Помогите с установкой круизаSprinter W901-W905. Электрика

Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2855
Детей: 2
Профессия: В отставке
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
 Re: Помогите с установкой круиза

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Еще болен темпоматом.
Дальше узнал, что нужно по схеме подключить на новый выключатель стопа № 0005459809 смотрите фото его 4-х контактное.Фото №3 Его нужно купить у меня установлен 2-х контактное.
Скопирую схему с первой части. http://electroshemi.ru/publ/mersedes/me ... r/8-1-0-25
По схеме видно куда подключается. Фотка №1,2
Фотка №7 электрический разъём ЭБУ
Фотка №
На колодке ЭБУ для круиза следующие контакты-разъёмы. фото №8,9,10
№7 не использован.
№8 Выключатель круиз-контроля
№30 Выключатель круиз-контроля
№38 Выключатель круиз-контроля
№42 Выключатель круиз-контроля
№44 Не известен, кто знает? подскажите.
6 проводов надо тянуть к ЭБУ.
Что такое J59 Вывод форсунок, смотрите фотку №6 куда подключать.
Теперь надо разобраться с этими разъёмами. Как их подсоединять.
Электро схемы http://www.autoprospect.ru/mercedes-ben ... y-1-5.htmlДобавлено спустя 54 минуты 44 секунды:
Темпомат на Вито 638

[youtube][/youtube]
1
1
2
2
3<br />В настоящие время у нас стоит кнопка стоп сигнала 2 пин. В19, нам надо заменить то что в пунктирном квадратике на кнопку 4 пин В18. У нас выходят провода с 4-пин они все известны. это J8, J227, J59 и №7 на ЭБУ. на 2 пин идут провода На центральный монтажный блок А12 наверно это под рулём надо идти по проводу куда он заведёт, хотя видно, что при установке выключателя стоп сигнала 4пин мы подключаем к этому А12 так как он подключен к J227. Второй провод с стоп-сигнала на 4 пин. подключаем на J59, как видно на схеме J59 появляется в соединении Y47,Y46 как видно они соединяются в точке J59, наверно туда надо тянуть провод. От них провода идут к ЭБУ на №№34 и 49 по этим проводам можно найти их то что в скобках (Y47 электромагнитный клапан изменения давления впрыска топлива 38L КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ №2 и Y46 электромагнитный клапан впрыска топлива 37L  КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ №1 вот их надо найти, возможно это ТНВД или педаль газа-акселератора).  Надо найти J59 РАЗЬЁМ КЛАПАНОВ.
3
В настоящие время у нас стоит кнопка стоп сигнала 2 пин. В19, нам надо заменить то что в пунктирном квадратике на кнопку 4 пин В18. У нас выходят провода с 4-пин они все известны. это J8, J227, J59 и №7 на ЭБУ. на 2 пин идут провода На центральный монтажный блок А12 наверно это под рулём надо идти по проводу куда он заведёт, хотя видно, что при установке выключателя стоп сигнала 4пин мы подключаем к этому А12 так как он подключен к J227. Второй провод с стоп-сигнала на 4 пин. подключаем на J59, как видно на схеме J59 появляется в соединении Y47,Y46 как видно они соединяются в точке J59, наверно туда надо тянуть провод. От них провода идут к ЭБУ на №№34 и 49 по этим проводам можно найти их то что в скобках (Y47 электромагнитный клапан изменения давления впрыска топлива 38L КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ №2 и Y46 электромагнитный клапан впрыска топлива 37L КЛАПАН УПРАВЛЕНИЯ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ №1 вот их надо найти, возможно это ТНВД или педаль газа-акселератора). Надо найти J59 РАЗЬЁМ КЛАПАНОВ.
4
4
5
5
6
6
7
7
8
8
9
9
10
10
638_TempomatCDI.pdf
Темпомат на Вито.
(329.88 КБ) 196 скачиваний
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.

Реклама
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Профессия: Грузоперевозки
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI

Сообщение romatrush »

D.A.D:) При нажатии на сцепление Система круиз-контроля , не выключается , а временно отключается (сама сбрасывает газ), до того момента, пока педаль сцепление не вернётся на место, после чего Система круиз-контроля опять возвращает автомобиль к заданной скорости. Это удобно при переключении передач, когда машина едет на КК.
Это на какой машине так? У меня на всех авто при заводском круизе при торможении или нажатии сцепления круиз и его контрольная лампочка выключаются. И это абсолютно правильно. Так что что-то не так сделано!
Per aspera ad astra!

Константин Авдеев
Привык
Привык
Всего сообщений: 188
Детей: 3

Сообщение Константин Авдеев »

У меня на CDI при включённом круизе и переключения например с 5-ой на нейтраль при кратковременном ( секунда- полторы ) нажатии на педаль сцепления к/к поднимает обороты двигателя до максимально возможных ( до ограничения ). А при "записанной" скорости (до момента выключения двигателя) например на 4-ой передаче при нажатии ручки на себя автомобиль выдерживает заданную скорость и при переключении на 5-ю (сцепление до 2-х секунд) скорость остаётся прежней за счёт снижения оборотов. Вот как то так.

D.A.D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1439
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.

Сообщение D.A.D »

romatrush:Это на какой машине так?
На Спринтере 316CDI 903-й кузов 2005г.в.
romatrush: У меня на всех авто при заводском круизе при торможении или нажатии сцепления круиз и его контрольная лампочка выключаются. И это абсолютно правильно. Так что что-то не так сделано!
У меня КК стоит с завода, я сам ни чего не устанавливал и не делал. Я описал как работает КК у меня. Контрольной лампочки КК у меня ( да думаю и на других Спринтерах 901-905) нету. При нажатии на тормоз у меня КК отключается полностью.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Константин Авдеев:У меня на CDI при включённом круизе и переключения например с 5-ой на нейтраль при кратковременном ( секунда- полторы ) нажатии на педаль сцепления к/к поднимает обороты двигателя до максимально возможных ( до ограничения ).
Вы сами устанавливали КК или он у вас с завода установлен? У меня КК не подымает обороты, а наоборот сбрасывает газ, при нажатии сцепления.
Константин Авдеев:А при "записанной" скорости (до момента выключения двигателя) например на 4-ой передаче при нажатии ручки на себя автомобиль выдерживает заданную скорость и при переключении на 5-ю (сцепление до 2-х секунд) скорость остаётся прежней за счёт снижения оборотов.
Так и должно быть, но обороты здесь не причём, КК контролирует скорость, а не обороты двигателя.
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.

Константин Авдеев
Привык
Привык

Добрый вечер. Круиз ставил сам (см. 10-ю стр. данной темы). Активация в ЭБУ- сервис. Далее: чем может отличаться 6 вживлённых мной проводов в соответствующие гнёзда от тех же 6-ти в заводском исполнении при стандартном прозвоне тех же 6-ти проводов от ручки кк ? При переключении на "нейтраль" с пятой при коротком нажатии на педаль сцепления (секунда-полторы) у меня он не отключается (может, конечно, выжим происходит чуть быстрей), но если делать всё как в пассажирском автобусе (не спеша и размеренно- а там по другому просто нельзя...), тогда отключение происходит как от педали тормоза либо "ручка от себя".

Эдисон
Модератор

Сообщение Эдисон »

Привет. Вот нашел на немецком форуме. Правда перевод через гугл.

http://www.sprinter-forum.de/portal_anl ... /index.php

Круиз-контроль модернизация (2000)
Автор: Синдбад
Это руководство было создано участником форума. Авторы руководств мирян в целом. Какая
Действия, описанные должны выполняться или проверяться специалистом. Гарантия / Гарантия для этого
Инструкции по оператору веб-сайта или автора не приняты. Поэтому использование руководства на свой страх и риск.
Сначала установите переключатель. Я сделал, что без модернизации рулевого колеса. Для этого у меня есть в
Металл рукав от рычага чисто вырезать M4 нить. (Очень внимательно тиски
и несколько раз вперед и назад, чтобы сократить) я сделал с M4x12 винт с шестигранником
чисто болтах. Отверстие в пластик, действительно 3,5 мм, но с некоторым волнением и терпения
это. Винт не должен быть больше, потому что человек не может так далеко, чисто нарезать металлической втулкой.
В противном случае, втулка вращается.
Макияж линию от плагина связи с блоком управления в моторном отсеке ca.1,8-2m. Для этого,
Я пилил DIN ISO штекер автомобильного радио и в шести вилок umgebaut.Wenn
Возможные цвета линий в соответствии с инструкциями, не beibehalten.Wenn написать цветов !!
Кабель, чтобы получить около 50 € в DC, если он не может возиться кого-то. Это
Инструкции по монтажу с монтажной схеме. Я вернулся туда после использования. В 6 контактные пружины
для блока управления для продажи с! ca.3,50 €
Новый коммутатор стоп стоит около 30 € Этот имеет NC и NO. У меня есть
но замедлился с реле gemacht.Wenn реле и NC
прерывается для крейсерских переключения питания. Когда все включено, и
подключен и линии была перенесена в машинном отделении является худшим !!! Плагин
Откройте блок управления. Внимание !!!! Разъем жгута проводов на выходе с синтетической смолой
сарай. Также тепло с горячей вентилятора при низкой температуре. Не принес ничего. Так что
Я частям корпус разъема пилили пилой PUK !!!! и очищенный от отеля. Тогда в
кропотливо нагревают место и отдельные провода freigelegt.Denn нет другой
Пространство для 6 дополнительных вен. Тогда я представил на круизном лайн и
Связаться пружины пайке.
Слоты в вилке были свободны. Некоторые Мод. Они также могут быть частично заняты.
Слоты
8 = WS-SW
30 = WS-RT
38 = GN-WS
42 = RS-WS WS
44 = 7 = RT-SW. По вопросам Mailen.Viel
Успех. Добавление: На 28/04/04 в DC HH Вандсбек для 35 -Euro т.ч. НДС.. Контроллер
перепрограммировать. (вариант кодирования) It funzt

Темпомат nachrüsten (AB 2000)
Автор: Томас Басс
Diese Anleitung ист фон Эйнем Forumsteilnehmer erstellt Уорден. Die Ауторен дер Anleitungen Синд в дер Regel Laien. Умереть
beschriebenen Tätigkeiten Синд фон Эйнем Fachmann durchzuführen bzw. Zu kontrollieren. Eine Гарантировать / Gewährleistung Wird für Diese
Anleitung Durch ден Seitenbetreiber Одер ден Автор Nicht übernommen. Die Nutzung дер Anleitung erfolgt DAHER Ауф Ире Eigene Gefahr.
Человек Требуется Einen Schaltplan für ден Sprinter.
Tempomatschalter бай постоянного Teile-Nummer: 2A0015401445, Прейс 67,49 € вкл. Mehrwertsteuer
gekauft. Diesen eingebaut. Dazu braucht человек Нур умереть Verschalung де Lenkrades entfernen. Der
Schalter Wird в Eine Plastikschiene eingeschoben, дас verschrauben хабе ICH Мир erspart. Умереть
Schiene IST schwergängig genug. Einen Klecks Superkleber (Auf умереть SCHIENE Ворм einschieben)
хабе ич дем Schalter Абер gegönnt. Дас Verbindungskabel мит ден 6 Adern хабе ич Selbst
gebastelt. 6 KFZ-Steckschuhe (Кляйн) AUS DEM Baumarkt унд 3 Universalkabel (Nummer
000979002, Прейс 3,48 €) мит Kleinen Steckkontakten beiden Seiten Dran, меха Steuergerät,
gekauft байм freundlichen VW-Vertragspartner им Орт. Дас ист Originale Кабель für ок 50 € Ош-бай
DC цу bekommen, Венна эс jemand Nicht Basteln канн.
Die 3 Leitungen Habe ич jeweils в дер Mitte durchgeschnitten унд умереть Steckschuhe angepresst,
anlöten Geht Ош. Die Steckschuhe ЛЕГКОВЫХ Данн в логово Stecker защищены Tempomaten. Die Pins DES
Steckers müssten Данн Нур Ночь мит Denen де Steuergerätes (ссылки им Armaturenbrett) Лаут
Schaltplan verbunden Верден.
Steuergerät Steckplatz 2 (A80) Stecker Темпомат (S123)
Контакт 22 Контакт 1
Контакт 21 Контакт 2
Вывод 20 Вывод 3
Контакт 16 Контакт 4
Вывод 14 Вывод 5
Вывод 19 Вывод 6
Einige Пен де Steuergerätes können JE нач Выполняется Шон belegt зет, Diese müssen Данн
entsprechend мит ден nachzurüstenden Kabeln verbunden Верден.
Freischalten шляпа бай постоянного Вольфсбург (30мин) 29,46 EUR gekostet.
Махт в дер Самме ок 120, - евро. DC wollte für дас Nachrüsten в дер Werkstatt vorher 500, -
EUR abkassieren.
TempomatBis2000.pdf
(42.1 КБ) 120 скачиваний
TempomatAb2000.pdf
(56.31 КБ) 167 скачиваний

Эдисон
Модератор

Сообщение Эдисон »

Всем привет. Так как у меня не СДИ хотел узнать у тех кто устанавливал какую фишку нужно снимать для подключения Темпомата круиза фотка №1 с лева на право 2 или 4, и какие контакты по размеру нужны мама какого размера. Есть какие то фотки или размеры, что бы купить на базаре, а не на пальцах показывать.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:
Я так понимаю вторая фишка с лева на право если считать. Как тут на фотке № 3 и № 4 по ссылке
Помогите с установкой круиза

И если есть у кого номер фишки каталожный который на мозги крепится. Фотка № 2 :oops:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Подтвердите мое предположение пожалуйста. :oops:
Фото № 1
Фото № 1
Фото № 2
Фото № 2
Фото № 3
Фото № 3
Фото № 4
Фото № 4

Эдисон
Модератор

Сообщение Эдисон »

круиз контроль

Перевод через гугл.
Первая страница.
Для того, чтобы отправиться в круиз в вышеуказанных моделей в работе, надо
только рычаг управления в соответствующую розетку за рулем (выше)
модифицировать.
Номера деталей:
Круиз-контроль рычаг: а 000 540 88 45
Винт: N 007 985 003 129
Для этого, руль должен быть удален с подушкой безопасности и покрытия рулевую колонку.
Расширение подушки безопасности может только правильно обученный персонал из DaimlerChrysler AG
сделать !!! исходящими из этого события ненадлежащего обращения опасности.
Те, кто до сих пор пытается себя, кто делает это на свой страх и риск.
Добавление (от 09.09.01):
По мнению участников форума FXP может быть рычаг также может быть установлен без рулевого колеса
Удалить.
Хотя это, как предполагается, будет очень неудобный, но вполне работает Спасибо за отзыв.
Теперь, если рычаг установлен, соединительный кабель должен еще рядом с
Центральные электрика направляются.
Это находится ниже рулевого колеса, параллельно к рулевой колонке за крышкой с двумя
Пластиковые винт зафиксирован.
В дополнение к этой центральной электрики кабель набор verleget, на котором один или более не-
занятые разъемы появляться.
Снимите обивку под панелью приборов слева (который только сшитый).
Выберите из соответствующего плагина в связи и подключите соединительный кабель selbiger
(разъем "подключить кодом" и установите только один раз).
Это сделано, так что все может быть собраны.
Рулевое колесо должно быть подкреплены новой торцевого винта (10 мм) Я, как эти с
предложен молекулярный клей, чтобы решить.
Замена номер детали: 126 990 03 12

Страница № 4,5

Если все это будет сделано, то необходимо для системного использования DaimlerChrysler Диагностическое
Блок управления двигателем ( CDI ) , отражаются .
На форуме вы всегда можете трудностей со стороны Fachwerkstättten
Читайте с транскодирования контроллера .
Таким образом, процесс описан в этой точке.
На рисунке является то, что система диагностики распознавать меню,
уже вошли в CDI SG ( SG = блок управления ) .

Страница № 5

Согласно пункту 5 ( корректировки ) SG программирование инициируется

Точка 2 (читай кодирование / изменение ) и выберите Продолжить

Страница № 6

Только Codiernummer могут быть изменены .
Идентификационный номер транспортного средства и Codiergerätenummer не может быть изменен .
До сих пор продолжить, следует " старый " из Codiernummer и
ЭКЮ номер выражением быть сделаны, чтобы отразить в конечном итоге неспособность сделать
транскодирование снова "старую" состояние , чтобы иметь возможность производить.

Страница № 6,7

Сейчас мы находимся в последнем шаге транскодирования.
9- значный код, можно только с помощью сотрудника DaimlerChrysler от
Ersastzteillager быть определена.
Это работает следующим образом:
В свободное поиска части системы DaimlerChrysler AG ( EPC ) из ET- мужчина имеет
Блок управления для двигателя определить выражение в цифрах Часть
( Как описано выше) контроллер внимание .
В сноске " " затем может оснащение кодирования + Круиз-контроль [ !!! ] определяется
быть.
Введите этот код с 9- значное число и диагностики с ENTER
подтверждения.
Кодирование в настоящее время завершен , отсоедините диагностическую систему транспортного средства и
Сделайте тест-драйв.
Модернизация завершена и ваш автомобиль немного назад более ценным.
638_TempomatCDI.pdf
(329.88 КБ) 571 скачивание

Ang
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 83

Сообщение Ang »

hino77:На 909 (нижегородский) кто-нить внедрял круиз ?
в
станет он туда за здрасти как родной)
http://bus-travel.com.ua

Крым
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Профессия: так себе

Сообщение Крым »

Эдисон:ема закрыта только для МВ спринтеров после СДИ 2000г.в. а до 2000г.в.
прочитал всю тему и так и не понял на 903 можно ли запустить без абс ??

Константин Авдеев
Привык
Привык

Константин Авдеев: При переключении на "нейтраль" с пятой при коротком нажатии на педаль сцепления (секунда-полторы) у меня он не отключается
Цитирую сам себя. Нашёл причину не отключения к/к при нажатии на педаль сцепления. Концевик этой педали оказался просто "засран" какой то гнусностью. Соответственно при его возвращении в первозданное состояние всё встало на свои места ... :facepalm:

Крым
Ветром занесло

Сообщение Крым »

так никто и не ответил

D.A.D
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1439
Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.

Сообщение D.A.D »

Крым:так никто и не ответил
Просто наверное нету тут людей, знающих на твой вопрос ответ.
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.

Крым
Ветром занесло

Сообщение Крым »

неужели у всех спринтера с абс ?

Константин Авдеев
Привык
Привык

У меня с абс. Показания спидометра не с неё считываются. А если так + в мозгах есть опция к/к, значит в неё можно "врезаться" и попытаться заставить его работать (ведь попытка не пытка ?). После этого стать пионером в этой области и донести до своих подписчиков своё детище ... :flag:

Ответить Пред. темаСлед. тема