Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решено]Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решен

Сообщение Ascotin »

Ведущая шестерня ГРМ ведь не очень зависит от болта крепления большого шкива. Видимо шкив очень сильно был заезжен, если дело дошло до смерти ведущей шестерни.( Честно признаюсь, не знал об этом :hats_off:
А вообще-то, с тем колхозом, о котором меня предупреждали ранее, можно ожидать всего на свете. Не учел, извините)
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Автор темы
KAY183
Врос
Врос
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 08.01.2011
Детей: 4
Откуда: Крымск
Авто: Nissan Serena TNC24, QR20, 4WD
Re: Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решен

Сообщение KAY183 »

Ascotin:Не очень склеиваются меж собой эти неисправности. Уж простите. Вы уверены, что у Вас распредвал на колбаски поломало?
Это я не правильно выразился. Размолотило внутренности шестерни ГРМ, которая на коленвалу висит. Шкив с приводным ремнями вроде целый, даже не смотрел на него, после того, как увидел то, что осталось от шестерни.
Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решено] - IMG_20120513_204003.jpg
Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решено] - IMG_20120513_204034.jpg
Не уверен в том, что распредвал разлетелся, потому что голову не снимал и не разбирал, но я его попробовал покрутить, он крутится и при этом ещё и болтается очень значительно вверх-вниз, вправо-влево. Ключи найду для снятия головы, посмотрю, что там случилось.
Шестерня ГРМ не то чтобы болталась... она просто проворачивался вокруг своей оси, может это и не связано с предыдущим ремонтом, а просто так совпало, но результат всё-равно печален.
Toyota Town Ace CR-30, 2C-t, 4WD, 1990 ->
KIA Besta, 1996, 2WD, МКПП. -> Nissan Presage, yd25 -> Nissan Serena C24.
Аватара пользователя
Ascotin
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2011
Детей: 3
Профессия: кочегар ВКС
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Town Ace/ CR30 92г, CR50 98 г
Возраст: 61
Re: Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решен

Сообщение Ascotin »

Судя по фотографиям, уже можно уверенно сказать, что да, распредвал точно поломан и клапана позагибало при встрече с поршнями. Сочуствую Вам - ремонт требуется серьёзный.
Я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу. © В.С. Черномырдин
клим
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.02.2010
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: московская область
Авто: тойота лит-айс 1992 г.в. CR-30
Re: Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решен

Сообщение клим »

Привет KAY183! Трубки (ТНВД-форсунки) конечно меня очень интересуют, но есть ли среди трех, имеющихся у тебя, трубка ко второму цилиндру. Если есть как передать трубки (московская область) и скоко будет стоить. Клим.
клим
Ветром занесло
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14.02.2010
Детей: 2
Профессия: инженер
Откуда: московская область
Авто: тойота лит-айс 1992 г.в. CR-30
Re: Долго заводится, стучит, дымит после ремонта ТНВД [Решен

Сообщение клим »

Дай свой эл. адрес. В личку написать не могу. Не заслужил. Только через сайт. Клим
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • После ремонта ТНВД bosch двиг стучит и дым из сапуна.
    Стародубцев Стас » » в форуме Boxer 1,2
    10 Ответы
    5512 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений_1
  • Стучит,дымит,подёргивается,разряжение в горловине.
    en.u » » в форуме Istana. Двигатель
    20 Ответы
    2330 Просмотры
    Последнее сообщение en.u
  • Долго кручу стартер пока не прогреется дымит бело-сизым
    Владимир__ » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    40 Ответы
    3276 Просмотры
    Последнее сообщение romatrush
  • На холодную долго запускается, троит и дымит до прогрева
    artur tranzit 2.5tdi » » в форуме Ducato
    2 Ответы
    3158 Просмотры
    Последнее сообщение Диз
  • Дымит и что-то стучит после простоя
    Panameraaa » » в форуме LT2. Двигатель
    0 Ответы
    666 Просмотры
    Последнее сообщение Panameraaa

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»