Вопрос по установке гидропривода сцепленияTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Автор темы
Timm
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение Timm »

До меня в баса "всадили" механику и систему гидропривода сцепления от педали до МКПП протянули на "соплях".
Вопрос таков: где должен быть прикручен гидроаккумулятор привода сцепления и по каким точкам проходить должна трубка от гидроаккамулятора до рабочего цилиндра МКПП?
Вопрос по установке гидропривода сцепления - IMGP0001.JPG
Вопрос по установке гидропривода сцепления - IMGP0002.JPG
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
Аватара пользователя
nik0976
Врос
Врос
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 13.11.2009
Детей: 2
Профессия: инженер радиосвязи
Откуда: Владивосток
Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
Возраст: 50
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение nik0976 »

1. Гидроаккумуляторов в системе у меня было 2 - один рядом с рабочим цилинлром, другой сразу под полом в районе левой ноги...
2. Эти лишние навороты - зло. Я их у себя убрал... Недавно один из них кончился и мне пришлось долго искать причину подсоса воздуха... при этом машина была очень нужна и пришлось неделю ездить без сцепления....
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
Аватара пользователя
Автор темы
Timm
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение Timm »

А какя роль этого гидроаккумулятора?
И очень хочется проложить трубопровод по заводскому вдоль лонжеронов, помогите "раставить точки крепления" трубопровода от бампера до коробки.
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
OGB
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Екатеринбург
Авто: Honda Stepwgn RF2 4WD 1999; был Toyota Master Ace 3Y-EU МКПП 4WD
Возраст: 45
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение OGB »

вроде бы трубопровод идёт не от бампера, а через моторный отсек по-хитрому

У меня нету ГАКа, это неудобно. НА штоке рабочего цилиндра нету регулировок, поставил новое сцепление - оно не выключается. ПРиходится на шток втулочку (головку на 8мм) надевать. Проходи время- втулочку приходися снимать или менять на покороче
MasterAceSurf, 1990г, 4WD, YR30, 3Y-EU, впрыск, МКПП
Аватара пользователя
Автор темы
Timm
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение Timm »

И чё нет владельцев мкпп, которые на яме смогут поглядеть с фонариком как лежит трубка от педали и до коробки?
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
Аватара пользователя
Автор темы
Timm
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение Timm »

ПОмощь!!! Треба помощь!!! Трубка проложена не по заводскому, БЕДА!!!!!! :crazy: :crazy: :crazy:
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
Аватара пользователя
Автор темы
Timm
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение Timm »

Тросики и часть трубок по лонжерону разложил, будут ещё фотки....
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение admin »

Timm, по идее первый гидроаккумулятор идет на псевдобампере закрепленный, но я себе его крепил снизу пола водителя. Далее у меня трубка металлическая проходила справа по лонжерону, там где троса переключения крепятся, а потом сверху над полом салона над МКПП переходила на левую сторону и крепилась на кронштейне, переходя на шланг типа тормозного и до рабочего сцепления. Перед рабочим цилиндром сцепления должен стоять еще один гидроаккумулятор. :wink:
Заснять не могу, бас в Беларуси, но что видно и было сделано - заснято здесь: http://www.toyota-ace.ru/akptomkp.htm

Добавлено спустя 5 минут:
Не столь важно, чтоб трубка прошла по тем же самым местам, будет много чего мешающего, главное надежно закрепить, чтоб не могло ее повредить, и ничего об нее не терлось.
Возле рулевой колонки должна быть у тебя предусмотрена прищепка для трубочек, - заправь ее туда как полагается. Благо трубочки податливые, но не переусердствуй... :wink:
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Автор темы
Timm
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение Timm »

Из навесного на моторе оставалось ТНВД, всё остальное демонтировал для облегчения при демонтаже.

Добавлено спустя 55 минут 27 секунд:
admin, Ещё один итересный вопрос про редуктора мостов. Взяв два моста (родной 92гв и донорский 87гв) поставил метки, застопорил одну полуось и начал вращать флянец кардана, получил результат 92гв 1 об. полуоси = 2.1/3 об кардана, 87гв = 2.1/4 об кардана, если взять за одну единицу 1/4 об то получаю значение 9.5 и 9.0 (четвертей), 9.5:9=1.055, значит при одинаковых оборотах мотора скорость 100км/ч на редукторах 92гв = 105.5 км/ч на редукторах 87гв. Стоит из-за прибавки 5.5км/ч на сотку приседать с заменой/перестановкой редукторов?
А если учесть что подсчёт производился с заблокираванной одной полуосью, то наверно мой результат 5.5км/ч надо поделить пополам? Если правильно себя понял то приседалово неоправдается.... Каковы будут мысли?....
Вопрос по установке гидропривода сцепления - IMGP0008.JPG
Вопрос по установке гидропривода сцепления - IMGP0009.JPG
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Сообщения: 29455
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение admin »

Timm, редуктора и спереди и сзади должны быть одинаковые по передаточным числам!
Деталька или с тнвд, или с редукционного клапана, - смотри ищи внимательнее...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Аватара пользователя
Автор темы
Timm
Врос
Врос
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13.12.2010
Детей: 1
Профессия: Главный специалист
Откуда: Брянск
Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления

Сообщение Timm »

admin:или с редукционного клапана, - смотри ищи внимательнее...
А этот клапан где в моторе? на момент демонтажа снят был водомаслянный теплообменник, диаметр отверстий в блоке равен диаметру детальки, но посадочного места по глубине под неё нет как такового и поэтому разобраться немогу.
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вопрос по установке магнитолы
    29 Ответы
    6140 Просмотры
    Последнее сообщение Corn
  • Боковое стекло водителя,нужна помощь по установке. ФТ 99г.в.
    wavecarver » » в форуме Transit. Кузов
    1 Ответы
    2306 Просмотры
    Последнее сообщение черный_чак
  • При снятии/установке ДМРВ возникает ошибка
    DarkWit » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    1 Ответы
    874 Просмотры
    Последнее сообщение Костян
  • CDI 112 какую чепь разомкнуть при установке сигнализации
    spod » » в форуме Vito W638. Электрика
    2 Ответы
    718 Просмотры
    Последнее сообщение Трек
  • Сломал насос на АКПП при установке
    sergoarti » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
    9 Ответы
    5345 Просмотры
    Последнее сообщение CHigor

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка»