пустая трата времени.
Задний мост. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring. Трансмиссия
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
-
Bezruk Dmitry - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 08.06.2015
- Детей: 2
- Откуда: Россия, Москва ЮАО Зябликово
- Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia
- Возраст: 45
-
Bezruk Dmitry - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 08.06.2015
- Детей: 2
- Откуда: Россия, Москва ЮАО Зябликово
- Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia
- Возраст: 45
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Поменял у себя редуктор, наконец в машине тишина! В старом накрылся подшипник хвостовика из за густого масла, я так понял было залито 85-90 ещё наверное с Японии, а смазывается он там методом разбрызгивания масла на верхнюю часть редуктора и скатыванию капель в сам хвостовик. В сильные морозы я не езжу, но возвращаясь с Кавказа на новогодние праздники в Липецкой области попал в -25, соответсвенно масло к подшипнику перестало поступать потомучто текучесть этой вязкости заканчивается при -8! Сейчас залил 75-90 Лукойл для промывки.
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
.У меня когда , ещё по ,,детству,. сальник менял, ума то не было, трубой гайку открутил, ну и по логике, трубой и закрутил, а через несколько дней. как зажжужал
, при чём на всех режимах, и с газом и без газа, Снял редуктор, а он за фланец не проворачивается, я чуть гайку ослабил, он и закрутился, а назад то поставил, а он уже всё, воет, хвостовик ушёл, от гипоидной шестерни , в перёд, так как я его перетянул, и всё, пятно ушло и съело, прикус, так и ездил с воющим. Только при разгоне. а так молчал, вот я и спрашивал с чего вдруг подшипник?
Молодец что отписался, обычно, залетят. спросят, и пропал, и думай гадай, было не не было!
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
виктор!!! - Задержался

- Всего сообщений: 25
- Зарегистрирован: 19.12.2011
- Детей: 1
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Пензенская обл. Мокшан
- Авто: Toyota Hiace Regius,2000,KCH46,1KZ,4WD, Isuzu Elf
- Возраст: 53
Re: Задний мост.
всем привет. номер сальника хвостовика не подкажите

грузоперевозки(услуги рефрижератора 3т,+/-) по области,по РФ
тел.89870707108
тел.89870707108
-
Crown834 - Задержался

- Всего сообщений: 37
- Зарегистрирован: 31.12.2012
- Детей: 2
- Откуда: Благовещенск
- Авто: Toyota Estima Hybrid, 2010, AHR20
- Возраст: 41
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Bezruk Dmitry, Дмитрий, приветствую! Подскажи, пож-та, как проявлялась неисправность подшипника редуктора? У меня при скорости за 70, начиинается небольшой гул с вибрацией, подвесной подшипник заменил, не помогло, подшипники ступиц тоже в норме. Грешу уже на редуктор.
Были :Toyota Crown 1991 (jzs 131 - 2,5), Crown 1993 (jzs 145 - 3,0 пневмо), Crown 1997 (jzs 151 - 2,5).
Touring Hiace 2000 (3RZ)
Touring Hiace 2000 (3RZ)
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Я собирал редуктора, ставил и сношенные обоймы и обоймы от других подшипников , таких же,Не охото было распрессовывать, И НИЧЁ не гудело и выло,Подшипник воет, или ещё как голосит, всегда. Вой пары это вой пары, он или с газом есть, или нет, при отпускании.
Присутствие воя(гула) ни как не связано с вибрацией, ПАРА воет, или чуть гудит, только при нажатом ,,газе,, если отпуская , молчит. то это ПАРА. При чём вой проявляться может , при любой скорости. Обычно начинается, около 75-90, потом нет, и так прогрессирует помаленьку.
Я собирал редуктора, ставил и сношенные обоймы и обоймы от других подшипников , таких же,Не охото было распрессовывать, И НИЧЁ не гудело и выло,Подшипник воет, или ещё как голосит, всегда. Вой пары это вой пары, он или с газом есть, или нет, при отпускании.
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Crown834 - Задержался

- Всего сообщений: 37
- Зарегистрирован: 31.12.2012
- Детей: 2
- Откуда: Благовещенск
- Авто: Toyota Estima Hybrid, 2010, AHR20
- Возраст: 41
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
лексий2,спасибо за информацию. Гул постоянный (с газом и без газа
).Значит не пара, но может ли это быть подшипник редуктора ?
Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
лексий2, может подскажете какой-нибудь способ... вывешивать машину в сервисе, "разгонять" и слушать откуда гул?
Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
лексий2, может подскажете какой-нибудь способ... вывешивать машину в сервисе, "разгонять" и слушать откуда гул?
Были :Toyota Crown 1991 (jzs 131 - 2,5), Crown 1993 (jzs 145 - 3,0 пневмо), Crown 1997 (jzs 151 - 2,5).
Touring Hiace 2000 (3RZ)
Touring Hiace 2000 (3RZ)
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Сальник не меняли ли, хвостовика.Отсоедини кардан,поставь на нейтралку, И покачай за фланец редуктора, Можешь, двигая за колесо заднее ,рукой , туды сюды. держа за фланец, если есть люфт, ощутишь.Я не знаю чё у тебя мост не мост, привода или ещё чё, Может в ступице подшипник, В любом случае, надо сильно покачать заднее колесо , если подшипнику хана, колесо будет СТУЧАТЬ, бух бух
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
Crown834 - Задержался

- Всего сообщений: 37
- Зарегистрирован: 31.12.2012
- Детей: 2
- Откуда: Благовещенск
- Авто: Toyota Estima Hybrid, 2010, AHR20
- Возраст: 41
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
лексий2, спасибо, проверю по возможности
Были :Toyota Crown 1991 (jzs 131 - 2,5), Crown 1993 (jzs 145 - 3,0 пневмо), Crown 1997 (jzs 151 - 2,5).
Touring Hiace 2000 (3RZ)
Touring Hiace 2000 (3RZ)
-
Керя 70
- Врос

- Всего сообщений: 818
- Зарегистрирован: 27.09.2015
- Детей: 4
- Профессия: Пенсионер,перевозчик
- Откуда: Каргасок
- Авто: Элюзион RR3,2004г,J30A
- Возраст: 65
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Crown834, А на аватарке вроде 47 кузов.
Летом ездим;Каргасок-Томск-Новосибирск.
-
Crown834 - Задержался

- Всего сообщений: 37
- Зарегистрирован: 31.12.2012
- Детей: 2
- Откуда: Благовещенск
- Авто: Toyota Estima Hybrid, 2010, AHR20
- Возраст: 41
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Керя 70, насколько я знаю, отличаются только приводом (полный /задний), внешне никак. Привод задний - кузов 41й
Были :Toyota Crown 1991 (jzs 131 - 2,5), Crown 1993 (jzs 145 - 3,0 пневмо), Crown 1997 (jzs 151 - 2,5).
Touring Hiace 2000 (3RZ)
Touring Hiace 2000 (3RZ)
-
Bezruk Dmitry - Привыкаю

- Всего сообщений: 97
- Зарегистрирован: 08.06.2015
- Детей: 2
- Откуда: Россия, Москва ЮАО Зябликово
- Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia
- Возраст: 45
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Отверни сливную пробку в редукторе и посмотри на кончик пробки там магнит если ёжик есть значит какой- то из подшипников, ну и масло по смотришь, у меня было густое как мазут!
-
лексий2 - Рационализатор года

- Всего сообщений: 5997
- Зарегистрирован: 03.02.2014
- Детей: 3
- Профессия: Делатель Мангалов
- Откуда: Томск
- Авто: Mazda Bongo 2003 г F-8 АКПП 2-wd,ЛСДи,
- Возраст: 54
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
Летом значения не имеет, + 100-тку нагревается редуктор, Вот зимой , да. Заливал густое, так оно раскидывалось по стенкам и так и висело, А пара работала на ,,сухую,,
Ты свое пАяло,в мою плату не суй (МОЕ)
-
crestaar - Задержался

- Всего сообщений: 40
- Зарегистрирован: 14.10.2016
- Откуда: Vlg
- Авто: Grand Hiace, VCH16
Re: Задний редуктор 4wd и 2wd
а на 4wd ставится LSDшный мост? Может ставил кто? а то валяется без дела
JDM mother fuck!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия - 17 Ответы
- 3493 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман608
-
-
- 12 Ответы
- 6282 Просмотры
-
Последнее сообщение Andr0nlk
-
- 58 Ответы
- 16306 Просмотры
-
Последнее сообщение BoozyteuR
-
-
Сколько масла и какое в мкпп и задний мост спринтер 313
хаккер 318 » » в форуме Sprinter W901-W905. Трансмиссия - 31 Ответы
- 68565 Просмотры
-
Последнее сообщение vbort18
-
-
- 7 Ответы
- 1010 Просмотры
-
Последнее сообщение Костя 28
