Мужики подскажите как правильно снять термомуфту !Т1 207-410D. Система охлаждения

Модераторы: romatrush, Саня Кулибин

Аватара пользователя
Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25.10.2016
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: Красноармейск, Саратовской обл.
Авто: MB 208D
Возраст: 54
Re: Мужики подскажите как правильно снять термомуфту !

Сообщение Гришаня Добрый »

kirkazone: 03 апр 2018, 09:37 это какая натяжка ремня должна быть
ремень снимается, и наматывается на палку.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
aleksey.pavlenko: 03 апр 2018, 18:27 фибру
это что?
так у тебя ж корпус ломаный. как прокладку поставишь?
а как вал соберёшь, чтоб выдержать все зазоры?
выброси всё это барахло.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
kirkazone, кстати, ещё вспомнил. на 124 с 602 мотором хватался газовым ключом за шкив помпы. слегка промялся шкив, но пох.
не знаю как на бусе, будет ли место для газового ключа...
kirkazone
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.12.2017
Детей: 1
Профессия: Пмт
Откуда: Калининград
Авто: Mercedes-Bens,1993,P,601
Re: Мужики подскажите как правильно снять термомуфту !

Сообщение kirkazone »

С газовым тож думал—попробую,насчет стороны откручивания—точно против часовой гайку под шестигранник крутить?
Аватара пользователя
Гришаня Добрый
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25.10.2016
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Откуда: Красноармейск, Саратовской обл.
Авто: MB 208D
Возраст: 54
Re: Мужики подскажите как правильно снять термомуфту !

Сообщение Гришаня Добрый »

kirkazone: 03 апр 2018, 23:02 С газовым тож думал—попробую,насчет стороны откручивания—точно против часовой гайку под шестигранник крутить?
да. там правая резьба. это точно. на помпе правая резьба.
намотай ремень на палку. палку где то там застопоришь. и крути.
kirkazone
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.12.2017
Детей: 1
Профессия: Пмт
Откуда: Калининград
Авто: Mercedes-Bens,1993,P,601
Re: Мужики подскажите как правильно снять термомуфту !

Сообщение kirkazone »

Отлично,сегодня сорвал.Два дня вд40 брызгал,вобщем на резьбовой герметик этот болт посадили.Открутил с помощью напильника,вставил между термомуфтой и шкивом(упор сделал на 2 болта шкива)
Мужики подскажите как правильно снять термомуфту  - IMG_20180404_094801.jpg
Мужики подскажите как правильно снять термомуфту  - IMG_20180404_094748.jpg
kirkazone
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11.12.2017
Детей: 1
Профессия: Пмт
Откуда: Калининград
Авто: Mercedes-Bens,1993,P,601
Re: Мужики подскажите как правильно снять термомуфту !

Сообщение kirkazone »

Поставил,на холодную заводишь и вентилятор теперь рукой не остановить(не воет) но остановить не реально,так и должно быть?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Срочно куплю термомуфту
    Artur1234 » » в форуме Т1 207-410D. Система охлаждения
    9 Ответы
    943 Просмотры
    Последнее сообщение Artur1234
  • Мужики подскажите как снять заборник на почтаре ?
    bus2 » » в форуме Т1 207-410D. Топливная система
    1 Ответы
    968 Просмотры
    Последнее сообщение jurinesterov
  • Как правильно и быстро снять КПП 718.311-10 с моего МВ100? Подскажите где подглядеть процесс?
    WseVmeste » » в форуме 100D. Трансмиссия
    2 Ответы
    5096 Просмотры
    Последнее сообщение sergey.shershnv
  • Мужики подскажите что это за датчик?!
    Gnulya » » в форуме Master 1, 2. Электрика
    8 Ответы
    3626 Просмотры
    Последнее сообщение Spoiler
  • Как тормозные диски снять правильно?
    8 Ответы
    1686 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра

Вернуться в «Т1 207-410D. Система охлаждения»