Не охлаждаетH-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
Re: Не охлаждает

Сообщение чур »

019ru019:Перестал работать переключатель тепло холод может кто подскажет причину и как добраться до заслонок
Этот переключатель управляет краном отопителя. Заслонки регулируют направление обдува. Вроде так.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
019ru019
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.11.2011
Детей: 2
Профессия: столяр
Откуда: татарстан бугульма
Авто: гранд старекс 2009г белый
Возраст: 66
Re: Не охлаждает

Сообщение 019ru019 »

Знать бы где находиться этот кран и как до него добраться .Может кто скинет ссылку
Аватара пользователя
чур
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 27.03.2012
Лучшие Ответы: 1
Откуда: междуреченск новосибирск
Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
Возраст: 105
Re: Не охлаждает

Сообщение чур »

019ru019:Может кто скинет ссылку
Обратитесь к модератору или к СергейНУР, уних очень много технической информации по ГС, они помогут.
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Не охлаждает

Сообщение Сергей НУр »

чур:Обратитесь к модератору или к СергейНУР
В понедельник посмотрю. Програмка на рабочей машине. Может Юрий откликнется.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
019ru019
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.11.2011
Детей: 2
Профессия: столяр
Откуда: татарстан бугульма
Авто: гранд старекс 2009г белый
Возраст: 66
Re: Не охлаждает

Сообщение 019ru019 »

Заранее спасибо жду
ouka
Ветром занесло
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15.04.2012
Откуда: Москва
Авто: Grand Starex
Возраст: 47
Re: Не охлаждает

Сообщение ouka »

Привет всем!
по теме:

Нчалась, было та же петрушка: при включении кондея лампа горит, а холодный воздух не идёт. Выяснилось следующее: на старексах (и не только) от времени (у меня новая машина) случайно-выборочным образом распресовывается трубка, идущая от кондея к радиатору и фреон (находится под давлением) сопливится и по-тихонечку вытекает. После этого умный мозг машины перестаёт включать кондей.

Стоимость ремонта у официалов 5К, стоимость запчастей у официалов (трубка впускная и выпускная) 12000р. Удивлён, машина (повтрюсь) новая (2011г 23000км пробега) и кондеем я почти не пользовался - только когда в сочи ездил и в харьков. По москве преимущественно .

Если машина на гарантии - всё бесплатно :)
019ru019
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.11.2011
Детей: 2
Профессия: столяр
Откуда: татарстан бугульма
Авто: гранд старекс 2009г белый
Возраст: 66
Re: Не охлаждает

Сообщение 019ru019 »

Сергей НУр:В понедельник посмотрю. Програмка на рабочей машине
Сергей сегодня уже вторник
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Не охлаждает

Сообщение Сергей НУр »

019ru019:Сергей сегодня уже вторник
Извиняйте, занят был.
У меня только вот это
То, что вас интересует скорее всего 97632Е привод-температуры.дверь
Не охлаждает - 97-97112.gif
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
019ru019
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.11.2011
Детей: 2
Профессия: столяр
Откуда: татарстан бугульма
Авто: гранд старекс 2009г белый
Возраст: 66
Re: Не охлаждает

Сообщение 019ru019 »

огромное спасибо
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Не охлаждает

Сообщение Сергей НУр »

Скорее всего находятся в области бардачка, обвёл красным.
Не охлаждает - IMG_1862.JPG
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
019ru019
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.11.2011
Детей: 2
Профессия: столяр
Откуда: татарстан бугульма
Авто: гранд старекс 2009г белый
Возраст: 66
Re: Не охлаждает

Сообщение 019ru019 »

Серега в середине это шторка рециркуляции.Разобрался только не понял в чем была причина пришлось разбирать чуть не пол панели. Может где контакт был плохой
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Не охлаждает

Сообщение Сергей НУр »

Ну дык, что заработало?
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
019ru019
Врос
Врос
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.11.2011
Детей: 2
Профессия: столяр
Откуда: татарстан бугульма
Авто: гранд старекс 2009г белый
Возраст: 66
Re: Не охлаждает

Сообщение 019ru019 »

Да все норме переключаеться тепло холод а то у нас стало холодно без печки не кайф
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Не охлаждает

Сообщение Сергей НУр »

Скорее всего где то контакт окислился, тронули, оно и заработало.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
redrain
Задержался
Задержался
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14.11.2011
Откуда: Обнинск
Авто: HYUNDAI GRAND STAREX CVX 2009 г. МКПП
Re: Не охлаждает

Сообщение redrain »

После перезаправки кондея обратил внимание на такой факт: при включенном кондиционере компрессор работает не постоянно, а периодически отключается на некоторое время. Возможно, это и не связано с перезаправкой, просто раньше не смотрел как работает компрессор.
Машина БЕЗ климат-контроля, обычный кондиционер. Температура на передних дефлекторах +8 - +9 градусов.
Систему заправили объемом 850 г хладагента.

Такая работа компрессора - это нормально ? Если нет - где искать причину ?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кондиционер охлаждает при включении второго кондея
    димася » » в форуме H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
    3 Ответы
    1324 Просмотры
    Последнее сообщение димася
  • Передняя печь охлаждает заднюю печь
    8 Ответы
    1004 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение»