Дворник задней двериStepwgn RF3-8. Электрооборудование, фары, фонари

Модераторы: Сергей GS, СергейМ, Кулибин

Автор темы
smartinuk
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Петрозаводск
Авто: Honda StepWGN RF4-1201024 K20A 2217593
Дворник задней двери

Сообщение smartinuk »

Подскажите, дворник задней двери должен идти какой то особенный? Стекло выпоклое и получаеться обычный дворник не плотно прилегает.
Аватара пользователя
ToSsh
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.03.2011
Детей: 2
Профессия: Айтишник
Откуда: Иркутск
Авто: Honda Stepwgn, 2002, RF-3, K20A, fwd
Возраст: 40
Re: Дворник задней двери

Сообщение ToSsh »

Вот! У меня такой же интерес.
Если заказать родной дворник, он будет хорошо чистить?
А то сами резинки менял, ситуация не меняется :((
Пытался подобрать и бескаркасные и каркасные - не подходят :(

Хотя видел в городе пару Степанов, когда слякоть на дороге и все стекло грязное заднее, у них стекло идеально чистое в районе работы дворника.

Может еще форуснку какую нибудь веером поставить?
Хе..
Автор темы
smartinuk
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13.08.2010
Откуда: Петрозаводск
Авто: Honda StepWGN RF4-1201024 K20A 2217593
Re: Дворник задней двери

Сообщение smartinuk »

Я выход нашел на данный момент очень простой :) Взял и подрезал резинку дворника по форме стекла. Вроде чистит, но это не 1000% решение.
Аватара пользователя
foxm
Привык
Привык
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08.09.2010
Детей: 1
Профессия: MCITP
Откуда: Санкт - Петербург
Авто: Honda Stepwgn 2008 RG1
Возраст: 42
Re: Дворник задней двери

Сообщение foxm »

Друзья, оригинальный дворник стоит в СПб 700 рублей (RG) с учетом доставки из Японии. Помойму, можно потратиться для авто средней стоимости в 600 тыщ.
Аватара пользователя
ToSsh
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.03.2011
Детей: 2
Профессия: Айтишник
Откуда: Иркутск
Авто: Honda Stepwgn, 2002, RF-3, K20A, fwd
Возраст: 40
Re: Дворник задней двери

Сообщение ToSsh »

2foxm,
Т.е. решит проблему покупка нового дворника? Или он так же и будет не полностью прижиматься?

Просто я не видел у нас в продаже дворников((
Хе..
Аватара пользователя
BIGDEN
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 20.03.2008
Откуда: Липецк
Авто: Honda StepWGN, 2004г. CBA-RF-7. TYPE-24L.
Re: Дворник задней двери

Сообщение BIGDEN »

ToSsh, оригинальный нормально трет, и резинку поменять без проблем, желательно на оригинальную.
Toyota Estima Lucida
Honda StepWGN RF-1
Honda StepWGN RF-7 + Cube Z12 х 2
Аватара пользователя
ToSsh
Привык
Привык
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.03.2011
Детей: 2
Профессия: Айтишник
Откуда: Иркутск
Авто: Honda Stepwgn, 2002, RF-3, K20A, fwd
Возраст: 40
Re: Дворник задней двери

Сообщение ToSsh »

2BIGDEN,
резинку точно не вариант, видимо сам пластик уже разболтался или еще чего, но резинки я менял на оригинальные
Хе..
Аватара пользователя
Stepwgn2
Врос
Врос
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 05.08.2010
Детей: 4
Откуда: СИБИРЬ.
Авто: Тырчик Honda Lead
Возраст: 57
Re: Дворник задней двери

Сообщение Stepwgn2 »

У себя поставил держатель от RF1 .К нему бескаркасные щетки подходят.
HONDA STEPWGN RF1 99г черный был RF3 2003г голубой был. Тырчик HONDA LEAD NISSAN SERENA RAIDER S 25 кузов
8913 187 6274
Аватара пользователя
foxm
Привык
Привык
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08.09.2010
Детей: 1
Профессия: MCITP
Откуда: Санкт - Петербург
Авто: Honda Stepwgn 2008 RG1
Возраст: 42
Re: Дворник задней двери

Сообщение foxm »

Получил Японскую посылочку. В заказе щетка пятой двери. Парт: AY003-H35AR PITWORK (WIPER BLADE) Цена ¥ 1 120 или 428 рублей.
Дворник задней двери - WP_000104.jpg
Дворник задней двери - WP_000105.jpg
иван 11.10
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.11.2012
Откуда: красноярск
Авто: honda stepwgn,2001,RF-3,K20A,FF
Дворник задней двери

Сообщение иван 11.10 »

Здравствуйте Всем! У меня вопрос к тем, кто менял дворник в сборе на задней двери. "Импекс джапан" выдает аналог ОЕМ AY003-H35AR PITWORK, он точно подходит для "Степашки" или надо брать оригинал ОЕМ 76740-S7S-J01 HONDA? Просто у оригинала цена "Заоблачная"! Может кто, что- то еще посоветует?
Аватара пользователя
Илья С.
Врос
Врос
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 30.12.2008
Детей: 1
Откуда: Новосибирск
Авто: Honda STEPWGN, 2001, K20A, RF4
Возраст: 41
Re: Дворник задней двери

Сообщение Илья С. »

Поищи б/у, дешевле выйдет, а потом резинку оригинальную закажи.
Моб. тел.: 8-923-248-1318
Vitalia
Задержался
Задержался
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.02.2009
Детей: 2
Профессия: Пожарный-спасатель
Откуда: Ачинск Красноярский край
Авто: Honda STEPWGN RF-3 ,2001,K20A
Возраст: 51
Re: Дворник задней двери

Сообщение Vitalia »

Honda StepWGN RF-3. K20A. 2001г.
иван 11.10
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15.11.2012
Откуда: красноярск
Авто: honda stepwgn,2001,RF-3,K20A,FF
Re: Дворник задней двери

Сообщение иван 11.10 »

Здравствуйте Всем! Спасибо за совет! Я потому и задал вопрос, что цена нового PITWORK практически такая, как б/у родного и родной пластик, а PITWORK металл.
Аватара пользователя
Grizzly
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 12.04.2007
Детей: 2
Профессия: Лужу, паяю, электронику починяю.
Откуда: Светлогорск-Красноярск-Волгоград
Авто: Honda SHUTLE HYBRID 2019 GP-7
Возраст: 57
Re: Дворник задней двери

Сообщение Grizzly »

Дворник без поводка Denso DRA035 на емексе обошёлся 339р. две недели назад.
Honda Shuttle HYBRID 2019 GP-7
Honda StepWGN 2003г. UA-RF5/2.0/FF был... Honda StepWGN 2000г. GF-RF1/2.0/FF был...
И жили они душа в душу... то он ей в душу, то она ему в душу... :)
Аватара пользователя
BIGDEN
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 20.03.2008
Откуда: Липецк
Авто: Honda StepWGN, 2004г. CBA-RF-7. TYPE-24L.
Re: Дворник задней двери

Сообщение BIGDEN »

Внешне как оригинал?
Toyota Estima Lucida
Honda StepWGN RF-1
Honda StepWGN RF-7 + Cube Z12 х 2
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Не работает задний дворник после замены двери багажника
    Щуров Андрей » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    2 Ответы
    626 Просмотры
    Последнее сообщение Щуров Андрей
  • Odyssey RA-3 , дворник ,заглушка пятой двери
    grot » » в форуме Odyssey
    2 Ответы
    2281 Просмотры
    Последнее сообщение trump13
  • Не работает дворник заднего стекла
    VANGOG » » в форуме Vito W638. Электрика
    60 Ответы
    27344 Просмотры
    Последнее сообщение Oz70
  • Задний дворник - конструкция выходного дня
    monah » » в форуме Serena. Важная мелочь
    0 Ответы
    1559 Просмотры
    Последнее сообщение monah
  • Задний дворник вертикально
    General--1 » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Тюнинг и доп.оборудование
    40 Ответы
    8251 Просмотры
    Последнее сообщение Tema 343

Вернуться в «Stepwgn RF3-8. Электрооборудование, фары, фонари»