Стать ebayer-ом - не сложно ⇐ Отдам даром, приму в дар
Информация
Региональные доски объявлений:
Отдам даром - Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Киев
Краснодар
Красноярск
Минск
Нижний Новгород
Новосибирск
Одесса
Томск
Харьков
Челябинск
Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
LPM, трек начнет пробиваться через 3-4 дня, а то и больше. Это нормально. По обгонной камере выбирай ту, у которой угол 120 (или 90) градусов - она меньше искажает дистанцию, но и меньше охватывает. Стандарт - 160-170 градусов. Но объективы у них у всех практически сменные - можно потом по факту подобрать. Но даже не это главное в обгонной камере, а то, что она должна быть как можно МЕНЕЕ светочувствительной, т.к. и свет от впередиедущих стопарей, и фары со встречки будут сильно ее слепить в сумерках и ночью. Это я на себе проверил. Первый раз поставил Ч/Б камеру с чувствительностью 0,2 л - можно было ездить при свете луны, все так видно было, но любая лампочка давала полную засветку. Стандартные камеры имеют где-то 1-2 л. В принципе, терпимо, но если удастся найти что-то более невосприимчивое к свету - на обгонном варианте использования будет лучше. Все ИМХО.
Последний раз редактировалось Бешеная черепаха 02 авг 2013, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
-
Sol - Помним!
- Всего сообщений: 8472
- Зарегистрирован: 21.05.2006
- Авто: **********************
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
LPM, про камеры лучше специальную тему почитать - Установка камер обгона и заднего хода
А по треку надо ждать. Как только начнётся движение, то трек начнёт биться.
На China Post смотрели?
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Упс.
Не заметил Сашкин пост. И всё же... вопросы не относящиеся к названию темы, лучше обсуждать отдельно.
А по треку надо ждать. Как только начнётся движение, то трек начнёт биться.
На China Post смотрели?
Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Упс.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
-
kosoi - Врос

- Всего сообщений: 446
- Зарегистрирован: 17.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: пожарный
- Откуда: КБР г.Нальчик
- Авто: full size van GMC Vandura 5.7 1994 г.в.
- Возраст: 43
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
По просьбам соклубников, решил написать мааааленькую инструкцию по пользованию услугами почтового брокера, на примере SHOPFANS.RU
У новичков часто возникает вопрос, как доставить какую-то посылку из США если нет доставки в Россию, скажу сразу что даже если и есть у продавца услуга по отправке товара в Россию, то цена доставки будет стоять максимальная, и порой выгоднее воспользоваться услугами почтового брокера.
1 этап - РЕГИСТРАЦИЯ, здесь не должно быть затруднений, вы получите адрес в США, т.е. два адреса первый в штате Pennsylvania город Folcroft, второй в штате Delaware город Claymont, это сделанно для снижения налогов на покупки, т.к. в разных штатах разные налоги на покупки тех или иных товаров, более подробно здесь, новость за 02.03.2013.
Надо учесть то что теперь при регистрации и заполнение полей адреса получателя в России, необходимо указывать на национальном языке страны-получателя. То есть, если посылка едет в Россию - то на русском, если в Украину - то на украинском, в Беларусь - на белорусском. Часто возникает вопрос, а не перепутает ли шопфанс входящие посылки, не получится ли так что на моей полке окажется чужая посылка - нет не перепутает, потому что каждому пользователю присваивается свой индивидуальный номер (зашифрован в адресе Street address (строка 2)). Более подробная инструкция здесь.
2 этап - покупка в интернет-магазинах США (да и в любых интернет-магазинах мира), соответственно проходим регистрацию, при регистрации обычно возникают проблемы в заполнении адреса получателя (адрес шопфанс) и данных банковской карты (если оплату производите картой):
- Заполняем поле Shipping Address здесь указываем адрес шопфанс, какой из двух решать вам или прочитать здесь, новость за 02.03.2013, правильно заполняем поля Street address (строка 1), Street address (строка 2), иногда возникаю проблемы с заполнение поля где надо указать номер телефона, здесь надо пробовать по разному, пока не получится.
- Заполняем поле Billing Address здесь пишем свой Российский адрес (типо адрес регистрации банковской карты), во многих интернет-магазинах, если видят что Shipping Address и Billing Address различаются, то могут вам отказать в покупке и вернуть деньги, а могут попросить заключить с ними договор купли-продажи, бланки и образцы документов они предоставляют.
3 этап - после совершения покупки, продавец предоставляет вам Tracking number по которому вы можете отследить свою покупку и который вы указываете шопфансу для облегчения автоматизации процесса, если продавец не указал Tracking number , не стесняйтесь, просите его об этом, в последующем это вам еще и сэкономит деньги, каким образом, опишу ниже.
4 этап - у вас есть Tracking number, на главной странице шопфанса, нажимаем на кнопку "Добавить заказ из магазина", и нажимаем кнопку "Дополнительно" заполняем поля "Из магазина:" - название магазина, "Номер отслеживания:" - Tracking number, "Название:" - название покупки на русском, что бы удобней было отслеживать свои покупки, например "детский костюм" и нажимаем кнопку "Добавить". получится вот такая картина А теперь по поводу того, если вам продавец не дал Tracking number, посылка шопфанс получит на ваше имя и она появится в разделе "Не добавленные заказы", но прописана она будет что-то типо такого "#811893" и соответственно если таких позиций несколько то вы не знаете что это, а вам в дальнейшем еще заполнять таможенную декларацию, тогда вы будете просить шопфанс сделать фото содержимого этой входящей посылки, а это стоит денег.
5 этап- заполнение таможенной декларации, напротив каждой входящей посылки нажимаем на иконку с изображением "штемпеля" и на английском заполняем название, количество и цену, если в входящей посылке было несколько разных наименований (футболка, штаны, туфли) то заполняем несколько наименований.
6 этап - Консолидация, собрали на складе несколько покупок, чем больше общий вес, тем дешевле доставка. На главной странице нажимаем кнопку "СОБРАТЬ ПОСЫЛКУ"
открывается вот такое окно ставим галочки в выборе того, что вы хотите положить в свою посылку, ставим галочку общую на "УБРАТЬ ИНВОЙСЫ" (инвойс - это сопроводительные документы и накладные) чтобы таможенникам в случае чего было сложней придраться к общей стоимости содержимого, выбираем свой адрес, пишем сумму страховки, ставим галочку "Пластиковый пакет" - содержимое посылки упакуют в большой и прочный мусорный пакет, на тот случай если будет повреждена коробка, содержимое не высыпется.
Выбираем способ доставки:
- Priority-USPS получите в почтовом отделении, самый дешёвый способ (максимально 21 кг)
- Express-USPS привезут домой EMC-Почта России, дороже чем Priority-USPS, иногда и быстрее (максимально 31 кг).
- Shopfans-Express это собственная служба шопфанса, доставка самая быстрая (мне приходило за 4 дня), отправляют только в определённые дни из
США, осуществляют доставку собственной курьерской службой и только Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ростов-на-Дону и область, Екатеринбург и Беларусь (через РФ. Доставка 13-15 дней до Минска), геморройно документы оформлять, у меня получилось только с третий попытки, очень интересна если надо переслать негабаритный товар (заказывал мухобойку на капот длиной 210 см), так же надо учитывать чтобы объёмный вес сильно не отличался от фактического, короче говоря большую но лёгкую посылку будет не выгодно.
- остальными способами не пользовался.
Нажимаем кнопку "СОБРАТЬ", соглашаемся со всем и ждём когда вам напишут что посылка собрана и выставят счёт, оплачиваем (я оплачиваю через PayPal) и с теплыми надеждами ждём свою посылку с вкусняшками от Дяди Сэма (из личного опыта знаю, что с момента вылета посылки из США и до первой её отметки в России минимальный срок 4 дня, можно уже начинать проверять Tracking number, но так как наша почта работает не очень правильно, то можно ждать и 2-3 недели).
Вот моя небольшая инструкция для вас дорогие форумчане.
Вот здесь инструкция от самого шопфанса https://shopfans.ru/faq.html
Вот адрес электронной почты по которому происходит общение с сотрудниками шопфанса в различных ситуациях, отвечают оперативно и грамотно help@shopfans.ru
У новичков часто возникает вопрос, как доставить какую-то посылку из США если нет доставки в Россию, скажу сразу что даже если и есть у продавца услуга по отправке товара в Россию, то цена доставки будет стоять максимальная, и порой выгоднее воспользоваться услугами почтового брокера.
1 этап - РЕГИСТРАЦИЯ, здесь не должно быть затруднений, вы получите адрес в США, т.е. два адреса первый в штате Pennsylvania город Folcroft, второй в штате Delaware город Claymont, это сделанно для снижения налогов на покупки, т.к. в разных штатах разные налоги на покупки тех или иных товаров, более подробно здесь, новость за 02.03.2013.
Надо учесть то что теперь при регистрации и заполнение полей адреса получателя в России, необходимо указывать на национальном языке страны-получателя. То есть, если посылка едет в Россию - то на русском, если в Украину - то на украинском, в Беларусь - на белорусском. Часто возникает вопрос, а не перепутает ли шопфанс входящие посылки, не получится ли так что на моей полке окажется чужая посылка - нет не перепутает, потому что каждому пользователю присваивается свой индивидуальный номер (зашифрован в адресе Street address (строка 2)). Более подробная инструкция здесь.
2 этап - покупка в интернет-магазинах США (да и в любых интернет-магазинах мира), соответственно проходим регистрацию, при регистрации обычно возникают проблемы в заполнении адреса получателя (адрес шопфанс) и данных банковской карты (если оплату производите картой):
- Заполняем поле Shipping Address здесь указываем адрес шопфанс, какой из двух решать вам или прочитать здесь, новость за 02.03.2013, правильно заполняем поля Street address (строка 1), Street address (строка 2), иногда возникаю проблемы с заполнение поля где надо указать номер телефона, здесь надо пробовать по разному, пока не получится.
- Заполняем поле Billing Address здесь пишем свой Российский адрес (типо адрес регистрации банковской карты), во многих интернет-магазинах, если видят что Shipping Address и Billing Address различаются, то могут вам отказать в покупке и вернуть деньги, а могут попросить заключить с ними договор купли-продажи, бланки и образцы документов они предоставляют.
3 этап - после совершения покупки, продавец предоставляет вам Tracking number по которому вы можете отследить свою покупку и который вы указываете шопфансу для облегчения автоматизации процесса, если продавец не указал Tracking number , не стесняйтесь, просите его об этом, в последующем это вам еще и сэкономит деньги, каким образом, опишу ниже.
4 этап - у вас есть Tracking number, на главной странице шопфанса, нажимаем на кнопку "Добавить заказ из магазина", и нажимаем кнопку "Дополнительно" заполняем поля "Из магазина:" - название магазина, "Номер отслеживания:" - Tracking number, "Название:" - название покупки на русском, что бы удобней было отслеживать свои покупки, например "детский костюм" и нажимаем кнопку "Добавить". получится вот такая картина А теперь по поводу того, если вам продавец не дал Tracking number, посылка шопфанс получит на ваше имя и она появится в разделе "Не добавленные заказы", но прописана она будет что-то типо такого "#811893" и соответственно если таких позиций несколько то вы не знаете что это, а вам в дальнейшем еще заполнять таможенную декларацию, тогда вы будете просить шопфанс сделать фото содержимого этой входящей посылки, а это стоит денег.
5 этап- заполнение таможенной декларации, напротив каждой входящей посылки нажимаем на иконку с изображением "штемпеля" и на английском заполняем название, количество и цену, если в входящей посылке было несколько разных наименований (футболка, штаны, туфли) то заполняем несколько наименований.
6 этап - Консолидация, собрали на складе несколько покупок, чем больше общий вес, тем дешевле доставка. На главной странице нажимаем кнопку "СОБРАТЬ ПОСЫЛКУ"
открывается вот такое окно ставим галочки в выборе того, что вы хотите положить в свою посылку, ставим галочку общую на "УБРАТЬ ИНВОЙСЫ" (инвойс - это сопроводительные документы и накладные) чтобы таможенникам в случае чего было сложней придраться к общей стоимости содержимого, выбираем свой адрес, пишем сумму страховки, ставим галочку "Пластиковый пакет" - содержимое посылки упакуют в большой и прочный мусорный пакет, на тот случай если будет повреждена коробка, содержимое не высыпется.
Выбираем способ доставки:
- Priority-USPS получите в почтовом отделении, самый дешёвый способ (максимально 21 кг)
- Express-USPS привезут домой EMC-Почта России, дороже чем Priority-USPS, иногда и быстрее (максимально 31 кг).
- Shopfans-Express это собственная служба шопфанса, доставка самая быстрая (мне приходило за 4 дня), отправляют только в определённые дни из
США, осуществляют доставку собственной курьерской службой и только Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ростов-на-Дону и область, Екатеринбург и Беларусь (через РФ. Доставка 13-15 дней до Минска), геморройно документы оформлять, у меня получилось только с третий попытки, очень интересна если надо переслать негабаритный товар (заказывал мухобойку на капот длиной 210 см), так же надо учитывать чтобы объёмный вес сильно не отличался от фактического, короче говоря большую но лёгкую посылку будет не выгодно.
- остальными способами не пользовался.
Нажимаем кнопку "СОБРАТЬ", соглашаемся со всем и ждём когда вам напишут что посылка собрана и выставят счёт, оплачиваем (я оплачиваю через PayPal) и с теплыми надеждами ждём свою посылку с вкусняшками от Дяди Сэма (из личного опыта знаю, что с момента вылета посылки из США и до первой её отметки в России минимальный срок 4 дня, можно уже начинать проверять Tracking number, но так как наша почта работает не очень правильно, то можно ждать и 2-3 недели).
Вот моя небольшая инструкция для вас дорогие форумчане.
Вот здесь инструкция от самого шопфанса https://shopfans.ru/faq.html
Вот адрес электронной почты по которому происходит общение с сотрудниками шопфанса в различных ситуациях, отвечают оперативно и грамотно help@shopfans.ru
Если бы существовала машина времени и меня отправили к Достоевскому, то он написал бы роман "ИДИОТ" не за 2 года, а за 2 дня!
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха а нет ли у вас ссылки на лот с подходящими характеристиками? Буду очень благодарен.
-
kosoi - Врос

- Всего сообщений: 446
- Зарегистрирован: 17.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: пожарный
- Откуда: КБР г.Нальчик
- Авто: full size van GMC Vandura 5.7 1994 г.в.
- Возраст: 43
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
в понятие ebay это когда на продажу выставлено несколько единиц товара, например надо что-то найти в большом количестве, пишешь в строке поиска слово LOT и название того что ищешь.LPM:лот
Если бы существовала машина времени и меня отправили к Достоевскому, то он написал бы роман "ИДИОТ" не за 2 года, а за 2 дня!
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Извиняюсь если смысл моего предыдущего сообщения не понятен. Но хотелось бы ССЫЛКУ НА ТОВАР.
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Когда про ЧБ камеру свою писал - очепятался. Там чувствительность была 0,02 Люкса...
LPM, смысл понятен, но времени искать нет - через 6,5 часов стартую на юг.
Попробуйте по запросу "car front camera" что-нибудь выбрать. Что-то не совсем дешевое. Может, вот такая подойдет - кто что скажет? У нее затвор вроде достаточно резвый, если продаван в описании не наврал, то сильно слепнуть не должна вроде.
LPM, смысл понятен, но времени искать нет - через 6,5 часов стартую на юг.
Попробуйте по запросу "car front camera" что-нибудь выбрать. Что-то не совсем дешевое. Может, вот такая подойдет - кто что скажет? У нее затвор вроде достаточно резвый, если продаван в описании не наврал, то сильно слепнуть не должна вроде.
-
Skrul - Модератор
- Всего сообщений: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
LPM, ты бы не парился... и сходил в магазин по видео-охранным системам... там тебе и камеру посоветуют (тебе Sol выше писал тему где поглядеть про нужные параметры камер)... и возможно у них объектив будет в наличии с фокусным расстоянием 18-20 мм... кстати хорошая камера дёшево стоить не будет мне моя в 2009 году обошлась 3200 руб... 
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
Sol - Помним!
- Всего сообщений: 8472
- Зарегистрирован: 21.05.2006
- Авто: **********************
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
и облегчённый аналог - 2.8-12mm Manual Focus Zoom Lens HD 600TVL 1/3" Sony CCD Nextchip 2040 CCTV Security PCB Board Video Color Camera
Можно использовать поиск по всем крупным китайским барахолкам - выбор очень приличный. Здесь уже дело вкуса.
Вот ИМХО неплохой вариант, с изменяемым углом обзора. HD 700TVL Effio-E Sony CCD Mini CCTV Security Home Video Color Tiny Camera 2.8-12mm Manual IRIS Focus Zoom MTV LensLPM:Но хотелось бы ССЫЛКУ НА ТОВАР.
и облегчённый аналог - 2.8-12mm Manual Focus Zoom Lens HD 600TVL 1/3" Sony CCD Nextchip 2040 CCTV Security PCB Board Video Color Camera
Можно использовать поиск по всем крупным китайским барахолкам - выбор очень приличный. Здесь уже дело вкуса.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Всем привет, вот покурил темку "Установка камер обгона и заднего хода" по вашему совету, там есть ссылка на такую камеру,как бэ она "зер гуд": http://tantos.ru/production/?model=124 а вот это не она ли?- http://www.ebay.com/itm/HD-700TVL-Sony- ... 6337910%26 и будет ли она работать с моим "зеркальцем"?- http://www.ebay.com/itm/221252340668?ss ... 1439.l2649 .Просто я совсем не разбираюсь в во всех характеристиках того или иного продукта, разные там цифры и всякие буквы мне мало о чём говорят.
-
Sol - Помним!
- Всего сообщений: 8472
- Зарегистрирован: 21.05.2006
- Авто: **********************
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
LPM, таки что вам помешало в той теме вопрос задать? Специалисты по камерам тусуются там, а сюда ebayer-ы ходят.
Для чего здесь обсуждать камеры обгона на совместимость с вашим зеркальцем - это
Для чего здесь обсуждать камеры обгона на совместимость с вашим зеркальцем - это
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
-
Николаич - Пустил корни

- Всего сообщений: 1465
- Зарегистрирован: 09.09.2008
- Детей: 1
- Профессия: инженер
- Откуда: Омск,Омская обл. Россия
- Авто: HONDA
- Возраст: 55
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
http://www.ebay.com/itm/Mini-Bullet-DVR ... 3f27cb04f0 например и объектив к ней 16-ыйLPM:Но хотелось бы ССЫЛКУ НА ТОВАР.
Step WGN GF-RF1 1999г. 2люка,обвес.
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
-
LPM - Задержался

- Всего сообщений: 38
- Зарегистрирован: 29.12.2012
- Детей: 3
- Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов
- Откуда: Миасс
- Авто: Toyota Hiace Regius 98 rch47 3rz-fe 4wd LSD
- Возраст: 47
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
админы куда всё девалось?Вопрос был к Бешеной черепахе,он шарит, в отличии от "некоторых", куда всё дели????? Нельзя было переместить? Зачем урезать сообщение?Я зол.
| Замечание от модератора | |
| Вам подсказали адрес темы, где есть обсуждение конкретно ваших вопросов. Переносите свой флуд самостоятельно, если не хотите его потерять. Для личных вопросов, чтобы не флудить в теме, есть кнопка ЛС. Ознакомьтесь с правилами форума. 4.3 Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами форума без предупреждений и уведомлений, а сами авторы могут быть заблокированы. А так же... Запрещено: 3.15 Обсуждать действия модераторов. Постарайтесь внимательно прочитать и не нарушать правила форума. == Правила сайта Микроб.ру == |
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
LPM, не ругайся. Одмины одминят, а БЧ греет кости под южным солнцем и набивает пузо пивом и вялено-копченой рыбкой.
Да и не особо я шарю в этом вопросе - как поставил себе обгонную камеру, так за три года включал ее пару раз в самом начале. Как-то не прижилось оно у меня. А камеру я брал в Москве на Митинском рынке. Объектив к ней мы с продавцом подбирали индивидуально.
Да и не особо я шарю в этом вопросе - как поставил себе обгонную камеру, так за три года включал ее пару раз в самом начале. Как-то не прижилось оно у меня. А камеру я брал в Москве на Митинском рынке. Объектив к ней мы с продавцом подбирали индивидуально.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 165 Ответы
- 9377 Просмотры
-
Последнее сообщение Сделай Запчасть
-
-
Готов стать деловым партнёром,или вашим представителем на Се
PRAVEDNIK » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 1 Ответы
- 811 Просмотры
-
Последнее сообщение PRAVEDNIK
-
-
- 1 Ответы
- 953 Просмотры
-
Последнее сообщение REX 1
-
- 3 Ответы
- 1058 Просмотры
-
Последнее сообщение Женя Трошко МВ-100D
-
- 41 Ответы
- 2588 Просмотры
-
Последнее сообщение Ivan5527
