Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE 4WDNoah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО

Аватара пользователя
Барабара
Привык
Привык
Всего сообщений: 282
Зарегистрирован: 24.10.2012
Детей: 2
Профессия: Инженер механик
Откуда: Самара
Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
Возраст: 48
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Барабара »

по мануалу для 3S-FE без замены фильтра 3,4 л., с заменой фильтра 3,6 л.
AndrSib
Врос
Врос
Всего сообщений: 360
Зарегистрирован: 25.06.2011
Откуда: Томск
Авто: TLA Noah 97г, SR50, Field Tourer
Возраст: 51
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение AndrSib »

Forest.72: у меня с 4хлитров остается почти литрушка масла, ... Сливаю полностью, долго, через пробку, в поддоне(когда разбирался) остаток был не более 100 гр., двигатель внутри чистый... .
У меня аналогично. Добавлю, что заливаю при смене до верхней метки на щупе. Четвертая смена масла - бесплатно :)
Аватара пользователя
Бондина Сирье
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2141
Зарегистрирован: 16.01.2014
Профессия: водитель
Откуда: Россия, Усть-Илимск
Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
Возраст: 49
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Бондина Сирье »

AndrSib:У меня аналогично.
Через неделю буду менять . специально замерю мерной кружкой.
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Всего сообщений: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Карпуха »

У меня в сухой двигатель после ремонта залили всю канистру 4л, и уровень встал посередине межу метками. А так, при замене масла всегда остаётся чуть меньше 1 литра от канистры 4л. Масло лил всегда почти по верхнюю метку.
Проехал после ремонта двигателя с НГ чуть более 2000 км. Уровень масла не уменьшился. :)
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Forest.72
Врос
Врос
Всего сообщений: 658
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Профессия: Слесарь
Откуда: Россия
Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
Возраст: 54
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Forest.72 »

Бондина Сирье:специально замерю мерной кружкой.
Главное не переусердствовать с мерной кружкой :beer: :D
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Texnik+
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 932
Зарегистрирован: 19.07.2010
Откуда: Россия
Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
Возраст: 62
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Texnik+ »

Forest.72:по щупу стоит на месте
Я заливаю так: из 4-хлитровой канистры сливаю 0,5 л. в др. банку, а остальное - в двигатель (т.о., 3,5 л. = точно верхняя метка). Щуп родной, поддон не измят, фильтры применяю "высокие" типа С113. Отработанное масло из горячего движка сливается в течение 0,5...1 часа.
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение RANGER »

при сливе масла, для замены, не все масло стекает из ДВС, так как оно остается в отливах головки, в маслянных магистралях блока, головки и коленвала, в маслянном насосе и маслоприемнике, в поддоне итд и поэтому его входит в ДВС меньше чем заливается после ремонта, когда все масло стекает с ДВС.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
lexman007
Врос
Врос
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 29.05.2014
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: г Челябинск
Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
Возраст: 47
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение lexman007 »

Всем привет,на выходных раскидал движок с целью замены МСК, причины жор масла 200 гр. на 1000 км. вот в каком состоянии клапана, на 3 и 4 горшке по 2 колпачка были сломаны из за этого масло попадало в поршневую, поменял колпачки,притер и отрегулировал клапана.Делаю вывод замена МСК без снятия башки наверно не очень хорошо.А главное пальцы перестали стучать на 92 топливе,тяга становится заметно лучше,но с тем условием что кольца в норме я то их в прошлом году менял. :)
Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE 4WD - башка 2 (2).jpg
Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE 4WD - башка 2 (1).jpg
Автор темы
alex182
Привык
Привык
Всего сообщений: 170
Зарегистрирован: 19.12.2011
Детей: 2
Профессия: инженер по образованию
Откуда: Благовещенск
Авто: Toyota town ace noah, 1999, 3s-fe, sr50 4WD
Возраст: 52
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение alex182 »

lexman007:А главное пальцы перестали стучать на 92 топливе,тяга становится заметно лучше
Приветствую. Хочу немного огорчить, пальцы не будут стучать первые 10 т. км. потом опять зазвенят. Личный опыт. После того как услышал первый звон перешел на 95й. При необходимлсти можно залить и 92й - пальцы не стучат, но на постоянку не советую.
После замены МСК проехал 45 т. км. масло не ест. Масло 0-40 Мобил.
Семь раз отмерь, один отреж. Для связи 8 мегафон 675 42-03
Аватара пользователя
lexman007
Врос
Врос
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 29.05.2014
Детей: 2
Профессия: менеджер
Откуда: г Челябинск
Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
Возраст: 47
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение lexman007 »

alex182: Хочу немного огорчить, пальцы не будут стучать первые 10 т. км. потом опять зазвенят
А кольца вы меняли или нет?
Аватара пользователя
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
Откуда: ОМСК55
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
Возраст: 50
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ »

lexman007:lexman007
а если голову не снимать и поменять колпачки или на этом двигле не возможно думаю у себя менять тоже не нравиться как 3-4 работает
896598112восемь6 Дмитрий
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Всего сообщений: 16337
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение RANGER »

колпачки можно поменять не снимая головы. на 1 и 2 цилиндре все делается легко, на третьем цилиндре повозишься и поругаешься, а вот при замене колпачков на 4 цилиндре вспомнишь весь словарный запас.
и если ДВС начал есть масло, то одна замена колпачков ни чего толком не даст. на этом ДВС хроническая болезнь - закоксовывание колец и какие-либо раскоксовки ее не лечат, только механическая чистка с заменой колец.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
Откуда: ОМСК55
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
Возраст: 50
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ »

RANGER:RANGER
ясно спасибо буду тогда снимать быстрее будет а кольца какие лучше брать не подскажите у меня 3s зарание благодарю
896598112восемь6 Дмитрий
Forest.72
Врос
Врос
Всего сообщений: 658
Зарегистрирован: 27.01.2009
Детей: 2
Профессия: Слесарь
Откуда: Россия
Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
Возраст: 54
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение Forest.72 »

19ДМИТРИЙ76:кольца какие лучше брать не подскажите у меня 3s
А там без вариантов - оригинал или ТР(TEIKOKU PISTON RING)
Производит один завод TEIKOKU PISTON RING (ТP), он же является поставщиком на конвейер тойоты. Якобы те что для конвеера проходят обязательный контроль качества, но на деле... Кажется одна фигня. Разница в цене ровно в 2 раза.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
Аватара пользователя
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 45
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
Откуда: ОМСК55
Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
Возраст: 50
 Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE

Сообщение ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ »

forest.72:forest.72
спасибо понятно а в колпачках масло съемных есть разница
896598112восемь6 Дмитрий
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Дефицит поршневых колец - одно из решений!
    Liberty125 » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Двигатель
    2 Ответы
    1164 Просмотры
    Последнее сообщение Liberty125
  • Размер поршневых колец Honda Htepwgn RF4 K20A
    honda_RF4 » » в форуме Stepwgn RF3-8. Двигатель
    3 Ответы
    983 Просмотры
    Последнее сообщение vil64
  • Замена поршневых колец!
    сувенир » » в форуме Serena. Бензиновый двигатель
    8 Ответы
    2019 Просмотры
    Последнее сообщение zipic
  • Поиск аналогов поршневых колец для GY 2500
    Dim777 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель
    11 Ответы
    7098 Просмотры
    Последнее сообщение shefon42
  • Замена поршневых колец.
    igo-sk2 » » в форуме LT1
    1 Ответы
    4254 Просмотры
    Последнее сообщение MB100D616

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО»