А так у меня отдельная кишка от ЭБУ к ручке круиза. Фишка в фишку.
Помогите с установкой круиза ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Я понимаю, но у нас на ближайшую разборку только в Гомель. До брянска еще +70км.
А так у меня отдельная кишка от ЭБУ к ручке круиза. Фишка в фишку.
А так у меня отдельная кишка от ЭБУ к ручке круиза. Фишка в фишку.
-
Virtu - Привык

- Всего сообщений: 230
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Откуда: Минск
- Авто: Mercedes Sprinter 313CDI
- Возраст: 40
Re: Помогите с установкой круиза
Cобрал еще комплект на вторую машину. На этот раз ручка попалась от дорестайлового МЛ, за 40 р.
Отличие в том, что на ней нет кнопки LIM, которая нам и не нужна. Номер 0075457124. У рестайловых с кнопкой LIM 00754588(или 9)24 .
И ещё дорестайл чуть длиннее ручка и немного другой изгиб у основания.

Процесс, сборки косы на оригинальных разъемах от мозгов. Штекер на ручке садится как оригинальный, только что без защелки.





Отличие в том, что на ней нет кнопки LIM, которая нам и не нужна. Номер 0075457124. У рестайловых с кнопкой LIM 00754588(или 9)24 .
И ещё дорестайл чуть длиннее ручка и немного другой изгиб у основания.

Процесс, сборки косы на оригинальных разъемах от мозгов. Штекер на ручке садится как оригинальный, только что без защелки.





-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
-
Virtu - Привык

- Всего сообщений: 230
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Откуда: Минск
- Авто: Mercedes Sprinter 313CDI
- Возраст: 40
Re: Помогите с установкой круиза
Установлен успешно второй комплект круиза с дорестайловой ручкой от МЛ. Из-за другого изгиба и длинны,в крайнем положении от себя,он не достает до козырька приборов. Еще у него при переключениях приятные щелчки, в рестайле они почти не заметны.
Крышки стрекоз аккуратно подпилены, смотрится как по заводу.
Самое главное, второй комплект установил НЕ СНИМАЯ руля!
Один человек в этой теме об этом писал, решил повторить.
Да, не очень удобно. Но намного быстрее и проще,чем снимать руль. Снять нужно только верхнюю и нижнюю крышки рулевой колонки и открутить панель предохранителей.
Вообщем все гуд, на обоих спринтерах стало куда приятнее ездить по трассам.
Крышки стрекоз аккуратно подпилены, смотрится как по заводу.
Самое главное, второй комплект установил НЕ СНИМАЯ руля!
Да, не очень удобно. Но намного быстрее и проще,чем снимать руль. Снять нужно только верхнюю и нижнюю крышки рулевой колонки и открутить панель предохранителей.
Вообщем все гуд, на обоих спринтерах стало куда приятнее ездить по трассам.
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
Re: Помогите с установкой круиза
Второй раз выпиливал ручку от 210 вышло получше, чем в первый)))
Напомню что хочу попробовать подключить круиз на 2.9. просто пришло время перебирать стрекозу, сразу решил и ручку поставить.
Для начала после праздников попробую активировать, а дальше будет видно......
Напомню что хочу попробовать подключить круиз на 2.9. просто пришло время перебирать стрекозу, сразу решил и ручку поставить.
Для начала после праздников попробую активировать, а дальше будет видно......
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Замечательно ! Dimka-ko, согласитесь, что данный "колхоз" имеет место присутствовать на стрекозе и в Спринтере в частности более эстетично, нежели штатная ручка. 
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
Re: Помогите с установкой круиза
Константин Авдеев, ну как то плавнее.
. Особенно на старой тди панеле. Хорошо выглядит. Ну и эти ручки от легкового достались бесплатно. 
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
-
nik63
- Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 06.12.2010
- Откуда: мурманск
- Авто: MB 412 SPRINTER 1999 122PS,MB210D 1991,MITSuBiSHI SPAIS WAGON 93-97
- Возраст: 62
Re: Помогите с установкой круиза
Тоже сильно интересует,у меня 412 2.9 1998 года пустой.Я понял ,что для начала всех монипуляций нужно к диагносту и попробовать активировать круиз,если активируется -счастье будет,после всего установленного оборудования ну и наоборот если активация слетает значит счастья не будет.Я прав или поправьте меня.
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
Re: Помогите с установкой круиза
nik63, ну да. Активация старом с помощью специального кода. В теории активация, провода,ручка и лягушка нужна. По мере сбора инфы буду выкладывать. Просто большое количество этих авто наводит на мысли, что сложного ничего нет.
Вис тоже облазил инфы не нашел. Может кто тоже покопается в поисках инфы?
Вис тоже облазил инфы не нашел. Может кто тоже покопается в поисках инфы?
-
nik63
- Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 06.12.2010
- Откуда: мурманск
- Авто: MB 412 SPRINTER 1999 122PS,MB210D 1991,MITSuBiSHI SPAIS WAGON 93-97
- Возраст: 62
Re: Помогите с установкой круиза
Тоже пытался чтото найти.На драйве Billi11 устанавливал на лт35.Я у него пытался чтото узнать он отвечает что с Спринтами дело не имел.Посмотри у него на ветке драйва может что полезного найдёшь.
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Да да, именно так. Я тоже на Драйве смотрел, есть темы по установке круиза. Вот только очень дорогие контакты выходят, если отдельно брать.
аж 89 рублей. Наши российские в немецких корпусах разъемов отказываются фиксироваться напрочь.
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
-
nik63
- Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 06.12.2010
- Откуда: мурманск
- Авто: MB 412 SPRINTER 1999 122PS,MB210D 1991,MITSuBiSHI SPAIS WAGON 93-97
- Возраст: 62
Re: Помогите с установкой круиза
Во даже как !А я позовидовал что у этого человека лт ,а не спринтер,вроде хорошо соображает,думаю жаль что у него не спринт.Может что нароешь будем надеяться!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1278 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGO639
-
-
напряжение на ремоконы круиза
сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 2 Ответы
- 1226 Просмотры
-
Последнее сообщение сгедфыы
-
-
- 9 Ответы
- 7055 Просмотры
-
Последнее сообщение fit25
-
- 4 Ответы
- 1321 Просмотры
-
Последнее сообщение Мельничук Анютка
-
- 11 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn
