ТНВД и антифриз - откуда снизу течь может?Town, Lite, Master, - Ace. Система питания дизельного двигателя

4erepaxa12
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Детей: 2
Профессия: без работный
Авто: Toyota Town асе, 1992, CR-30, 2-CT, 4WD , АКПП . Master ace surf 89г.
Контактная информация:
 Re: ТНВД и антифриз - откуда снизу течь может?

Сообщение 4erepaxa12 »

Всем Привет , у меня вот какой к вам вопрос ? , с ТНВД с верхней части капает соляра , со стороны ремней , что и как с этим бороться .
Восемь 90четыре 3 восемь десять четыре 06 . Skype: sverdlovsk-lesnoi или cherepaxa121 , для радио любителей - UB9CAB Интернет-рация :4erepaxa12

Реклама
wadim23
Привык
Привык
Всего сообщений: 109
Профессия: Сисадмин

Сообщение wadim23 »

КОЛАМБУР:меняем эту резинку и ставим всё как было.
а можно тут поподробнее? В смысле, как собрать пружины на автомате прогрева. Причем автомат - отдельно от ТНВД, который стоит на машине и к нему не подлезть.

Гелик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 21
Профессия: ремонт глушителей, сварка в среде аргона

Сообщение Гелик »

Ну на счёт не подлезть это вы зря , всё снимается без проблем ( просто страшно выглядит ) . Мой совет просмотреть мануал по насосу и вперёд - главное не бойтесь и максимально аккуратно !

wadim23
Привык
Привык

Сообщение wadim23 »

автомат прогрева, так как текло по оси. Снял пружины, вынул ось. Сегодня купил в автотракторном магазине колечко на ось и колечко под корпус. На выходных буду собирать. Сложность в пружинах. Я уже эти пружины снимал. Обратно ставил в последнюю очередь, когда автомат прогрева уже стоял на ТНВД. Иначе не получилось натянуть пружины. Теперь мне надо сперва собрать автомат, а потом уже поставить его на ТНВД, т.к. ТНВД уже стоит на машине. Поэтому прошу поделиться опытом тех, кто уже ставил эти пружины - как их натягивали. Кстати, так и не понял, зачем их две, обе прилагают усилие к одному рычагу, или у меня они неправильно стоят?

Автор темы
Beavis
Привык
Привык
Всего сообщений: 144
Профессия: драйвер

Сообщение Beavis »

Господа, топикстартер вернулся :)

Поездил я после этого всего с б\у насосом от 3ст, дымя, как паровоз, а на днях забрал и установил свой родной, перебранный. Разорился всё-таки :)

Итак, дано:
-ТНВД перебран, всё настроено на стенде, все допуски выдерживает.
-Форсунки - заменены распылители, также всё проверено на стенде.
-Свечи накала - все 4 новые, шину тоже поменял на новую.
-Метки на ГРМ совмещены на 100%, перед заводкой три раза прокручивал ключом - каждый раз совпадали как надо все три, до миллиметра.

Вопрос в следующем: ездит хорошо, приём появился, но есть одно НО... С утра никак не завести, маслаю стартером подолгу очень, минуты по три точно, сегодняч даже акум посадил, на втором завёлся (благо был с собой со второй машины), потом постепенно начинает чихать, прочихивается, прогревается и ездит совершенно нормально, не троит. Прогретый тоже хорошо заводится, стартер только тронуть надо :)

До постановки на место перебранного ТНВД машина прекрасно заводилась и ездила - на первом-втором обороте стартера схватывало всё и на холодную, и на горячую - значит не клапана, значит то, что я трогал руками :). Значит либо свечи - либо топливо. Я больше сколоняюсь к мысли, что воздух в топливной системе. Может такое быть, что за время ночной стоянки, где-то насасывает воздуха? Сейчас-то поздно у нас уже, почти 12 ночи, проверять гипотезу не пойду :) А вот завтра или на выходных буду пробовать везде где ещё не стоят нормальные хомуты - поставить, протянуть ещё раз форсунки, топливные трубки на ТНВД.

Если свечи - то, говорят, что и без них заводиться должен более-менее нормально, да и то что прочихивается постепенно как-то больше наводит на мысли о воздухе... Свечи проверить как - мультиметром только? Просто видимо ни разу ещё не приходилось с нерабочими свечами заводиться - даже симптомов не представляю...

И может ли настолько хреново заводиться, если угол опережения выставлен не ахти как? Выставил пока по центральной метке на ТНВД, без прибора.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А, да, ещё автомат прогрева не настроил - но до этого и без него заводилось замечательно, на нём винт регулировочный был выкручен так чтоб автомат ни на что не влиял.

Слава650
Привык
Привык
Всего сообщений: 275

Сообщение Слава650 »

у меня была такая беда, все разобрал, оказалась помпа - поменял на новую за 2.5 рубля. все окей
Натяжные потолки (не теряем время - заказываем) 400-718 Slava_E@pochta.ru

wadim23
Привык
Привык

Сообщение wadim23 »

Добавлю. Если клапан в помпе не держит, соляра стекает в бак - долго приходится крутить. Да и сама помпа плохо качает. Я купил в прошлое воскресенье новую за 1 тыр. Камазовская (без фильтра которая) у нас продается за 450 р

Автор темы
Beavis
Привык
Привык

Сообщение Beavis »

Помпа - в смысле лягушка-то, ручной подкачки?
Тоже вчера форум читал, были мысли про неё. То есть воздух выходит сидит до помпы, соответственно и то, что в фильтре и далее, не может закачаться?

Просто по идее ж там целые и фильтр и тнвд солярки, на ней разве не фыркнет?

То что топливо не идет - точно, лягуха каменеет сперва, потом, клгжа покрутишь - снова мягко. При этом мотор не фыркнет ни разу. Значит правда где-то воздух хапает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Еще смущает, что со старым тнвд все заводилось моментально. Не мог я эту помпу навернуть тем, что нажал сильно, когда она уже накачала и упругая была, типа "ну еще пару качков для надежности"? :)

Автор темы
Beavis
Привык
Привык

Сообщение Beavis »

Всё, разобрался :)
На шине свечей накала не плюс (там же плюс вроде), а минус :) Значит питание не подаётся. Но это я наверно профильную тему сейчас открою :)

По ТНВД один вопрос остался. Ни у кого по-быстрому не найдётся фотки сбоку, со стороны автомата прогрева, как там всё расположено посмотреть, правильно ли там лапки автомата поставили мне.

ДенисДнепр
Ветром занесло
Всего сообщений: 9

Сообщение ДенисДнепр »

Здраствуйте.
Прошу у вас совета как правильно подключить патрубки на ТНВД
Изображение
(картинка из интернета. Но похожее. Если смотреть на установленый ТНВД то по картинке так и есть)
вот я выделил куда должны быть подсоединены два патрубка. Они у меня и остались два свободными. Я боюсь перепутать какой патрубок на верх, а какой на низ.
Объясните кто знает, пожалуйста. Да поподробней, ведь я чайник :facepalm:

КОЛАМБУР
Врос
Врос
Всего сообщений: 322

Сообщение КОЛАМБУР »

ДенисДнепр, Сюда подсоединяются трубки антифриза. И даже если ты их поставишь не по "японски"(т.е.не так как было),ничего страшного не случится! Это автомат прогрева,и работает он от тепла антифриза,тосола,воды. И не важно в каком направлении будут течь перечисленные жидкости,главное чтоб он не был забит накипью и т.д.

nikolay-urup
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1329
Детей: 3
Профессия: юрист

Сообщение nikolay-urup »

ДенисДнепр:Объясните кто знает, пожалуйста. Да поподробней, ведь я чайник
По поводу подключения трубок к ТНВД, скажу одно, что по другому ты их просто не прикрутишь. Они согнуты и длинна у них разная. Поэтому начинай их раскидывать от форсунок и все получиться. Если трубка не от этого штуцера-то она будет - либо длинная - либо короткая, а сядет на место только та, котрая от этой форсунки и штуцера, "так что все очень просто, Ватсон", дерзайте и все получится. Трубки только не гни, ни в коем случае! Удачи.

Разумеев Денис
Ветром занесло
Всего сообщений: 1

Сообщение Разумеев Денис »

У меня текла помпа там под ТНВД есть сливное отверстие с сальника помпы. Я то же все перебрал пока не заменил теч не перестала.

4erepaxa12
Привык
Привык
Всего сообщений: 268
Профессия: без работный
Авто: Toyota Town асе, 1992, CR-30, 2-CT, 4WD , АКПП . Master ace surf 89г.
Контактная информация:

Сообщение 4erepaxa12 »

Всем Привет , есть огромный ВАПРОС ??? что стоит тут сальник ? или резин колечко ?а то купил вот такой рем комплект а подходящего не вижу предмета .Еще рас всем привет , проблема снята с рассмотрения, резинки сменил . :hats_off:
ТНВД и антифриз - откуда снизу течь может? - SDC10217.JPG
ТНВД и антифриз - откуда снизу течь может? - SDC10224.JPG
Восемь 90четыре 3 восемь десять четыре 06 . Skype: sverdlovsk-lesnoi или cherepaxa121 , для радио любителей - UB9CAB Интернет-рация :4erepaxa12

Ответить Пред. темаСлед. тема