять на новую).
Концевик сцепления исправен.
На что грешу:
1- есть штатный тахограф, щиток без него не показывает пробег и скорость. Нужно ли перекодировать щиток, что бы брал данные с АБС, что бы работал круиз? Тахо без шайбы, горит лампа на щитке.
2- стоит штатный фаркоп (прицепное устройство) с розеткой российской. И уже что то переделано под неё, моргали быстро поворотники, пришлось дополнительно цеплять пару лампочек на 21w для нормальной работы. Может как то влияет (например думает что прицеп и с прицепом круиз не работает)
VIN: WDB9036621R328538
2001 г. 2.2 cdi abs asr 129л.с. Педаль электронная .
Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Dimka-ko, может вы подскажите?
Не работает круиз. Прошу помощи!
Подключил всё правильно, лапка от МЛ.
Активировали. Положения видит комп.
Лягушка 4х контактная (пробовал менять на новую).
Концевик сцепления исправен.
На что грешу:
1- есть штатный тахограф, щиток без него не показывает пробег и скорость. Нужно ли перекодировать щиток, что бы брал данные с АБС, что бы работал круиз? Тахо без шайбы, горит лампа на щитке.
2- стоит штатный фаркоп (прицепное устройство) с розеткой российской. И уже что то переделано под неё, моргали быстро поворотники, пришлось дополнительно цеплять пару лампочек на 21w для нормальной работы. Может как то влияет (например думает что прицеп и с прицепом круиз не работает)
VIN: WDB9036621R328538
2001 г. 2.2 cdi abs asr 129л.с. Педаль электронная .
Не работает круиз. Прошу помощи!
Подключил всё правильно, лапка от МЛ.
Активировали. Положения видит комп.
Лягушка 4х контактная (пробовал менять на новую).
Концевик сцепления исправен.
На что грешу:
1- есть штатный тахограф, щиток без него не показывает пробег и скорость. Нужно ли перекодировать щиток, что бы брал данные с АБС, что бы работал круиз? Тахо без шайбы, горит лампа на щитке.
2- стоит штатный фаркоп (прицепное устройство) с розеткой российской. И уже что то переделано под неё, моргали быстро поворотники, пришлось дополнительно цеплять пару лампочек на 21w для нормальной работы. Может как то влияет (например думает что прицеп и с прицепом круиз не работает)
VIN: WDB9036621R328538
2001 г. 2.2 cdi abs asr 129л.с. Педаль электронная .
Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Dimka-ko, может вы подскажите?
Не работает круиз. Прошу помощи!
Подключил всё правильно, лапка от МЛ.
Активировали. Положения видит комп.
Лягушка 4х контактная (пробовал менять на новую).
Концевик сцепления исправен.
На что грешу:
1- есть штатный тахограф, щиток без него не показывает пробег и скорость. Нужно ли перекодировать щиток, что бы брал данные с АБС, что бы работал круиз? Тахо без шайбы, горит лампа на щитке.
2- стоит штатный фаркоп (прицепное устройство) с розеткой российской. И уже что то переделано под неё, моргали быстро поворотники, пришлось дополнительно цеплять пару лампочек на 21w для нормальной работы. Может как то влияет (например думает что прицеп и с прицепом круиз не работает)
VIN: WDB9036621R328538
2001 г. 2.2 cdi abs asr 129л.с. Педаль электронная .
-
brusoff
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 14.07.2021
- Детей: 4
- Откуда: Сергиев Посад
- Авто: Спринтер 316 2002 гв
Re: Помогите с установкой круиза
Добрый день.
Купил спринтер 903 2002 г.в..
Прежний хозяин установил темпомат, но не активировал. Я , вооружившись информацией с форумов, съездил в 2 сервиса, где есть стар и не один не увидел блок ESP.
Подскажите, кто может помочь активировать? Готов профинансировать.
WDB9036621R450984
Купил спринтер 903 2002 г.в..
Прежний хозяин установил темпомат, но не активировал. Я , вооружившись информацией с форумов, съездил в 2 сервиса, где есть стар и не один не увидел блок ESP.
Подскажите, кто может помочь активировать? Готов профинансировать.
WDB9036621R450984
-
URIBY
- Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 08.10.2021
- Откуда: Минск
- Авто: Спринтер 312D, 1999г.в.(2,9ТДИ)
- Возраст: 51
Re: Помогите с установкой круиза
Что-то Эдисон со своим круизом притих (пропал).
Хоть бы отписался : получилось или не получилось ?
Хоть бы отписался : получилось или не получилось ?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1278 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGO639
-
-
напряжение на ремоконы круиза
сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 2 Ответы
- 1226 Просмотры
-
Последнее сообщение сгедфыы
-
-
- 9 Ответы
- 7055 Просмотры
-
Последнее сообщение fit25
-
- 4 Ответы
- 1321 Просмотры
-
Последнее сообщение Мельничук Анютка
-
- 11 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn
