Задний мост.Regius, Granvia, Grand, Touring. Трансмиссия

Модератор: RANGER

Аватара пользователя
gtar
Задержался
Задержался
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30.05.2012
Откуда: Бурятия .
Авто: Toyota Estima , 2002г, acr30 , 2azfe ,
Возраст: 46
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение gtar »

Всем привет ! То же самое и у меня . При включении с R на D звонкий стук :-( . При тщательном осмотре было выявлено , разбита крестовина на выходе с раздатки , на задний редуктор . И порвана подушка ( опора ) под передним редуктором .
Аватара пользователя
Брат000000
Привык
Привык
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Откуда: Анапа
Авто: Celica GT RA64, Regius RCH41W, Corolla
Возраст: 41
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение Брат000000 »

gtar, крестовина оригинал в районе 1,5р.
С уважением, Павел.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
Аватара пользователя
VirusD
Задержался
Задержался
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11.10.2012
Детей: 1
Профессия: Сам себе ИП )))
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, RCH47, 3RZ, 4WD
Возраст: 45
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение VirusD »

Ребята мы сообразили.
Я заехал к знакомому они внимательно в сервисе все изучили и пришли к выводу что удар в гранатах передних приводов. привода на замену, каждый стоит по 6к руб.
Самое большое преступление по отношению к себе: предавать свои мечты, не верить в свои силы, убивать свое время и нервы пустяками.
Звоните если что :)
Аватара пользователя
гОнчий пЕс
Врос
Врос
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16.01.2008
Детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Hiace Regius
Возраст: 58
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение гОнчий пЕс »

По идее если наружные гранаты то должны они подойти от европейской версии( он же и от гранвии). Правда это заменитель febest каталожный номер 0110-014. Цена 1870р у нас.
TOYOTA Hiace Regius 99г KCH46W-GRSSТ 1KZ-te 4WD

Только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную близость ;)
Аватара пользователя
Брат000000
Привык
Привык
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05.05.2013
Детей: 1
Откуда: Анапа
Авто: Celica GT RA64, Regius RCH41W, Corolla
Возраст: 41
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение Брат000000 »

гОнчий пЕс, я фебестом остался не доволен, правда на витзе, затрещали моментально.
С уважением, Павел.
http://www.drive2.ru/cars/toyota/regius/regius/brat000000/
Аватара пользователя
Volk2
Привык
Привык
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: Москва
Авто: Regius RCH-47 танк 4 везде 1997 г.
Возраст: 50
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение Volk2 »

Наблюдается не хилый люфт в шлицевом соединение приводного вала и крышке передней ступицы.
а у кого -как ?
Задний мост. - Ступица_Страница_272.jpg
turbiner
Привык
Привык
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение turbiner »

Я не стал ждать когда срежет шлицы , поменял как это увидел , срезает как правило в самый неподходящий момент , обычно под нагрузкой , черевато тем , что пропадет парковка , а возможен и такой случай : машина стоит под уклон и ручник как правило в 90 %случаев опущен , шлицевое нагружено и тут его срезает , то машинка поедет собирая все на своем пути :facepalm:
Аватара пользователя
SERGIY
Привык
Привык
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: KAVKAZ
Авто: Toyota Alphard 2007 г ( MNH-15) 3.0L
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение SERGIY »

Решился под замену Раздатки. Усилились стуки при разгоне и троганьё с места. заказал АКПП всесте с раздаткой контрактная из Японии. Отдельно раздатку трудно найти. После замены всё ок. Тишина и порядок. Менял только раздатку. Акпп пока оставил свою. Уже неделю катаюсь полёт нормальный. . Значит раздатка ( по ходу цепь растянута).Кстати перед снятием раздатки вращая кардан на раздатке заметил большой люфт( типа свободного хода) . После замены раздатки люфт уменьшился почти в 2 раза. Просадка( разтяжка) цепи видать дает такой повышенный люфт+ плюсом.
Toyota Alphard 2007 г ( MNH-15) 3.0L 7 мест
был ранее Toyota Town Ace 92г 4WD 2,0L* Hiace Regius 4WD 98г 2,7L * Noah 4WD 2004г 2,0L
Аватара пользователя
Volk2
Привык
Привык
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28.12.2011
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: Москва
Авто: Regius RCH-47 танк 4 везде 1997 г.
Возраст: 50
Re: Удар в заднем мосту Региус

Сообщение Volk2 »

Самое главное чтобы после регулировки не загудел редуктор.
А вообще люди писали что меняли и редуктор переднего моста, его подушки крепления, а стук остался.
Продолжаем обсуждать дальше.................................
Эрик Татарин
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14.11.2013
Детей: 1
Профессия: Водитель
Откуда: Москва
Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, RCH-47, 3RZ, 4WD
Возраст: 38
Как определить редуктор не снимая? RCH 47-3 RZ(бензин)

Сообщение Эрик Татарин »

Всем привет,что бы я делал без вас? :good: дело было так,меня ли мы как то раз сальник на заднем редукторе,поставили новый сальник,залили масло оригинальное в редуктор. а проблема в том что чуть чуть перетянули гайку хвостовика,начал редуктор постепенно и все больше и больше выть, недавно запах почуял,наверное масло я спалил,и сальник опять пропускает,все время доливаю,так как замена в Москве и ремонт редуктора обойдется от 10 тыщ до 20 тыщ, блин нет столько бабла, по сайтам ищу везде спрашивают количество зубьев,снять на сто и посчитать тоже примерно 6 тыщ,если найду редуктор то сам поставлю, в сборе найти от 3тыщ до 7 тыщ, как быть посоветуйте? Как говорят,кто старших слушается,тот об камень не когда не споткнется. :wink:
Dslevobr
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02.07.2010
Детей: 2
Профессия: Электромонтажник, Локаторщик на ГНБ
Откуда: Казахстан,Алматы.РОССИЯ г. Ефремов Тульская обл.
Авто: Toyota Granvia,1995,1KZ,4wd
Возраст: 51
Re: Задний мост.

Сообщение Dslevobr »

Ребята подскажите пожалуйста на гранд хайс 2wd 5wz соотношение главной пары какое??? :pilot:
turbiner
Привык
Привык
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
Re: Задний мост.

Сообщение turbiner »

амаяма вам в поиощь , не флуд
77782
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.06.2015
Откуда: Прим. Край
Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, KCH460002080, 1KZ, 4WD
Re: Задний мост.

Сообщение 77782 »

Привет всем. Гудит задний редуктор. По шильдику под капотом передаточное число 43:10. Редкий редуктор, да ещё привода цепляются на 4 болта. Подойдёт ли с гранвии на 41:10, если менять в паре ( передний и задний)?
turbiner
Привык
Привык
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10.11.2012
Детей: 3
Профессия: энергетика блин
Откуда: Владивосток
Авто: Hiace REGIUS, 1997, КСН46W, 1KZTE, 4WD
Возраст: 54
Re: Задний мост.

Сообщение turbiner »

Менять однозначно в паре, у себя делал, передний точно подойдет, кстати есть задний 41:10 с Региуса , отдам за недорого.
77782
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.06.2015
Откуда: Прим. Край
Авто: Toyota Hiace Regius, 1997, KCH460002080, 1KZ, 4WD
Re: Задний мост.

Сообщение 77782 »

Спасибо за ответ. У тебя на 4 болта привода прикручиваются или на 6? У меня на четыре. Ну если передний подошёл то и задний подойдёт. На вид визуально он такой же и крепления такие.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сколько по ценнику?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Умер целиком мост на 609D, Подойдет ли от 711?? Нужен мост!
    Answers » » в форуме Vario. Ходовая, трансмиссия
    17 Ответы
    3493 Просмотры
    Последнее сообщение Роман608
  • Re: Задний мост
    алексей59 » » в форуме Bongo. Трансмиссия
    444 Ответы
    57213 Просмотры
    Последнее сообщение volumeek
  • 311 сди 2001 г датчики АВС задний мост
    sigizmynd21 » » в форуме Sprinter W901-W905. Электрика
    8 Ответы
    1256 Просмотры
    Последнее сообщение SuVit
  • iveco 35s12 задний мост
    DIM11 » » в форуме Daily. Трансмиссия
    3 Ответы
    6656 Просмотры
    Последнее сообщение Freeman 26
  • Интересует мкпп и задний мост на 408 1996 г в
    tuman » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    6 Ответы
    736 Просмотры
    Последнее сообщение леонид64

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring. Трансмиссия»