Помогите советом с заменой трубок тормозных!Ducato. Трансмиссия

Аватара пользователя
Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Откуда: Брянск-транзит-Москва
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Шумаher »

вчера умерли сразу три тормозных трубки одна на зад, и по одной на каждую сторону впереди))) пока что заглушил, произвёл несколько очень сильных торможений - остальные выдержали, хотя внешне они тоже не в очень хорошем состоянии, причём всего в одном месте все начали ржаветь примерно под поликом водителя, и место вроде защищённое от пескоструя, не понятно)
а вопрос вот в чём - кто как менял-чинил трубки? есть ли какие то варианты колхоза? может конкретно кто то покупал от чего то другого и ставил с минимальными затратами? делитесь опытом пожассссста) а то сижу страдаю)) машинка то не комерческая - для души)) для семьи в смысле)
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение jus »

Мерил какой длинны трубка и со штуцером для оброзца в магазин за новой трубкой.Трубки гниют под креплениями и их в этом месте можно соединить специальными соединительными муфтами.Что бы не сорвать грани на штуцерах их перед откручиванием лучше погреть.
maulyot
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 18.12.2009
Детей: 1
Откуда: Жуковский
Авто: FIAT DUCATO 10
Возраст: 40
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение maulyot »

тут смотрим каталожный номер трубки или соединительной муфты:http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru ... 94%3E03.02

а тут смотрим цену и срок на каталожный номер: http://www.exist.ru
Fiat Ducato 10 2.5TDI , Fiat Ducato 10 2.8D, DAIHATSU YRV 1.3
Аватара пользователя
Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Откуда: Брянск-транзит-Москва
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Шумаher »

jus:тут смотрим каталожный номер трубки
jus:а тут смотрим цену и
парни спасибо за отклики)) но я не очень умею ориентироваться среди этих каталожных номеров да и в экзисте искать тоже не всегда получается :oops: :facepalm: если не трудно - дайте конкретный номер каталожный для экзиста чтоб заказать комплект этих трубок для моего бусика! а ещё лучше откройте у себя страничку где эти трубки(комплекты) выставлены и сюда ссылочку дайте)) короткий низкий 14, дизель, 95 года, тормоза обычные с вакумным усилителем, без абс)) от главного отходят пять трубок.

ну или хотя бы тут
покажите какие по длине на мой бусик? я сейчас на вахте в москве и не могу сам залезть под него чтоб трубки померять, а экзист был бы оптимальный вариант.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
jus:Трубки гниют под креплениями и их в этом месте можно соединить специальными соединительными муфтами.
не сразу понял о чём речь))))) имелось в виду что можно вырезать гнилой кусок магистрали и добавить туда новый кусок трубки и соединить? ну в общем очень может быть, именно на креплении они и сгнили, не видел раньше муфт чтоб соединять трубки :oops:
а что если купить просто медную трубку и самому развальцевать? медь же будет лучше чем железные трубки? да и выйдет наверно дешевле самому изготовить чем покупать готовые?
maulyot
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 18.12.2009
Детей: 1
Откуда: Жуковский
Авто: FIAT DUCATO 10
Возраст: 40
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение maulyot »

WP и предлагает медные трубки,
ценник в экзисте более-менее нормальный поэтому гемороится и самому вальцевать я бы не советовал.
ты уверен что у тябя КОРОТКИЙ?
сам подбирать трубки не буду(потом чего не подойдет и я останусь крайним :D)
если интересно то мой СРЕДНИЙ стоит в районе электроуглей,
в выхи буду там - приезжай, замеряй и там же наместе могу каталог открыть(нетбук всегда со мной :) )

на своем менял года 3 назад - брал кучку коротких трубок и соеденительных муфт, протянул назад новую магистраль от главного.
заодно махнул задние рабочие цилиндры, колодки, резиновый шланг ну и тросы ручника
а в этом году сгнила на правое переднее в районе бака, заглушил пока прям на главном.
Fiat Ducato 10 2.5TDI , Fiat Ducato 10 2.8D, DAIHATSU YRV 1.3
Аватара пользователя
Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Откуда: Брянск-транзит-Москва
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Шумаher »

maulyot:maulyot
я тут на работе практически не выездной, за приглашение спасибо)) а по поводу короткий ли мой бусик- вопрос интересный)) я думал короткий, во всяком случае более коротких в 14 кузове я не встречал)) длина салона внутри от дверки до ступеньки в кабину водителя что то около 2,55м.
это разве не самая короткая база?
это разве не самая короткая база?
maulyot
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 18.12.2009
Детей: 1
Откуда: Жуковский
Авто: FIAT DUCATO 10
Возраст: 40
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение maulyot »

да - действительно короткий, просто некоторые со средним путают(у среднего между задней аркой и сдвижной дверью растояние 20-30см. как у длинного)
14 - это грузоподъемность (типа 10-1000кг, 14-1400кг, 18-1800кг.) у меня есть средний и короткий оба Q10

вот тут схемка по сокращениям WP: http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru ... o=obj&f=sl
Последний раз редактировалось maulyot 02 май 2012, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Fiat Ducato 10 2.5TDI , Fiat Ducato 10 2.8D, DAIHATSU YRV 1.3
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение босяк »

Я купил приспособление для развальцовки трубок, кучу трубок от жигулей, примерно такой же длины, отрезал с одного конца, на нужную длину,снимал жигулевские штуцера, вместо них надевал родные и развальцовывал, три года полет нормальный. :D
Даже на кладбище вижу плюсы
Аватара пользователя
Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Откуда: Брянск-транзит-Москва
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Шумаher »

босяк:Я купил приспособление для развальцовки трубок, кучу трубок от жигулей, примерно такой же длины, отрезал с одного конца, на нужную длину,снимал жигулевские штуцера, вместо них надевал родные и развальцовывал,
на бывшем мб100 до меня кто то кулибничал - везде стояли отечественные трубки, только через самодельные (токарем) переходники)) вот и думаю - толи переходники заказать и поставить везде отечественные трубки не перевальцовывая, толи купить 15метров медной трубки и перевальцевать на родные муфты? толи в экзисте заказать новый комплект? склоняюсь к первому варианту, только длинную трубку придётся соединять из двух, вариант с медной трубкой и самостоятельной развальцовкой - нужно для начала сравнить с ценой готового комплекта из меди в экзисте. ну дайте ссылку!А?
и раз уж разговор зашёл - обьясните тогда что значит Q10 Q14 какие ещё бывают Q ти как различаются)) какой у меня Q))) если на двери задней приклеена табличка дукато14?
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Всего сообщений: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение босяк »

Шумаher:обьясните тогда что значит Q10 Q14 какие ещё бывают Q ти как различаются)) какой у меня Q))) если на двери задней приклеена табличка дукато14?
Тебе уже писали:
maulyot:14 - это грузоподъемность (типа 10-1000кг, 14-1400кг, 18-1800кг.) у меня есть средний и короткий оба Q10

вот тут схемка по сокращениям WP: http://www.pwp.pwpnet.pl/index.php?l=ru ... o=obj&f=sl
Можно и переходники выточить, но мне с развальцовкой удобнее, трубки режешь нужной длины, не делая лишних изгибов. А так сам решай.
Даже на кладбище вижу плюсы
Аватара пользователя
Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Откуда: Брянск-транзит-Москва
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Шумаher »

босяк:Тебе уже писали:maulyot писал(а):14 - это грузоподъемность (типа 10-1000кг, 14-1400кг, 18-1800кг.) у меня есть средний и короткий оба Q10
понятно)) значит цифры это всего лишь грузоподьёмность)) а я думал это какие то отличительные черты модели)) типа как жигули)) 07 это почти 05 но не 06))) думал по этим цифрам 10-14-18 как то модели рознятся нужно знать кроме года при покупке запчастей))) а выходит что у тебя такой же короткий и низкий как у меня а по кузовуи ходовой разницы нет)) ну кроме движка коробки и приводов может))
уж простите я в фиатах ещё мало рублю)) могу про блейзеры много рассказать))
Диз
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 58
Зарегистрирован: 20.01.2011
Детей: 2
Откуда: Московская обл.
Авто: Фиат Дукато, 97г.в.; J5
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Диз »

Съезди на строительный рынок, купи по размеру трубки медные для отопления нужное количество метров. Я делал еще себе термоусадку на трубку, выгибал как надо и развальцовывал на штуцерах своих. Медные трубки не гниют.
Аватара пользователя
Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Откуда: Брянск-транзит-Москва
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Шумаher »

показал бы кто ещё как их правильно и нужной формы развальцовывать))))) я ни разу не видел)) ютуб тоже скрывает. есть пару-тройка роликов от кондиционерщиков и то ничё не понятно)))
мож кто кинет ссылку на ролик каой нить? или на фотку хорошего приспособления для развальцовывания?
думаю что придётся всёж самому из меди учиться тянуть)) ...ещё и на блейзере моём тоже похоже трубки менять время подходит)) там точно ценник на трубки будет не гуманный)))
так что кто умеет научите)) поделитесь инфой)) и потомкам нашим через сто лет на звездолётах пригодится)
maulyot
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 18.12.2009
Детей: 1
Откуда: Жуковский
Авто: FIAT DUCATO 10
Возраст: 40
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение maulyot »

10, 14 и 18 отличаются по ходовке, трансмисии, двигателям и кузовами но там без бутылки не разберешся :o
немного не в тему:
на дукаты в 230 кузове (94-02года выпуска) ставилось примерно :
около 10 вариантов двигателей: 1.9D-TD(1.9D пежо,1.9 Dфиат,1.9TD пежо,1.9ТD фиат 2.0i, 2.5D-TD, 2.8D-TD-JTD
несколько вариантов: задних рессор - одно листовая и двух листовая
передних амортизаторов- Q10-14 и Q18(пружины ессно тоже разные),
приводных валов - от типа кпп зависит
передних рычагов- разные 10-14 и 18
колесных дисков: на 15 и на 16( обычно они стоят на Q18)

сочетание всего этого и дает 10,14 и 18
как то так вроде :facepalm:
Fiat Ducato 10 2.5TDI , Fiat Ducato 10 2.8D, DAIHATSU YRV 1.3
Аватара пользователя
Автор темы
Шумаher
Привык
Привык
Всего сообщений: 100
Зарегистрирован: 13.04.2012
Детей: 3
Профессия: охранник иногда)
Откуда: Брянск-транзит-Москва
Авто: фиат-дукато 14, 95г. 2.5д низкий короткий. 2010г. макси грузопассажир.
 Re: Помогите советом с заменой трубок тормозных!

Сообщение Шумаher »

в общем, сегодня приобрёл на рынке 15 метров медной трубки по 80 р за метр, шесть штуцеров в запас, так как с родных трубок не все в хорошем состоянии, нак всякий случай соединительную муфту и тройник за 300р), а так же набор для развальцовки 550р и труборез 100р ...итого - 2150р. сомневаюсь что уложился бы в эту сумму если бы купил просто набор трубок для фиата)) которого к стати нет в экзисте и не предвидится))
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Подскажите кто сталкивался с заменой топлив.трубок форсунки
    Юра ларго » » в форуме Largo. Дизельный двигатель
    1 Ответы
    2427 Просмотры
    Последнее сообщение Николай23
  • Шаг резьбы тормозных трубок.
    IGORUXA » » в форуме Sprinter W901-W905. Тормозная система
    12 Ответы
    8013 Просмотры
    Последнее сообщение холодный
  • Замена тормозных шлангов и трубок
    Victor SPB » » в форуме Vito W638. Тормозная система
    2 Ответы
    3448 Просмотры
    Последнее сообщение Shteek
  • Помогу в изготовлении тормозных трубок .
    chaad27111975 » » в форуме Vario. Рулевое управление
    0 Ответы
    3877 Просмотры
    Последнее сообщение chaad27111975
  • Изготовление тормозных трубок
    chaad27111975 » » в форуме Т1 207-410D. Тормозная система
    14 Ответы
    7245 Просмотры
    Последнее сообщение Told

Вернуться в «Ducato. Трансмиссия»