Стать ebayer-ом - не сложно ⇐ Отдам даром, приму в дар
Информация
Региональные доски объявлений:
Отдам даром - Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Киев
Краснодар
Красноярск
Минск
Нижний Новгород
Новосибирск
Одесса
Томск
Харьков
Челябинск
Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
-
Skrul - Модератор
- Всего сообщений: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха, ну... год назад у нас в России планшетники были ваще чудо из чудес... примерно как ноуты лет 15 назад...
я изучал тему...
или я не там смотрел... или в ДНС цены низкие...
я изучал тему...
или я не там смотрел... или в ДНС цены низкие...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
PRIKOL - Врос

- Всего сообщений: 418
- Зарегистрирован: 09.07.2006
- Профессия: авторемонт
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: уаз31512
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха,
Шурик, а может такой?
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/item/10-inch- ... 74575.html
вроде экран побольше, встроеный gps...
или я что-то не понимаю...
Шурик, а может такой?
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/item/10-inch- ... 74575.html
вроде экран побольше, встроеный gps...
или я что-то не понимаю...
Николай.8(984)два восемь один 89 шестьдесят шесть.Ночью сплю/телефон выкл.
Уаз31512
Уаз31512
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Далее. Емкость аккума всего 3600mAH - даже на моем 7"ом аккум стоит на 4900 (или 4800, не помню) - хватать его будет в режиме навигашки часа на два максимум, учитывая такой размер экрана. Внешняя антенна ЖПС - с одной стороны это гуд, с другой - крайне неудобно при ручном использовании. Зарядник у него на 5в 2,5а - ни один автомобильный ширпотребовский зарядник не даст тебе 2,5ампера. Выхода два: или юзать штатный сетевой через инвертор 220в, или же искать в продаже качественные импульсные преобразователи типа DC-DC, ну типа такого. Оно, хоть и дешево, но не факт, что даст заявленные параметры, ибо китайские попугаи имеют лишь отдаленное соответствие международным стандартам. Короче, 50/50, что нормальным окажется.
У него резистивный экран, а гламурно нынче емкостные иметь. Ну и триджы нету...PRIKOL:вроде экран побольше, встроеный gps...
Далее. Емкость аккума всего 3600mAH - даже на моем 7"ом аккум стоит на 4900 (или 4800, не помню) - хватать его будет в режиме навигашки часа на два максимум, учитывая такой размер экрана. Внешняя антенна ЖПС - с одной стороны это гуд, с другой - крайне неудобно при ручном использовании. Зарядник у него на 5в 2,5а - ни один автомобильный ширпотребовский зарядник не даст тебе 2,5ампера. Выхода два: или юзать штатный сетевой через инвертор 220в, или же искать в продаже качественные импульсные преобразователи типа DC-DC, ну типа такого. Оно, хоть и дешево, но не факт, что даст заявленные параметры, ибо китайские попугаи имеют лишь отдаленное соответствие международным стандартам. Короче, 50/50, что нормальным окажется.
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Сань, а мож нунафиг эту работу?? давай бросим её, откроем палатку где-нить на Горбушке, по продаже китайских вкусняшек 
Хотя там конкуренция нехилая
Хотя там конкуренция нехилая
-
PRIKOL - Врос

- Всего сообщений: 418
- Зарегистрирован: 09.07.2006
- Профессия: авторемонт
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: уаз31512
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха,
спасибо,во сразу сколько нюансов увидел.
Я пока ни с одним из них не сталкивался.
А тот который ты показал тоже аккумулятор маленький, 3000мА всего
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/item/7-Inch-F ... 48877.html
спасибо,во сразу сколько нюансов увидел.
Я пока ни с одним из них не сталкивался.
А тот который ты показал тоже аккумулятор маленький, 3000мА всего
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/item/7-Inch-F ... 48877.html
Николай.8(984)два восемь один 89 шестьдесят шесть.Ночью сплю/телефон выкл.
Уаз31512
Уаз31512
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Коль, я ж навскидку смотрел, даже не искал особо. Кстати, посмотрел сегодня точно - у моего планшета аккум 4200. Но 3000 - это тоже неплохо для 7". Чем больше экран, тем больше потребление энергии (там и обработка видео, и управление графикой-тачем, и подсветка) - вот и получается, если экран 10" - на треть больше, то и аккум должен быть на треть емче, чтобы сравнять их время работы. Но все это очень условно. В этом предложении интересна комплектация в первую очередь - как раз под авто, а там особо и не нужна батарейка. Если в ручном режиме не использовать навигацию и активную связь (вайфай например), то на пару кодированных в маленький формат фильмов (не FullHD) его должно хватать на уменьшенной яркости.
э... вот еще что смущает. В описании к этому планшету сказано, что у него емкостной экран, но в комплекте идет стилус. А стилусы, как известно, используются на резистивных экранах. Надо бы уточнить у продавана тип экрана. Хотя, в природе (и у меня тоже) есть специальные стилусы для емкостных экранов. Но уточнить все равно имеет смысл, если соберешься его покупать.
э... вот еще что смущает. В описании к этому планшету сказано, что у него емкостной экран, но в комплекте идет стилус. А стилусы, как известно, используются на резистивных экранах. Надо бы уточнить у продавана тип экрана. Хотя, в природе (и у меня тоже) есть специальные стилусы для емкостных экранов. Но уточнить все равно имеет смысл, если соберешься его покупать.
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Продолжаю вас знакомить с китайскими нюансами. Наконец-то дождался блок питания. Оплатил 10 октября, выслали 11 октября, сегодня 4 декабря. Пришло.
Заявленным характеристикам (12в 5А) он явно не соответствует, о чем говорит сильный нагрев корпуса до 67,5 градусов (пирометр - великая вещь!
) при подключении нагрузки на 12в 4А(ЖК-монитор). Субъективно оцениваю его мощность максимум 35-40вт против заявленных 60ти. Печалька. Написал продавану свое
, на что незамедлительно получил ответ с предложением возмещения $3,5.
Вот так и живем. Они нас накалывают по ТТХ, а мы их опускаем в $.
Вот так и живем. Они нас накалывают по ТТХ, а мы их опускаем в $.
-
kosoi - Врос

- Всего сообщений: 446
- Зарегистрирован: 17.02.2010
- Детей: 1
- Профессия: пожарный
- Откуда: КБР г.Нальчик
- Авто: full size van GMC Vandura 5.7 1994 г.в.
- Возраст: 43
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха, ну голова. 
Если бы существовала машина времени и меня отправили к Достоевскому, то он написал бы роман "ИДИОТ" не за 2 года, а за 2 дня!
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
kosoi, на самом деле с блоками питания опыт плачевный. Там почти все БП - дешевые поделки, которые или слабее заявленых ТТХ, или слеплены из дешевых деталей - аналогов, с не очень схожими характеристиками. Отсюда и перегрев, и пробой стабилизаторов, и иногда даже пожары. Поэтому говорил, говорю и буду говорить - для ноутбуков БП стоит от 1000руб и выше! китайские дешевки по 300-500руб (имеются в виду наши рынки-магазины) покупать не моги - он сам умрет, и ноут за собой возьмет. К автомобильным адаптерам это тоже относится.
Ну вот, а китайцы эту тему секут, отлично знают, что продают. Поэтому как только ты им пишешь, что БП не айс и положительного фидбэка им не видать, они сразу от 30 до 50% цены возвращают
Ну вот, а китайцы эту тему секут, отлично знают, что продают. Поэтому как только ты им пишешь, что БП не айс и положительного фидбэка им не видать, они сразу от 30 до 50% цены возвращают
-
PRIKOL - Врос

- Всего сообщений: 418
- Зарегистрирован: 09.07.2006
- Профессия: авторемонт
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: уаз31512
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха,
Шурик,
может ну их, китайцев, с их электроникой, раз они столько фуфла втюхивают?
Помнится, году в 1986-87 примерно, везли к нам активно китайских работяг на стройку работать.
Так вот первое, что они смели с наших и без того скудных прилавков --- это наши наипростейшие электроприборы
типа электроплиток, кипятильников и прочего немногого, что было доступно в перестройку в глухом провинциальном
городе.И всё отправляли к себе на родину.
Второе, что они смели, и что стало страшнейшим дефицитом в районе их общежития --- это сдоба нашего местного хлебозавода, все булки с изюмом и рожки с сушками-баранками и сухарями, во как, люди никогда настоящего хлеба не видели...
К навигатору я только присматриваюсь, спасибо тебе за то что обращаешь внимание на разные рабочие моменты,
я пока совершенно не ориентируюсь.Думал вообще простой навигатор взять со штатов,GARMIN, за сто баксов, у нас их за пять четыреста в инете продают.Мне главное карты, местоположение, ну и пробки посмотреть, а куда ехать я и сам соображу
Сёдня с электриком разговаривал, он тоже на китайские лампочки со светодиодами ругается, говорит цоколя хреновые, в патронах не держатся, контакта нет.
Шурик,
может ну их, китайцев, с их электроникой, раз они столько фуфла втюхивают?
Помнится, году в 1986-87 примерно, везли к нам активно китайских работяг на стройку работать.
Так вот первое, что они смели с наших и без того скудных прилавков --- это наши наипростейшие электроприборы
типа электроплиток, кипятильников и прочего немногого, что было доступно в перестройку в глухом провинциальном
городе.И всё отправляли к себе на родину.
Второе, что они смели, и что стало страшнейшим дефицитом в районе их общежития --- это сдоба нашего местного хлебозавода, все булки с изюмом и рожки с сушками-баранками и сухарями, во как, люди никогда настоящего хлеба не видели...
К навигатору я только присматриваюсь, спасибо тебе за то что обращаешь внимание на разные рабочие моменты,
я пока совершенно не ориентируюсь.Думал вообще простой навигатор взять со штатов,GARMIN, за сто баксов, у нас их за пять четыреста в инете продают.Мне главное карты, местоположение, ну и пробки посмотреть, а куда ехать я и сам соображу
Сёдня с электриком разговаривал, он тоже на китайские лампочки со светодиодами ругается, говорит цоколя хреновые, в патронах не держатся, контакта нет.
Николай.8(984)два восемь один 89 шестьдесят шесть.Ночью сплю/телефон выкл.
Уаз31512
Уаз31512
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
На самом деле, у них много интересных, полезных и качественных вещей продается - это как любой рынок - могут фуфло подсунуть элементарно. А если продаван проверенный и товар не самый дешевый из аналогов, то все в порядке обычно. Но вот с БП у меня не срослось - уже третий покупаю, и третий - полная
Времена меняются. Скоро мы к ним поедем работать, а сметаем уже давно все.PRIKOL:году в 1986-87 примерно, везли к нам активно китайских работяг на стройку работать.
На самом деле, у них много интересных, полезных и качественных вещей продается - это как любой рынок - могут фуфло подсунуть элементарно. А если продаван проверенный и товар не самый дешевый из аналогов, то все в порядке обычно. Но вот с БП у меня не срослось - уже третий покупаю, и третий - полная
-
Skrul - Модератор
- Всего сообщений: 4283
- Зарегистрирован: 20.02.2008
- Детей: 3
- Профессия: IT-шник
- Откуда: Таштагол
- Авто: пешеход
- Возраст: 48
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха, итого сколько ты отдал ха этот б/п?
просто я покупал для сканера с теме же (12V 5A) в сети магазинов Дельта... delta-n.ru
примерно за 900 руб...
просто я покупал для сканера с теме же (12V 5A) в сети магазинов Дельта... delta-n.ru
примерно за 900 руб...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Skrul, в итоге $4,5 - примерно 150 руб., т.е. в 6 раз дешевле, чем твой. Ну кстати, сканер бы он потянул нормально - там нагрузки редкие и кратковременные, а вот для моего компа- домашнего театра - точно не пойдет. Ну да ничего, пусть трудится с монитором, пока не сдохнет. А как сдохнет, корпус уж точно в дело пойдет!

-
шульц - Расцвёл

- Всего сообщений: 2631
- Зарегистрирован: 07.06.2006
- Профессия: Водила
- Откуда: Москва Запад Матвеевка,Дмитровка-Бескудниково
- Авто: теперь Toyota Previa 2001г2.4
- Возраст: 57
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Саня, ты умный человек,
подскажи, если на бескрайних просторах ебэя, блютуз видеокамера для машины.Хотелось бы приспособить ее к телефону, который можно использовать вместо монитора.по типу блютуз гарнитуры. это мои бредовые мысли. чтобы не городить городушки, из разных там мониторов.Как вам такая идея?? сел в машину, законектил их,и всё.правда придётся телефон переключать,когда задним ходом едешь...
подскажи, если на бескрайних просторах ебэя, блютуз видеокамера для машины.Хотелось бы приспособить ее к телефону, который можно использовать вместо монитора.по типу блютуз гарнитуры. это мои бредовые мысли. чтобы не городить городушки, из разных там мониторов.Как вам такая идея?? сел в машину, законектил их,и всё.правда придётся телефон переключать,когда задним ходом едешь...
Болгарка подобна кунг фу-настоящий мастер,без всякого повода не использует!Шульц,
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Попробуй в поиске ввести bluetooth camera wireless и выбирай, что душе угодно, А рядом поставь стул для Коли PRIKOL - ему тоже интересно будет
http://www.ebay.com/itm/7-GPS-Car-Navig ... 1c2bb18eab
http://www.ebay.com/itm/5-Car-GPS-navig ... 4d04040ca3
А если именно к телефону, то не знаю.. видел вай-фай камеры, но они не для машин, да и к телефону не факт, что прицепятся
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BIN=1 ... ra&_sop=12
Не, я - заводной. Меня просто прет от всяческих девайсов!шульц:Саня, ты умный человек
Попробуй в поиске ввести bluetooth camera wireless и выбирай, что душе угодно, А рядом поставь стул для Коли PRIKOL - ему тоже интересно будет
http://www.ebay.com/itm/7-GPS-Car-Navig ... 1c2bb18eab
http://www.ebay.com/itm/5-Car-GPS-navig ... 4d04040ca3
А если именно к телефону, то не знаю.. видел вай-фай камеры, но они не для машин, да и к телефону не факт, что прицепятся
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BIN=1 ... ra&_sop=12
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 165 Ответы
- 9377 Просмотры
-
Последнее сообщение Сделай Запчасть
-
-
Готов стать деловым партнёром,или вашим представителем на Се
PRAVEDNIK » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 1 Ответы
- 811 Просмотры
-
Последнее сообщение PRAVEDNIK
-
-
- 1 Ответы
- 953 Просмотры
-
Последнее сообщение REX 1
-
- 3 Ответы
- 1058 Просмотры
-
Последнее сообщение Женя Трошко МВ-100D
-
- 41 Ответы
- 2588 Просмотры
-
Последнее сообщение Ivan5527
