Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE 4WDNoah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО

Модератор: Карпуха

Forest.72
Врос
Врос
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Профессия: Слесарь
Откуда: Россия
Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Forest.72 »

19ДМИТРИЙ76:а в колпачках масло съемных есть разница
Есть! Колпачки надо выбирать и проверять. Есть разница впускные и выпускные, есть еще левак. В теме об этом писалось много и с фото. Да, там кстати есть и вариант с узкими или широкими кольцами, но вроде по номеру кузова пробиваются нужные, если двигатель не менялся.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Аватара пользователя
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
Откуда: ОМСК55
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ »

Forest.72:Forest.72
ясно спасибо за информацию но я теперь что то задумался ведь если колпачки плохие то тогда сапунит а у меня нет просто резко стал масло есть наверно колечки хотя весной раскоксовку заливал скорее для профилактики так как эффекта не было нагара практически не было
896598112восемь6 Дмитрий
Аватара пользователя
lexman007
Врос
Врос
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29.05.2014
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: г Челябинск
Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение lexman007 »

Я на экзисте брал по 100р с копейками, можно было и дешевле но смысл экономить,а если головку снимать то клапана обязательно притереть надо,по поршням надо смотреть каналы масляные они забиты наглухо.
Forest.72
Врос
Врос
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Профессия: Слесарь
Откуда: Россия
Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Forest.72 »

19ДМИТРИЙ76:если колпачки плохие то тогда сапунит
Неа, у меня никаких признаков не было, компрессия в норме, выхлоп чистый, никаких признаков кроме безумного жора масла. Колпачки были деревянные, маслосьемные кольца лежали, а поршневые в норме, каналы закаканы наглухо. Да, уже писал, кидал поршень с закоксованным кольцом в хрень специальную для раскоксовки, кажется на сутки, бессмысленно, кольцо не поднялось ни на грамм, если неделю продержать, то может и помогло бы...
Последний раз редактировалось Forest.72 08 сен 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Аватара пользователя
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
Откуда: ОМСК55
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ »

Forest.72:Forest.72
вот и у меня наверно также потому что не сапунит давление пока не мерил но масло ест на 500км доливаю 100гр и почемуто резко жор начался
896598112восемь6 Дмитрий
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение brembist »

Маслосъёмные колпачки никакого отношения к сапунению не имеют. Сапунение это умершая поршневая, прорыв газов между кольцом и стенкой цилиндра.
JDM Old School
Forest.72
Врос
Врос
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Профессия: Слесарь
Откуда: Россия
Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Forest.72 »

19ДМИТРИЙ76:почемуто резко жор начался
У мня жор был непредсказуем, то 500 грамм на 1000 км, то 100 :o а маслосьемные кольца лежали давно и надежно.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Аватара пользователя
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
Откуда: ОМСК55
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ »

Forest.72:Forest.72
ясно вскрытие покажет спасибо за разъяснения
896598112восемь6 Дмитрий
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение RANGER »

19ДМИТРИЙ76, в начале темы об этом много писали и фотки там есть.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Задержался
Задержался
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
Откуда: ОМСК55
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ »

RANGER:RANGER
хорошо посмотрим
896598112восемь6 Дмитрий
Аватара пользователя
Шлейхер Виталий
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.09.2014
Откуда: Россия, Кемерово
Авто: Toyota Town Ace Noah,2001, SR-40, 3S-Fe, 2WD
Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Шлейхер Виталий »

Приветствую, уважаемые форумчане!Не пинайте новичка, плз! :flag: У моего Ноха аналогичная ситуация.Жор масла - 500мл/1000км.Заменили МСК не снимая головы - жор не прекратился, хотя запах горелого масла в выхлопе прекратился.Хочу провести процедуру по примеру автора темы(большое спасибо, все доходчиво и подробно).У нас с дельцами поговорил, советуют контрактный ДВС поставить.Менять не хотелось бы.Может подскажите что делать?Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16.01.2014
Профессия: водитель
Откуда: Россия, Усть-Илимск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
Возраст: 49
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Бондина Сирье »

Шлейхер Виталий: советуют контрактный ДВС
А смысл ? Не жрут 3 движка из ста . Остальные жрут кто больше кто меньше . Хотите избавится от проблемы - перебирайте свой .
Аватара пользователя
Русский Мужик
Врос
Врос
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 24.02.2012
Детей: 2
Профессия: в поиске
Откуда: Западная Сибирь
Авто: Town Ace Noah SR-50 1999г.
Возраст: 57
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Русский Мужик »

Шлейхер Виталий:У моего Ноха аналогичная ситуация.Жор масла - 500мл/1000км.
Ну и пусть жрёт.
Катай его в хлам.А пока катаешь,ищи 5S-FE недорого, и потихоньку перебирай.
3ску убьёш,поставиш 5ску.
Аватара пользователя
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16.01.2014
Профессия: водитель
Откуда: Россия, Усть-Илимск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
Возраст: 49
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Бондина Сирье »

Русский Мужик:Катай его в хлам.А пока катаешь,ищи 5S-FE недорого, и потихоньку перебирай.
Вот это точно самый здравый вариант . Надо себе так сделать.
Аватара пользователя
Шлейхер Виталий
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.09.2014
Откуда: Россия, Кемерово
Авто: Toyota Town Ace Noah,2001, SR-40, 3S-Fe, 2WD
Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Шлейхер Виталий »

Понятно, развеяли мои сомнения,всем спасибо!Значит буду свой перебирать.Сегодня уже в магазине прикинули по сумме и по наличию. В принципе все есть. Еще и помпа похоже замокрила - на блоке под генератором, на краю поддона антифриз.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Размер поршневых колец Honda Htepwgn RF4 K20A
    honda_RF4 » » в форуме Stepwgn RF3-8. Двигатель
    3 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение vil64
  • Поиск аналогов поршневых колец для GY 2500
    Dim777 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель
    11 Ответы
    7098 Просмотры
    Последнее сообщение shefon42
  • Замена поршневых колец!
    сувенир » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    8 Ответы
    2019 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Порядок установки поршневых колец?
    2 Ответы
    1268 Просмотры
    Последнее сообщение vadeek
  • Замена поршневых колец и сальников клапанов
    Serega2000000 » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска
    8 Ответы
    2705 Просмотры
    Последнее сообщение Михаил казак

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО»