Пузырьки в расширительном бачке (определение, диагноз) ⇐ HiAce. Двигатели
-
Bodaibo
- Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 01.12.2010
- Профессия: автосервис
- Откуда: Бодайбо
- Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106, 1KZ, 4WD
- Возраст: 37
Трещины ГБЦ (ремонт/замена)
Здраствуйте уважаемые! Помогите пожалуйста с такой проблемкой. На улице -32 машина стоит тарахтит, минут через 20 вышел и обнаружил под машиной розового цвета жидкость, я так понял это тосол, открываю двигатель, бежит из расширительного бачка причём пена. Что это может быть, в чём проблема?
Toyota HiAce 1999г. 1KZ
Toyota HiAce 1999г. 1KZ
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Помпа, радиатор, термостат
попробуй снять шланг с расширительного бачка и сунуть его в баночку, с налитой в нее ОЖ, при заведенном ДВС и проверить наличие булек из системы охлаждения. при прорыве газов, через трещины в головке из расширителя, очень часто, ОЖ выгоняется в виде пены.Bodaibo: бежит из расширительного бачка причём пена
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
Bodaibo
- Задержался

- Всего сообщений: 12
- Зарегистрирован: 01.12.2010
- Профессия: автосервис
- Откуда: Бодайбо
- Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106, 1KZ, 4WD
- Возраст: 37
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
Уважаемые а может кто подскажет. Похоже у меня такая же проблема, в смысле трещины в голове. Как мне подсказали проверить систему вставив шланг с расширительног бочка в бутылку с водой, так я и зделал. На холостых оборотах всё ннармуль, а начинаешь газовать(1500- 1700) оборотов идут пузырьки, ну вообщем всё ведёт к тому что надо будет менять голову. Тут мне подсказали воспользоваться металлогерметиком ХАЙГИР, и тут мнения разделились кто говорит всё будет отлично, а половина говорит чтоб даже не вздумал. Дак что делать? Ну и так подскажите к чему мне вообще готовиться (в финансовом плане), сколько будет стоить голова, приимущественно в Иркутске. Зарание благодарю!!!
-
Varvar_ - Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 08.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ИТ+запчасти
- Откуда: Мытищи
- Авто: HiAce
- Возраст: 45
Трещины ГБЦ (ремонт/замена)
Нету там никаких пузырей. Пронесло. Поменял хомуты на системе охлаждения все, до которых добрался. Прекратился подсос воздуха в систему охлаждения, соответсвенно перестало его выдавливать из системы под видом пузырей. надо чистить трассу печки. патрубок обратки с печки сильно прохладный и в машине холодновато..
-
kap_1969
- Задержался

- Всего сообщений: 31
- Зарегистрирован: 28.12.2009
- Профессия: вахта ТАТРА-815
- Откуда: г. Колпашево томск. обл.
- Авто: эстима 2000 4вд акпп 2,4
- Возраст: 56
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
Не факт что пронесло Varvar_уменя на тауне тож тобыли пузыри то нет заменой прокладки обошлось и печку перестало воздушить
КОЛХОЗ дело добровольное
-
Varvar_ - Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 08.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: ИТ+запчасти
- Откуда: Мытищи
- Авто: HiAce
- Возраст: 45
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
Пока не повторяется. смотрю каждый день по несколько раз. Антифриз не давит, уровень держится.
-
Gad2028
- Привыкаю

- Всего сообщений: 99
- Зарегистрирован: 11.07.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: ЧАО г.Билибино
- Авто: Toyota Town-Ace, 1995, CR-31G, 3-CT, 4WD
- Возраст: 41
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
Недавно случился интересный случай. Приехал парень на автобусе 1КЗ с жалобами на выброс ОЖ из расширительного бачка. Заранее напугав товарища ценами на новую ГБЦ приступил к осмотру. Открыв капот заметил, что передняя часть двигателя в антифризе, из штуцера пробки расширительного бачка свисает капля. Поддал оборотов двигателю и через некоторое время число капель увеличилось. Но, сняв пробку с удивлением обнаружил, что бачок почти пуст. Не сразу раздуплился, что все же произошло. Немного попытав владельца узнал, что накануне он протирал мотор и задел шланг, что идет с заливной горловины на расширитель, он слетел, но рачительный владелец вернул его на место, как ему показалось правильно. Ему было не известно, что он перепутал местами штуцера пробки расширителя, и надел слетевший шланг на конец, предназначенный для сброса антифриза в случае переполнения бачка. Поступающая в бачок ОЖ создавала в нем давление, которое выталкивало антифриз из бачка по длинной трубке, тк ее конец постоянно был опущен в ОЖ. Вернув все на место неисправность устранил, что сказалось на настроении владельца.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...
-
Gad2028
- Привыкаю

- Всего сообщений: 99
- Зарегистрирован: 11.07.2010
- Профессия: водитель
- Откуда: ЧАО г.Билибино
- Авто: Toyota Town-Ace, 1995, CR-31G, 3-CT, 4WD
- Возраст: 41
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
Соверщенно верно. При охлаждении в систему попадал воздух, владелец жаловался на холод из задей печки. Но судя по тому, что у меня он после "ремонта" не появлялся - все обошлось.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...
-
volum4 - Задержался

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 11.01.2010
- Детей: 1
- Профессия: инженер
- Откуда: Барнаул
- Авто: Toyota Hiace, 1996, 1KZ, full time 4WD
- Возраст: 41
Трещины ГБЦ (ремонт/замена)
Дорогие форумовчане. Были проблемы с уходом жидкости с системы охлаждения. Перечитал тему причин много. Ездил по городу ОЖ не уходила по трассе в последний раз еду печка задула холодным воздухом после полезла температура, остановился открыл капот расширитель полный и сбрасывает ОЖ. Пришлось постоять на трассе 40мин для охлаждения. Долил воды и поехал дальше.
Что у меня трещины в головке я уже догадывался. Итог: (фотки выложу позже) трещины между клапанами и в форкамерах. Заказал головку (китай). Думаю что могло быть причиной такой поломки?, и что нужно сделать что бы избежать шага на теже грабли?
Что у меня трещины в головке я уже догадывался. Итог: (фотки выложу позже) трещины между клапанами и в форкамерах. Заказал головку (китай). Думаю что могло быть причиной такой поломки?, и что нужно сделать что бы избежать шага на теже грабли?
-
pv35 - Пустил корни

- Всего сообщений: 1204
- Зарегистрирован: 27.11.2009
- Детей: 2
- Откуда: Приморье
- Авто: Toyota Hiace, 1999, KZH-106,1KZ, 4WD
- Возраст: 55
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
У меня было так, расширитель полный, а при остывании ОЖ не засасывает обратно в систему. Замена крышки радиатора решило проблему.volum4: остановился открыл капот расширитель полный и сбрасывает ОЖ.
HIACE 99, 1KZ-TE, KZH106W-MRPGT-F, 4WD, Club Field
-
volum4 - Задержался

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 11.01.2010
- Детей: 1
- Профессия: инженер
- Откуда: Барнаул
- Авто: Toyota Hiace, 1996, 1KZ, full time 4WD
- Возраст: 41
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
Что было с крышкой? Слабая пружина или наоборот?pv35:У меня было так, расширитель полный, а при остывании ОЖ не засасывает обратно в систему. Замена крышки радиатора решило проблему.
-
AlexExler - Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Трещины ГБЦ (ремонт/замена)
Да Gercon прав, и в первую очередь почувствуешь это зимой на печке. Лучше ищи причину, у меня так же было, оказалось что шланг что идет с головы на заднюю печку сочился на горячюю, хотя подтеков видно не было, но мокренько на торце шланга в соединении с трубкой. Опресуй систему и увидишь где потеки. И на щупе посмотри, чтоб убедится что в масло не идет. Опресовывай на холодную, лучше видать будет.sergo-42:Думаю может присадку какую плюхнуть что ли?
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
-
RANGER - Модератор
- Всего сообщений: 16337
- Зарегистрирован: 15.03.2009
- Детей: 2
- Профессия: пенсия
- Откуда: Кавалерово
- Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
- Возраст: 62
Re: Уходит антифриз
при таком расходе ОЖ, течь должна быть видна при заводке авто на холодную и текет гдето рядом с ДВС, а может и на ДВС и на горячем ДВС высыхает, особое внимание уделить помпе, патрубки на отопители, на радиатор и на пластиковый флянец термостата, там могла скрючиться резиновая окантовка термостата, она же прокладка.sergo-42: подливаю грамм по 300-400
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
-
cesta - Врос

- Всего сообщений: 410
- Зарегистрирован: 20.04.2008
- Откуда: новосибирск
- Авто: KZH106-MRPGT, 1995, 4WD
- Возраст: 59
Re: Лечим "Голову" (Пузырьки в раширительном)
привет всем.
проблема такая же как у всех, греется и гонит на землю, снимал горизонтальный радиатор для промывки и чистки, термостат тоже меняный, поменял вискомуфту(старая потекла и не работала), купил пробку оригинал на 0,9(третью с 2002 года),
но не держит, идут пузырики в стакан с водой с расширителя через патрубок сброса воздуха.
пробег на спидометре 260 000
Посоветуйте где полечить в Новосибирске Kzt?
проблема такая же как у всех, греется и гонит на землю, снимал горизонтальный радиатор для промывки и чистки, термостат тоже меняный, поменял вискомуфту(старая потекла и не работала), купил пробку оригинал на 0,9(третью с 2002 года),
но не держит, идут пузырики в стакан с водой с расширителя через патрубок сброса воздуха.
пробег на спидометре 260 000
Посоветуйте где полечить в Новосибирске Kzt?
-
gercon - Почётный басовод Братска

- Всего сообщений: 11428
- Зарегистрирован: 08.09.2005
- Откуда: Братск
- Авто: Hiace 96 Limited, Hiace 2000 Limited
Трещины ГБЦ (ремонт/замена)
Чешу репу.... Вспоминаю тот день когда я заглушил ЕГР :bur:
Для съёмки видео пробку поставил родную, так которая хуже всех держит давление... :str:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6vkw9sW8c-k[/youtube]
Для съёмки видео пробку поставил родную, так которая хуже всех держит давление... :str:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6vkw9sW8c-k[/youtube]
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Пузыри в расширительном бачке (ТАУН АЙС 93г. 2СТ 4WD)
LEONID 41 » » в форуме Иркутск. Магазины, сервисы, запчасти - 14 Ответы
- 2815 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость_617
-
-
-
Спринтер 311 масло в расширительном бачке...
kazanchik » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 14 Ответы
- 7817 Просмотры
-
Последнее сообщение вов1234
-
-
- 106 Ответы
- 30839 Просмотры
-
Последнее сообщение troshki
-
-
Причина "бульков" в расширительном бачке
avto-мобилист » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель - 10 Ответы
- 7247 Просмотры
-
Последнее сообщение KoSS
-
-
- 18 Ответы
- 8141 Просмотры
-
Последнее сообщение евгениий
