Немного о китайских панелях солнечных батарей.
Уверен, что многим это будет интересно. Скажу сразу, что за все время я получил уже 14 посылок с этими панелями (в составе разных устройств) - и все они дошли до меня без брака и дефектов, в том числе при пересылке.
Мое знакомство с solar panel началось с покупки ЮСБ-зарядника на солнечной батарее с встроенным аккумом на 2600ма. Забавная и полезная вещь, но надо понимать, что такие площади панелей имеют очень малый ток, поэтому чтобы зарядить встроенный аккум на 2600ма, нужно его держать на солнце дня три-четыре. Есть возможность зарядить встроенный аккум от сети 220в или от ЮСБ. Емкости его хватало, чтобы два раза зарядить мой HTC 3333: первый раз - на 100%, второй раз - на 85% (аккум в телефоне 1150ма). Вот такая вот игрушка.
http://www.ebay.com/itm/New-4-LED-Flash ... 2c6645a3f6
Есть вариант подешевле и попроще, тут, как говорится, выбор за вами:
http://www.ebay.com/itm/New-Solar-Power ... 2563b2ba18 - тут в ТТХ сказано, что аккум на 1350ма, что заряжать от сети его надо 5 часов, а от солнца - 15. Но и стоит он почти в три раза дешевле.
Следующей покупкой был садовый фонтанчик - презабавнейшая вещь! Ставишь его на улице в любую емкость с чистой водой (без мусора) - хоть в таз, и вуаля! - журчит!

Струйки поднимаются не высоко, примерно 40-50см, но выглядит забавно, особенно, если поставить все это в клумбу с цветами или какой другой вариант садового экстерьера. А дети - так вообще визжат от восторга. Но работает он только от прямого солнечного света - как только набежала тучка, он затыкается. В этом виноват контроллер, который китайцы зачем-то встроили в панель. Наверно чтобы ограничивать компрессор от сильных перепадов питания. Вобщем, купил себе, купил сестре, и вот вчера получил еще пять друзьям.
http://www.ebay.com/itm/290523245738?ss ... 1439.l2649
Но этот фонтан слишком простой и какой-то китайский. И вот, что удалось найти более серьезного на эту тему:
http://www.ebay.com/itm/Garden-Sundance ... 3cc86bc156
http://www.ebay.com/itm/Bronze-Girl-Gar ... 3f0a200bd0
http://www.ebay.com/itm/Boy-Garden-Pond ... 43a7396233
Ценники на эту красоту недецкие, но у нас же есть руки, и растут они из правильного места! - покупаем дешевый фонтанчик, и встраиваем его хоть в бабушкин канделябр!
Еще ради прикола купил вот такую машинку:
http://www.ebay.com/itm/Mini-Solar-Powe ... 41519e3da2
Под электрическим светом она наотрез отказывалась ездить, зато на солнце - каталась.
Еще по просбе друзей заказывал просто солнечные панели - все довольны, говорят, в принципе, панели соответствуют заявленным на них характеристикам.
