Пневмоклапан на заслонкеElgrand E50. Дизельный двигатель

Модератор: михаил_TMB

Sadam
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2015
Профессия: Видеомонтажер
Откуда: г. Ленск (Якутия)
Авто: Nissan Elgrand, 1998, E50, QD32 eti
Возраст: 39
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение Sadam »

Подскажите, как должны работать эти клапана? Я у себя завожу мотор, газую, а заслонка даже не реагирует... отцепляю шланги, а они воздух не всасывают. Должно ли так быть?
Аватара пользователя
СанSanych
Врос
Врос
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02.05.2014
Детей: 3
Профессия: ОАО РЖД электромеханик
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.
Авто: Nissan Elgrand, 1998, AVWE50, QD32, 4WD
Возраст: 46
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение СанSanych »

Суть в следующем: клапан 1 который стоит сзади за трубой с заслонкой работает в совокупности с егр. Когда клапан егр открывается, то клапан1 прикрывают заслонку (не полностью, так она там устроена), перекрывает воздух, а во впускной коллектор начинает поступать выхлоп через клапан егр. Клапан 2 ( стоит спереди от трубы) срабатывает только при глушении двигателя на 5 секунд, перекрывая полностью заслонку. Двигатель "задыхается" и останавливается мягче и без детонаций. :hats_off:
Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала.
Sadam
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2015
Профессия: Видеомонтажер
Откуда: г. Ленск (Якутия)
Авто: Nissan Elgrand, 1998, E50, QD32 eti
Возраст: 39
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение Sadam »

А если у меня егр заглушен? И при глушении клапан не срабатывает... где копать? Что проверять или менять?
Аватара пользователя
СанSanych
Врос
Врос
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02.05.2014
Детей: 3
Профессия: ОАО РЖД электромеханик
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.
Авто: Nissan Elgrand, 1998, AVWE50, QD32, 4WD
Возраст: 46
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение СанSanych »

Вот здесь посмотри, тема пересекается Прогрев :hats_off:
Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала.
Аватара пользователя
СанSanych
Врос
Врос
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02.05.2014
Детей: 3
Профессия: ОАО РЖД электромеханик
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.
Авто: Nissan Elgrand, 1998, AVWE50, QD32, 4WD
Возраст: 46
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение СанSanych »

Вот работа 2 пневмоклапана. Sorry за плохое качество. https://yadi.sk/i/l_gb2GFyosphe
Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала.
Sadam
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2015
Профессия: Видеомонтажер
Откуда: г. Ленск (Якутия)
Авто: Nissan Elgrand, 1998, E50, QD32 eti
Возраст: 39
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение Sadam »

СанSanych, спасибо за инфу!))) У меня мембрана на переднем клапане износилась... что на открытом, что на закрытом пропускает воздух. Буду пробовать щаменить.
Аватара пользователя
СанSanych
Врос
Врос
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 02.05.2014
Детей: 3
Профессия: ОАО РЖД электромеханик
Откуда: Междуреченск Кемеровская обл.
Авто: Nissan Elgrand, 1998, AVWE50, QD32, 4WD
Возраст: 46
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение СанSanych »

Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала.
Аватара пользователя
Sedanka
Привык
Привык
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03.09.2010
Детей: 3
Профессия: Стахановец
Откуда: Владивосток/Владимир
Авто: Nissan Elgrand AVWE50, QD32ETI, 4WD.
Возраст: 49
Re: Пневмоклапан на заслонке

Сообщение Sedanka »

Ребята, салют!
Делал ревизию и тоже нашёл дохлый задний клапан, буду ремонтировать по вашим письменам.
Только вот вопрос ооочень важный - заслонка должна полностью закрываться или нет? У меня в максимально втянутом штоке клапана ( рукой закрывал) заслонка полностью не закрывается..
Пневмоклапан на заслонке - 20220708_172843.jpg
Говорите, у Вас нет любовницы?! Сэр, тогда что же Вы делаете на этом форуме?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Срочно нужен пневмоклапан
    Юлия leb » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    1 Ответы
    999 Просмотры
    Последнее сообщение MAF204
  • Пневмоклапан надува турбины WLB2-18-740
    Chaser twin-turbo » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Дизельные двигатели WL-T, WL-TE
    42 Ответы
    11525 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead
  • Пневмоклапан K5T49096
    vaz21102 » » в форуме MPV II (LW). Навесное оборудование, датчики
    5 Ответы
    5602 Просмотры
    Последнее сообщение ShiphT
  • Как должен работать пневмоклапан в системе охлаждения???
    Krabik87 » » в форуме LT2. Системы охлаждения и отопления
    9 Ответы
    4751 Просмотры
    Последнее сообщение Krabik87
  • Сколько вольт идет на пневмоклапан турбины?
    Oleksandr.Novikov » » в форуме Vito W638. Двигатель
    1 Ответы
    389 Просмотры
    Последнее сообщение atego177

Вернуться в «Elgrand E50. Дизельный двигатель»