Стать ebayer-ом - не сложноОтдам даром, приму в дар

Бесплатно или условно бесплатно (пиво, соки)
Информация
Региональные доски объявлений:      Изображение Отдам даром - Москва       Изображение Санкт-Петербург      Изображение Екатеринбург      Изображение Киев      Изображение Краснодар      Изображение Красноярск      Изображение Минск      Изображение Нижний Новгород      Изображение Новосибирск      Изображение Одесса      Изображение Томск      Изображение Харьков      Изображение Челябинск      Изображение Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4280
Детей: 3
Профессия: IT-шник
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Skrul »

Бешеная черепаха, ну... год назад у нас в России планшетники были ваще чудо из чудес... примерно как ноуты лет 15 назад...
я изучал тему...
или я не там смотрел... или в ДНС цены низкие...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.

Реклама
PRIKOL
Врос
Врос
Всего сообщений: 419
Профессия: авторемонт

Сообщение PRIKOL »

Бешеная черепаха,
Шурик, а может такой?
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/item/10-inch- ... 74575.html

вроде экран побольше, встроеный gps...
или я что-то не понимаю...
Николай.8(984)два восемь один 89 шестьдесят шесть.Ночью сплю/телефон выкл.
Уаз31512

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58

Сообщение Бешеная черепаха »

PRIKOL:вроде экран побольше, встроеный gps...
У него резистивный экран, а гламурно нынче емкостные иметь. Ну и триджы нету...
Далее. Емкость аккума всего 3600mAH - даже на моем 7"ом аккум стоит на 4900 (или 4800, не помню) - хватать его будет в режиме навигашки часа на два максимум, учитывая такой размер экрана. Внешняя антенна ЖПС - с одной стороны это гуд, с другой - крайне неудобно при ручном использовании. Зарядник у него на 5в 2,5а - ни один автомобильный ширпотребовский зарядник не даст тебе 2,5ампера. Выхода два: или юзать штатный сетевой через инвертор 220в, или же искать в продаже качественные импульсные преобразователи типа DC-DC, ну типа такого. Оно, хоть и дешево, но не факт, что даст заявленные параметры, ибо китайские попугаи имеют лишь отдаленное соответствие международным стандартам. Короче, 50/50, что нормальным окажется.

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Детей: 2

Сообщение Костян »

Сань, а мож нунафиг эту работу?? давай бросим её, откроем палатку где-нить на Горбушке, по продаже китайских вкусняшек :)
Хотя там конкуренция нехилая :(

PRIKOL
Врос
Врос

Сообщение PRIKOL »

Бешеная черепаха,
спасибо,во сразу сколько нюансов увидел.
Я пока ни с одним из них не сталкивался.

А тот который ты показал тоже аккумулятор маленький, 3000мА всего
https://alitems.com/g/1e8d114494eb3e7b530e16525dc3e8/?ulp=http://www.aliexpress.com/item/7-Inch-F ... 48877.html
Уаз31512

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Коль, я ж навскидку смотрел, даже не искал особо. Кстати, посмотрел сегодня точно - у моего планшета аккум 4200. Но 3000 - это тоже неплохо для 7". Чем больше экран, тем больше потребление энергии (там и обработка видео, и управление графикой-тачем, и подсветка) - вот и получается, если экран 10" - на треть больше, то и аккум должен быть на треть емче, чтобы сравнять их время работы. Но все это очень условно. В этом предложении интересна комплектация в первую очередь - как раз под авто, а там особо и не нужна батарейка. Если в ручном режиме не использовать навигацию и активную связь (вайфай например), то на пару кодированных в маленький формат фильмов (не FullHD) его должно хватать на уменьшенной яркости.
э... вот еще что смущает. В описании к этому планшету сказано, что у него емкостной экран, но в комплекте идет стилус. А стилусы, как известно, используются на резистивных экранах. Надо бы уточнить у продавана тип экрана. Хотя, в природе (и у меня тоже) есть специальные стилусы для емкостных экранов. Но уточнить все равно имеет смысл, если соберешься его покупать.

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Продолжаю вас знакомить с китайскими нюансами. Наконец-то дождался блок питания. Оплатил 10 октября, выслали 11 октября, сегодня 4 декабря. Пришло. :facepalm:
Стать ebayer-ом - не сложно - $(KGrHqVHJBcE9!KYNfvEBPWWN6nLtQ~~60_1.JPG
Заявленным характеристикам (12в 5А) он явно не соответствует, о чем говорит сильный нагрев корпуса до 67,5 градусов (пирометр - великая вещь! 8-) ) при подключении нагрузки на 12в 4А(ЖК-монитор). Субъективно оцениваю его мощность максимум 35-40вт против заявленных 60ти. Печалька. Написал продавану свое :x , на что незамедлительно получил ответ с предложением возмещения $3,5.
Вот так и живем. Они нас накалывают по ТТХ, а мы их опускаем в $. :flag:

kosoi
Врос
Врос
Всего сообщений: 446
Детей: 1
Профессия: пожарный

Сообщение kosoi »

Бешеная черепаха, ну голова. :D
Если бы существовала машина времени и меня отправили к Достоевскому, то он написал бы роман "ИДИОТ" не за 2 года, а за 2 дня!

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

kosoi, на самом деле с блоками питания опыт плачевный. Там почти все БП - дешевые поделки, которые или слабее заявленых ТТХ, или слеплены из дешевых деталей - аналогов, с не очень схожими характеристиками. Отсюда и перегрев, и пробой стабилизаторов, и иногда даже пожары. Поэтому говорил, говорю и буду говорить - для ноутбуков БП стоит от 1000руб и выше! китайские дешевки по 300-500руб (имеются в виду наши рынки-магазины) покупать не моги - он сам умрет, и ноут за собой возьмет. К автомобильным адаптерам это тоже относится.
Ну вот, а китайцы эту тему секут, отлично знают, что продают. Поэтому как только ты им пишешь, что БП не айс и положительного фидбэка им не видать, они сразу от 30 до 50% цены возвращают :D

PRIKOL
Врос
Врос

Сообщение PRIKOL »

Бешеная черепаха,
Шурик,
может ну их, китайцев, с их электроникой, раз они столько фуфла втюхивают?
Помнится, году в 1986-87 примерно, везли к нам активно китайских работяг на стройку работать.
Так вот первое, что они смели с наших и без того скудных прилавков --- это наши наипростейшие электроприборы
типа электроплиток, кипятильников и прочего немногого, что было доступно в перестройку в глухом провинциальном
городе.И всё отправляли к себе на родину.
Второе, что они смели, и что стало страшнейшим дефицитом в районе их общежития --- это сдоба нашего местного хлебозавода, все булки с изюмом и рожки с сушками-баранками и сухарями, во как, люди никогда настоящего хлеба не видели...
К навигатору я только присматриваюсь, спасибо тебе за то что обращаешь внимание на разные рабочие моменты,
я пока совершенно не ориентируюсь.Думал вообще простой навигатор взять со штатов,GARMIN, за сто баксов, у нас их за пять четыреста в инете продают.Мне главное карты, местоположение, ну и пробки посмотреть, а куда ехать я и сам соображу :lol:
Сёдня с электриком разговаривал, он тоже на китайские лампочки со светодиодами ругается, говорит цоколя хреновые, в патронах не держатся, контакта нет.
Уаз31512

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

PRIKOL:году в 1986-87 примерно, везли к нам активно китайских работяг на стройку работать.
Времена меняются. Скоро мы к ним поедем работать, а сметаем уже давно все.
На самом деле, у них много интересных, полезных и качественных вещей продается - это как любой рынок - могут фуфло подсунуть элементарно. А если продаван проверенный и товар не самый дешевый из аналогов, то все в порядке обычно. Но вот с БП у меня не срослось - уже третий покупаю, и третий - полная :popa:

Skrul
Модератор
Всего сообщений: 4280
Детей: 3
Профессия: IT-шник

Сообщение Skrul »

Бешеная черепаха, итого сколько ты отдал ха этот б/п?
просто я покупал для сканера с теме же (12V 5A) в сети магазинов Дельта... delta-n.ru
примерно за 900 руб...
Opel Antara 3.2 4WD
Multitronics VC-731
Ремонт компьютеров и всё что с ними связано, установка видеонаблюдения.

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Skrul, в итоге $4,5 - примерно 150 руб., т.е. в 6 раз дешевле, чем твой. Ну кстати, сканер бы он потянул нормально - там нагрузки редкие и кратковременные, а вот для моего компа- домашнего театра - точно не пойдет. Ну да ничего, пусть трудится с монитором, пока не сдохнет. А как сдохнет, корпус уж точно в дело пойдет! 8-) :D

шульц
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2630
Профессия: Водила

Сообщение шульц »

Саня, ты умный человек,
подскажи, если на бескрайних просторах ебэя, блютуз видеокамера для машины.Хотелось бы приспособить ее к телефону, который можно использовать вместо монитора.по типу блютуз гарнитуры. это мои бредовые мысли. чтобы не городить городушки, из разных там мониторов.Как вам такая идея?? сел в машину, законектил их,и всё.правда придётся телефон переключать,когда задним ходом едешь...
Болгарка подобна кунг фу-настоящий мастер,без всякого повода не использует!Шульц,
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

шульц:Саня, ты умный человек
Не, я - заводной. Меня просто прет от всяческих девайсов! :D
Попробуй в поиске ввести bluetooth camera wireless и выбирай, что душе угодно, А рядом поставь стул для Коли PRIKOL - ему тоже интересно будет :)
http://www.ebay.com/itm/7-GPS-Car-Navig ... 1c2bb18eab
http://www.ebay.com/itm/5-Car-GPS-navig ... 4d04040ca3
А если именно к телефону, то не знаю.. видел вай-фай камеры, но они не для машин, да и к телефону не факт, что прицепятся
http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_BIN=1 ... ra&_sop=12

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
8-) :D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you: :beer: :kubok: :***: :beach: %) :nono: :yes4:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.