Поршневые кольцаTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Cthulhu
Шаман при магических шарах
Всего сообщений: 10395
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
 Re: Поршневые кольца

Сообщение Cthulhu »

Да и со старым блоком в принципе еще можно было ездить - не новый, но и не труп
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru

Реклама
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16623
Лучшие Ответы: 3

Сообщение brembist »

Как-же не труп, если царапины от начала и до конца.
JDM Old School

Билли
Врос
Врос
Всего сообщений: 673
Детей: 3
Профессия: организация и проведение праздников.
Авто: сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , SUBARU LEGASY, Жигуар универсальный.

Сообщение Билли »

Уважаемые форумчане, всем привет!
требуется совет.
ситуация такая:
два года назад проварили и покрасили на басе кузов, проклеили шумкой, слепили сзади силовой бампер, крепление запаски, подняли зад, перед, и т.д. и т.п, стало всё это удовольствие немало, казалось бы теперь езди да радуйся :lol: Да не тут то было. Турба сдохла. Поменял. До этого подшипники ступичные, аморты, шаровые, много по ходовой, раздатку..... . :x короче, до хрена всего.

Теперь черёд движка пришёл. :facepalm: движок уже практически не тянет, из под щупа сизый дым прёт, Именно ПРЁТ. при этом трубка отвода картерных газов не забита, прёт не поэтому.
в последнее время и из выхлопной дымить стал сизым дымом. И дело, скорее всего, не в турбине.

6 лет я на нём езжу, средний пробег 25 - 30 00 в год, пробежал уже получается 150 - 180 000.

какие варианты лечения? ремнтировать движок или заменить движок на "контрактный"?

Если ремонтировать, то , судя по всему, не обойтись просто заменой колец и сальников, так ведь?

надо заказывать поршни, кольца под ремонтный размер, точить блок, тогда будет толк в ремонте, верно?

Или купить живой движок и просто поменять, не "заморачиваясь".

И во сколько станет тот и тот вариант? примерные раскладки я представляю, но хочется услышать авторитетные :hats_off: мнения.
Что скажете?
Продать машину на ... й не вариант, т.к. столько уже в неё сил, денег и времени вложено, что и половины отбить не получится. теперь с движком надо решить , потом салоном заняться :lol: и кататься радоваться.
сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , Жигуар универсальный.
+7964649 ноль 299 раньше 10.00 по Мск - не звонить 8-) Андрей.

Cthulhu
Всего сообщений: 10395
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец

Сообщение Cthulhu »

brembist:Как-же не труп, если царапины от начала и до конца.
Ладно, пусть будет зомби - царапины есть, но выработка не глубокая :D
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru

КОЛАМБУР
Врос
Врос
Всего сообщений: 337

Сообщение КОЛАМБУР »

Пришли кольца под заказ с номером 13013-64213, а они один в один как ТР (заменитель). Т.е. размер в ширину второго кольца 3 мм.,а надо 4 мм. И маслосъёмные кольца не наборные, а сдвоенные под уродскую и смехотворную пружинку. Я вообще в не себя от злости! Коробка TOYOTA, цифры оригинальной зап.части, а геморой РУССКИЙ!!! Или китайский (кому как угодно). Пробили номер 13013-64210 опять таки есть во владике под заказ,но уже за 7400. И опять не известно - такие, не такие?! Что самое поразительное - в этом магазине нашлись кольца оригинал, в такой же оригинальной упаковке, что называется- КАК НАДО, но STD. Вот я с этими кольцами попадаю!

Билли
Врос
Врос
Всего сообщений: 673
Детей: 3
Профессия: организация и проведение праздников.
Авто: сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , SUBARU LEGASY, Жигуар универсальный.

Сообщение Билли »

КОЛАМБУР, так верни товар обратно и закажи или купи то, что нужно.
сейчас: LITE/TOWNACE-CR30G-PEZX , Жигуар универсальный.
+7964649 ноль 299 раньше 10.00 по Мск - не звонить 8-) Андрей.

brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Всего сообщений: 16623
Лучшие Ответы: 3

Сообщение brembist »

КОЛАМБУР:а сдвоенные под уродскую и смехотворную пружинку
Это как раз и есть оригинал.
Правильно сказано выше, верните их, и закажите другие. А вообще кольца и поршни нужно всегда брать вместе, сразу при продавце открыть упаковки и всё проверить, если будут разниться, сразу ему и предъявить претензии.
JDM Old School

дрейк
Врос
Врос
Всего сообщений: 362
Профессия: служащий

Сообщение дрейк »

КОЛАМБУР, ради интереса посмотрел соответствие ваших новых поршней и заказанных колец, по каталогам всё бьёт, что оригинал, что заменитель TPR действительно подходят к новым поршням. Высота колец 2*2*3, что по ширине второго компрессионного, канавки вторых колец у нового и старого поршня реально одинаковы? Это к тому, что полученный вами оригинал колец 13013-64213 не есть замена оригиналу 13013-64210.

КОЛАМБУР
Врос
Врос

Сообщение КОЛАМБУР »

brembist: А вообще кольца и поршни нужно всегда брать вместе
К сожалению иногда не всё идёт по сценарию! У одних нет в наличии, у других нет мозгов! На данный момент не могу дождаться заказанных (по второму кругу) колец из Владика с номером 13013-64210. А кольца 13013-64213 на мои новые поршня НЕ ПОДХОДЯТ по ширине второго компрессионного! Вот тебе и сэкономил время, начинаю замечать как на отшлифованных и отхоненгованных деталях начинает появляться коррозия :D .

дрейк
Врос
Врос

Сообщение дрейк »

КОЛАМБУР, а кольца 13013-64210 при обжиме будут ли полностью заходить в канавку второго компрессионного кольца? Вы это пробовали? Это я к тому, что у вас поршни 181 нового образца к моделям 96-00 годов на Корону и Авенсис с кольцами 13013-64213, а наши поршни старые 120 -121, вот к ним кольца 13013-64210 и реально подходят. Исходя из ваших затрат мне хотелось бы в этом ошибаться.

КОЛАМБУР
Врос
Врос

Сообщение КОЛАМБУР »

дрейк:КОЛАМБУР, а кольца 13013-64210 при обжиме будут ли полностью заходить в канавку второго компрессионного кольца? Вы это пробовали?
Я то как попробую? У меня колец пока нет! В связи с тем, что у меня сложилась такая ситуёвина, продавцы созвонились со складом во Владике и попросили всё тчательно измерить. Вроде 13013-64010 то, что нужно. Вот жду.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
дрейк: поршни 181 нового образца к моделям 96-00 годов на Корону и Авенсис с кольцами 13013-64213
Почему-то не подходит этот номер к этим поршням. Может я где-то что-то упустил? Или есть ещё какие-то номера?

дрейк
Врос
Врос

Сообщение дрейк »

КОЛАМБУР, 22 августа в вашем сообщении есть фото коробки с новыми поршнями и там последние цифры 181. Я просто сократил номер. А других новых турбовых поршней на 2-СТ больше нет, только эти 181.

КОЛАМБУР
Врос
Врос

Сообщение КОЛАМБУР »

дрейк, Имею ввиду, что по факту кольца не подошли. Номер поршней, понятное дело, сокращённый, это я понимаю!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Есть ли ещё какие-нибудь номера 0,5 колец, подходящих к нашим моторам? Вот как вопрос мне нужно было поставить :flag:

дрейк
Врос
Врос

Сообщение дрейк »

Подобрать можно всё, но это садомазохизм. Есть новые поршня, есть кольца к ним (подходящие по каталогам), Что ещё думать? А вы заказываете опять не те запчасти. Проверьте хоть бы глубину выемки под 2-е компрессионное в старом и новом поршнях и сразу станет ясно с шириной кольца. Потому что вновь вами заказанные кольца не спрячутся при обжиме полностью в выемке 2-го компрессионного, как раз из-этой ширины.

КОЛАМБУР
Врос
Врос

Сообщение КОЛАМБУР »

дрейк:Подобрать можно всё, но это садомазохизм.
Мы ж тут всего-то кольца ищем и выбираем, а не эмитаторы :( . Я ж уже всё измерил, всё проверил, теперь только жду не дождусь (очень неприятное состояние души - ЖДАТЬ!!!). А там видно будет, ведь вернуть товар Мы (потребители) всегда имеем право! Если и 13013-64210 не подойдут, вот тогда и начнём париться по полной, но и тут можно обойтись без сада маза :D .

Ответить Пред. темаСлед. тема