Этот переключатель управляет краном отопителя. Заслонки регулируют направление обдува. Вроде так.019ru019:Перестал работать переключатель тепло холод может кто подскажет причину и как добраться до заслонок
Не охлаждает ⇐ H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение
Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec
-
чур - Плодоношу

- Сообщения: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Не охлаждает
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
019ru019
- Врос

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: 15.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: столяр
- Откуда: татарстан бугульма
- Авто: гранд старекс 2009г белый
- Возраст: 66
-
чур - Плодоношу

- Сообщения: 4083
- Зарегистрирован: 27.03.2012
- Откуда: междуреченск новосибирск
- Авто: Grand Starex. 2009. D4CB АКП
- Возраст: 105
Re: Не охлаждает
Обратитесь к модератору или к СергейНУР, уних очень много технической информации по ГС, они помогут.019ru019:Может кто скинет ссылку
"Если невозможно найти решение какой-либо задачи, всё-таки стоит ознакомиться с инструкцией"
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Не охлаждает
В понедельник посмотрю. Програмка на рабочей машине. Может Юрий откликнется.чур:Обратитесь к модератору или к СергейНУР
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
019ru019
- Врос

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: 15.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: столяр
- Откуда: татарстан бугульма
- Авто: гранд старекс 2009г белый
- Возраст: 66
-
ouka
- Ветром занесло
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 15.04.2012
- Откуда: Москва
- Авто: Grand Starex
- Возраст: 47
Re: Не охлаждает
Привет всем!
по теме:
Нчалась, было та же петрушка: при включении кондея лампа горит, а холодный воздух не идёт. Выяснилось следующее: на старексах (и не только) от времени (у меня новая машина) случайно-выборочным образом распресовывается трубка, идущая от кондея к радиатору и фреон (находится под давлением) сопливится и по-тихонечку вытекает. После этого умный мозг машины перестаёт включать кондей.
Стоимость ремонта у официалов 5К, стоимость запчастей у официалов (трубка впускная и выпускная) 12000р. Удивлён, машина (повтрюсь) новая (2011г 23000км пробега) и кондеем я почти не пользовался - только когда в сочи ездил и в харьков. По москве преимущественно .
Если машина на гарантии - всё бесплатно
по теме:
Нчалась, было та же петрушка: при включении кондея лампа горит, а холодный воздух не идёт. Выяснилось следующее: на старексах (и не только) от времени (у меня новая машина) случайно-выборочным образом распресовывается трубка, идущая от кондея к радиатору и фреон (находится под давлением) сопливится и по-тихонечку вытекает. После этого умный мозг машины перестаёт включать кондей.
Стоимость ремонта у официалов 5К, стоимость запчастей у официалов (трубка впускная и выпускная) 12000р. Удивлён, машина (повтрюсь) новая (2011г 23000км пробега) и кондеем я почти не пользовался - только когда в сочи ездил и в харьков. По москве преимущественно .
Если машина на гарантии - всё бесплатно
-
019ru019
- Врос

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: 15.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: столяр
- Откуда: татарстан бугульма
- Авто: гранд старекс 2009г белый
- Возраст: 66
Re: Не охлаждает
Сергей сегодня уже вторникСергей НУр:В понедельник посмотрю. Програмка на рабочей машине
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Не охлаждает
У меня только вот это
То, что вас интересует скорее всего 97632Е привод-температуры.дверь
Извиняйте, занят был.019ru019:Сергей сегодня уже вторник
У меня только вот это
То, что вас интересует скорее всего 97632Е привод-температуры.дверь
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
019ru019
- Врос

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: 15.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: столяр
- Откуда: татарстан бугульма
- Авто: гранд старекс 2009г белый
- Возраст: 66
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Не охлаждает
Скорее всего находятся в области бардачка, обвёл красным.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
019ru019
- Врос

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: 15.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: столяр
- Откуда: татарстан бугульма
- Авто: гранд старекс 2009г белый
- Возраст: 66
Re: Не охлаждает
Серега в середине это шторка рециркуляции.Разобрался только не понял в чем была причина пришлось разбирать чуть не пол панели. Может где контакт был плохой
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
-
019ru019
- Врос

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: 15.11.2011
- Детей: 2
- Профессия: столяр
- Откуда: татарстан бугульма
- Авто: гранд старекс 2009г белый
- Возраст: 66
-
Сергей НУр - Модератор
- Сообщения: 4053
- Зарегистрирован: 25.02.2010
- Откуда: Новый Уренгой
- Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
- Возраст: 55
Re: Не охлаждает
Скорее всего где то контакт окислился, тронули, оно и заработало.
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
-
redrain
- Задержался

- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 14.11.2011
- Откуда: Обнинск
- Авто: HYUNDAI GRAND STAREX CVX 2009 г. МКПП
Re: Не охлаждает
После перезаправки кондея обратил внимание на такой факт: при включенном кондиционере компрессор работает не постоянно, а периодически отключается на некоторое время. Возможно, это и не связано с перезаправкой, просто раньше не смотрел как работает компрессор.
Машина БЕЗ климат-контроля, обычный кондиционер. Температура на передних дефлекторах +8 - +9 градусов.
Систему заправили объемом 850 г хладагента.
Такая работа компрессора - это нормально ? Если нет - где искать причину ?
Машина БЕЗ климат-контроля, обычный кондиционер. Температура на передних дефлекторах +8 - +9 градусов.
Систему заправили объемом 850 г хладагента.
Такая работа компрессора - это нормально ? Если нет - где искать причину ?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 1324 Просмотры
-
Последнее сообщение димася
-
- 8 Ответы
- 1004 Просмотры
-
Последнее сообщение Мастер2603
