Шкиф коленвала 601 мотор ⇐ Т1 207-410D. Двигатель
Модераторы: Саня Кулибин, romatrush
-
Автор темыatmosfernik - Пустил корни

- Сообщения: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Шкиф коленвала 601 мотор
проблема в следующем- появилась течь менял уже 3 сальника первый видно родной был второй меняли на сервисе тоже появилась течь третий менял сам и при снятии шкифа на нем обнаружилась небольшая выработка сальник я поставил но его слегка утопил внутрь ставил все сальники без герметика хотя в инструкции написано что на герметик( мне 2Й ставили на него) течь все равно есть
вопрос такой надо ли сальник ставить на герметик и как убрать вырабоку на шкифе путем проточки или новый купить ? хорошо бы если номер его сказали а то я не нашел масло не уходит
да и еще в продаже есть 2 вида сальников обычные и тефлоновые продавец сказал что тефлоновые лучше ваше мнение?
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
billi11 - Расцвёл

- Сообщения: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
-
Саня Кулибин - Модератор
- Сообщения: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
Так, почему бы не выточить с чугунины новый шкив! Заказать новый, отпадёт проблема с течью сальника, с поиском его по каталогу, да и наверно дешевле будет. Пока, конечно можно и забить, как советуют, но всё равно, раз масло гонит из-за выработки шейки шкива под посадку сальника, то надо устранить. 
P/S Слово шкиФ, вобще-то пишется с буквой В на конце!
Если есть возможность проточки, так значит есть возможность обратиться к токарю. Дидуктивный методммаксимм: как убрать вырабоку на шкифе путем проточки или новый купить ?
P/S Слово шкиФ, вобще-то пишется с буквой В на конце!
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
Автор темыatmosfernik - Пустил корни

- Сообщения: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
с токарями проблема нету хороших приходится новый покупать
номер скажите по каталогу? или стоит бэушный взять хотя там тоже может выработка есть

шкив с буквой В спасибо понялсаня кулибин
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
billi11 - Расцвёл

- Сообщения: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
В книгах по некоторым авто при этом рекомендуют посадить сальник глубже в корпус(на 1-3мм), тем самым мы сместим рабочую кромку сальника на невыработанную поверхность вала(в данном случае шкива), и течь должна пропасть, но как я понял это было сделано, но не помогло, только не понимаю почему, возможно есть люфт коленвала в вкладышах, тогда никакой новый сальник не поможет. Так же можно немного укоротить пружинку сальника. И самое главное сальник должен быть установлен без малейшего перекоса!Саня Кулибин:аз масло гонит из-за выработки шейки шкива под посадку сальника, то надо устранить.
-
t34ru - Пустил корни

- Сообщения: 1240
- Зарегистрирован: 16.01.2011
- Детей: 1
- Профессия: был водилой автолавки
- Откуда: г.Владимир
- Авто: был 308D 95г АКПП ом 601 и был 307D, 84г МКПП ом 616
- Возраст: 52
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
водилу вчермет - мотор заборт
тфу...наоборот
если мотор сапунит дуром!!!тут уж никакой новый шкив и сальник не помогут....выдавит один х..billi11:и течь должна пропасть, но как я понял это было сделано, но не помогло, только не понимаю почему,
водилу вчермет - мотор заборт
-
Вован31
- Привык

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 24.12.2011
- Откуда: Белгород
- Авто: LT 35, 2005г, AVR
- Возраст: 46
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
Проблема может быть не сальнике и шкиве, а в выработке полуколец коленвала и его продольном смещении.
-
billi11 - Расцвёл

- Сообщения: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
Ну незнаю, продольно помоему в данном случае пофиг!Вован31:и его продольном смещении.
-
Автор темыatmosfernik - Пустил корни

- Сообщения: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
дааа интересно девки пляшут!!1 по поводу сальника я его внутрь утопил не 1-3 мм а больше намного может еще не правильно а плоскости поставил! че уж сразу в капиталку то отдавать
мотор ездит и лютые морозы и в жару маслом не потеет расход норма этак при любой фигне сразу выкидывать у меня не сdi простой трактор
а на шкиве выработка есть вот он и не держит! ну а по вашей версии под замену коленвал так что ли с последующей капиталкой?
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
Саня Кулибин - Модератор
- Сообщения: 9897
- Зарегистрирован: 07.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: Непонятно чем и занимаюсь сейчас.
- Откуда: г.Ярославль
- Авто: Mercedes T1 207D SWOP 1988 г.в. Двиг. OM 364.906!!!!
- Возраст: 57
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
И размеры сам снимет. Хотя, токаря, как впрочем и все станочники предпочитают что бы им нарисовали чертёж с размерами. Вот по вашим размерам сделают. По-этому, посадочные размеры лучше замерять по микрометру, это что бы точно сделал и всё подошло хорошо-- не с кувалды забивался и не болтался шкив, не косило его. Вобщем, что бы лучше нового было!
Так, раз путного токаря нет. Так снимите шкив, промеряйте размеры, так же промерять шейку шкива, где нет выработки-- номинальный размер. Профиль ручья. И... проблем выточить его ни каких нет! Плоские цилиндрические поверхности, фаска на заходе сальника, маленькие фаски на вехнем профиле ручья, что бы ремень не жрал. Вот и вся премудрость, ну вот, посадка его, не снимал, конус Морзе там или цилиндрическая посадка со шпонкой? Тоже, меряется. Такую деталь может ученик училища выточить из чугуняки. Ну, или в автозапчасти закажите, по VIN и марке двигла найдут. Вопрос цены и возможности заказа или изготовления. Тут уж на месте решайте. Если найдёте толкового токаря, так он вам по вашему шкиву новый выточитммаксимм:ну а по вашей версии под замену коленвал так что ли с последующей капиталкой?
т. для связи +7.920.117.63.10 +7.910.811.07.19
-
seregin
- Привыкаю

- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 24.01.2012
- Откуда: Беларусь
- Авто: mb 408d
- Возраст: 41
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
Когда будешь ставить сальник сними пружинку и укороти ее на 1,5 см и будет тебе счастье! Проверено на многих моторах,где есть выработка на шкиве!
-
billi11 - Расцвёл

- Сообщения: 2736
- Зарегистрирован: 30.09.2011
- Профессия: Автодиагност
- Откуда: Минск
- Авто: VW LT46 1998г.в., 2.5tdi был AHD => стал ANJ+чип, фургон
- Возраст: 39
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
На 1.5 многовато, а вот на 0.5 в самый раз!seregin:сними пружинку и укороти ее на 1,5 см
-
Автор темыatmosfernik - Пустил корни

- Сообщения: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
а у меня на сальнике нет никакой пружинки
купил вообщем я шкив скоро менять все это дело буду. после замены масла минералку залью 15w40 чтоб погуще было может еще и тут есть причина!сейчас синтетика залита
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
chirish - Расцвёл

- Сообщения: 2373
- Зарегистрирован: 24.10.2011
- Детей: 1
- Профессия: ДРЦ
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: 310D 1992г W906 om646 109
- Возраст: 43
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
Ну а кто же льет синтетику в двигатель который сконструирован + пробег под минералку,ну максимум для нового,полусинтетика.Для нас минералка лучший вариант 10W40 или 15W40.ммаксимм:сейчас синтетика залита
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
-
Автор темыatmosfernik - Пустил корни

- Сообщения: 1312
- Зарегистрирован: 28.06.2011
- Профессия: водитель ABCDЕ
- Откуда: 43 регион
- Авто: mb611d
- Возраст: 43
Re: Шкиф коленвала 601 мотор
в общем сегодня еще раз разобрал все все это дело и сравнил старые сальники действительно они все без пружинки
теперь взял с пружинкой.проблема в шкиве,привезли мне по каталогу шкив,но по всему подходит только он меньше по окружному диаметру,где та мерная шкала.вопрос в том можно ли его ставить-там где ремень идет-этот диаметр он подходит- на фото видно.на старом шкиве есть выработка на фото должно ее видно.пока все разобрано прошу совета 
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
вот они два шкива
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
во всем похожи только внешний диаметр больше все остальное одинаковое
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
во всем похожи только внешний диаметр больше все остальное одинаковое
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
вот тут выработка
Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
вот они два шкива
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
во всем похожи только внешний диаметр больше все остальное одинаковое
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
во всем похожи только внешний диаметр больше все остальное одинаковое
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
вот тут выработка
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 41 Ответы
- 16825 Просмотры
-
Последнее сообщение А011МР***
-
- 13 Ответы
- 1408 Просмотры
-
Последнее сообщение Кириллин
-
- 14 Ответы
- 3459 Просмотры
-
Последнее сообщение роман борисович
-
- 18 Ответы
- 1136 Просмотры
-
Последнее сообщение dmitriy2
-
- 5 Ответы
- 1638 Просмотры
-
Последнее сообщение Axell
