Для доставки на наш Богом проклятый остров экзист навешивает от 600 рублей и без вариантов изменить способ доставки. Поэтому даже слово "экзист" у нас является ругательным.Alexandr:Шланг этот новый стоит дешевле 1000 рублей (в экзисте 850)
Если двигатель начал дымить белым дымом! ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
поздняков павел - Привык

- Всего сообщений: 126
- Зарегистрирован: 09.04.2011
- Детей: 2
- Профессия: батыровод
- Откуда: томск
- Авто: Ford Focus 2006 г.
- Возраст: 48
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
этот датчик на реле свечей!от него и работает таймер.SBR3HON3:что за датчик в головке? и на что он влияет?
-
Автор темыSBR3HON3 - Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
- Откуда: Хабаровский край, Амурск
- Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
- Возраст: 36
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
извените, но чето я недогнал малеха че к чему! не составит ли вам труда обжувать что к чему!?поздняков павел:этот датчик на реле свечей!от него и работает таймер.
-
Димон A - Врос

- Всего сообщений: 486
- Зарегистрирован: 02.07.2010
- Детей: 2
- Профессия: эл.монтёр по обслуживанию распредсетей
- Откуда: Красноярский край с.Тюхтет
- Авто: Town Ace,3C-T, МКПП, 4WD 1989г
- Возраст: 43
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
Датчик на таймер свечей находится в блоке, за стартеромпоздняков павел:этот датчик на реле свечей!от него и работает таймер.
Toyota Town Ace, CR-30, 3C-T, МКПП, 4WD, 1989г.
-
Timm - Врос

- Всего сообщений: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
Датчик температуры в ГБЦ обноконтактный, с него снимает показания приборка на стрелку температуры.
Датчик в блоке (ниже датчика в ГБЦ) двухконтактный, с него снимает показания таймер свечей накала, исходя из температуры ОЖ в блоке, таймер регулирует время работы свечи, если мотор прогрет, то свечи работают 5-7 секунд... График времени приведён в мурзилке, также график сопротивления на контактах датчика от температуры ОЖ можно найти в разделе "Система облегчения пуска дизельного двигателя".
Датчик в блоке (ниже датчика в ГБЦ) двухконтактный, с него снимает показания таймер свечей накала, исходя из температуры ОЖ в блоке, таймер регулирует время работы свечи, если мотор прогрет, то свечи работают 5-7 секунд... График времени приведён в мурзилке, также график сопротивления на контактах датчика от температуры ОЖ можно найти в разделе "Система облегчения пуска дизельного двигателя".
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
Автор темыSBR3HON3 - Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
- Откуда: Хабаровский край, Амурск
- Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
- Возраст: 36
-
Автор темыSBR3HON3 - Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
- Откуда: Хабаровский край, Амурск
- Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
- Возраст: 36
-
Ascotin - Пустил корни

- Всего сообщений: 1726
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Детей: 3
- Профессия: кочегар ВКС
- Откуда: Южно-Сахалинск
- Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
- Возраст: 61
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
Наверное это не датчик. По всей видимости это добавочное сопротивление свечей накала, которое вступает в работу после после прогрева свечей
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
-
Автор темыSBR3HON3 - Задержался

- Всего сообщений: 46
- Зарегистрирован: 02.11.2011
- Детей: 1
- Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
- Откуда: Хабаровский край, Амурск
- Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
- Возраст: 36
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
нет, я его вообше обрубил! заглянул с переноской по глубже к стартеру и увидал там еще пару клейм! маленькая подошла как литая! почистил и все заработало(ну датчик температуры)! недавно собрал все таки я его! мучился заводил нехрена, все прокачал отовсюду брызжет! все работает как часики, зажиганое на ноль выставил, все равно не хочет! пришлось быстрым ключем стартовать его! схватил сразу работает без перебоев, работал минуток10 пока зажигание выравнивал! заглушил, попробовал еще раз запустить с трудом после 3-5 оборота коленвала но схватывал на горячюю, ну думаю хоть что то! выключил постоял с часик, еще раз заводить он тоже с 3-5 оборота! но зато заводиться САМ!!! меня это радовало но и пугало одновременно! плюнул, ушел домой! прихожу утром заводить, не хочет схватывать крутил мослал не помогло!
------ мысль"на горячу заводиться, на холодную нет- свечи" вытаскиваю свечу одну, вторую, третью.... не одна не пашет испугался!(денег то нет больше вкладывать) кидаю провода на аккум отделный проверять работают!
меня это дело улыбнуло, пошел по цепи к аккуму от моста свечей с проводком, на реле с массой не искрит.... добрался до предохранителей
80А перегорел (ппц думаю разкурочил пол машины опять изза одной бздюльки) поставил перемычку алюминиевую, собрал все побыстренокму свечи на мост и на массу. Фаер!!!!!! загорается!!!!! вставляю в ожидании чуда, ключ на старт, glow гаснет ииии бах с пол оборота как с завода прям! улыбался пол часа в одного сидел, улыбка не сходила с лица! еще пока он работал проверил электронику все в норме все работает!
спасибо все за советы и поддержку!
спасибо все за советы и поддержку!
-
Alex92 - Задержался

- Всего сообщений: 34
- Зарегистрирован: 11.07.2012
- Детей: 1
- Профессия: Автомеханик
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Toyota Town-Ace YR-30 1991 3Y МКПП свап на 3s акпп
- Возраст: 34
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
Молодец прочитал всё от начала до конца! Теперь улыбка не сходит!!! 
alex-baev92@mail.ru
8-913-семь-девять-шесть-56-16
Теперь и я в CB канале Лихач:)
8-913-семь-девять-шесть-56-16
Теперь и я в CB канале Лихач:)
-
Crazy6opuc - Врос

- Всего сообщений: 884
- Зарегистрирован: 01.08.2011
- Откуда: Москва
- Авто: Town Ace 93г. 2CT 4WD CR30 2 люка
- Возраст: 36
Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!
Пис тебе, брат. Тема очень полезная. 
Есть: Toyota Town Ice 93г 2СТ 4WD CR30 два люка, и такой же многолюк.
Было: Lite Ice 91г 2СТ 4WD CM40 многолюк, Lite Ice 93г 2СТ 2WD CR21 два люка
Было: Lite Ice 91г 2СТ 4WD CM40 многолюк, Lite Ice 93г 2СТ 2WD CR21 два люка
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 2675 Просмотры
-
Последнее сообщение роман борисович
-
- 45 Ответы
- 2928 Просмотры
-
Последнее сообщение Роман 777
-
- 20 Ответы
- 2314 Просмотры
-
Последнее сообщение SBR3HON3
-
-
Стал дымить синем дымом
Александр Алексаев » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель - 19 Ответы
- 13835 Просмотры
-
Последнее сообщение REX 1
-
-
- 9 Ответы
- 984 Просмотры
-
Последнее сообщение Наемник
