Стать ebayer-ом - не сложноОтдам даром, приму в дар

Бесплатно или условно бесплатно (пиво, соки)
Информация
Региональные доски объявлений:      Изображение Отдам даром - Москва       Изображение Санкт-Петербург      Изображение Екатеринбург      Изображение Киев      Изображение Краснодар      Изображение Красноярск      Изображение Минск      Изображение Нижний Новгород      Изображение Новосибирск      Изображение Одесса      Изображение Томск      Изображение Харьков      Изображение Челябинск      Изображение Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
kropa
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 18
Детей: 2
Профессия: Шахтёр-Пенсионер
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение kropa »

По поводу покупки шмоток на Еbay. Я очень крупной комплекции. И хотя живу в Москве,где как в Греции все есть, постоянно имел проблему подбора одежды. Любой поход в " Богатырь" - дыра в семейном бюджете 10-15 т.руб. Цены на одежду моего размера космические. Сейчас проблем нет. Как известно , американская нация толстая и индустрия моды соответственно развита. И англичане не отстают. Китайцы- маломерки,кроме труселей - боксеров ничего не купишь. Короче говоря цена с ебея минимум в 2 раза ниже с доставкой ,чем в Москве. Конечно полазить в поисках одежды и обуви приходится. Кстати сейчас выгодно в Англии покупать, в связи с низким курсом анг. фунта , мне сбер. считает 1 фунт=48,5 руб. И еще,всю зимнюю и летнюю обувь фирмы Clarks для своей семьи купил в Англии реально в 2 раза дешевле чем в Москве и модели которые в России не продают. Правда летнюю покупал зимой и наоборот. Вот как- то так.
Последний раз редактировалось kropa 25 фев 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Перевезу на ПМЖ в Европу. Приоритет Болгария. Форд-Транзит 100 ,4HC,пассажир 7 мест 99г.в., Фольксваген Транспортер Т5 АХВ 2008 г.

Реклама
Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4274
Детей: 3
Профессия: IT-шник

Сообщение Skrul »

kropa, поясни как купить одежду?
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.

kropa
Задержался
Задержался

Сообщение kropa »

А я вот в люлечку уже собирался. Первое. Для удобства обзавестись портняжным метром. Мне при случае попался длиной 2 метра. А с другой стороны градуировка в дюймах. Так,как в Америке и Англии дюймовые размеры в основном, то пересчитать дюймы в сантиметры можно легко не привлекая свой мозг и калькулятор. Ну и на другую одежду у них общепринятые размеры в L,M,XL и т.д. Просто моего размера нет в таблице которая дается в описании и при нажатии открывается в новом окне.Заходим именно на Американский сайт Ебей или на Английский ,с него удобнее переходить на любой другой ( внизу справа переключалка с флагами). Активно пользуемся переводчиком. И очень удобно,Американская страница мой Ебей автоматически переводится на русский язык. Находим моду мужскую(одежду) по пиктограммам выбираем элемент одежды, слева столбец с размерами, выбрать свой,( цветом,и прочим шмурдяком) в переключалке поставить самую низкую цену с отправкой в Россию и.... начать поиск. Я уделяю внимание чтобы продавец принимал Палку(Пей Пал),а то были проблемы с оплатой нецам пару раз по-молодости. Если в описании нет точных размеров , а просто указано типа 4XLT, прошу продавца изменить описание,как правило исправляют. Не забываем (экономить) посмотреть и другие лоты продавца для комбинированных посылок. Пока вот столько осилил.
Перевезу на ПМЖ в Европу. Приоритет Болгария. Форд-Транзит 100 ,4HC,пассажир 7 мест 99г.в., Фольксваген Транспортер Т5 АХВ 2008 г.

sv66
Привык
Привык
Всего сообщений: 230

Сообщение sv66 »

Пытался заказывать с китая для жены платья- кофточки. На картинках вещи сильно отличаются от реальных . Фотография пока не может передать фактуру и качество пошива. В общем, она раздала эти вещички, и больше не стала заказывать. Хотя меня подмывает попробовать ещё разок. :oops:
лучше летом отдыхать,чем зимой работать.

kropa
Задержался
Задержался

Сообщение kropa »

Про фотки китайские точно подмечено.Китайцы некоторые в описании одежды указывают,чтобы покупатели имели ввиду,что их типа 7XL далеко даже не XL европейский. Я стараюсь покупать одежду известных брендов, поэтому с качеством там порядок. С размерами пару раз промахивался из за кривого описания и перевода. Приходили вещи меньшего размера мне и большего жене. Избавлялся от них на Авито и Молотке. Даже с прибылью ,но это не бизнес конечно.

шульц
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2630
Профессия: Водила

Сообщение шульц »

Kropa-по поводу языка,немного не понял,флажок русский выбрал,но не переводит зараза.видно не то делаю.
Болгарка подобна кунг фу-настоящий мастер,без всякого повода не использует!Шульц,
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833

kropa
Задержался
Задержался

Сообщение kropa »

шульц, Начнем из далека. У меня браузер Мозила (да простите меня за мой английский) В нем предустановленный гугл переводчик.При открытии Ебей страницы в адресной строке появляется слово перевести, нажимаем.....читаем по-русски. На американском сайте Ебей когда открываешь страницу с описанием конкретной вещи в области условий доставки есть еще одна переключалка языков,она переводит в 95% описание товара. Очень на удобная штука. Пробуй, наслаждайся. Если будут вопросы ,с удовольствием отвечу. Кстати, в принципе у меня в отдельной вкладке открыт и настроен сразу на несколько популярных для меня языков гугл переводчик. Копирую текст в описании, вставляю в переводчик, читаю на русском. Кривовато иногда получается и сразу вспоминаю фразу из к\ф " Говорила мама, учи сынок английский язык" :cry:

шульц
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение шульц »

На счёт языка тоже жалею.Кто же знал что у нас не комунизьм а капитализьм будет?!!А с переводчиком тоже читаю,копирую и читаю.несколько неудобно,но лучше чем ничего.Получилось перевести только личную страницу.Поменял флажок на наш и перевелось.В описании пока не выходит.Будем работать над этим....
Болгарка подобна кунг фу-настоящий мастер,без всякого повода не использует!Шульц,
он же просто ШУРА

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Да лан, парни! Не английский учить надо, а китайский. :D
А если есть серьезное желание постичь азы английского, есть куча лингофонных курсов в интернетах : слушай-обслушайся. Хоть в машине, хоть в плейре. Говорить, конечно, нормально не научат, но понимать написанное-сказанное станет проще. Лично я иногда почитываю классику на английском. Конечно, со словарем. Давеча Джерома К. Джерома перечитывал, "Трое в лодке.." Ржал аки конь. Тем более, что содержание знакомо, что облегчает понимание незнакомых слов.
Было бы желание, как говорится... :flag:

sv66
Привык
Привык

Сообщение sv66 »

Подскажите, как селлеру отправить видео неработающего устройства, ну кроме как, на ютубе выложить ролик и дать ссылку ?

шульц
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение шульц »

С китайцами худо,как мне писал один китайсий
 Замечание от модератора
Саша !!!!! Ай-ай, забываем правила?
== Правила сайта Микроб.ру ==
,по , другому его не назвать,в китае ютуб отрублен,они на него выйти не могут.фото принимают только в маленьком формате.почему так-х.з.Пиши ему на почту,а видео где то на народ.ру кидай.Я когда бодался по видеорегистратору,прошел через это.
он же просто ШУРА

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

Сегодня прислали фонарик-в-прикуриватель. Ну что сказать? Если кратко, то он стоит тех 120 руб, которые за него просят. Если подробнее, то неплохо сделанный, добротный корпус, металлический. Размеры указаны верно: 21х21х56мм. Порадовали резиновые колечки-прокладки под головкой и под стеклом рассеивателя. Светит белым светом. Теперь о минусах. Кнопка включения, расположенная на боку корпуса, не имеет никакой защиты от влаги, т.е. просто отверстие, в нем "толкатель", который давит на кнопку, расположенную внутри корпуса. Со стороны "контактной группы" прикуривателя тоже не все однозначно: сбоку имеется подпружиненный упор-фиксатор, чтобы фонарь не вываливался из гнезда - так вот он сделан по такому же принципу- без защиты от влаги. "Плюсовой" контакт на мой взгляд слишком большой в диаметре, 18мм, не будет ли коротить в моменты подключения? Мало того, он покрыт хромом или чем-то вроде того - есть у меня опасения, что это блестящее покрытие вскорости слезет от периодических втыканий фонаря в прикуриватель. Еще к минусу отнесу отсутствие ремешка-шнурочка, или хотя-бы дырочки для него на корпусе фонаря - для данного девайса он был бы полезен.
И просто информация, не отнесенная ни к +, ни к -. В фонарике использован диод из тех, что ставят в лампы-кукурузу на 220в (недавно я таких напокупал). Световое пятно четкое, скорее точка, чем пятно, но эта точка - в центре светового круга, не регулируется. На счет 30lm - сомневаюсь - сравнивал с фонарем на 55 НЕКИТАЙСКИХ люменов - светит раза в три тусклее, ну мож 20 есть, не знаю. На счет 0,5Вт - не проверял, мож как-нить и дойдут руки ток замерить. Конструкция внутри фонарика - условно-разборная, состоит из аккума, диодного драйвера, собранного на плате и диода, впаянного на эту же плату, и на ней-же размещена кнопка включения. К слову сказать, у фонаря три режима: непрерывный, прерывистый быстрый (примерно 5 вспышек в секунду) и прерывистый медленный - 3 вспышки в сек. Зачем они делают эти стробоскопы - непонятно. Потыкался тестером в контакты - напряжения нет, стало быть, не коротнет об железки, хорошо.
Кинуть один такой в бардачек и второй подарить другу - ваще нормально! :D
Вот такой вот обзорчик на вот такой вот фонарик. :flag:
Стать ebayer-ом - не сложно - H1386B.jpg

шульц
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение шульц »

Модератор извините-НАБОЛЕЛО!!! :oops:
он же просто ШУРА

sv66
Привык
Привык

Сообщение sv66 »

шульц:Пиши ему на почту,а видео где то на народ.ру кидай.
Спасибо. Буду пробовать.

шульц
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение шульц »

Саня -ключь сломался,раз такая пьянка пошла,кинь ссылку где ключь-выкидуха под чип продаётся!спасибо
он же просто ШУРА

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.