Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчётSharan. Трансмиссия

Трансмиссия минивэнов VW Sharan, Seat Alhambra, Ford Galaxy Mk I (1995−2000), Ford Galaxy Mk II (2000−2006)

Модераторы: TALON44, SoldateG

Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Michael D »

tirex5555, нащот трипода не буду разглагольствовать, но шариковые ШРУСы внутренние приобрел очень хорошие, и года два прокатался. Трахали моск конкретно наружние, поэтому и снял приводы. Мечтаю их снова воткнуть на место, с новыми наружними. Теперь весной поди.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение 11piligrim11 »

Ну, кстати, продолжим статистику. С момента замены прошел 100000 км. Патрон рулит. Даже пыльник целый. :good:
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение miki996 »

это впечатляет. :good:
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
Аватара пользователя
Michael D
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 14061
Зарегистрирован: 07.03.2009
Лучшие Ответы: 1
Детей: 1
Профессия: вольный автомеханик
Откуда: Moscow region, Ramensburg
Авто: sharaban 98 7M8 ADY DBW BBW46 GL бубен edition
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Michael D »

Меня больше впечатлило 100.000 км за полтора года.
ни хрена не починил. так и езжу...
Мой личный автоблог на http://sharanovod.ru
Аватара пользователя
miki996
Помним!
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: РФ.г.Иваново
Авто: vw sharan 2009.1.9 tdi bvk+чиптюнинг. акпп
Возраст: 60
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение miki996 »

Мих не бузи. у меня 60-70 тыков в год получалось. когда каждую неделю к вам в Moscow-city гонял
+ каджый день выездная торговля. :wink:
был vw sharan 1997 г.2.0l. ady-гбо мкпп dbu
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение 11piligrim11 »

Не Миш, не за полтора. Где-то за два года. Я отчёт не сразу повесил. Фотки были, а руки не доходили. Да и "повеселился" я в этом году. Тысяч 60 уже навернул. Масло уже четвертый раз в этом году менять буду.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
юрий23
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25.11.2012
Детей: 1
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: минск
Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
Возраст: 47
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение юрий23 »

а какой номер звёздочки ?
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение 11piligrim11 »

юрий23, А вот и не помню. Я и когда покупал не помнил. Купил три, на всякий случай. Один подошел.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кстати, патрон всё ещё на ходу. :shock: Небольшой люфт уже появился, но не критично. Пока только собираюсь его менять. При замене гранат, разбирал его, сменил смазку и пожав плечами поставил на место.
Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт - Фото003_1.jpg
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Аватара пользователя
юрий23
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25.11.2012
Детей: 1
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: минск
Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
Возраст: 47
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение юрий23 »

спасибо ! не большой люфт и у меня , правда не знаю замена трипода устранит люфт или нет!
Аватара пользователя
Автор темы
11piligrim11
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 05.05.2011
Детей: 2
Профессия: Промышленная безопасность
Откуда: г.Минск
Авто: VW Sharan 2001 г.в. 1,8 20v turbo AWC
Возраст: 49
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение 11piligrim11 »

юрий23, Дык это, а проверить не судьба? На яме возьми рукой за стакан и попробуй покрутить. Он не должен двигаться ни на милиметр. Если буквально вот чуть шевелиться - не страшно.
Написанному верить!
11piligrim11
Мой автоблог на http://sharanovod.ru/viewtopic.php?f=44&t=117
Илья_69
Врос
Врос
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 28.05.2012
Откуда: Воскресенск
Авто: VW SHARAN 2001 AUY.
Возраст: 48
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Илья_69 »

Присоединяюсь к положительным отзывам. Patron рулит. В случае с трипоидом смущает отсутствие сменного пыльника.
Лучше переесть чем недоспать.
Аватара пользователя
Жушма ™ Сергей
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.03.2014
Детей: 1
Откуда: Belarus, Пинск
Авто: Seat Alhambra 98г 1.9Tdi 81Kwt AFN DJY
Возраст: 40
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Жушма ™ Сергей »

Здравствуйте. Слушайте подскажите, вчера заметил, по моей картинке это тоже самое, или это тут с другой стороны... но у меня иногда бывают хрусты и щелчки при полных поворотах, Иногда а иногда тишина
Изображение
сейчас- Seat Alhambra 1998/7V8985/AFN/1,9TDi/81kWt С MVEG2( 110 лс.)/DJY ( был VW Passat - 1.9 TDI -2004г.в.- 96kWt - variant black) (был VW Passat B3 1.9TDi 1992г.в.)
Аватара пользователя
юрий23
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25.11.2012
Детей: 1
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: минск
Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
Возраст: 47
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение юрий23 »

вскрытие покажет ! для начала замена пыльника :flag:
Аватара пользователя
Жушма ™ Сергей
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08.03.2014
Детей: 1
Откуда: Belarus, Пинск
Авто: Seat Alhambra 98г 1.9Tdi 81Kwt AFN DJY
Возраст: 40
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение Жушма ™ Сергей »

юрий23, а может кто в курсе они с двух.сторон одинаковые идут пыльники? А то тут при покупке наши тигры кто что втирает, кто говорит одинаковые кто говорит что нет кто вообще загнул как за пыльник цену самого шруса и говорит что там специальный ставится типо там же коробка рядом :D
сейчас- Seat Alhambra 1998/7V8985/AFN/1,9TDi/81kWt С MVEG2( 110 лс.)/DJY ( был VW Passat - 1.9 TDI -2004г.в.- 96kWt - variant black) (был VW Passat B3 1.9TDi 1992г.в.)
Аватара пользователя
юрий23
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25.11.2012
Детей: 1
Профессия: ВОДИТЕЛЬ
Откуда: минск
Авто: шаран 2005 1.9 ASZ TDI 96КВТ 6-СТУПКА
Возраст: 47
Re: Замена трипода на шаране 2001 г.в. фотоотчёт

Сообщение юрий23 »

они разные сто процентов - в зависимости от кпп
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Снимаем переднюю панель(торпедо) в шаране 2001 г (фотоотчёт)
    11piligrim11 » » в форуме Sharan. Кузов
    169 Ответы
    95726 Просмотры
    Последнее сообщение первый ученик
  • Подбор и замена внутреннего ТРИПОДа на 2.5 д
    Влад29 » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    3 Ответы
    3518 Просмотры
    Последнее сообщение Руслан123
  • Давление в шинах на шаране
    Oleg » » в форуме Sharan. Подвеска
    87 Ответы
    35567 Просмотры
    Последнее сообщение юрий23
  • Замена бензонасоса в VW Sharan 2001 г.в. AWC (фотоотчёт)
    11piligrim11 » » в форуме Sharan. Двигатель
    33 Ответы
    10993 Просмотры
    Последнее сообщение 11piligrim11
  • Что выбрать Transit 2001 или master 2001
    Zloyfreezman » » в форуме Выбор и приобретение
    0 Ответы
    933 Просмотры
    Последнее сообщение Zloyfreezman

Вернуться в «Sharan. Трансмиссия»