Помогите с установкой круиза ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Далее . . . Вот как то так. Готов ответить на вопросы, скрытые от общего обозрения. Повторюсь, устанавливал к/к на свою вторую машину. Хоть и говорят, что первый блин комом, но его не получилось даже в первом случае. Разве что с распилом в верхней части кожуха руля под ручку чуть не угадал размер отверстия ( на скорость не влияет и практически не виден ). Удачи, господа ! 
-
Ивашка грозный
- Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 25.10.2016
- Детей: 2
- Профессия: Втр
- Откуда: Минск
- Авто: Спринтер 2000, Вито 638,639 мб w116
Re: Помогите с установкой круиза
Подключился лапку, запитал лягушку тормозов ,прошил темпомат не пашет . при продаже дали ещё педаль газа(с дополнительной лягушкой) на какие спины не за кинуть?
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мерс313 спринтер без АБС,абд,егр барабан . Искал схемы в инете нету их
Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мерс313 спринтер без АБС,абд,егр барабан . Искал схемы в инете нету их
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Помогите с установкой круиза

P.S. может полноценный круиз и не получиться, но держать обороты будет. Есть такая функция - поддержание оборотов двигателя при изменяемой нагрузке.
давайте вин, а там посмотрим что можно замутить
P.S. может полноценный круиз и не получиться, но держать обороты будет. Есть такая функция - поддержание оборотов двигателя при изменяемой нагрузке.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
Dimka-ko - Модератор
- Всего сообщений: 2199
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: СисАдмин
- Откуда: Минск
- Авто: MB Sprinter 312d Maxi
- Возраст: 36
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Помогите с установкой круиза
посмотреть могу (как толко ноут отремонтируют), но помочь навряд ли. Не имея такого авто в наличии не смогу убедиться в правильности.
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза
Всем привет! Сегодня получил ручку круиза (покупал на zp8.ru). Подскажите, как вытягивается подушка из руля и как снять подрулевой переключатель? Мне важно, чтоб подушка не выстрелила в руках и не порвалась лапша. Далее буду смотреть тему и внедрять круиз. Уж очень хочется начать сегодня, да вот в Москву надо ехать.

-
Ивашка грозный
- Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 25.10.2016
- Детей: 2
- Профессия: Втр
- Откуда: Минск
- Авто: Спринтер 2000, Вито 638,639 мб w116
Re: Помогите с установкой круиза
Подушка снимается желательно при снятом аккумуляторе, там 2 болтика на т 30 по-моему с обратной стороны руляки. Но если круиз родной то там подлезть реально и так.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с установкой круиза
просто ключ убери в сторонку и смело снимай руль
в спринтере лучше все делать без ключа в замке, на личном опыте знаю...
Участник борьбы со злом
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Иван Василич, во сколько обошлась ручка к/к ? Если не секрет, конечно.
Совсем не обязательно, магнитолу потом переставляй, в смысле её память... Главное сразу; выключить зажигание и убрать ключ подальше от шаловливых рук. Не включишь зажигание в процессе съёма - установки подушки и всего, с ней связанного - не зажгётся лампочка подушки. Короче, зажигание не включаем до окончания сборки всей темы и всё будет ровно. Проверено лично при замене руля. Хотя при установке к/к без разницы - всё равно после на диагностику - там заодно и "ошибку" с подушкой снимут. Как то так.
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Иван Василич, во сколько обошлась ручка к/к ? Если не секрет, конечно.
-
NeonKIR - Пустил корни

- Всего сообщений: 1931
- Зарегистрирован: 19.12.2014
- Профессия: мастер на все руки
- Откуда: Волгоград-Витебск
- Авто: 416 CDI 2002 г\в
- Возраст: 37
Re: Помогите с установкой круиза
[quote="Константин Авдеев"Хотя при установке к/к без разницы - всё равно после на диагностику - там заодно и "ошибку" с подушкой снимут. [/quote]
если зажигание не включить при снятой подушке, никакая ошибка не появится, проверено на себе
если зажигание не включить при снятой подушке, никакая ошибка не появится, проверено на себе
Участник борьбы со злом
-
Лесопотолог - Пустил корни

- Всего сообщений: 909
- Зарегистрирован: 12.01.2012
- Детей: 1
- Профессия: Лесник по жизни, механик по образованию.
- Откуда: Санкт Петербург
- Авто: Были Viаno 2.2 EL CDI 4Matiс, Sprinter 316CDI 4x4 Doka, пока пешеход)
- Возраст: 45
Re: Помогите с установкой круиза
Самое главное вытащит ключ из зажигания при снятии клеммы с АКБ 
Глупость несведующего человека - самая большая проблемма в обсуждении чего либо.
Злой механик :)
Злой механик :)
-
Иван Василич - Врос

- Всего сообщений: 726
- Зарегистрирован: 20.03.2013
- Детей: 9
- Профессия: ИП
- Откуда: Клинцы, Брянская область
- Авто: Спринтер-313CDI, 2002 пассажир, чёрный О260РР32
- Возраст: 50
Re: Помогите с установкой круиза

И еще попутно купил блок управления печкой с цифровым индикатором температуры. 100 долл.
И немного не в тему: стеклоочиститель работает только в режиме паузы и 2 скорость. Снимать придется и разбирать.
Покупал на zp8.ru, 2 тыс. + за пересылку и за перевод денег отправителю = 2524. Ну это же почта России, 2 раза снять деньги
И еще попутно купил блок управления печкой с цифровым индикатором температуры. 100 долл.
И немного не в тему: стеклоочиститель работает только в режиме паузы и 2 скорость. Снимать придется и разбирать.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1278 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGO639
-
-
напряжение на ремоконы круиза
сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 2 Ответы
- 1226 Просмотры
-
Последнее сообщение сгедфыы
-
-
- 9 Ответы
- 7055 Просмотры
-
Последнее сообщение fit25
-
- 4 Ответы
- 1321 Просмотры
-
Последнее сообщение Мельничук Анютка
-
- 11 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn
