Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин? ⇐ Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
Модератор: Jhonny
-
Автор темыЕркебулан
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28.03.2012
- Откуда: Almaty
- Авто: Toyota Estima Eminna, 1996, 4wd
- Возраст: 42
Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
Облазил тырнет и ветки и не нашел инфу о том что чистили МАФ (ДМРВ) именно на Естиме бензиновой. Хочу проверить его на чистоту так как имею расход бензина до 18л. в городе. Фильтра жидкости поменял все, на комп диагностике ошибок не обнаружено, газоанализ показал хорошие результаты. Поэтому интересует что может влиять на расход при этом не влиять на показатели выхлопов ? Модераторов прошу не удалять тему, так как я не нашел нужную информацию, да и та что есть она устарела и многие темы остались без ответов о результатах, а щас по прошествии времени может люди поделятся опытом о реальных достижениях, а не о возможных причинах
-
кочубей - Пустил корни

- Сообщения: 1710
- Зарегистрирован: 17.06.2011
- Детей: 2
- Профессия: водила
- Откуда: алтай
- Авто: Estima Lucida. 1993. TCR - 21G. 2TZ-FE.4WD. ГБО.
- Возраст: 59
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
Напиши наконец какой у тебя движок 2TZ-FE или 2TZ-FZE , это нужно для того чтобы написать тебе где датчик стоит.
Замерь расход топлива по трассе а не в городе , только после этого можно судить о большом расходе , а так 18 л. это нормально , тем более в Алма-Ате .
Замерь расход топлива по трассе а не в городе , только после этого можно судить о большом расходе , а так 18 л. это нормально , тем более в Алма-Ате .
-
Автор темыЕркебулан
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28.03.2012
- Откуда: Almaty
- Авто: Toyota Estima Eminna, 1996, 4wd
- Возраст: 42
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
движок 2TZ-FE, расход считаю не нормальным для тоеты с 2,4 литрами, тем более я стараюсь ездить не в час пик, нужно добиться хотябы 16л. Холостые обороты не скачут и находятся в нормальном положении. Разве что если ехать вверх надо газу по более давать, как будто мощи не хватает, а в горку под 45 градусов вообще ели тянет если без разгону, может компрессия слабая, но пока хочу промыть датчики, форсунки и заслонку.кочубей:2TZ-FE
-
DsL89
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 03.03.2014
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
- Возраст: 37
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
DsL89, на той Эстиме, что в профиле?
На корпусе воздушного фильтра.
На корпусе воздушного фильтра.
-
DsL89
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 03.03.2014
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
- Возраст: 37
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
Костян, спасибо утром гляну! еще есть проблема с движкой! запускается норм, не набирает больше 3000 об/м, начинает дергаться, что на холодную, что на горячею! что может быть?
-
anm - Врос

- Сообщения: 333
- Зарегистрирован: 27.02.2008
- Детей: 1
- Откуда: Томск
- Авто: Estima 1999 TCR20W
- Возраст: 53
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
Тогда не хватает бензина, иначе не могу подсказать.
На холстых, без накгрузки, номально газует?запускается норм, не набирает больше 3000 об/м, начинает дергаться, что на холодную, что на горячею! что может быть?
Тогда не хватает бензина, иначе не могу подсказать.
Дома Estima май 1999г., GF-TCR20W-RRSQV-F, 2TZ-FZE, АКПП, 4WD, V-Limited
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)
На работе LiteAce 2000г., CR52V-SRMDE, 3C-E, механика, 4WD, DX (полугрузовой)
-
DsL89
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 03.03.2014
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
- Возраст: 37
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
anm, на холостых, без нагрузки такая же фигня, 3000 набирает и дёргается!!! 
Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд:
я его там не нашел!(Костян:На корпусе воздушного фильтра.
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Сообщения: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
Плохо искал. Корпус снимал? Или только крышку? Без снятия корпуса можно и не увидеть.
Вот, перед гофрой , идущей к заслонке:

Вот, перед гофрой , идущей к заслонке:

-
DsL89
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 03.03.2014
- Откуда: Челябинск
- Авто: Toyota Estima T, 2001г.в, АКПП
- Возраст: 37
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
Костян, спасибо! а я так визуально посмотрел, и не увидел!)) только крышку снимал!)))
-
Евгений Плотников - Задержался

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 02.02.2008
- Детей: 1
- Профессия: предприниматель
- Откуда: Алтайский край Барнаул
- Авто: тойота эмина-эстима,констр-ор,2TZ-FE,4WD, ГБО.
- Возраст: 58
Re: Где находится МАФ сенсор на Естиме 2,4 бензин?
попробуй бак почистить и сетку топливного насоса, наверняка там грязи по-колено!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Есть в Тюмени спецы по Естиме 98г. Бензин 4вд???
Алексей ИдеЯ » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель - 0 Ответы
- 176 Просмотры
-
Последнее сообщение Алексей ИдеЯ
-
-
- 2 Ответы
- 704 Просмотры
-
Последнее сообщение steam
-
- 4 Ответы
- 853 Просмотры
-
Последнее сообщение Valdis
-
- 3 Ответы
- 1132 Просмотры
-
Последнее сообщение Мижган
-
- 1 Ответы
- 2405 Просмотры
-
Последнее сообщение aqvarius2009
