Есть! Колпачки надо выбирать и проверять. Есть разница впускные и выпускные, есть еще левак. В теме об этом писалось много и с фото. Да, там кстати есть и вариант с узкими или широкими кольцами, но вроде по номеру кузова пробиваются нужные, если двигатель не менялся.19ДМИТРИЙ76:а в колпачках масло съемных есть разница
Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE 4WD ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
Forest.72
- Врос

- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 27.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: Слесарь
- Откуда: Россия
- Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
- Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
-
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ - Задержался

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
- Откуда: ОМСК55
- Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
- Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
ясно спасибо за информацию но я теперь что то задумался ведь если колпачки плохие то тогда сапунит а у меня нет просто резко стал масло есть наверно колечки хотя весной раскоксовку заливал скорее для профилактики так как эффекта не было нагара практически не былоForest.72:Forest.72
896598112восемь6 Дмитрий
-
lexman007 - Врос

- Сообщения: 525
- Зарегистрирован: 29.05.2014
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: г Челябинск
- Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
- Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Я на экзисте брал по 100р с копейками, можно было и дешевле но смысл экономить,а если головку снимать то клапана обязательно притереть надо,по поршням надо смотреть каналы масляные они забиты наглухо.
-
Forest.72
- Врос

- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 27.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: Слесарь
- Откуда: Россия
- Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
- Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Неа, у меня никаких признаков не было, компрессия в норме, выхлоп чистый, никаких признаков кроме безумного жора масла. Колпачки были деревянные, маслосьемные кольца лежали, а поршневые в норме, каналы закаканы наглухо. Да, уже писал, кидал поршень с закоксованным кольцом в хрень специальную для раскоксовки, кажется на сутки, бессмысленно, кольцо не поднялось ни на грамм, если неделю продержать, то может и помогло бы...19ДМИТРИЙ76:если колпачки плохие то тогда сапунит
Последний раз редактировалось Forest.72 08 сен 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
-
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ - Задержался

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
- Откуда: ОМСК55
- Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
- Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
вот и у меня наверно также потому что не сапунит давление пока не мерил но масло ест на 500км доливаю 100гр и почемуто резко жор началсяForest.72:Forest.72
896598112восемь6 Дмитрий
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Маслосъёмные колпачки никакого отношения к сапунению не имеют. Сапунение это умершая поршневая, прорыв газов между кольцом и стенкой цилиндра.
JDM Old School
-
Forest.72
- Врос

- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 27.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: Слесарь
- Откуда: Россия
- Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
- Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
а маслосьемные кольца лежали давно и надежно.
У мня жор был непредсказуем, то 500 грамм на 1000 км, то 10019ДМИТРИЙ76:почемуто резко жор начался
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
-
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ - Задержался

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
- Откуда: ОМСК55
- Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
- Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
ясно вскрытие покажет спасибо за разъясненияForest.72:Forest.72
896598112восемь6 Дмитрий
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
19ДМИТРИЙ76, в начале темы об этом много писали и фотки там есть.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ - Задержался

- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
- Откуда: ОМСК55
- Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
- Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
хорошо посмотримRANGER:RANGER
896598112восемь6 Дмитрий
-
Шлейхер Виталий - Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 14.09.2014
- Откуда: Россия, Кемерово
- Авто: Toyota Town Ace Noah,2001, SR-40, 3S-Fe, 2WD
- Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Приветствую, уважаемые форумчане!Не пинайте новичка, плз!
У моего Ноха аналогичная ситуация.Жор масла - 500мл/1000км.Заменили МСК не снимая головы - жор не прекратился, хотя запах горелого масла в выхлопе прекратился.Хочу провести процедуру по примеру автора темы(большое спасибо, все доходчиво и подробно).У нас с дельцами поговорил, советуют контрактный ДВС поставить.Менять не хотелось бы.Может подскажите что делать?Заранее благодарен!
-
Бондина Сирье - Расцвёл

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: 16.01.2014
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия, Усть-Илимск
- Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
- Возраст: 49
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
А смысл ? Не жрут 3 движка из ста . Остальные жрут кто больше кто меньше . Хотите избавится от проблемы - перебирайте свой .Шлейхер Виталий: советуют контрактный ДВС
-
Русский Мужик - Врос

- Сообщения: 448
- Зарегистрирован: 24.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: в поиске
- Откуда: Западная Сибирь
- Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
- Возраст: 57
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Катай его в хлам.А пока катаешь,ищи 5S-FE недорого, и потихоньку перебирай.
3ску убьёш,поставиш 5ску.
Ну и пусть жрёт.Шлейхер Виталий:У моего Ноха аналогичная ситуация.Жор масла - 500мл/1000км.
Катай его в хлам.А пока катаешь,ищи 5S-FE недорого, и потихоньку перебирай.
3ску убьёш,поставиш 5ску.
-
Бондина Сирье - Расцвёл

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: 16.01.2014
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия, Усть-Илимск
- Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
- Возраст: 49
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Вот это точно самый здравый вариант . Надо себе так сделать.Русский Мужик:Катай его в хлам.А пока катаешь,ищи 5S-FE недорого, и потихоньку перебирай.
-
Шлейхер Виталий - Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 14.09.2014
- Откуда: Россия, Кемерово
- Авто: Toyota Town Ace Noah,2001, SR-40, 3S-Fe, 2WD
- Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Понятно, развеяли мои сомнения,всем спасибо!Значит буду свой перебирать.Сегодня уже в магазине прикинули по сумме и по наличию. В принципе все есть. Еще и помпа похоже замокрила - на блоке под генератором, на краю поддона антифриз.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 983 Просмотры
-
Последнее сообщение vil64
-
- 11 Ответы
- 7098 Просмотры
-
Последнее сообщение shefon42
-
- 8 Ответы
- 2019 Просмотры
-
Последнее сообщение zipic
-
- 2 Ответы
- 1268 Просмотры
-
Последнее сообщение vadeek
-
-
Замена поршневых колец и сальников клапанов
Serega2000000 » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска - 8 Ответы
- 2705 Просмотры
-
Последнее сообщение Михаил казак
-
