Шумоизоляция передней стенки в салонеVito W638. Кузов, салон

Модераторы: бетман, ARKus

Информация
Mercedes Vito W638 (1996–2003)
Аватара пользователя
Автор темы
chaytan
Инженер
Инженер
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 07.04.2012
Детей: 2
Профессия: ЧП
Откуда: Украина
Авто: МБ 220 цди, есть всё ,99год
Возраст: 50
Шумоизоляция передней стенки в салоне

Сообщение chaytan »

всем известно что с шумоизоляцией в вито с завода неахти, немного лучше обстоят дела у V- класса, но всеравно хочется еще большей тишины.
и если цди более- менее приемлемы то тди вообще жесть, а особенно 108.

собственно вот на днях устанял этот огромный минус на 108 дизельке.
собственно поводом послужила установка климы, а поскольку для этого всеравно надо полностью разобрать передок в салоне то заодно и обезшумил.
еще осталось обезшумить пол в передней части и торпеду.
но даже только обезшумленая передняя стенка существенно изменила уровень шума от мотора.

первым слоем была положена виброизоляция 2.3 мм, далее 5 мм шумоизоляция (сплен) и наместо установлена родная шумка передней части.
тем самым получилось три слоя.
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4376.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4377.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4378.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4382.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4383.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4384.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4385.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4387.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4388.JPG
Шумоизоляция передней стенки в салоне - CIMG4389.JPG
под само лобовое шумку не ложил. затрудняет в последствии установку торпеды. а при такой реализации торпеда становится легко.

точно также будет пол с арками обезшумлен.

в идеале, можна содрать с родной шумки поролон и вместо него наклеить сплен, эфект будет еще лучше.
Хрен,положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь..
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
zamorano8
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.05.2012
Детей: 1
Откуда: ступино мо
Авто: vito 109
Возраст: 43
Re: Шумоизоляция передней стенки в салоне

Сообщение zamorano8 »

и как эффект?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Шведские стенки, Спортивные уголки.Дерево. Украина
    Олег Владивосток » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    2 Ответы
    469 Просмотры
    Последнее сообщение Олег Spb
  • Помогите - отломало кусок стенки постели распредвалов 2.4 120лс
    AssaultRifle » » в форуме Transit. Двигатель
    6 Ответы
    1588 Просмотры
    Последнее сообщение AssaultRifle
  • Шумоизоляция авто
    spilberg1993 » » в форуме Тюнинг и обустройство
    2 Ответы
    1889 Просмотры
    Последнее сообщение Павел777
  • Шумоизоляция "лёгкая" и парктроник. С-24.
    EndyIV » » в форуме Serena. Отзывы, отчёты, статьи
    14 Ответы
    3002 Просмотры
    Последнее сообщение АлександрS
  • Шумоизоляция АВТО.(краткое описание)
    КООК ве-20 » » в форуме Van. Тюнинг, обустройство салона
    5 Ответы
    5121 Просмотры
    Последнее сообщение КООК ве-20

Вернуться в «Vito W638. Кузов, салон»