Стать ebayer-ом - не сложноОтдам даром, приму в дар

Бесплатно или условно бесплатно (пиво, соки)
Информация
Региональные доски объявлений:      Изображение Отдам даром - Москва       Изображение Санкт-Петербург      Изображение Екатеринбург      Изображение Киев      Изображение Краснодар      Изображение Красноярск      Изображение Минск      Изображение Нижний Новгород      Изображение Новосибирск      Изображение Одесса      Изображение Томск      Изображение Харьков      Изображение Челябинск      Изображение Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

LPM, трек начнет пробиваться через 3-4 дня, а то и больше. Это нормально. По обгонной камере выбирай ту, у которой угол 120 (или 90) градусов - она меньше искажает дистанцию, но и меньше охватывает. Стандарт - 160-170 градусов. Но объективы у них у всех практически сменные - можно потом по факту подобрать. Но даже не это главное в обгонной камере, а то, что она должна быть как можно МЕНЕЕ светочувствительной, т.к. и свет от впередиедущих стопарей, и фары со встречки будут сильно ее слепить в сумерках и ночью. Это я на себе проверил. Первый раз поставил Ч/Б камеру с чувствительностью 0,2 л - можно было ездить при свете луны, все так видно было, но любая лампочка давала полную засветку. Стандартные камеры имеют где-то 1-2 л. В принципе, терпимо, но если удастся найти что-то более невосприимчивое к свету - на обгонном варианте использования будет лучше. Все ИМХО.
Последний раз редактировалось Бешеная черепаха 02 авг 2013, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Sol
Помним!
Всего сообщений: 8480

Сообщение Sol »

LPM, про камеры лучше специальную тему почитать - Установка камер обгона и заднего хода
А по треку надо ждать. Как только начнётся движение, то трек начнёт биться.
На China Post смотрели?

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Упс. :oops: Не заметил Сашкин пост. И всё же... вопросы не относящиеся к названию темы, лучше обсуждать отдельно.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.

kosoi
Врос
Врос
Всего сообщений: 446
Детей: 1
Профессия: пожарный

Сообщение kosoi »

По просьбам соклубников, решил написать мааааленькую инструкцию по пользованию услугами почтового брокера, на примере SHOPFANS.RU
У новичков часто возникает вопрос, как доставить какую-то посылку из США если нет доставки в Россию, скажу сразу что даже если и есть у продавца услуга по отправке товара в Россию, то цена доставки будет стоять максимальная, и порой выгоднее воспользоваться услугами почтового брокера.

1 этап - РЕГИСТРАЦИЯ, здесь не должно быть затруднений, вы получите адрес в США, т.е. два адреса первый в штате Pennsylvania город Folcroft, второй в штате Delaware город Claymont, это сделанно для снижения налогов на покупки, т.к. в разных штатах разные налоги на покупки тех или иных товаров, более подробно здесь, новость за 02.03.2013.
Надо учесть то что теперь при регистрации и заполнение полей адреса получателя в России, необходимо указывать на национальном языке страны-получателя. То есть, если посылка едет в Россию - то на русском, если в Украину - то на украинском, в Беларусь - на белорусском. Часто возникает вопрос, а не перепутает ли шопфанс входящие посылки, не получится ли так что на моей полке окажется чужая посылка - нет не перепутает, потому что каждому пользователю присваивается свой индивидуальный номер (зашифрован в адресе Street address (строка 2)). Более подробная инструкция здесь.

2 этап - покупка в интернет-магазинах США (да и в любых интернет-магазинах мира), соответственно проходим регистрацию, при регистрации обычно возникают проблемы в заполнении адреса получателя (адрес шопфанс) и данных банковской карты (если оплату производите картой):
- Заполняем поле Shipping Address здесь указываем адрес шопфанс, какой из двух решать вам или прочитать здесь, новость за 02.03.2013, правильно заполняем поля Street address (строка 1), Street address (строка 2), иногда возникаю проблемы с заполнение поля где надо указать номер телефона, здесь надо пробовать по разному, пока не получится.
- Заполняем поле Billing Address здесь пишем свой Российский адрес (типо адрес регистрации банковской карты), во многих интернет-магазинах, если видят что Shipping Address и Billing Address различаются, то могут вам отказать в покупке и вернуть деньги, а могут попросить заключить с ними договор купли-продажи, бланки и образцы документов они предоставляют.
3 этап - после совершения покупки, продавец предоставляет вам Tracking number по которому вы можете отследить свою покупку и который вы указываете шопфансу для облегчения автоматизации процесса, если продавец не указал Tracking number , не стесняйтесь, просите его об этом, в последующем это вам еще и сэкономит деньги, каким образом, опишу ниже.
4 этап - у вас есть Tracking number, на главной странице шопфанса, нажимаем на кнопку "Добавить заказ из магазина", и нажимаем кнопку "Дополнительно"
Стать ebayer-ом - не сложно - 1.jpg
заполняем поля "Из магазина:" - название магазина, "Номер отслеживания:" - Tracking number, "Название:" - название покупки на русском, что бы удобней было отслеживать свои покупки, например "детский костюм" и нажимаем кнопку "Добавить".
Стать ebayer-ом - не сложно - 2.jpg
получится вот такая картина
Стать ebayer-ом - не сложно - 3.jpg
А теперь по поводу того, если вам продавец не дал Tracking number, посылка шопфанс получит на ваше имя и она появится в разделе "Не добавленные заказы", но прописана она будет что-то типо такого "#811893" и соответственно если таких позиций несколько то вы не знаете что это, а вам в дальнейшем еще заполнять таможенную декларацию, тогда вы будете просить шопфанс сделать фото содержимого этой входящей посылки, а это стоит денег.

5 этап- заполнение таможенной декларации, напротив каждой входящей посылки нажимаем на иконку с изображением "штемпеля" и на английском заполняем название, количество и цену, если в входящей посылке было несколько разных наименований (футболка, штаны, туфли) то заполняем несколько наименований.

6 этап - Консолидация, собрали на складе несколько покупок, чем больше общий вес, тем дешевле доставка. На главной странице нажимаем кнопку "СОБРАТЬ ПОСЫЛКУ"
открывается вот такое окно
Стать ebayer-ом - не сложно - 4.jpg
ставим галочки в выборе того, что вы хотите положить в свою посылку, ставим галочку общую на "УБРАТЬ ИНВОЙСЫ" (инвойс - это сопроводительные документы и накладные) чтобы таможенникам в случае чего было сложней придраться к общей стоимости содержимого, выбираем свой адрес, пишем сумму страховки, ставим галочку "Пластиковый пакет" - содержимое посылки упакуют в большой и прочный мусорный пакет, на тот случай если будет повреждена коробка, содержимое не высыпется.
Выбираем способ доставки:
- Priority-USPS получите в почтовом отделении, самый дешёвый способ (максимально 21 кг)
- Express-USPS привезут домой EMC-Почта России, дороже чем Priority-USPS, иногда и быстрее (максимально 31 кг).
- Shopfans-Express это собственная служба шопфанса, доставка самая быстрая (мне приходило за 4 дня), отправляют только в определённые дни из
США, осуществляют доставку собственной курьерской службой и только Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ростов-на-Дону и область, Екатеринбург и Беларусь (через РФ. Доставка 13-15 дней до Минска), геморройно документы оформлять, у меня получилось только с третий попытки, очень интересна если надо переслать негабаритный товар (заказывал мухобойку на капот длиной 210 см), так же надо учитывать чтобы объёмный вес сильно не отличался от фактического, короче говоря большую но лёгкую посылку будет не выгодно.
- остальными способами не пользовался.

Нажимаем кнопку "СОБРАТЬ", соглашаемся со всем и ждём когда вам напишут что посылка собрана и выставят счёт, оплачиваем (я оплачиваю через PayPal) и с теплыми надеждами ждём свою посылку с вкусняшками от Дяди Сэма (из личного опыта знаю, что с момента вылета посылки из США и до первой её отметки в России минимальный срок 4 дня, можно уже начинать проверять Tracking number, но так как наша почта работает не очень правильно, то можно ждать и 2-3 недели).

Вот моя небольшая инструкция для вас дорогие форумчане.
Вот здесь инструкция от самого шопфанса https://shopfans.ru/faq.html
Вот адрес электронной почты по которому происходит общение с сотрудниками шопфанса в различных ситуациях, отвечают оперативно и грамотно help@shopfans.ru
Если бы существовала машина времени и меня отправили к Достоевскому, то он написал бы роман "ИДИОТ" не за 2 года, а за 2 дня!

LPM
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 38
Детей: 3
Профессия: ремонт стир-ок,холод-ов

Сообщение LPM »

Бешеная черепаха а нет ли у вас ссылки на лот с подходящими характеристиками? Буду очень благодарен.

kosoi
Врос
Врос
Всего сообщений: 446
Профессия: пожарный

Сообщение kosoi »

LPM:лот
в понятие ebay это когда на продажу выставлено несколько единиц товара, например надо что-то найти в большом количестве, пишешь в строке поиска слово LOT и название того что ищешь.
Если бы существовала машина времени и меня отправили к Достоевскому, то он написал бы роман "ИДИОТ" не за 2 года, а за 2 дня!

LPM
Задержался
Задержался

Сообщение LPM »

Извиняюсь если смысл моего предыдущего сообщения не понятен. Но хотелось бы ССЫЛКУ НА ТОВАР.

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Когда про ЧБ камеру свою писал - очепятался. Там чувствительность была 0,02 Люкса...
LPM, смысл понятен, но времени искать нет - через 6,5 часов стартую на юг. 8-)
Попробуйте по запросу "car front camera" что-нибудь выбрать. Что-то не совсем дешевое. Может, вот такая подойдет - кто что скажет? У нее затвор вроде достаточно резвый, если продаван в описании не наврал, то сильно слепнуть не должна вроде.

Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4280
Профессия: IT-шник

Сообщение Skrul »

LPM, ты бы не парился... и сходил в магазин по видео-охранным системам... там тебе и камеру посоветуют (тебе Sol выше писал тему где поглядеть про нужные параметры камер)... и возможно у них объектив будет в наличии с фокусным расстоянием 18-20 мм... кстати хорошая камера дёшево стоить не будет мне моя в 2009 году обошлась 3200 руб... :flag:
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

LPM:Но хотелось бы ССЫЛКУ НА ТОВАР.
Вот ИМХО неплохой вариант, с изменяемым углом обзора. HD 700TVL Effio-E Sony CCD Mini CCTV Security Home Video Color Tiny Camera 2.8-12mm Manual IRIS Focus Zoom MTV Lens
и облегчённый аналог - 2.8-12mm Manual Focus Zoom Lens HD 600TVL 1/3" Sony CCD Nextchip 2040 CCTV Security PCB Board Video Color Camera

Можно использовать поиск по всем крупным китайским барахолкам - выбор очень приличный. Здесь уже дело вкуса.
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)

LPM
Задержался
Задержался

Сообщение LPM »

Всем привет, вот покурил темку "Установка камер обгона и заднего хода" по вашему совету, там есть ссылка на такую камеру,как бэ она "зер гуд": http://tantos.ru/production/?model=124 а вот это не она ли?- http://www.ebay.com/itm/HD-700TVL-Sony- ... 6337910%26 и будет ли она работать с моим "зеркальцем"?- http://www.ebay.com/itm/221252340668?ss ... 1439.l2649 .Просто я совсем не разбираюсь в во всех характеристиках того или иного продукта, разные там цифры и всякие буквы мне мало о чём говорят.

Sol
Помним!

Сообщение Sol »

LPM, таки что вам помешало в той теме вопрос задать? Специалисты по камерам тусуются там, а сюда ebayer-ы ходят.
Для чего здесь обсуждать камеры обгона на совместимость с вашим зеркальцем - это :пошёл оффтоп:

Николаич
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1476
Профессия: инженер

Сообщение Николаич »

LPM:Но хотелось бы ССЫЛКУ НА ТОВАР.
http://www.ebay.com/itm/Mini-Bullet-DVR ... 3f27cb04f0 например и объектив к ней 16-ый :flag:
Step WGN GF-RF1 1999г. 2люка,обвес.
ЧЕРНЕНЬКИЙ TAКОЙ

LPM
Задержался
Задержался

Сообщение LPM »

Николаич спасибо за ссылку.

LPM
Задержался
Задержался

Сообщение LPM »

админы куда всё девалось?Вопрос был к Бешеной черепахе,он шарит, в отличии от "некоторых", куда всё дели????? Нельзя было переместить? Зачем урезать сообщение?Я зол. :x
 Замечание от модератора
Вам подсказали адрес темы, где есть обсуждение конкретно ваших вопросов.
Переносите свой флуд самостоятельно, если не хотите его потерять.
Для личных вопросов, чтобы не флудить в теме, есть кнопка ЛС.
Ознакомьтесь с правилами форума.
4.3 Сообщения и темы, нарушающие данные Правила, могут быть удалены, перемещены или исправлены модераторами форума без предупреждений и уведомлений, а сами авторы могут быть заблокированы.
А так же...
Запрещено:
3.15 Обсуждать действия модераторов.
Постарайтесь внимательно прочитать и не нарушать правила форума.

== Правила сайта Микроб.ру ==

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

LPM, не ругайся. Одмины одминят, а БЧ греет кости под южным солнцем и набивает пузо пивом и вялено-копченой рыбкой. :beach:
Да и не особо я шарю в этом вопросе - как поставил себе обгонную камеру, так за три года включал ее пару раз в самом начале. Как-то не прижилось оно у меня. А камеру я брал в Москве на Митинском рынке. Объектив к ней мы с продавцом подбирали индивидуально.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.