И уж наверное без "колхоза" ?
Помогите с установкой круиза ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Костя, я еще не ставил, вечером посмотрю каталожный номер, фотку сделаю.
А хотя раньше сами паяли Синклеры, корпуса клеили, пусть и "колхоз", зато делал сам, учился. А тут поехал сигналку повесить - дайте 5 тыс. рубликов. Сам товарищу ставил на пятнашку, думаю спринтер не особо сложнее будет (двери закрыть, да стёкла поднять)
А вот еще бы найти ответную фишку разъема на рычажок КК, было бы вообще без колхоза
, а так придется мудрить свое 
А хотя раньше сами паяли Синклеры, корпуса клеили, пусть и "колхоз", зато делал сам, учился. А тут поехал сигналку повесить - дайте 5 тыс. рубликов. Сам товарищу ставил на пятнашку, думаю спринтер не особо сложнее будет (двери закрыть, да стёкла поднять)
А вот еще бы найти ответную фишку разъема на рычажок КК, было бы вообще без колхоза
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Я не искал. Первый джостик вообще попал ко мне с отрезанными проводами, а "мамы" для вживления в разъём , связанный с эбу я припаял от разъёма с системного блока.. Второй джостик оказался в "максимальной комплектации" - сами провода только пришлось немного удлинить. Зато разъёмы с усиками и защёлкнулись на месте как родные ( они и оказались родными ). И вообще, всё собралось воедино, как в конструкторе "лего". . Вот примерно как то так.
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Я вечером выложу фото разъема моей ручки. Там немного иначе
Блок ЭБУ как снимается? смотрел снизу, очень неудобно и непонятно
Блок ЭБУ как снимается? смотрел снизу, очень неудобно и непонятно
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Блок эбу снимается проще, чем мы все изначально считаем: две защёлки по бокам. Снимается аккуратным движением вниз вдоль защёлок, которые его держат , а ставится типа задвиганием вдоль нижней кромки "торпедо", между теми же защёлками. Как съёмные магнитолы времён СССР, на салазках - помним такое ? Ну а ручка здесь "штатная", крепится одним винтиком и точка в отличии от моего "колхоза". И пропил в верхней части защитного кожуха переделывать не надо. От фишки (что на фото) должен идти ещё один соединительный жгут, позволяющий без переделок, паек и харакири проводов соединить данное изделие ( эл. часть ручки к/к ) с эбу.
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Таки вчера вставил рычажок. Сел до упора, но когда накрывал крышку, упирается в нее. пришлось немного ножичком в правом нижнем углу прорези под него сделать небольшое углубление. Примерно 8мм в диаметре. Не знаю, почему так получилось, но вот как есть. Собрал накладну обратно, рычажок никуда не упирается. Смотрел на Драйв2 аналогичную установку, там пытался найти каталожный номер разъема, так особо не разобрал. Надо в раздел Вито лезть, может кто отрежет
-
Vo4er
- Задержался

- Всего сообщений: 26
- Зарегистрирован: 23.03.2008
- Откуда: Запорожье
- Авто: Sprinter 311CDI, 2005
Re: Помогите с установкой круиза
Константин Авдеев, подскажите распиновка на этой ручке А 208 545 03 24 соответствует: 14й пин-зеленый, 16й-желтый, 19й-красный, 20й-голубой, 21й-черный, 22й-серый ?
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
У Мерседеса ( 140, 210 и им подобных ) на ручке к/к по цвету и вариантам прозвонке провода совпадают со штатной "спринтеровской" ручкой, но на всякий случай вечером загляну в шпаргалку и отпишусь.
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Всё как по написанному. Цвета проводов и подключение к соответствующим номерам в колодке - всё совпадает как отче наш. 
-
Virtu - Привык

- Всего сообщений: 230
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Откуда: Минск
- Авто: Mercedes Sprinter 313CDI
- Возраст: 40
Re: Помогите с установкой круиза
Поначитался тут.) Поставил себе на 903-й цди.
По разборкам родной от спринтера не нашел,хотя грили бывают. Зато от МЛ много и не дорого. Правда проводки от фишки круиза до мозгов не было. Но с круизом на разборке бесплатно отдали фишки кот втыкаются в мозг. С них выдернул контакты, а с одной фишки вроде на 10 пин, отпилил 2 шт и получилась 8-ми пиновая фишка,которая как родная села на разъем круиза. Второй конец косы по аналогии, вставил контакты в пустующие дырки на фишке ЭБУ.
Вообщем коса получается как оригинальная по сути, без колхоза. И искать ничего и докупать не нужно.
Единственный нюанс, о котором здесь почему то не писали. Если круиз от МЛ, рычажок будет упираться в верхнюю крышку стрекозы, кот между рулем и приборкой. Штатного выреза не хватает, цепляет. Нужно немного доработать, не критично, но важно иметь ввиду.
Завтра поеду активирую в мозгах, надеюсь все заработает.
По разборкам родной от спринтера не нашел,хотя грили бывают. Зато от МЛ много и не дорого. Правда проводки от фишки круиза до мозгов не было. Но с круизом на разборке бесплатно отдали фишки кот втыкаются в мозг. С них выдернул контакты, а с одной фишки вроде на 10 пин, отпилил 2 шт и получилась 8-ми пиновая фишка,которая как родная села на разъем круиза. Второй конец косы по аналогии, вставил контакты в пустующие дырки на фишке ЭБУ.
Вообщем коса получается как оригинальная по сути, без колхоза. И искать ничего и докупать не нужно.
Единственный нюанс, о котором здесь почему то не писали. Если круиз от МЛ, рычажок будет упираться в верхнюю крышку стрекозы, кот между рулем и приборкой. Штатного выреза не хватает, цепляет. Нужно немного доработать, не критично, но важно иметь ввиду.
Завтра поеду активирую в мозгах, надеюсь все заработает.
-
сергун - Врос

- Всего сообщений: 479
- Зарегистрирован: 27.10.2009
- Профессия: балбес
- Откуда: Москва Чертаново
- Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
- Возраст: 53
-
nik63
- Привыкаю

- Всего сообщений: 63
- Зарегистрирован: 06.12.2010
- Откуда: мурманск
- Авто: MB 412 SPRINTER 1999 122PS,MB210D 1991,MITSuBiSHI SPAIS WAGON 93-97
- Возраст: 62
Re: Помогите с установкой круиза
Очень интересно,отпишись как получится!А ты не проверял по ,,Стару''адаптируется у тебя.У тебя машина с abs,тоже интересует этот вопрос,но у меня машинка в самой простой комплектации.
Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Извиняюсь,посмотрел в профиле у тебя CDI а у меня TDI,почемуто показалось что речь о моей машинке.
Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Извиняюсь,посмотрел в профиле у тебя CDI а у меня TDI,почемуто показалось что речь о моей машинке.
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Я себе подарок на НГ сделал, выписал клеммы и корпус штеккера для подключения ручки. Можно же раз в год 
-
Virtu - Привык

- Всего сообщений: 230
- Зарегистрирован: 04.02.2013
- Откуда: Минск
- Авто: Mercedes Sprinter 313CDI
- Возраст: 40
Re: Помогите с установкой круиза
Активировали круиз.Все заработало. Супер, очень доволен.
В положении сброс(рычаг от себя) рычажок от МЛ касается козырька, но хода хватает, работает.
Иван Василич,
можно не заказывать ничего, если есть возможность взять с разборки фишки от мозга. С них коса делается и всё как родное подключается.
Они все равно на выкид и никому не нужны,отдают бесплатно. не обязательно мозг со спринта, с любого мозга от 611 мотора. Может и от других подойдет.
Появилось желание сделать круиз и на вторую машину. Сделать водителю подарок на НГ.
Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Итого мне комплект обошелся:
ручка круиза от МЛ - 60 рублей
Активация в мозге - 25 рублей
Проводка - бесплатно.
Итого 85 р. это примерно 42$.
Ручку можно и дешевле думаю, не все хотят просто от стрекозы откручивать. Стрекоза в сборе с ручкой около 100 рублей.
В положении сброс(рычаг от себя) рычажок от МЛ касается козырька, но хода хватает, работает.
Иван Василич,
можно не заказывать ничего, если есть возможность взять с разборки фишки от мозга. С них коса делается и всё как родное подключается.
Они все равно на выкид и никому не нужны,отдают бесплатно. не обязательно мозг со спринта, с любого мозга от 611 мотора. Может и от других подойдет.
Появилось желание сделать круиз и на вторую машину. Сделать водителю подарок на НГ.
Отправлено спустя 11 минут 43 секунды:
Итого мне комплект обошелся:
ручка круиза от МЛ - 60 рублей
Активация в мозге - 25 рублей
Проводка - бесплатно.
Итого 85 р. это примерно 42$.
Ручку можно и дешевле думаю, не все хотят просто от стрекозы откручивать. Стрекоза в сборе с ручкой около 100 рублей.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1278 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGO639
-
-
напряжение на ремоконы круиза
сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 2 Ответы
- 1226 Просмотры
-
Последнее сообщение сгедфыы
-
-
- 9 Ответы
- 7055 Просмотры
-
Последнее сообщение fit25
-
- 4 Ответы
- 1321 Просмотры
-
Последнее сообщение Мельничук Анютка
-
- 11 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn
