Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель

2TZ-FE(2,4L), 2TZ-FZE(2,4L), 2AZ-FE(2,4L), 1MZ-FE(3,0L), 2GR-FE(3,5L)

Модератор: Jhonny

Автор темы
Еркебулан
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: Almaty
Авто: Toyota Estima Eminna, 1996, 4wd
Возраст: 42
Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение Еркебулан »

Облазил тырнет и ветки и не нашел инфу о том что чистили МАФ (ДМРВ) именно на Естиме бензиновой. Хочу проверить его на чистоту так как имею расход бензина до 18л. в городе. Фильтра жидкости поменял все, на комп диагностике ошибок не обнаружено, газоанализ показал хорошие результаты. Поэтому интересует что может влиять на расход при этом не влиять на показатели выхлопов ? Модераторов прошу не удалять тему, так как я не нашел нужную информацию, да и та что есть она устарела и многие темы остались без ответов о результатах, а щас по прошествии времени может люди поделятся опытом о реальных достижениях, а не о возможных причинах
Аватара пользователя
кочубей
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 17.06.2011
Детей: 2
Профессия: водила
Откуда: алтай
Авто: Estima Lucida. 1993. TCR - 21G. 2TZ-FE.4WD. ГБО.
Возраст: 59
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение кочубей »

Напиши наконец какой у тебя движок 2TZ-FE или 2TZ-FZE , это нужно для того чтобы написать тебе где датчик стоит.
Замерь расход топлива по трассе а не в городе , только после этого можно судить о большом расходе , а так 18 л. это нормально , тем более в Алма-Ате .
Автор темы
Еркебулан
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: Almaty
Авто: Toyota Estima Eminna, 1996, 4wd
Возраст: 42
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение Еркебулан »

кочубей:2TZ-FE
движок 2TZ-FE, расход считаю не нормальным для тоеты с 2,4 литрами, тем более я стараюсь ездить не в час пик, нужно добиться хотябы 16л. Холостые обороты не скачут и находятся в нормальном положении. Разве что если ехать вверх надо газу по более давать, как будто мощи не хватает, а в горку под 45 градусов вообще ели тянет если без разгону, может компрессия слабая, но пока хочу промыть датчики, форсунки и заслонку.
DsL89
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.03.2014
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
Возраст: 37
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение DsL89 »

где находиться МАФ (ДМРВ)на Естиме бензиновой?
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение Костян »

DsL89, на той Эстиме, что в профиле?
На корпусе воздушного фильтра.
DsL89
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.03.2014
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
Возраст: 37
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение DsL89 »

Костян, спасибо утром гляну! еще есть проблема с движкой! запускается норм, не набирает больше 3000 об/м, начинает дергаться, что на холодную, что на горячею! что может быть?
Аватара пользователя
anm
Врос
Врос
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27.02.2008
Детей: 1
Откуда: Томск
Авто: Estima 1999 TCR20W
Возраст: 53
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение anm »

запускается норм, не набирает больше 3000 об/м, начинает дергаться, что на холодную, что на горячею! что может быть?
На холстых, без накгрузки, номально газует?
Тогда не хватает бензина, иначе не могу подсказать.
Дома Estima май 1999г., GF-TCR20W-RRSQV-F, 2TZ-FZE, АКПП, 4WD, V-Limited
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)
DsL89
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.03.2014
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
Возраст: 37
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение DsL89 »

anm, на холостых, без нагрузки такая же фигня, 3000 набирает и дёргается!!! :(

Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
Костян:На корпусе воздушного фильтра.
я его там не нашел!(
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение Костян »

Плохо искал. Корпус снимал? Или только крышку? Без снятия корпуса можно и не увидеть.
Вот, перед гофрой , идущей к заслонке:
Изображение
DsL89
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.03.2014
Откуда: Челябинск
Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
Возраст: 37
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение DsL89 »

Костян, спасибо! а я так визуально посмотрел, и не увидел!)) только крышку снимал!)))
Аватара пользователя
Евгений Плотников
Задержался
Задержался
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02.02.2008
Детей: 1
Профессия: предприниматель
Откуда: Алтайский край Барнаул
Авто: тойота эмина-эстима,констр-ор,2TZ-FE,4WD, ГБО.
Возраст: 58
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?

Сообщение Евгений Плотников »

попробуй бак почистить и сетку топливного насоса, наверняка там грязи по-колено!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Есть в Тюмени спецы по Естиме 98г. Бензин 4вд???
    Алексей ИдеЯ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    0 Ответы
    176 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей ИдеЯ
  • Связь панельки и двигателя на Естиме 2003
    DarkWit » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    2 Ответы
    704 Просмотры
    Последнее сообщение steam
  • Зумер при запуске двигателя на естиме 2001г...
    vintt » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Электрика, оптика
    4 Ответы
    853 Просмотры
    Последнее сообщение Valdis
  • Радиатор печки на люсиде естиме
    3 Ответы
    1132 Просмотры
    Последнее сообщение Мижган
  • Как снять радиатор печки на естиме 2003 года
    Хачатур » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Система охлаждения и отопления
    1 Ответы
    2405 Просмотры
    Последнее сообщение aqvarius2009

Вернуться в «Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель»