Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE 4WD ⇐ Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО
Модератор: Карпуха
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Я не против применения веревочки... Не смог быстро найти подходящую.
Если вспомнить свои действия поэтапно, получается прим. так: при рассух-ии веревка не нужна; при напяливании колпачка - возможно, нужна, однако это самое простое при замене МСК; при засух-ии клапан с новым колпачком держится без всяких подпорок, и тарелка легко дожимается, не задевая стержня. Приспособление после нажима фиксируется на голове (не руками же его держать!), после чего остается с помощью пинцета аккуратно приклеить солидолом сухари на стержень и утопить клапан с приклеенными сухарями в тарелку. Все! можно разжимать приспособу.
В моем конкретном случае не понадобился этап с толканием веревки в цилиндры.
Если вспомнить свои действия поэтапно, получается прим. так: при рассух-ии веревка не нужна; при напяливании колпачка - возможно, нужна, однако это самое простое при замене МСК; при засух-ии клапан с новым колпачком держится без всяких подпорок, и тарелка легко дожимается, не задевая стержня. Приспособление после нажима фиксируется на голове (не руками же его держать!), после чего остается с помощью пинцета аккуратно приклеить солидолом сухари на стержень и утопить клапан с приклеенными сухарями в тарелку. Все! можно разжимать приспособу.
В моем конкретном случае не понадобился этап с толканием веревки в цилиндры.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Никогда не использовал никакие верёвки, поршень в ВМТ и всё. Когда новые колпачки встали, то клапана уже держаться сами, сжал пружины и поставил спокойно сухари.
И расчитывать, что во время ремонта улетят сухари, очень как-то неправильно. Стоит сухарь может и пять копеек, но его придётся ждать, и простейшая замена колпачков затянется на несколько дней.
И расчитывать, что во время ремонта улетят сухари, очень как-то неправильно. Стоит сухарь может и пять копеек, но его придётся ждать, и простейшая замена колпачков затянется на несколько дней.
JDM Old School
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Всё понятно. Удачных ремонтов.
JDM Old School
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
я не настаиваю в использовании веревки, так как можно обойтись и без нее, также как при приеме пищи можно обойтись без столовых приборов, но когда они есть, то принимать пищу удобнее.
а зря. если веревку опускаешь в цилиндр, через свечной колодец и потом подводишь поршень к ВМТ, то поршень через веревку прижимает клапана и они тогда не двигаются при рассухарке, а если клапана рассухаривать без веревки в цилиндре, то высохшие и задубевшие колпачки не держат клапан и он движется вверх-вниз создавая неудобства при рассухаривании.brembist:Никогда не использовал никакие верёвки
я не настаиваю в использовании веревки, так как можно обойтись и без нее, также как при приеме пищи можно обойтись без столовых приборов, но когда они есть, то принимать пищу удобнее.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Я вообще редко прибегаю к замене маслосъёмных колпачков, обычно это редко помогает, в лучшем случае только с заменой колец, да и то не всегда. А при снятой головке так всё вообще гораздо проще.
JDM Old School
-
Alexandr - Почетный Басовод

- Сообщения: 6670
- Зарегистрирован: 27.06.2004
- Откуда: г. Екатеринбург
- Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
- Возраст: 46
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
+100. Вообще не помню ни одного случая, чтобы замена колпачков как-то существенно повлияла на расход масла.brembist:обычно это редко помогает
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Замена колпачков для многих нечестных на руку прадавцов машин, это такой способ объяснить дымление двигателя. Но увы даже при мёртвых колпачках, дымности сильной обычно нет, лишь несколько секунд после запуска.
JDM Old School
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Мой движок находится в состоянии "пациент скорее жив, чем мертв" - расход масла возрос после нынешней зимы. Раньше уровень масла падал от метки до метки за 8 ткм; сейчас за 4,5 ткм. Если замена МСК уменьшит расход до прежнего, то мини-капиталку можно будет отсрочить на год-два. Сделать ее в этом году не позволяют материально-временнЫе затруднения + зима уже на носу.brembist:обычно это редко помогает
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю.
из опыта ремонта бензиновых ДВС мысли вслух: бензиновые ДВС не любят работы на ХХ, особенно в тех случаях, когда используется некачественное или поддельное масло. при работе на ХХ начинают закоксовываться кольца и чаще всего это происходит после зимы и тогда же начинает увеличиваться расход масла. раскоксовка в этих случаях особого эффекта не дает, так как кольца залипают насмерть и освободить их можно механическим путем и каналы для протока масла в поршнях приходится засверливать, так как вымыть или выковырять из них кокс невозможно.Texnik+: расход масла возрос после нынешней зимы.
это мое личное мнение и я его ни кому не навязываю.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Forest.72
- Врос

- Сообщения: 658
- Зарегистрирован: 27.01.2009
- Детей: 2
- Профессия: Слесарь
- Откуда: Россия
- Авто: TOYOTA TOWN ACE NOAH, 1997, SR50, 3S, 4WD
- Возраст: 54
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
+100500 Поддерживаю 100%, замена только колпачков наверное актуальна при пробеге до 100 тысяч км, гарантированно качественном масле и топливе(утопия), если масло не уходит совсем, а есть только небольшое дымление при холодном старте.RANGER:каналы для протока масла в поршнях приходится засверливать, так как вымыть или выковырять из них кокс невозможно.
"Будьте реалистами - требуйте невозможного!"
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
RANGER, мысль о вреде ХХ не только твое ИМХО, я также в этом уверен на все 100. Поэтому никогда не грею машину зимой в этом режиме, а пользуюсь э/подогревателями (на всех авто, более 20 лет). Я дал условное определение "после зимы", однако некоторое повышение расхода было замечено еще в ноябре-декабре во время замены масла.
После замены МСК резьбы всех свечей остаются чистыми; исчезло явление под названием "детонационный шелест".
Масло после ремонта еще не менял, поэтому данных о реальном снижении расхода пока нет.
После замены МСК резьбы всех свечей остаются чистыми; исчезло явление под названием "детонационный шелест".
Масло после ремонта еще не менял, поэтому данных о реальном снижении расхода пока нет.
-
RANGER - Модератор
- Сообщения: 16336
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
сухарики подходят с ниссановского 6-цилиндрового 24-клапанного RB-20. сегодня проверил.Texnik+: подходят фиксаторы клапанов c диаметром стержня d=6 мм от тойотовских двигателей - почти все движки серий А, Е и некоторые шестицил-е.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Texnik+
- Пустил корни

- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 19.07.2010
- Откуда: Россия
- Авто: Town Ace Noah SR40, 2001 г.
- Возраст: 62
Re: Отчет о замене поршневых колец и МСК на Т-ТА-NOAH 3S-FE
Вопрос: сухари "подходят", или они яв-ся полной копией наших (тойотовских)?
Зер гут! Кому-нибудь когда-нибудь это пригодится. Ниссановских моторов с 6 мм. клапанами навалом.RANGER:подходят с ниссановского
Вопрос: сухари "подходят", или они яв-ся полной копией наших (тойотовских)?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 983 Просмотры
-
Последнее сообщение vil64
-
- 11 Ответы
- 7098 Просмотры
-
Последнее сообщение shefon42
-
- 8 Ответы
- 2019 Просмотры
-
Последнее сообщение zipic
-
- 2 Ответы
- 1268 Просмотры
-
Последнее сообщение vadeek
-
-
Замена поршневых колец и сальников клапанов
Serega2000000 » » в форуме VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска - 8 Ответы
- 2705 Просмотры
-
Последнее сообщение Михаил казак
-
