Масло ГУР вопросVW T4. Важные мелочи

Ремни, шкивы, фильтры, свечи, масла и т.д

Модератор: босяк

Аватара пользователя
atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 28.06.2011
Профессия: водитель ABCDЕ
Откуда: 43 регион
Авто: mb611d
Возраст: 43
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение atmosfernik »

я промывал уже веретенкой,просто видно еще не всягрязь вымылась,это наверно последний раз..
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Автор темы
vvgog@mail.ru
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.12.2011
Профессия: автомеханик
Откуда: Киров Кировская обл
Авто: Фольксваген Транспортер 4
Возраст: 41
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение vvgog@mail.ru »

Если во время промывки растворителем попортишь резинки, то это хорошо, что во время промывки это случилось.... так как это лучше случилось сейчас, а не через несколько дней на трассе....
Так как там все из бензо масло стоикой резины и от растворителя размешанный в масле ему ни чего не будет,
К ЧЕМУ Я ПИШУ.
После ремонта машина простояла примерно месяц, начал плохо работать ГУР, трудно крутить руль. Менял масло как слил из бачка и из всей системы масло не долго было заводского цвета, и все равно туго крутился и гудел, вот после этого и было придумано промыть Индустриальным маслом. Все пока работает....
Аватара пользователя
atmosfernik
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 28.06.2011
Профессия: водитель ABCDЕ
Откуда: 43 регион
Авто: mb611d
Возраст: 43
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение atmosfernik »

vvgog@mail.ru:После ремонта машина простояла примерно месяц, начал плохо работать ГУР, трудно крутить руль.
она хоть год стоит ,что ему будет.. что там залито не известно было то и плохо работал гур...
Случайности и совпадения, бывают гораздо чаще, чем закономерности.
Tranzit-2.5 1990.Sprinter 308D 1996.VW T4 1.9abl 1996.
Автор темы
vvgog@mail.ru
Задержался
Задержался
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02.12.2011
Профессия: автомеханик
Откуда: Киров Кировская обл
Авто: Фольксваген Транспортер 4
Возраст: 41
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение vvgog@mail.ru »

Я понимаю что год стоит хоть два и ему ни чего не будет , но вот и стало не знаю что там до всего было залито...
maijlh74
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02.09.2010
Откуда: КАЗАХСТАН Чкалово
Авто: mb100d 1988 фольцваген т4 1.9 1999 ауди 100 с4 1993
Возраст: 51
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение maijlh74 »

Да какая разница какое масло залито дорогое или дешовое у меня летом на мв100 побежал шланг в дороге поменял и залил диз масло все лето откатал и нормально а зимой как заведешь то гур начинал выть слил дис масло и залил простое для гура 2года полет нормальный
Аватара пользователя
Honest48
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.05.2016
Детей: 1
Откуда: Липецк
Авто: Т 4,1995г., ААВ
Возраст: 42
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение Honest48 »

При покупке была залита универсальная американская жижа, со слов старого хозяина, гур гудел в крайних положениях. Залил Феби синтетику, руль не свернёшь, слил через 1000 км, ещё раз залил и слил 1000 км (промыл), потом залил минералку феби - теперь езжу и радуюсь, посторонних звуков нет.
Аватара пользователя
evteev64
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24.10.2012
Детей: 2
Профессия: электро-радио физик
Откуда: Саратов, evteev64@yandex.ru
Авто: Фольксваген каравелла Т4, 2003г, 2.5, 115л, АЕТ, 5МКП
Возраст: 55
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение evteev64 »

Подскажите последовательность КТО как меняет масло в гуре?
Аватара пользователя
aleksey.obkomovskiy
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29.11.2019
Возраст: 37
Re: Масло ГУР вопрос

Сообщение aleksey.obkomovskiy »

Лил оригинал, гудел гур.
Поменял масло, залив оригинал. Через пару дней опять гул.
Сменил масло и долил присадку для гура. 6 месяцев - полет нормальный
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кое масло заливать в ГУР VITO110D 638
    vito2081 » » в форуме Vito W638. Рулевое управление
    4 Ответы
    10513 Просмотры
    Последнее сообщение stormistr
  • Продам ГУР на MB VITO 2.3 и масло Liqui Moly
    Sava86 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    1 Ответы
    679 Просмотры
    Последнее сообщение Sava86
  • Масло в гур
    арсик » » в форуме Boxer 1, 2. Ходовая, рулевое, тормоза
    5 Ответы
    3296 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • Про масло в ДВС, АКПП, ГУР и пр.
    Satir 93 » » в форуме Grandis
    1 Ответы
    703 Просмотры
    Последнее сообщение Domini
  • Какое масло лить в ГУР ?
    komu » » в форуме Midi
    10 Ответы
    2900 Просмотры
    Последнее сообщение komu

Вернуться в «VW T4. Важные мелочи»