ПитаниеEstima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика

в т.ч. стартер, генератор, аккумулятор, панель приборов
pro100nikita
 Питание

Сообщение pro100nikita »

Привет! можно клемы смазывать литолом, что бы не окислялось?
Andrys
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 913
Зарегистрирован: 19.10.2008
Профессия: инжиниринг
Откуда: Сыктывкар-Питер
Авто: Toyota-Estima TCR21 93г.
Возраст: 45
 Re: Питание

Сообщение Andrys »

лучше вазелином :D
техническим.
Аватара пользователя
xsander09
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.04.2012
Детей: 1
Профессия: пожарный спасатель
Откуда: Новосибирск
Авто: Тойота эстима 2000г. 2AZ 4 WD
Возраст: 46
 Re: Питание

Сообщение xsander09 »

Если клемы окисленные то их с начало в кипяток окунуть а потом солидолом.
Andrys
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 913
Зарегистрирован: 19.10.2008
Профессия: инжиниринг
Откуда: Сыктывкар-Питер
Авто: Toyota-Estima TCR21 93г.
Возраст: 45
 Re: Питание

Сообщение Andrys »

в кипяток то зачем?

продаются специальные щетки, типа ершик и дупло с щетиной металической, для чистки клемм.

пс. если сильные окислы, то стоит проверить цепи заряда ибо возможен перезаряд и вследствии чего кипение электролита.
Аватара пользователя
xsander09
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 20.04.2012
Детей: 1
Профессия: пожарный спасатель
Откуда: Новосибирск
Авто: Тойота эстима 2000г. 2AZ 4 WD
Возраст: 46
 Re: Питание

Сообщение xsander09 »

Смотрел передачу «Главная дорога» там делали так.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Опустил, поднял и она как новая и не надо бегать щетки искать, потеть, шкурить.
Andrys
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 913
Зарегистрирован: 19.10.2008
Профессия: инжиниринг
Откуда: Сыктывкар-Питер
Авто: Toyota-Estima TCR21 93г.
Возраст: 45
 Re: Питание

Сообщение Andrys »

ну то что вода растворит соли это понятно, но как на мокрое нанести жирное?
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Всего сообщений: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
 Re: Питание

Сообщение V33 »

Andrys:как на мокрое нанести жирное?
вытереть мокрое сухой тряпочкой, оно станет сухим.

Добавлено спустя 25 секунд:
или феном подуть на мокрое. кому как удобнее :)
Валентин.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Питание

Сообщение Костян »

Ну и название у темы :facepalm:
Andrys
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 913
Зарегистрирован: 19.10.2008
Профессия: инжиниринг
Откуда: Сыктывкар-Питер
Авто: Toyota-Estima TCR21 93г.
Возраст: 45
 Re: Питание

Сообщение Andrys »

как не вытирай, соли останутся на поверхности 8-) замкнутый круг!
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Всего сообщений: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
 Re: Питание

Сообщение V33 »

А вообще - никогда не заморачивался по этому поводу. Почистил мелкой наждачкой, помазал графиткой, прикрутил и забыл на долго.
Валентин.
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Питание

Сообщение shura6 »

я так просто забрызгал медным аэрозолем и забыл. И контакт улучшает и защита.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пропало питание. СОВСЕМ!!
    Shimanski » » в форуме Econoline
    0 Ответы
    1733 Просмотры
    Последнее сообщение Shimanski
  • Пропало питание на майфун
    Костя 28 » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Электрооборудование, оптика
    4 Ответы
    1243 Просмотры
    Последнее сообщение alexus77
  • пропало питание
    сокол53 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    4 Ответы
    1127 Просмотры
    Последнее сообщение сокол53
  • Пропало питание(спринтер 313)на блоке регулеровке зеркал
    юрий василюк » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    0 Ответы
    713 Просмотры
    Последнее сообщение юрий василюк
  • Питание от аккумулятора на старте и после...
    konigsokol » » в форуме Т1 207-410D. Электрика
    2 Ответы
    799 Просмотры
    Последнее сообщение босяк

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика»