Регулировка сиденья. и другие удобные нужности)Ducato. Кузов, салон

Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Регулировка сиденья. и другие удобные нужности)

Сообщение Шумаher »

кто чего может посоветовать - меня не устраивает высота штатного сиденья - хочется его немного ниже - было бы удобнее)) на моём фиате регулировка по высоте отсутствует, а на более новых моделях вроде как есть - тут вопрос:
- на сколько легко можно поменять сиденье на новое? конструктивно посадочные места изменились? или всё как на старом фиате? кресло к постаменту постамент к полу? например на фордах мне показалось очень удобное кресло - и высота регулируется. А как на новых фиатах?
я тут по случаю прикупил себе кресла от опеля омеги - с механическими регулировками (и высота и наклон спинки и поясничная регулировка и подогрев) думаю его переставить, но там нужно будет пилить-варить-красить)
у кого какие мысли?
ещё как бы в догонку вопрос - это внедрение электростеклоподьёмников - на сколько просто? если купить механизм на разборке? или нужно целиком с стеклом? или проще купить то что на рынке называют "универсальные" и просто их одеть вместо ручек? (есть сомнения по поводу их долговечности)
..пост про стеклоподьёмники видел - но там никакого конструктива в ответах не прослеживается))) меня же интересует вопрос возможности установки штатных(родных) подьёмников на мою модель - на которой установлены механические - хотя в ручках есть дырочки под кнопки)) на сколько универсальны крепления?

Реклама
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 863
 Re: Регулировка сиденья. и другие удобные нужности)

Сообщение jus »

Сидение должно подойти.Крепления к кузову неизменились.У первого подставка под сидением из жестянки у второго из трубок но крепления подходят только непомню как крепление ручника.Я себе справа от первого джампера подставку под сидение поставил а сверху пристроил сидушки от 307 пежо SW

Автор темы
Шумаher
Привык
Привык

Сообщение Шумаher »

jus:Сидение должно подойти
спасибо)) узнать бы теперь у кого(а лучше посидеть в регулируемом сиденьи))) удобно ли) и скока стоют б\у, или лучше от омеги поставить комфортные сидушки))
а жестяные коробки хочется оставить, удобные, только какие нить дверки к ним заколхожу, чтоб не дай бог чего по инерции под ноги не выкатилось)

jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 863

Сообщение jus »

Сидение второго удобное.Регулируется наклон вперёд назад т.е высота,спинка с регулировкой поясничной части.Ещё пару раз видел сидение на амортизаторе.Крутилкой накручиваешь примерный вес и по ямам плаваешь вместе с сидушкой.

Автор темы
Шумаher
Привык
Привык

Сообщение Шумаher »

ещё как бы вопрос - мож кто знает или сталкивался -
я у себя (грузовой фургон в документах) убрал перегородку между салоном водителя и багажником, вроде где то в техрегламенте читал давно, что типа грузовой отсек должен быть отгорожен от водителя и пассажиров, но как бы было дополнение по легковой категории что перегородка не обязательно должна быть глухой, в смысле крепкой, жёсткой или какой то там ещё не пробиваемой, что в качестве отделения отсеков возможно использовать капроновую сетку, как например положено на универсалах легковушках, я к тому, что иногда ставлю ещё сзади себя ряд сидений, а эту сетку легко перецепить сзади них)) уменьшив как бы грузовой отсек. к тому же нигде не нашёл какого то регламента где чётко оговаривалось количество пассажиров в грузовом фургоне,
у меня в мерсе 100д было сидений 8+1 а в доках просто было написано тип кузова - фургон, категория Б, в дукате же написано грузовой фургон категория Б, а в правилах указано что категория Б это либо масса не более 3.5 тонн, либо мест не более 8+1, что я нарушаю например посадив втрым рядом ещё трёх человек, которые пристёгнуты ремнями безопасности? и сидят на жёстко закреплённом к полу сиденьи? есть у нас в клубе юристы или сотрудники? кто пояснит?

босяк
Модератор
Всего сообщений: 3561
Детей: 2
Профессия: водитель

Сообщение босяк »

Шумаher:что я нарушаю например посадив втрым рядом ещё трёх человек, которые пристёгнуты ремнями безопасности?
Ничего ты не нарушаешь, перевозка людей в грузовом фургоне не запрещена. Только не говори что сам поставил второй ряд сидений, говори такую купил, в таком виде поставил на учет, и прошел тех осмотр. Если тебе в документах не указали количество сидячих мест, это не твоя вина.
У моего знакомого на Уазе буханке так и написано: - "Грузовой фургон 8 мест"
Даже на кладбище вижу плюсы

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.