Помогите с установкой круизаSprinter W901-W905. Электрика

Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Иван Василич »

Я понимаю, но у нас на ближайшую разборку только в Гомель. До брянска еще +70км. :D
А так у меня отдельная кишка от ЭБУ к ручке круиза. Фишка в фишку.
Аватара пользователя
Virtu
Привык
Привык
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 04.02.2013
Откуда: Минск
Авто: Mercedes Sprinter 313CDI
Возраст: 40
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Virtu »

Cобрал еще комплект на вторую машину. На этот раз ручка попалась от дорестайлового МЛ, за 40 р.
Отличие в том, что на ней нет кнопки LIM, которая нам и не нужна. Номер 0075457124. У рестайловых с кнопкой LIM 00754588(или 9)24 .
И ещё дорестайл чуть длиннее ручка и немного другой изгиб у основания.

Изображение

Процесс, сборки косы на оригинальных разъемах от мозгов. Штекер на ручке садится как оригинальный, только что без защелки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
Возраст: 61
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Константин Авдеев »

А вот так не пробовали ?
Помогите с установкой круиза - DSC01759.JPG
Помогите с установкой круиза - DSC01758.JPG
Помогите с установкой круиза - DSC01787.JPG
Аватара пользователя
Virtu
Привык
Привык
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 04.02.2013
Откуда: Минск
Авто: Mercedes Sprinter 313CDI
Возраст: 40
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Virtu »

Установлен успешно второй комплект круиза с дорестайловой ручкой от МЛ. Из-за другого изгиба и длинны,в крайнем положении от себя,он не достает до козырька приборов. Еще у него при переключениях приятные щелчки, в рестайле они почти не заметны.
Крышки стрекоз аккуратно подпилены, смотрится как по заводу. :D
Самое главное, второй комплект установил НЕ СНИМАЯ руля! 8-) Один человек в этой теме об этом писал, решил повторить.
Да, не очень удобно. Но намного быстрее и проще,чем снимать руль. Снять нужно только верхнюю и нижнюю крышки рулевой колонки и открутить панель предохранителей.

Вообщем все гуд, на обоих спринтерах стало куда приятнее ездить по трассам. :)
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

Второй раз выпиливал ручку от 210 вышло получше, чем в первый))) :good: :oops:
Напомню что хочу попробовать подключить круиз на 2.9. просто пришло время перебирать стрекозу, сразу решил и ручку поставить.
Для начала после праздников попробую активировать, а дальше будет видно......
Помогите с установкой круиза - IMG_20161230_114249.jpg
Помогите с установкой круиза - IMG_20161230_114307.jpg
Аватара пользователя
Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
Возраст: 61
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Константин Авдеев »

Замечательно ! Dimka-ko, согласитесь, что данный "колхоз" имеет место присутствовать на стрекозе и в Спринтере в частности более эстетично, нежели штатная ручка. :hats_off:
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

Константин Авдеев, ну как то плавнее. :good: . Особенно на старой тди панеле. Хорошо выглядит. Ну и эти ручки от легкового достались бесплатно. :D
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение NeonKIR »

Dimka-ko:
Напомню что хочу попробовать подключить круиз на 2.9.
абс есть ?
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

NeonKIR, все кроме кожи :D . Хотя в тди АБС не принципиально
nik63
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: мурманск
Авто: MB 412 SPRINTER 1999 122PS,MB210D 1991,MITSuBiSHI SPAIS WAGON 93-97
Возраст: 62
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение nik63 »

Тоже сильно интересует,у меня 412 2.9 1998 года пустой.Я понял ,что для начала всех монипуляций нужно к диагносту и попробовать активировать круиз,если активируется -счастье будет,после всего установленного оборудования ну и наоборот если активация слетает значит счастья не будет.Я прав или поправьте меня.
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

nik63, ну да. Активация старом с помощью специального кода. В теории активация, провода,ручка и лягушка нужна. По мере сбора инфы буду выкладывать. Просто большое количество этих авто наводит на мысли, что сложного ничего нет.
Вис тоже облазил инфы не нашел. Может кто тоже покопается в поисках инфы?
nik63
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: мурманск
Авто: MB 412 SPRINTER 1999 122PS,MB210D 1991,MITSuBiSHI SPAIS WAGON 93-97
Возраст: 62
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение nik63 »

Тоже пытался чтото найти.На драйве Billi11 устанавливал на лт35.Я у него пытался чтото узнать он отвечает что с Спринтами дело не имел.Посмотри у него на ветке драйва может что полезного найдёшь.
Аватара пользователя
Иван Василич
Врос
Врос
Всего сообщений: 726
Зарегистрирован: 20.03.2013
Детей: 9
Профессия: ИП
Откуда: Клинцы, Брянская область
Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
Возраст: 50
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Иван Василич »

Да да, именно так. Я тоже на Драйве смотрел, есть темы по установке круиза. Вот только очень дорогие контакты выходят, если отдельно брать. :facepalm: :facepalm: :facepalm: аж 89 рублей. Наши российские в немецких корпусах разъемов отказываются фиксироваться напрочь.
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

nik63, мы вместе и ставили :D :good:
nik63
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 63
Зарегистрирован: 06.12.2010
Откуда: мурманск
Авто: MB 412 SPRINTER 1999 122PS,MB210D 1991,MITSuBiSHI SPAIS WAGON 93-97
Возраст: 62
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение nik63 »

Во даже как !А я позовидовал что у этого человека лт ,а не спринтер,вроде хорошо соображает,думаю жаль что у него не спринт.Может что нароешь будем надеяться!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ручка круиза от ML
    lexa613 » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1278 Просмотры
    Последнее сообщение SERGO639
  • напряжение на ремоконы круиза
    сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    2 Ответы
    1226 Просмотры
    Последнее сообщение сгедфыы
  • Установка круиза-контроля [ATH10]
    Driver-73 » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    9 Ответы
    7055 Просмотры
    Последнее сообщение fit25
  • Установка круиза
    Мельничук Анютка » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    4 Ответы
    1321 Просмотры
    Последнее сообщение Мельничук Анютка
  • Куплю рычаг круиза на 638 2000го
    Zebel » » в форуме Vito W638. Запчасти
    11 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Электрика»