Задний мост. ⇐ Regius, Granvia, Grand, Touring. Трансмиссия
Модератор: RANGER
-
gtar - Задержался

- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 30.05.2012
- Откуда: Бурятия .
- Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
- Возраст: 46
Re: Удар в заднем мосту Региус
Всем привет ! То же самое и у меня . При включении с R на D звонкий стук
. При тщательном осмотре было выявлено , разбита крестовина на выходе с раздатки , на задний редуктор . И порвана подушка ( опора ) под передним редуктором .
-
Брат000000 - Привык

- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Откуда: Анапа
- Авто: Celica GT RA64, Regius RCH41W, Corolla
- Возраст: 41
Re: Удар в заднем мосту Региус
gtar, крестовина оригинал в районе 1,5р.
С уважением, Павел.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
-
VirusD - Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 11.10.2012
- Детей: 1
- Профессия: Сам себе ИП )))
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, RCH47, 3RZ, 4WD
- Возраст: 45
Re: Удар в заднем мосту Региус
Ребята мы сообразили.
Я заехал к знакомому они внимательно в сервисе все изучили и пришли к выводу что удар в гранатах передних приводов. привода на замену, каждый стоит по 6к руб.
Я заехал к знакомому они внимательно в сервисе все изучили и пришли к выводу что удар в гранатах передних приводов. привода на замену, каждый стоит по 6к руб.
Самое большое преступление по отношению к себе: предавать свои мечты, не верить в свои силы, убивать свое время и нервы пустяками.
Звоните если что :)
Звоните если что :)
-
гОнчий пЕс - Врос

- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: 16.01.2008
- Детей: 1
- Откуда: Санкт-Петербург
- Авто: Hiace Regius
- Возраст: 58
Re: Удар в заднем мосту Региус
По идее если наружные гранаты то должны они подойти от европейской версии( он же и от гранвии). Правда это заменитель febest каталожный номер 0110-014. Цена 1870р у нас.
TOYOTA Hiace Regius 99г KCH46W-GRSSТ 1KZ-te 4WD
Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
-
Брат000000 - Привык

- Сообщения: 141
- Зарегистрирован: 05.05.2013
- Детей: 1
- Откуда: Анапа
- Авто: Celica GT RA64, Regius RCH41W, Corolla
- Возраст: 41
Re: Удар в заднем мосту Региус
гОнчий пЕс, я фебестом остался не доволен, правда на витзе, затрещали моментально.
С уважением, Павел.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
-
Volk2 - Привык

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Москва
- Авто: Regius RCH-47 танк 4 везде 1997 г.
- Возраст: 50
Re: Удар в заднем мосту Региус
Наблюдается не хилый люфт в шлицевом соединение приводного вала и крышке передней ступицы.
а у кого -как ?
а у кого -как ?
-
turbiner
- Привык

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 10.11.2012
- Детей: 3
- Профессия: энергетика блин
- Откуда: Владивосток
- Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
- Возраст: 54
Re: Удар в заднем мосту Региус
Я не стал ждать когда срежет шлицы , поменял как это увидел , срезает как правило в самый неподходящий момент , обычно под нагрузкой , черевато тем , что пропадет парковка , а возможен и такой случай : машина стоит под уклон и ручник как правило в 90 %случаев опущен , шлицевое нагружено и тут его срезает , то машинка поедет собирая все на своем пути 
-
SERGIY - Привык

- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 11.12.2006
- Откуда: KAVKAZ
- Авто: Toyota Alphard 2007 г ( MNH-15) 3.0L
Re: Удар в заднем мосту Региус
Решился под замену Раздатки. Усилились стуки при разгоне и троганьё с места. заказал АКПП всесте с раздаткой контрактная из Японии. Отдельно раздатку трудно найти. После замены всё ок. Тишина и порядок. Менял только раздатку. Акпп пока оставил свою. Уже неделю катаюсь полёт нормальный. . Значит раздатка ( по ходу цепь растянута).Кстати перед снятием раздатки вращая кардан на раздатке заметил большой люфт( типа свободного хода) . После замены раздатки люфт уменьшился почти в 2 раза. Просадка( разтяжка) цепи видать дает такой повышенный люфт+ плюсом.
Toyota Alphard 2007 г ( MNH-15) 3.0L 7 мест
был ранее Toyota Town Ace 92г 4WD 2,0L* Hiace Regius 4WD 98г 2,7L * Noah 4WD 2004г 2,0L
был ранее Toyota Town Ace 92г 4WD 2,0L* Hiace Regius 4WD 98г 2,7L * Noah 4WD 2004г 2,0L
-
Volk2 - Привык

- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: 28.12.2011
- Детей: 2
- Профессия: инженер
- Откуда: Москва
- Авто: Regius RCH-47 танк 4 везде 1997 г.
- Возраст: 50
Re: Удар в заднем мосту Региус
Самое главное чтобы после регулировки не загудел редуктор.
А вообще люди писали что меняли и редуктор переднего моста, его подушки крепления, а стук остался.
Продолжаем обсуждать дальше.................................
А вообще люди писали что меняли и редуктор переднего моста, его подушки крепления, а стук остался.
Продолжаем обсуждать дальше.................................
-
Эрик Татарин
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14.11.2013
- Детей: 1
- Профессия: Водитель
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, RCH-47, 3RZ, 4WD
- Возраст: 38
Как определить редуктор не снимая? RCH 47-3 RZ(бензин)
Всем привет,что бы я делал без вас?
дело было так,меня ли мы как то раз сальник на заднем редукторе,поставили новый сальник,залили масло оригинальное в редуктор. а проблема в том что чуть чуть перетянули гайку хвостовика,начал редуктор постепенно и все больше и больше выть, недавно запах почуял,наверное масло я спалил,и сальник опять пропускает,все время доливаю,так как замена в Москве и ремонт редуктора обойдется от 10 тыщ до 20 тыщ, блин нет столько бабла, по сайтам ищу везде спрашивают количество зубьев,снять на сто и посчитать тоже примерно 6 тыщ,если найду редуктор то сам поставлю, в сборе найти от 3тыщ до 7 тыщ, как быть посоветуйте? Как говорят,кто старших слушается,тот об камень не когда не споткнется. 
-
Dslevobr
- Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 02.07.2010
- Детей: 2
- Профессия: Электромонтажник, Локаторщик на ГНБ
- Откуда: Казахстан,Алматы.РОССИЯ г. Ефремов Тульская обл.
- Авто: Toyota Granvia,1995,1KZ,4wd
- Возраст: 51
Re: Задний мост.
Ребята подскажите пожалуйста на гранд хайс 2wd 5wz соотношение главной пары какое??? 
-
turbiner
- Привык

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 10.11.2012
- Детей: 3
- Профессия: энергетика блин
- Откуда: Владивосток
- Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
- Возраст: 54
-
77782
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23.06.2015
- Откуда: Прим. Край
- Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, KCH460002080, 1KZ, 4WD
Re: Задний мост.
Привет всем. Гудит задний редуктор. По шильдику под капотом передаточное число 43:10. Редкий редуктор, да ещё привода цепляются на 4 болта. Подойдёт ли с гранвии на 41:10, если менять в паре ( передний и задний)?
-
turbiner
- Привык

- Сообщения: 107
- Зарегистрирован: 10.11.2012
- Детей: 3
- Профессия: энергетика блин
- Откуда: Владивосток
- Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
- Возраст: 54
Re: Задний мост.
Менять однозначно в паре, у себя делал, передний точно подойдет, кстати есть задний 41:10 с Региуса , отдам за недорого.
-
77782
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23.06.2015
- Откуда: Прим. Край
- Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, KCH460002080, 1KZ, 4WD
Re: Задний мост.
Спасибо за ответ. У тебя на 4 болта привода прикручиваются или на 6? У меня на четыре. Ну если передний подошёл то и задний подойдёт. На вид визуально он такой же и крепления такие.
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сколько по ценнику?
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сколько по ценнику?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия - 17 Ответы
- 3493 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман608
-
-
- 444 Ответы
- 57213 Просмотры
-
Последнее сообщение volumeek
-
- 8 Ответы
- 1256 Просмотры
-
Последнее сообщение SuVit
-
- 3 Ответы
- 6656 Просмотры
-
Последнее сообщение Freeman 26
-
- 6 Ответы
- 736 Просмотры
-
Последнее сообщение леонид64
