Помогите с установкой круизаSprinter W901-W905. Электрика

Аватара пользователя
алигарх
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 24
Зарегистрирован: 10.11.2013
Профессия: Дальнобойщик
Откуда: Москва-Саратов
Авто: LT28 Mersedes Sprinter 208 cdi
Возраст: 48
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение алигарх »

сергун: А что мешает подрезать немного?
Нет не что не мешает, просто иной раз хочется как и должно быть и правда без всякого колхоза.
Аватара пользователя
Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
Возраст: 61
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Константин Авдеев »

На скорость это не алияет, на внешний (да и на внутренний) вид тоже.
Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение сергун »

Лень возится фоткать. Уверяю Вас там не какого колхоза, подрезание на 2 мм в право и 1 мм всторону руля. Снаружи этогоподреза вобще не видно, даже если сверху смотреть. Нет ну конечно можно вырубить топором тогда да. :drv:
Аватара пользователя
Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
Возраст: 61
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Константин Авдеев »

Dimka-ko: по возможности сфотографируйте саморез крупным планом.
Сначала разметка относительно "лапки", которую нужно прижать. После собственно закрученный саморез, разметка места среза, откручивание на четверть оборота, установка ручки с центральным креплением и саморез на место (четверть оборота обратно типа шилом сбоку, так как "крестом" туда не добраться). Вопрос: Зачем такие сложности. Ответ: 1)-е: всё элементарно. 2)-е: я так решил конкретно для данной установки.
Помогите с установкой круиза - DSC02125.JPG
Помогите с установкой круиза - DSC02126.JPG
Помогите с установкой круиза - DSC02127.JPG
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

Константин Авдеев, спасибо. А я сделал проще, резиновую такую подушечку и на клей))) думаю будет держать :D
Аватара пользователя
Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
Возраст: 61
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Константин Авдеев »

Да там усилие-то практически никакое. Будет держать и никуда не денется. Но я всё равно больше склонен к механике ( если что - разбирать легче ). :hats_off:
Аватара пользователя
Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Зарегистрирован: 07.10.2013
Детей: 3
Откуда: Россия, Москва
Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
Возраст: 61
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Константин Авдеев »

Константин Авдеев: Ну а кому нужна ручка для "колхоза" от 140-го, пишите мне.
Бонус в счёт первого четверга на этой неделе ! В выходные буду ставить круиз на второго помошника - 211-го Спринтера (естественно очередной колхоз). После чего у меня остаётся последняя (крайняя) ручка его управления (от W140 S класса). А то что то все молчат ... Ладно, тогда я сам. :D
D.A.D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1439
Зарегистрирован: 27.01.2013
Детей: 2
Откуда: Украина
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение D.A.D »

Вот снял небольшой ролик: как работает круиз-контроль и как им управлять.

Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
vasilich13091985
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 05.01.2016
Откуда: Луцк
Авто: VW LT28 2.5TDI apa
Возраст: 37
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение vasilich13091985 »

ребята ,кто на тди спринтера ставил круиз поделитесь схемой,ручка будет от мл,
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение NeonKIR »

парни, а в машине без абс, круиз будет работать ?? купил машину, и только не давно заметил, чтоб нету абс и асп :shock:
Участник борьбы со злом
vasilich13091985
Привык
Привык
Всего сообщений: 251
Зарегистрирован: 05.01.2016
Откуда: Луцк
Авто: VW LT28 2.5TDI apa
Возраст: 37
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение vasilich13091985 »

NeonKIR: парни, а в машине без абс, круиз будет работать ?? купил машину, и только не давно заметил, чтоб нету абс и асп :shock:
будет.они здесь невзаимосвязаны...
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение NeonKIR »

vasilich13091985:
NeonKIR: парни, а в машине без абс, круиз будет работать ?? купил машину, и только не давно заметил, чтоб нету абс и асп :shock:
будет.они здесь невзаимосвязаны...
отлично :hats_off:
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение NeonKIR »

Парни помогите ! Поставил ручку, все подключил, но не работает... Активировал до установки, может в этом причина ??

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Датчики на тормозе и сцепления рабочие -прозванивал. Подключил по цветам и цифрам вроде правильно, но не работает... Разгонять до какой скорости надо ?
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
NeonKIR
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1931
Зарегистрирован: 19.12.2014
Профессия: мастер на все руки
Откуда: Волгоград-Витебск
Авто: 416 CDI 2002 г\в
Возраст: 37
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение NeonKIR »

vasilich13091985:
NeonKIR: парни, а в машине без абс, круиз будет работать ?? купил машину, и только не давно заметил, чтоб нету абс и асп :shock:
будет.они здесь невзаимосвязаны...
Тогда что у меня не так ? :cry:
Участник борьбы со злом
Аватара пользователя
Dimka-ko
Модератор
Всего сообщений: 2199
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: СисАдмин
Откуда: Минск
Авто: MB Sprinter 312d Maxi
Возраст: 36
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Dimka-ko »

NeonKIR, что за ручка? Правильно ли подключил? Какие ошибки горят?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Ставил на машин 7 все работает. Но у всех блок АБС есть. Не рабочие у многих но есть. Но если достать релюху на абс то уже хрне работает....
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ручка круиза от ML
    lexa613 » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1278 Просмотры
    Последнее сообщение SERGO639
  • напряжение на ремоконы круиза
    сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника
    2 Ответы
    1226 Просмотры
    Последнее сообщение сгедфыы
  • Установка круиза-контроля [ATH10]
    Driver-73 » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    9 Ответы
    7055 Просмотры
    Последнее сообщение fit25
  • Установка круиза
    Мельничук Анютка » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    4 Ответы
    1321 Просмотры
    Последнее сообщение Мельничук Анютка
  • Куплю рычаг круиза на 638 2000го
    Zebel » » в форуме Vito W638. Запчасти
    11 Ответы
    923 Просмотры
    Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Электрика»