Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE 4WD ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
-
Барабара - Привык

- Всего сообщений: 282
- Зарегистрирован: 24.10.2012
- Детей: 2
- Профессия: Инженер механик
- Откуда: Самара
- Авто: Toyota Lite Ace Noah, 1997, SR50, 3S-FE, 4WD. Lada Vesta SW, 2018
- Возраст: 48
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
по мануалу для 3S-FE без замены фильтра 3,4 л., с заменой фильтра 3,6 л.
-
AndrSib
- Врос

- Всего сообщений: 360
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Откуда: Томск
- Авто: TLA Noah 97г, SR50, Field Tourer
- Возраст: 51
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
У меня аналогично. Добавлю, что заливаю при смене до верхней метки на щупе. Четвертая смена масла - бесплатноForest.72: у меня с 4хлитров остается почти литрушка масла, ... Сливаю полностью, долго, через пробку, в поддоне(когда разбирался) остаток был не более 100 гр., двигатель внутри чистый... .
-
Бондина Сирье - Расцвёл

- Всего сообщений: 2141
- Зарегистрирован: 16.01.2014
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия, Усть-Илимск
- Авто: УАЗ ПАТРИОТ . Опель Омега . УАЗ БУХЛОБУС . нохи проданы .
- Возраст: 49
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Через неделю буду менять . специально замерю мерной кружкой.AndrSib:У меня аналогично.
-
Карпуха - Модератор
- Всего сообщений: 3312
- Зарегистрирован: 16.10.2008
- Детей: 2
- Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
- Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
- Возраст: 52
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
У меня в сухой двигатель после ремонта залили всю канистру 4л, и уровень встал посередине межу метками. А так, при замене масла всегда остаётся чуть меньше 1 литра от канистры 4л. Масло лил всегда почти по верхнюю метку.
Проехал после ремонта двигателя с НГ чуть более 2000 км. Уровень масла не уменьшился.
Проехал после ремонта двигателя с НГ чуть более 2000 км. Уровень масла не уменьшился.
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
-
Forest.72
- Врос

- Всего сообщений: 658
- Зарегистрирован: 27.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: Слесарь
- Откуда: Россия
- Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
- Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Бондина Сирье:специально замерю мерной кружкой.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
-
Texnik+
- Пустил корни

- Всего сообщений: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Я заливаю так: из 4-хлитровой канистры сливаю 0,5 л. в др. банку, а остальное - в двигатель (т.о., 3,5 л. = точно верхняя метка). Щуп родной, поддон не измят, фильтры применяю "высокие" типа С113. Отработанное масло из горячего движка сливается в течение 0,5...1 часа.Forest.72:по щупу стоит на месте
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
при сливе масла, для замены, не все масло стекает из ДВС, так как оно остается в отливах головки, в маслянных магистралях блока, головки и коленвала, в маслянном насосе и маслоприемнике, в поддоне итд и поэтому его входит в ДВС меньше чем заливается после ремонта, когда все масло стекает с ДВС.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
lexman007 - Врос

- Всего сообщений: 525
- Зарегистрирован: 29.05.2014
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: г Челябинск
- Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
- Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Всем привет,на выходных раскидал движок с целью замены МСК, причины жор масла 200 гр. на 1000 км. вот в каком состоянии клапана, на 3 и 4 горшке по 2 колпачка были сломаны из за этого масло попадало в поршневую, поменял колпачки,притер и отрегулировал клапана.Делаю вывод замена МСК без снятия башки наверно не очень хорошо.А главное пальцы перестали стучать на 92 топливе,тяга становится заметно лучше,но с тем условием что кольца в норме я то их в прошлом году менял. 
-
Автор темыalex182
- Привык

- Всего сообщений: 170
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер по образованию
- Откуда: Благовещенск
- Авто: Toyota town ace noah, 1999, 3s-fe, sr50 4WD
- Возраст: 52
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
После замены МСК проехал 45 т. км. масло не ест. Масло 0-40 Мобил.
Приветствую. Хочу немного огорчить, пальцы не будут стучать первые 10 т. км. потом опять зазвенят. Личный опыт. После того как услышал первый звон перешел на 95й. При необходимлсти можно залить и 92й - пальцы не стучат, но на постоянку не советую.lexman007:А главное пальцы перестали стучать на 92 топливе,тяга становится заметно лучше
После замены МСК проехал 45 т. км. масло не ест. Масло 0-40 Мобил.
Семь раз отмерь, один отреж. Для связи 8 мегафон 675 42-03
-
lexman007 - Врос

- Всего сообщений: 525
- Зарегистрирован: 29.05.2014
- Детей: 2
- Профессия: менеджер
- Откуда: г Челябинск
- Авто: Toyota Лит айс ноах,2000,sr-40,5s-fe,2WD
- Возраст: 47
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
А кольца вы меняли или нет?alex182: Хочу немного огорчить, пальцы не будут стучать первые 10 т. км. потом опять зазвенят
-
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ - Задержался

- Всего сообщений: 45
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
- Откуда: ОМСК55
- Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
- Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
а если голову не снимать и поменять колпачки или на этом двигле не возможно думаю у себя менять тоже не нравиться как 3-4 работаетlexman007:lexman007
896598112восемь6 Дмитрий
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
колпачки можно поменять не снимая головы. на 1 и 2 цилиндре все делается легко, на третьем цилиндре повозишься и поругаешься, а вот при замене колпачков на 4 цилиндре вспомнишь весь словарный запас.
и если ДВС начал есть масло, то одна замена колпачков ни чего толком не даст. на этом ДВС хроническая болезнь - закоксовывание колец и какие-либо раскоксовки ее не лечат, только механическая чистка с заменой колец.
и если ДВС начал есть масло, то одна замена колпачков ни чего толком не даст. на этом ДВС хроническая болезнь - закоксовывание колец и какие-либо раскоксовки ее не лечат, только механическая чистка с заменой колец.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ - Задержался

- Всего сообщений: 45
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
- Откуда: ОМСК55
- Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
- Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
ясно спасибо буду тогда снимать быстрее будет а кольца какие лучше брать не подскажите у меня 3s зарание благодарюRANGER:RANGER
896598112восемь6 Дмитрий
-
Forest.72
- Врос

- Всего сообщений: 658
- Зарегистрирован: 27.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: Слесарь
- Откуда: Россия
- Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
- Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Производит один завод TEIKOKU PISTON RING (ТP), он же является поставщиком на конвейер тойоты. Якобы те что для конвеера проходят обязательный контроль качества, но на деле... Кажется одна фигня. Разница в цене ровно в 2 раза.
А там без вариантов - оригинал или ТР(TEIKOKU PISTON RING)19ДМИТРИЙ76:кольца какие лучше брать не подскажите у меня 3s
Производит один завод TEIKOKU PISTON RING (ТP), он же является поставщиком на конвейер тойоты. Якобы те что для конвеера проходят обязательный контроль качества, но на деле... Кажется одна фигня. Разница в цене ровно в 2 раза.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
-
ВОСЬМИДЕСЯТЫЙ - Задержался

- Всего сообщений: 45
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Профессия: МЕЖГОРОД НА СВОЕЙ
- Откуда: ОМСК55
- Авто: TOYOTA LITE ACE NOAH 2000 SR40 3S 2WD
- Возраст: 50
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
спасибо понятно а в колпачках масло съемных есть разницаforest.72:forest.72
896598112восемь6 Дмитрий
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Дефицит поршневых колец - одно из решений!
Liberty125 » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Двигатель - 2 Ответы
- 1164 Просмотры
-
Последнее сообщение Liberty125
-
-
- 3 Ответы
- 983 Просмотры
-
Последнее сообщение vil64
-
- 8 Ответы
- 2019 Просмотры
-
Последнее сообщение zipic
-
- 11 Ответы
- 7098 Просмотры
-
Последнее сообщение shefon42
-
- 1 Ответы
- 4254 Просмотры
-
Последнее сообщение MB100D616
