Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчётSharan. Трансмиссия

Трансмиссия минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: TALON44, SoldateG

Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение 11piligrim11 »

maxt256:ATM, и судя по каталогу ANU - Там шрус. У ATM - 100% лично видел.
Точно. Эльза говорит, что шрус. Никогда машины с такими моторами не попадались, вот и не знал. Спасибо за поправку.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение 11piligrim11 »

А трипод все ходит :D
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
Reachus
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.05.2015
Детей: 3
Профессия: автомеханик
Откуда: Балхаш, Казахстан
Авто: VW Sharan 2002, 7M9, AYL 2.8, АКПП 5-ст. 09В (JF506E)
Возраст: 58
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Reachus »

У меня тоже "патрон" ходит... может китайцы под китайцев уже подделки шлёпают?
Илья_69
Врос
Врос
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 28.05.2012
Откуда: Воскресенск
Авто: VW SHARAN 2001 AUY.
Возраст: 48
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Илья_69 »

На днях была у меня машинка с двиглом AYL (2,8) 2005 года на автомате. Там с права свой трипоид стоит 7M3 498 103 B. Отличается он тем что крепится к пром валу не болтами а втыкается в него по шлицам. Вот думаю будет ли счастье если взять протроха от PCV5031 и воткнуть их в родной корпус. Делал кто нибудь такой симбиоз или нет?
Лучше переесть чем недоспать.
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение miki996 »

где-то читал что кто-то уже пытался.... не получилось.
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
Илья_69
Врос
Врос
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 28.05.2012
Откуда: Воскресенск
Авто: VW SHARAN 2001 AUY.
Возраст: 48
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Илья_69 »

miki996:кто-то уже пытался.... не получилось.
Не помнишь что не так?
Лучше переесть чем недоспать.
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение 11piligrim11 »

У них корпуса разные. У родного боковины плоские, у патрона выпуклые, смотри фото на первой странице, плюс подшипники в них разные и по ширине и диаметру. Не встанет.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
andr28
Привык
Привык
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29.02.2012
Откуда: Кондопога
Авто: шаран 2001г 1.9TDI AUY 6ст. МКПП
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение andr28 »

Здравствуйте.Подскажите какой трипоид брать?У меня вибрация по кузову машины.Дергал рычаги от трипоида.Люфт в верх и вниз,а по оси люфта нет.Даже не знаю должно быть так или нет.Я их менял и проездил 9.000 тысяч км.Какие ставил не помню.Помню цену.4.800 в июне 14 года.
Аватара пользователя
Шамиль80
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 23.08.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель.
Откуда: Сергиев Посад
Авто: Альхамбра 2014г. 2.0 TSI DSG6
Возраст: 46
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Шамиль80 »

andr28:Я их менял и проездил 9.000 тысяч км.Какие ставил не помню.Помню цену.4.800 в июне 14 года.
За год 9000км. :shock: ,у меня за месяц бывает столько. По делу, ставил Патрон сколько проехал не замечал, (не сильно много) но они начали опять колбасить(или он, менял оба). Буду наверное искать б/у в хорошем состоянии или GKN палка в сборе.
BMW 318 1987г. Audi 100/44 2.0td 1987г. Sharan 1.9 AFN 1998г. Opel Astra 1.3 hdti 2005г. Sharan 1.9 AUY 2000г. VW Tiguan 2.0 tdi 2008г.
Шаран 2005 1.9TDI 130 кобыл.
Алька 2014 2.0 TSI DSG6 200 л.с.
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Michael D »

Я покупал ГКН две "палки" в сборе. Эксист. Восстановленные.
Обе косячные :facepalm:
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
Шамиль80
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 23.08.2012
Детей: 2
Профессия: Водитель.
Откуда: Сергиев Посад
Авто: Альхамбра 2014г. 2.0 TSI DSG6
Возраст: 46
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Шамиль80 »

Michael D:Я покупал ГКН две "палки" в сборе. Эксист. Восстановленные.
Обе косячные
Вот так!, а я по инэту начитался положительных отзывов по ним.
BMW 318 1987г. Audi 100/44 2.0td 1987г. Sharan 1.9 AFN 1998г. Opel Astra 1.3 hdti 2005г. Sharan 1.9 AUY 2000г. VW Tiguan 2.0 tdi 2008г.
Шаран 2005 1.9TDI 130 кобыл.
Алька 2014 2.0 TSI DSG6 200 л.с.
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение miki996 »

не читай инет на ночь. :)
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Michael D »

На самом деле я не исключаю факта подделки. Потому как кроме коробки все остальное выглядело весьма сомнительно. Крашеные черной , облетающей , краской полуоси. Резиновые пыльники. Фотки кое-какие есть. Могу поискать.
С отдельными шарнирами я такого не встречал.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
_maximus_
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 9892
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Одинцово
Авто: VW Sharan 1.9 TDII (AFN) 1999 г.
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение _maximus_ »

Michael D:Фотки кое-какие есть. Могу поискать.
Не стесняйся, выкладывай тут... ;)
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Michael D »

Упырек, а я вроде тебе их лично показывал. С номерами..
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Снимаем переднюю панель(торпедо) в шаране 2001 г (фотоотчёт)
    11piligrim11 » » в форуме Sharan. Кузов
    169 Ответы
    95733 Просмотры
    Последнее сообщение первый ученик
  • Подбор и замена внутреннего ТРИПОДа на 2.5 д
    Влад29 » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    3 Ответы
    3518 Просмотры
    Последнее сообщение Руслан123
  • Давление в шинах на шаране
    Oleg » » в форуме Sharan. Подвеска
    87 Ответы
    35567 Просмотры
    Последнее сообщение юрий23
  • Замена бензонасоса в VW Sharan 2001 г.в. AWC (фотоотчёт)
    11piligrim11 » » в форуме Sharan. Двигатель
    33 Ответы
    10993 Просмотры
    Последнее сообщение 11piligrim11
  • Что выбрать Transit 2001 или master 2001
    Zloyfreezman » » в форуме Выбор и приобретение
    0 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение Zloyfreezman

Вернуться в «Sharan. Трансмиссия»