Масляный насос в раздатке ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
-
Автор темылайтик 92 - Привык

- Всего сообщений: 210
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Детей: 4
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Lite Ace, Делика 1998г. PD5V, 4WD, 4D56
- Возраст: 62
Масляный насос в раздатке
Как можно поменять сальник масляного насоса в раздатке?
Lite ace 1992г, кузовCR30, механика, двигатель 3СТ,4WD.
Может кто нить разбирал? В Мурзилке только со снятием и полной разборкой раздатки описывается. Надо ли полностью разбирать?
То что карданы надо скинуть - это я понимаю. снять раздатку тоже придётся, а дальше кто нить разбирал?
Lite ace 1992г, кузовCR30, механика, двигатель 3СТ,4WD.
Может кто нить разбирал? В Мурзилке только со снятием и полной разборкой раздатки описывается. Надо ли полностью разбирать?
То что карданы надо скинуть - это я понимаю. снять раздатку тоже придётся, а дальше кто нить разбирал?
Делика: PD5V, 4WD, 4D56, автомат.
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Масляный насос в раздатке
лайтик 92, завтра днем посмотрю. Лежит разобранная раздатка. Сообщу днем 
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Автор темылайтик 92 - Привык

- Всего сообщений: 210
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Детей: 4
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Lite Ace, Делика 1998г. PD5V, 4WD, 4D56
- Возраст: 62
Re: Масляный насос в раздатке
Жду с нетерпением!
Заранее благодарен...
Заранее благодарен...
Делика: PD5V, 4WD, 4D56, автомат.
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Масляный насос в раздатке
лайтик 92, посмотрел. не надо разбирать всю раздатку. Сальник маслонасоса- он же сальник входного вала раздатки.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Автор темылайтик 92 - Привык

- Всего сообщений: 210
- Зарегистрирован: 10.01.2012
- Детей: 4
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Lite Ace, Делика 1998г. PD5V, 4WD, 4D56
- Возраст: 62
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Масляный насос в раздатке
Главное, что бы не на ногу...лайтик 92:Камень с души упал...
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
garson22 - Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 27.12.2010
- Профессия: индивидуальный предприниматель
- Откуда: Алтайский край
- Авто: Toyota Town Ace, 1995, 2C, 4WD
- Возраст: 50
Re: Масляный насос в раздатке
ребята, подскажите пожалуйста. залью масло в раздатку, а оно уходит в коробку. коробка МКПП. машина в подписи
-
rudik - Задержался

- Всего сообщений: 47
- Зарегистрирован: 16.06.2009
- Профессия: Пенсионер-пивовар
- Откуда: НСО ДП Мочище
- Авто: Lite Ace 1991, CM41, 2с, 4wd, 5МКПП; Escudo 1994, TD31W, RF
- Возраст: 42
Re: Масляный насос в раздатке
У меня наоборот было по весне. Короба пустая, а с раздатки около литра через заливную горловину вытекло лишнего. Сейчас норма.
восемь-9пять три-8пять9-6пять-8пять
В канале "СиБирЬ" - Тыловик
Варю Домашнее пиво!
В канале "СиБирЬ" - Тыловик
Варю Домашнее пиво!
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Масляный насос в раздатке
У меня тоже проблема как у rudik, масла в коробке нет а на раздатке сапун и сальник переднего кардана отпотевают, при том что недавно этот сальник был заменен.
Вопрос в замене сальника на маслонасосе, поможет ли на 100% или масло все равно будет перекачевать? Может еще и просверлить раздатку на уровне заливной пробки со стороны коробки, чтобы масло перетекало туда и обратно при разных уровнях?
Вопрос в замене сальника на маслонасосе, поможет ли на 100% или масло все равно будет перекачевать? Может еще и просверлить раздатку на уровне заливной пробки со стороны коробки, чтобы масло перетекало туда и обратно при разных уровнях?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Масляный насос в раздатке
Я кажется понял в чем ваша проблема!
На автоматах между раздаткой и самой коробкой нету ни какого масла, там воздух и снизу на корпусе дренажное отв. А на МКПП я так понимаю масло коробки "плещется" у стенки раздатки. (Ни разу не разбирал с механики)
Так вот, я думаю, масло с коробки в раздатку может перекачивать только в одном случае: если нарушена герметичность крепления маслонасоса к корпусу раздатки. А он сидит просто на герметике.
На автоматах между раздаткой и самой коробкой нету ни какого масла, там воздух и снизу на корпусе дренажное отв. А на МКПП я так понимаю масло коробки "плещется" у стенки раздатки. (Ни разу не разбирал с механики)
Так вот, я думаю, масло с коробки в раздатку может перекачивать только в одном случае: если нарушена герметичность крепления маслонасоса к корпусу раздатки. А он сидит просто на герметике.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Масляный насос в раздатке
vil64, Все правильно про автомат, на механике - да нету прослойки, раздатку снял - и все масло с коробки на полу и шестерни на виду
А герметичность нарушена еще и сальником маслонасоса. я этот сальник не мог найти в городе когда менял подшипники на валу переднего кардана в раздатке, а сальник был в ужасном состоянии, спустя год я нашел этот сальник в городе и забрал оба которые были в наличии, теперь вот надо снимать раздатку и менять его, но я не уверен что это даст 100% результат, т.к. машина не первая и не единственная - на всех масла в коробке не хватает, а в раздатке перелив. при том что другие машины моложе и намного... видимо это их фишка какая-то?
А герметичность нарушена еще и сальником маслонасоса. я этот сальник не мог найти в городе когда менял подшипники на валу переднего кардана в раздатке, а сальник был в ужасном состоянии, спустя год я нашел этот сальник в городе и забрал оба которые были в наличии, теперь вот надо снимать раздатку и менять его, но я не уверен что это даст 100% результат, т.к. машина не первая и не единственная - на всех масла в коробке не хватает, а в раздатке перелив. при том что другие машины моложе и намного... видимо это их фишка какая-то?
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
garson22 - Задержался

- Всего сообщений: 27
- Зарегистрирован: 27.12.2010
- Профессия: индивидуальный предприниматель
- Откуда: Алтайский край
- Авто: Toyota Town Ace, 1995, 2C, 4WD
- Возраст: 50
Re: Масляный насос в раздатке
Я поменял этот сальник на маслонасосе, отдельное спасибо Roman191108@mail.ru, сейчас уровень масла как в коробке, так и в раздатке - нормальный.
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Масляный насос в раздатке
А я еще нетgarson22:Я поменял этот сальник на маслонасосе
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
Roman191108@mail.ru - Расцвёл

- Всего сообщений: 2803
- Зарегистрирован: 02.03.2009
- Профессия: Дипломированный специалист!
- Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
- Авто: Hilux Surf 1996" 1KZ-TE+R154f / Town Ace 1996", CR31, 3C-T+G53
- Возраст: 35
Re: Масляный насос в раздатке
Поменял сегодня сальник, но пока раздатку не поставил, решил грибок за одно отревизировать, в нем ржавчина была и влага в верхней камере...
В общем развеиваю мифы о сальниках...
У меня есть две раздатки: от МКПП и от АКПП. На них на обоих одинаковые маслонасосы и сальники тоже, как по размеру, так и по номеру, но на автоматной сальник был забит наоборот, т.е. металлом наружу, а на механической металлом внутрь.
В общем развеиваю мифы о сальниках...
У меня есть две раздатки: от МКПП и от АКПП. На них на обоих одинаковые маслонасосы и сальники тоже, как по размеру, так и по номеру, но на автоматной сальник был забит наоборот, т.е. металлом наружу, а на механической металлом внутрь.
Поживу — увижу, доживу — узнаю, выживу — учту!
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
Есть всё,что угодно,кроме того ,что нужно!
Все что с моим авто происходит: https://www.drive2.ru/r/toyota/868334/
-
Красная икра - Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 10007
- Зарегистрирован: 20.12.2011
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Town CR-30.93г. МТ.
- Возраст: 55
Re: Масляный насос в раздатке
Сделаны под разное направление давления-из коробки в раздатку и из раздатки в коробку?Хм....
Ремонт сварочных аппаратов и другой электроники.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 0 Ответы
- 959 Просмотры
-
Последнее сообщение напалм
-
- 9 Ответы
- 3043 Просмотры
-
Последнее сообщение wados
-
- 4 Ответы
- 1288 Просмотры
-
Последнее сообщение Uimari
-
- 20 Ответы
- 4619 Просмотры
-
Последнее сообщение lekivanv
-
- 4 Ответы
- 3247 Просмотры
-
Последнее сообщение alfa4226
