Town Ace 1990 2 ct турбинаTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Автор темы
vitya1978
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
 Town Ace 1990 2 ct турбина

Сообщение vitya1978 »

Здравствуйте! Помогите советами кто может. купил автобус неделю назад Дизель работает ровно не коптит но вот тяги нет. Даже когда лампа турбины загорается мощности не наблюдаю! Да и свиста не слышно! Какои-то правда появляется когда уж разкочегаришь его но свист какои-то тихий! В общем не работает турбинка! Подскажите кто сталкивался в чем может быть дело, с турбинами раньше не сталкивался поэтому не знаю даже с чего начинать!!!Жду помощи заранее спасибо!!!!!!

Реклама
Димон A
Врос
Врос
Всего сообщений: 486
Детей: 2
Профессия: эл.монтёр по обслуживанию распредсетей
 Re: Town Ace 1990 2 ct турбина

Сообщение Димон A »

vitya1978: В общем не работает турбинка!
На каких оборотах загорается индикатор "турбо"? Надо бы давление наддува манометром померить. Да и в отсутствии тяги в большинстве случаев виновата топливная система - поздний впрыск, маленькая цыкловая подача, не правильная работа форсунок, ТНВД и т.д.
Toyota Town Ace, CR-30, 3C-T, МКПП, 4WD, 1989г.

Автор темы
vitya1978
Ветром занесло

Сообщение vitya1978 »

Не могу сказать тахометр не работает нужно смотреть болтается фишка не задействованная! В общем если насос толком не работает то и турбина работать не будет?По идее она ведь все равно должна раскручиватся!Просто не знаю за что сначала схватится то ли насос снять отдать на настройку толи к турбине добираться!

Димон A
Врос
Врос
Всего сообщений: 486
Профессия: эл.монтёр по обслуживанию распредсетей

Сообщение Димон A »

vitya1978: В общем если насос толком не работает то и турбина работать не будет?
Точно так. Турбина раскручивается выхлопными газами, а если их не хватает, то и турбина толком не крутится.

А разбирать не торопись. Восстанови работу тахометра, проверь давление, правильность подключения тонких шлангов на линии наддува. Насос с корректором по наддуву? Шланг на него одет? АКПП или МКПП? Двигатель как заводится? Должен с пол тычка заводиться. Больше информации надо.
Toyota Town Ace, CR-30, 3C-T, МКПП, 4WD, 1989г.

Автор темы
vitya1978
Ветром занесло

Сообщение vitya1978 »

Спасибо! Буду смотреть! Движка заводится с пол тычка! Остальное посмотрю отпишусь! Коробка автомат!

Печник
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 48
Профессия: кладу камины

Сообщение Печник »

у меня токая же проблема заводитса на холодную горячую хорошо не дымит, работает тихо и ровно но тяги нет. лампочка турбо под нагрузкой загараетса примерно 3,5 т оборотах ,без нагрузки ближе к 5 т оборотам подсосов нигде нет ,перепускной клапон закрыт (несколько раз проверял)где что смотреть ? извеняюсь что влез в чужую тему ну больно симптомы похожи

Ответить Пред. темаСлед. тема