Вопрос по установке гидропривода сцепления ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Автор темыTimm - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Вопрос по установке гидропривода сцепления
До меня в баса "всадили" механику и систему гидропривода сцепления от педали до МКПП протянули на "соплях".
Вопрос таков: где должен быть прикручен гидроаккумулятор привода сцепления и по каким точкам проходить должна трубка от гидроаккамулятора до рабочего цилиндра МКПП?
Вопрос таков: где должен быть прикручен гидроаккумулятор привода сцепления и по каким точкам проходить должна трубка от гидроаккамулятора до рабочего цилиндра МКПП?
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
nik0976 - Врос

- Сообщения: 375
- Зарегистрирован: 13.11.2009
- Детей: 2
- Профессия: инженер радиосвязи
- Откуда: Владивосток
- Авто: Toyota Lite Ace, 1990 г, 2СТ>3СТ, МКПП, 4WD
- Возраст: 50
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
1. Гидроаккумуляторов в системе у меня было 2 - один рядом с рабочим цилинлром, другой сразу под полом в районе левой ноги...
2. Эти лишние навороты - зло. Я их у себя убрал... Недавно один из них кончился и мне пришлось долго искать причину подсоса воздуха... при этом машина была очень нужна и пришлось неделю ездить без сцепления....
2. Эти лишние навороты - зло. Я их у себя убрал... Недавно один из них кончился и мне пришлось долго искать причину подсоса воздуха... при этом машина была очень нужна и пришлось неделю ездить без сцепления....
Lite Ace - комплектация CM40G-MXSX, МКПП, 3 СТ, 235/75R15, шноркель, лебёдка - моя бывшая машина
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
nik0976собакаrambler.ru
+79242381326
-
Автор темыTimm - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
А какя роль этого гидроаккумулятора?
И очень хочется проложить трубопровод по заводскому вдоль лонжеронов, помогите "раставить точки крепления" трубопровода от бампера до коробки.
И очень хочется проложить трубопровод по заводскому вдоль лонжеронов, помогите "раставить точки крепления" трубопровода от бампера до коробки.
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
OGB
- Пустил корни

- Сообщения: 1089
- Зарегистрирован: 27.03.2006
- Откуда: Екатеринбург
- Авто: Honda Stepwgn RF2 4WD 1999; был Toyota Master Ace 3Y-EU МКПП 4WD
- Возраст: 45
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
вроде бы трубопровод идёт не от бампера, а через моторный отсек по-хитрому
У меня нету ГАКа, это неудобно. НА штоке рабочего цилиндра нету регулировок, поставил новое сцепление - оно не выключается. ПРиходится на шток втулочку (головку на 8мм) надевать. Проходи время- втулочку приходися снимать или менять на покороче
У меня нету ГАКа, это неудобно. НА штоке рабочего цилиндра нету регулировок, поставил новое сцепление - оно не выключается. ПРиходится на шток втулочку (головку на 8мм) надевать. Проходи время- втулочку приходися снимать или менять на покороче
MasterAceSurf, 1990г, 4WD, YR30, 3Y-EU, впрыск, МКПП
-
Автор темыTimm - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
И чё нет владельцев мкпп, которые на яме смогут поглядеть с фонариком как лежит трубка от педали и до коробки?
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
Автор темыTimm - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
ПОмощь!!! Треба помощь!!! Трубка проложена не по заводскому, БЕДА!!!!!!

Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
Автор темыTimm - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
Тросики и часть трубок по лонжерону разложил, будут ещё фотки....
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
Timm, по идее первый гидроаккумулятор идет на псевдобампере закрепленный, но я себе его крепил снизу пола водителя. Далее у меня трубка металлическая проходила справа по лонжерону, там где троса переключения крепятся, а потом сверху над полом салона над МКПП переходила на левую сторону и крепилась на кронштейне, переходя на шланг типа тормозного и до рабочего сцепления. Перед рабочим цилиндром сцепления должен стоять еще один гидроаккумулятор.
Заснять не могу, бас в Беларуси, но что видно и было сделано - заснято здесь: http://www.toyota-ace.ru/akptomkp.htm
Добавлено спустя 5 минут:
Не столь важно, чтоб трубка прошла по тем же самым местам, будет много чего мешающего, главное надежно закрепить, чтоб не могло ее повредить, и ничего об нее не терлось.
Возле рулевой колонки должна быть у тебя предусмотрена прищепка для трубочек, - заправь ее туда как полагается. Благо трубочки податливые, но не переусердствуй...
Заснять не могу, бас в Беларуси, но что видно и было сделано - заснято здесь: http://www.toyota-ace.ru/akptomkp.htm
Добавлено спустя 5 минут:
Не столь важно, чтоб трубка прошла по тем же самым местам, будет много чего мешающего, главное надежно закрепить, чтоб не могло ее повредить, и ничего об нее не терлось.
Возле рулевой колонки должна быть у тебя предусмотрена прищепка для трубочек, - заправь ее туда как полагается. Благо трубочки податливые, но не переусердствуй...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыTimm - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
Из навесного на моторе оставалось ТНВД, всё остальное демонтировал для облегчения при демонтаже.
Добавлено спустя 55 минут 27 секунд:
admin, Ещё один итересный вопрос про редуктора мостов. Взяв два моста (родной 92гв и донорский 87гв) поставил метки, застопорил одну полуось и начал вращать флянец кардана, получил результат 92гв 1 об. полуоси = 2.1/3 об кардана, 87гв = 2.1/4 об кардана, если взять за одну единицу 1/4 об то получаю значение 9.5 и 9.0 (четвертей), 9.5:9=1.055, значит при одинаковых оборотах мотора скорость 100км/ч на редукторах 92гв = 105.5 км/ч на редукторах 87гв. Стоит из-за прибавки 5.5км/ч на сотку приседать с заменой/перестановкой редукторов?
А если учесть что подсчёт производился с заблокираванной одной полуосью, то наверно мой результат 5.5км/ч надо поделить пополам? Если правильно себя понял то приседалово неоправдается.... Каковы будут мысли?....
Добавлено спустя 55 минут 27 секунд:
admin, Ещё один итересный вопрос про редуктора мостов. Взяв два моста (родной 92гв и донорский 87гв) поставил метки, застопорил одну полуось и начал вращать флянец кардана, получил результат 92гв 1 об. полуоси = 2.1/3 об кардана, 87гв = 2.1/4 об кардана, если взять за одну единицу 1/4 об то получаю значение 9.5 и 9.0 (четвертей), 9.5:9=1.055, значит при одинаковых оборотах мотора скорость 100км/ч на редукторах 92гв = 105.5 км/ч на редукторах 87гв. Стоит из-за прибавки 5.5км/ч на сотку приседать с заменой/перестановкой редукторов?
А если учесть что подсчёт производился с заблокираванной одной полуосью, то наверно мой результат 5.5км/ч надо поделить пополам? Если правильно себя понял то приседалово неоправдается.... Каковы будут мысли?....
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
admin - администрация форума
- Сообщения: 29455
- Зарегистрирован: 14.01.2004
- Детей: 3
- Профессия: радиоинженер, юрист
- Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
- Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
- Возраст: 50
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
Timm, редуктора и спереди и сзади должны быть одинаковые по передаточным числам!
Деталька или с тнвд, или с редукционного клапана, - смотри ищи внимательнее...
Деталька или с тнвд, или с редукционного клапана, - смотри ищи внимательнее...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
-
Автор темыTimm - Врос

- Сообщения: 482
- Зарегистрирован: 13.12.2010
- Детей: 1
- Профессия: Главный специалист
- Откуда: Брянск
- Авто: Toyota MasterAceSurf,1987,2CТ,4WD,CR30,АКПП,аквариум,салон Роял велюр
- Возраст: 42
Re: Вопрос по установке гидропривода сцепления
А этот клапан где в моторе? на момент демонтажа снят был водомаслянный теплообменник, диаметр отверстий в блоке равен диаметру детальки, но посадочного места по глубине под неё нет как такового и поэтому разобраться немогу.admin:или с редукционного клапана, - смотри ищи внимательнее...
Все мои бусы 2СТ,4WD,CR-30: Master 87г трудится. Lite 92г веду кап. восстановление. Town 87г, донор, распродаю на з/ч. Lite 92-донор, распродаю с доками на з/ч. Master 91г продан.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 29 Ответы
- 6140 Просмотры
-
Последнее сообщение Corn
-
- 1 Ответы
- 2306 Просмотры
-
Последнее сообщение черный_чак
-
- 1 Ответы
- 874 Просмотры
-
Последнее сообщение Костян
-
- 2 Ответы
- 718 Просмотры
-
Последнее сообщение Трек
-
-
Сломал насос на АКПП при установке
sergoarti » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка - 9 Ответы
- 5345 Просмотры
-
Последнее сообщение CHigor
-
