Помогите с установкой круиза ⇐ Sprinter W901-W905. Электрика
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Лично я - нет, но в "мозгах" 909-ого по определению должен быть заложен вариант его подключения. Попробуй их вытащить и найти разъём, отвечающий за круиз (фото на 3-ей стр, описание кажется там же + повтор на 10-ой). Далее есть шанс победить и эту технику.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Вот по ссылке есть круиз, там указано на Вито адаптирован 638 http://sdelal.net/shop/index.php/sdelal ... %8C-detail
Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Установка круиз-контроля на Mercedes Vito 638 1999, CDI 2.2 110
http://sdelal.net/showthread.php?t=883
Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Установка круиз-контроля на Mercedes Vito 638 1999, CDI 2.2 110
http://sdelal.net/showthread.php?t=883
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Вот еще с фотками
https://www.drive.net/l/6374042/
https://www.drive.net/l/3409432/
https://www.drive.net/l/2816462/
https://www.drive2.ru/l/2788311/
https://www.drive.net/l/5683952/?page=0
https://www.drive2.ru/l/6241897/
https://www.drive2.ru/l/4260898/
https://www.drive2.ru/l/3302038/
http://www.starpartz.co.uk/products.html?categoryID=164
0015401445 Mercedes блок круиз контроля
https://avto.pro/part-0015401445-MERCEDES-790/
https://www.drive.net/l/6374042/
https://www.drive.net/l/3409432/
https://www.drive.net/l/2816462/
https://www.drive2.ru/l/2788311/
https://www.drive.net/l/5683952/?page=0
https://www.drive2.ru/l/6241897/
https://www.drive2.ru/l/4260898/
https://www.drive2.ru/l/3302038/
http://www.starpartz.co.uk/products.html?categoryID=164
0015401445 Mercedes блок круиз контроля
https://avto.pro/part-0015401445-MERCEDES-790/
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Всем привет. Нужна помощь. Вот есть вариант ручки круиза без фишки. от Мерса 210. Вопрос. Подойдет мене на мою гитару или нет МВ Спринтер 2,9ТДИ 1998г.в. по креплению и т.д.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Доброе утро. По креплению подойдёт после соответствующей обработки напильником, но лучше болгаркой. Повнимательней, пожалуйста, к такой индивидуальной установке. После такого "обрезания" и верхний кожух встаёт на своё место без "горбов".Повнимательней к индивидуальному крепежу на 4-ом фото.По электрике - Юра-лётчик такую экзекуцию проводил. К нему вопросы по этой теме. .
-
алигарх - Задержался

- Всего сообщений: 24
- Зарегистрирован: 10.11.2013
- Профессия: Дальнобойщик
- Откуда: Москва-Саратов
- Авто: LT28 Mersedes Sprinter 208 cdi
- Возраст: 48
Re: Помогите с установкой круиза
Доброе время суток! Вот нарыл где можно приобрести переключатель круиз контроль от Мерседес мл 163
http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/m ... olya/used/
Он как раз встаёт и не что не надо подпиливать.
Я себе выписал на днях получу посылочку! Цена вопроса 1460р.
http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/m ... olya/used/
Он как раз встаёт и не что не надо подпиливать.
Я себе выписал на днях получу посылочку! Цена вопроса 1460р.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вот полный набор. http://www.ebay.de/itm/MERCEDES-SPRINTE ... 417267e5ed
Привет. Тема закрыта только для МВ спринтеров после СДИ 2000г.в. а до 2000г.в. еще почти открыта двигатель ТДИ.Иван Василич:Считаю, тема раскрыта полностью. Всем спасибо. Теперь идем на Авито, там есть ручки круиза
Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вот полный набор. http://www.ebay.de/itm/MERCEDES-SPRINTE ... 417267e5ed
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Константин Авдеев - Привык

- Всего сообщений: 188
- Зарегистрирован: 07.10.2013
- Детей: 3
- Откуда: Россия, Москва
- Авто: Мерседес-спринтер 213 КА, 2000, 902, 611981
- Возраст: 61
Re: Помогите с установкой круиза
Моя ручка стоит 550 деревянных... И находится чуть ближе к переключателю света. Так же считаю, что в данной ситуации это расположение немного выигрывает, особенно при езде ночью (имел честь ездить на ML-ке). Электросхему круиза на кнопках нарисовать для особо экономных ? Правда кнопки (4 шт.) на спринтере ставить особо негде (на руль их не воткнёшь), а пользоваться ими в сравнении с ручкой не очень удобно. 
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Инструкция пользования круизом. http://mercedes-w124.5go.ru/html/0_40.htm
Круиз-контроль представляет возможность запомнить и поддерживать любую скорость движения постоянной, начиная от примерно 40 км/ч до практически максимальной.
Управление круиз-контролем осуществляется рычагом, расположенным рядом с рычагом многофункционального переключателя.
Круиз-контроль не следует включать, если нецелесообразно движение с постоянной скоростью (например, плотный транспортный поток, обильная поворотами, скользкая или грязная дорога).
В случае автоматической коробки передач включение круиз-контроля имеет смысл только на ступени D.
1 – Для фиксации ускорения кратковременно переместите переключатель.
2 – Для фиксации замедления кратковре менно переместите переключатель.
Кратковременная установка переключателя в положение 1 или 2 фиксирует скорость автомобиля. Педаль акселератора может быть отпущена.
Для увеличения или уменьшения скорости автомобиля переместите рычаг в положение 1 или 2 и удерживайте его в этом положении, пока не будет достигнута требуемая скорость. При повторном перемещении рычага зафиксируется новая скорость.
При кратковременном перемещении рычага в положение 1 или 2 происходит пошаговое повышение скорости движения на 1 км/ч без нажатия на педаль акселератора.
3 – Выключение.
Для выключения системы круиз-контроля кратковременно установите рычаг в положение 3.
Система круиз-контроля выключается также в следующих случаях:
– скорость движения ниже 40 км/ч или
– нажата педаль тормоза или
– нажата педаль сцепления или
– рычаг управления автоматической коробкой передач установлен в положение N.
4 – Запоминание скорости движения.
При скорости автомобиля свыше 40 км/ч запоминание скорости производится кратковременным перемещением рычага в положение 4.
Занесенная в память скорость движения после выключения зажигания стирается.
Предупреждение
Возможно ускорение автомобиля путем нажатия на педаль акселератора. После отпускания педали акселератора устанавливается прежде записанная в память скорость движения автомобиля.
Круиз-контроль представляет возможность запомнить и поддерживать любую скорость движения постоянной, начиная от примерно 40 км/ч до практически максимальной.
Управление круиз-контролем осуществляется рычагом, расположенным рядом с рычагом многофункционального переключателя.
Круиз-контроль не следует включать, если нецелесообразно движение с постоянной скоростью (например, плотный транспортный поток, обильная поворотами, скользкая или грязная дорога).
В случае автоматической коробки передач включение круиз-контроля имеет смысл только на ступени D.
1 – Для фиксации ускорения кратковременно переместите переключатель.
2 – Для фиксации замедления кратковре менно переместите переключатель.
Кратковременная установка переключателя в положение 1 или 2 фиксирует скорость автомобиля. Педаль акселератора может быть отпущена.
Для увеличения или уменьшения скорости автомобиля переместите рычаг в положение 1 или 2 и удерживайте его в этом положении, пока не будет достигнута требуемая скорость. При повторном перемещении рычага зафиксируется новая скорость.
При кратковременном перемещении рычага в положение 1 или 2 происходит пошаговое повышение скорости движения на 1 км/ч без нажатия на педаль акселератора.
3 – Выключение.
Для выключения системы круиз-контроля кратковременно установите рычаг в положение 3.
Система круиз-контроля выключается также в следующих случаях:
– скорость движения ниже 40 км/ч или
– нажата педаль тормоза или
– нажата педаль сцепления или
– рычаг управления автоматической коробкой передач установлен в положение N.
4 – Запоминание скорости движения.
При скорости автомобиля свыше 40 км/ч запоминание скорости производится кратковременным перемещением рычага в положение 4.
Занесенная в память скорость движения после выключения зажигания стирается.
Предупреждение
Возможно ускорение автомобиля путем нажатия на педаль акселератора. После отпускания педали акселератора устанавливается прежде записанная в память скорость движения автомобиля.
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
D.A.D
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1439
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
Re: Помогите с установкой круиза
1) При нажатии на сцепление Система круиз-контроля , не выключается , а временно отключается (сама сбрасывает газ), до того момента, пока педаль сцепление не вернётся на место, после чего Система круиз-контроля опять возвращает автомобиль к заданной скорости. Это удобно при переключении передач, когда машина едет на КК.
2) Если рычажок кратковременно нажать в положение 4, то Система круиз-контроля вернёт автомобиль к скорости, которая была установлена последний раз.
Например: ехали вы 100км/ч на КК и тут впереди фура, вы нажали на тормоз , при этом КК выключился, после чего вы выбрали момент и обогнали фуру. После этого достаточно кратковременно нажать рычажок КК в положение 4 и машина сама вернётся к скорости 100км/ч.
НЕБОЛЬШОЕ УТОЧНЕНИЕ и ДОПОЛНЕНИЕ к работы Система круиз-контроля (КК) ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА.Эдисон:Система круиз-контроля выключается также в следующих случаях:
– скорость движения ниже 40 км/ч или
– нажата педаль тормоза или
– нажата педаль сцепления или
1) При нажатии на сцепление Система круиз-контроля , не выключается , а временно отключается (сама сбрасывает газ), до того момента, пока педаль сцепление не вернётся на место, после чего Система круиз-контроля опять возвращает автомобиль к заданной скорости. Это удобно при переключении передач, когда машина едет на КК.
2) Если рычажок кратковременно нажать в положение 4, то Система круиз-контроля вернёт автомобиль к скорости, которая была установлена последний раз.
Например: ехали вы 100км/ч на КК и тут впереди фура, вы нажали на тормоз , при этом КК выключился, после чего вы выбрали момент и обогнали фуру. После этого достаточно кратковременно нажать рычажок КК в положение 4 и машина сама вернётся к скорости 100км/ч.
Последний раз редактировалось D.A.D 11 ноя 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Моя країна - Україна.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Вот нашёл готовый набор для МВ Спринтера на Украине. http://vdoroge.com.ua/avtoelektronika/k ... inter.html
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Всем привет. Загорелся идеей установить себе круиз контроль на свой Mercedes-Benz Sprinter 412 2.9TDI. На CDI есть и все расписано с фотками. Поэтому нужна помощь, кто не поленится и напишит БЖ у кого установлен по заводу
То есть разберет у себя облицовку на руле. Это не болезненно и по проводам пойдет куда получится. Обязательно больше фоток . На основании хороших фоток и объяснения к ним качественного можно мне будет думать в ввязываться дальше в эту мечту или нет, так как оно удовольствие дорогое. У меня на руле имеется технологическое отверстие для темпомата. Если кто разбирается в электронике и может найти схему подключения именно на мою серию Mercedes-Benz Sprinter 2.9TDI. и скинуть ссылку. Поэтому прошу помощи. В случае удачного решения напишу подробный подробный отчет с фотками.
Схему смотрите тут http://electroshemi.ru/publ/mersedes/me ... r/8-1-0-25
То есть разберет у себя облицовку на руле. Это не болезненно и по проводам пойдет куда получится. Обязательно больше фоток . На основании хороших фоток и объяснения к ним качественного можно мне будет думать в ввязываться дальше в эту мечту или нет, так как оно удовольствие дорогое. У меня на руле имеется технологическое отверстие для темпомата. Если кто разбирается в электронике и может найти схему подключения именно на мою серию Mercedes-Benz Sprinter 2.9TDI. и скинуть ссылку. Поэтому прошу помощи. В случае удачного решения напишу подробный подробный отчет с фотками.
Схему смотрите тут http://electroshemi.ru/publ/mersedes/me ... r/8-1-0-25
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Вот нашел немного тут http://mercedes-assist.ru/mercedes-spri ... _id2-.html
Mercedes-Benz Sprinter 1995-2000
10.19. ТЕМПОМАТ (КРУИЗ-КОНТРОЛЬ)
Mercedes-Benz Sprinter 1995-2000
10.19.2 Принцип работы
Принцип работы
Исполнительное устройство привода дроссельной заслонки. Используется устройство, регулирующее частоту вращения холостого хода и управляющее дроссельной заслонкой с помощью электродвигателя.
Датчик. Сигнал скорости снимается с датчика на задней оси и обрабатывается в блоке управления.
Электронный блок управления. Расположен справа в монтажном блоке, сравнивает текущее значение скорости движения с желаемым. Блок управления отдает команду исполнительному устройству увеличить подачу топлива (при движении в гору) или, напротив, уменьшить подачу (на спуске). Установленное значение скорости сохраняется также в блоке управления.
Выключатель. Находится под рулевой колонкой слева и служит для включения или выключения системы и для выбора режима работы.
http://mercedes-assist.ru/mercedes-spri ... 35-10.html
Mercedes-Benz Sprinter 1995-2000
10.19. ТЕМПОМАТ (КРУИЗ-КОНТРОЛЬ)
Mercedes-Benz Sprinter 1995-2000
10.19.2 Принцип работы
Принцип работы
Исполнительное устройство привода дроссельной заслонки. Используется устройство, регулирующее частоту вращения холостого хода и управляющее дроссельной заслонкой с помощью электродвигателя.
Датчик. Сигнал скорости снимается с датчика на задней оси и обрабатывается в блоке управления.
Электронный блок управления. Расположен справа в монтажном блоке, сравнивает текущее значение скорости движения с желаемым. Блок управления отдает команду исполнительному устройству увеличить подачу топлива (при движении в гору) или, напротив, уменьшить подачу (на спуске). Установленное значение скорости сохраняется также в блоке управления.
Выключатель. Находится под рулевой колонкой слева и служит для включения или выключения системы и для выбора режима работы.
http://mercedes-assist.ru/mercedes-spri ... 35-10.html
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
D.A.D
- Пустил корни

- Всего сообщений: 1439
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Детей: 2
- Откуда: Украина
- Авто: Sprinter 316CDI 2005г.в., OPEL VIVARO 2,5CDTI 2004г.в.
Re: Помогите с установкой круиза
Эдисон, Юра лётчик себе установил, может у него спросить.
Ребята! Давайте жить дружно!
Моя країна - Україна.
Моя країна - Україна.
-
Эдисон - Модератор
- Всего сообщений: 2856
- Зарегистрирован: 24.07.2009
- Детей: 2
- Профессия: В отставке
- Откуда: ODESSA
- Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
- Возраст: 60
Re: Помогите с установкой круиза
Установка круиз-контроля на Mercedes Vito 638 1999, CDI 2.2 110
http://sdelal.net/showthread.php?t=883
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Вот какой должен быть выключатель стоп-сигнала с круизом его фото и номер.
http://mbspecialist.com/mercedes_webcat ... 005459809/
Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Тут обсуждение Темпомата на МВ Спринтер до 2000г.в.
http://www.motor-talk.de/forum/tempomat ... 94272.html
http://www.mese.fi/forum/viewtopic.php? ... 4e4a1fb9ca
Тут есть каталожные номера деталей.
http://benz.17vin.com/partsmain/3/903461/35F/54/FG/525
http://avtochast.ru/mercedes/van/?regio ... bgroup=525
Хотелось бы пообщаться с ним.D.A.D:Эдисон, Юра лётчик себе установил, может у него спросить.
Установка круиз-контроля на Mercedes Vito 638 1999, CDI 2.2 110
http://sdelal.net/showthread.php?t=883
Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Вот какой должен быть выключатель стоп-сигнала с круизом его фото и номер.
http://mbspecialist.com/mercedes_webcat ... 005459809/
Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
Тут обсуждение Темпомата на МВ Спринтер до 2000г.в.
http://www.motor-talk.de/forum/tempomat ... 94272.html
http://www.mese.fi/forum/viewtopic.php? ... 4e4a1fb9ca
Тут есть каталожные номера деталей.
http://benz.17vin.com/partsmain/3/903461/35F/54/FG/525
http://avtochast.ru/mercedes/van/?regio ... bgroup=525
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1278 Просмотры
-
Последнее сообщение SERGO639
-
-
напряжение на ремоконы круиза
сгедфыы » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Электрика и электроника - 2 Ответы
- 1226 Просмотры
-
Последнее сообщение сгедфыы
-
-
- 9 Ответы
- 7055 Просмотры
-
Последнее сообщение fit25
-
- 4 Ответы
- 1321 Просмотры
-
Последнее сообщение Мельничук Анютка
-
- 11 Ответы
- 923 Просмотры
-
Последнее сообщение Adilsultanov Said-Khuseyn

