Если двигатель начал дымить белым дымом!Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение Ascotin »

Alexandr:Шланг этот новый стоит дешевле 1000 рублей (в экзисте 850)
Для доставки на наш Богом проклятый остров экзист навешивает от 600 рублей и без вариантов изменить способ доставки. Поэтому даже слово "экзист" у нас является ругательным. :D
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
поздняков павел
Привык
Привык
Всего сообщений: 126
Зарегистрирован: 09.04.2011
Детей: 2
Профессия: батыровод
Откуда: томск
Авто: Ford Focus 2006 г.
Возраст: 48
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение поздняков павел »

SBR3HON3:что за датчик в головке? и на что он влияет?
этот датчик на реле свечей!от него и работает таймер.
Аватара пользователя
Автор темы
SBR3HON3
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 1
Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
Откуда: Хабаровский край, Амурск
Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
Возраст: 36
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение SBR3HON3 »

поздняков павел:этот датчик на реле свечей!от него и работает таймер.
извените, но чето я недогнал малеха че к чему! не составит ли вам труда обжувать что к чему!?
:hats_off:
Аватара пользователя
Димон A
Врос
Врос
Всего сообщений: 486
Зарегистрирован: 02.07.2010
Детей: 2
Профессия: эл.монтёр по обслуживанию распредсетей
Откуда: Красноярский край с.Тюхтет
Авто: Town Ace,3C-T, МКПП, 4WD 1989г
Возраст: 43
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение Димон A »

поздняков павел:этот датчик на реле свечей!от него и работает таймер.
Датчик на таймер свечей находится в блоке, за стартером :)
Toyota Town Ace, CR-30, 3C-T, МКПП, 4WD, 1989г.
Аватара пользователя
Timm
Врос
Врос
Всего сообщений: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение Timm »

Датчик температуры в ГБЦ обноконтактный, с него снимает показания приборка на стрелку температуры.
Датчик в блоке (ниже датчика в ГБЦ) двухконтактный, с него снимает показания таймер свечей накала, исходя из температуры ОЖ в блоке, таймер регулирует время работы свечи, если мотор прогрет, то свечи работают 5-7 секунд... График времени приведён в мурзилке, также график сопротивления на контактах датчика от температуры ОЖ можно найти в разделе "Система облегчения пуска дизельного двигателя".
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
Аватара пользователя
Автор темы
SBR3HON3
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 1
Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
Откуда: Хабаровский край, Амурск
Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
Возраст: 36
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение SBR3HON3 »

спасибо! скажите что за провод?
идет со стороны воздухана к двигателю
идет со стороны воздухана к двигателю
Аватара пользователя
Автор темы
SBR3HON3
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 1
Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
Откуда: Хабаровский край, Амурск
Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
Возраст: 36
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение SBR3HON3 »

разобрался это провод на датчик в воздухан! :)
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение Ascotin »

Наверное это не датчик. По всей видимости это добавочное сопротивление свечей накала, которое вступает в работу после после прогрева свечей
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
SBR3HON3
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 46
Зарегистрирован: 02.11.2011
Детей: 1
Профессия: Ведущий инженер Спецстрой России
Откуда: Хабаровский край, Амурск
Авто: MMC Chariot Grandit 4g64 GDI 98г.
Возраст: 36
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение SBR3HON3 »

нет, я его вообше обрубил! заглянул с переноской по глубже к стартеру и увидал там еще пару клейм! маленькая подошла как литая! почистил и все заработало(ну датчик температуры)! недавно собрал все таки я его! мучился заводил нехрена, все прокачал отовсюду брызжет! все работает как часики, зажиганое на ноль выставил, все равно не хочет! пришлось быстрым ключем стартовать его! схватил сразу работает без перебоев, работал минуток10 пока зажигание выравнивал! заглушил, попробовал еще раз запустить с трудом после 3-5 оборота коленвала но схватывал на горячюю, ну думаю хоть что то! выключил постоял с часик, еще раз заводить он тоже с 3-5 оборота! но зато заводиться САМ!!! меня это радовало но и пугало одновременно! плюнул, ушел домой! прихожу утром заводить, не хочет схватывать крутил мослал не помогло! :o ------ мысль"на горячу заводиться, на холодную нет- свечи" вытаскиваю свечу одну, вторую, третью.... не одна не пашет испугался!(денег то нет больше вкладывать) кидаю провода на аккум отделный проверять работают! :-D меня это дело улыбнуло, пошел по цепи к аккуму от моста свечей с проводком, на реле с массой не искрит.... добрался до предохранителей :facepalm: 80А перегорел (ппц думаю разкурочил пол машины опять изза одной бздюльки) поставил перемычку алюминиевую, собрал все побыстренокму свечи на мост и на массу. Фаер!!!!!! загорается!!!!! вставляю в ожидании чуда, ключ на старт, glow гаснет ииии бах с пол оборота как с завода прям! улыбался пол часа в одного сидел, улыбка не сходила с лица! еще пока он работал проверил электронику все в норме все работает!
:hats_off:
спасибо все за советы и поддержку!
Аватара пользователя
Alex92
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 34
Зарегистрирован: 11.07.2012
Детей: 1
Профессия: Автомеханик
Откуда: Новосибирск
Авто: Toyota Town-Ace YR-30 1991 3Y МКПП свап на 3s акпп
Возраст: 34
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение Alex92 »

Молодец прочитал всё от начала до конца! Теперь улыбка не сходит!!! :D
alex-baev92@mail.ru
8-913-семь-девять-шесть-56-16
Теперь и я в CB канале Лихач:)
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Врос
Врос
Всего сообщений: 884
Зарегистрирован: 01.08.2011
Откуда: Москва
Авто: Town Ace 93г. 2CT 4WD CR30 2 люка
Возраст: 36
 Re: Если двигатель начал дымить белым дымом!

Сообщение Crazy6opuc »

Пис тебе, брат. Тема очень полезная. :D
Есть: Toyota Town Ice 93г 2СТ 4WD CR30 два люка, и такой же многолюк.

Было: Lite Ice 91г 2СТ 4WD CM40 многолюк, Lite Ice 93г 2СТ 2WD CR21 два люка
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • После замены крышки радиатора стал дымить белым дымом
    Алексей 63 » » в форуме Noah Town\Lite Ace
    4 Ответы
    2675 Просмотры
    Последнее сообщение роман борисович
  • После замены сальников лобовины и масляного насоса стал дымить белым на хорошо прогретом дизеле 3ст после 2км в движении
    Роман 777 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    45 Ответы
    2928 Просмотры
    Последнее сообщение Роман 777
  • 2 CT начал дымить!
    SBR3HON3 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    20 Ответы
    2314 Просмотры
    Последнее сообщение SBR3HON3
  • Стал дымить синем дымом
    Александр Алексаев » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    19 Ответы
    13835 Просмотры
    Последнее сообщение REX 1
  • дымит белым дымом
    jeka.fomin » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    9 Ответы
    984 Просмотры
    Последнее сообщение Наемник

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»