Стать ebayer-ом - не сложноОтдам даром, приму в дар

Бесплатно или условно бесплатно (пиво, соки)
Информация
Региональные доски объявлений:      Изображение Отдам даром - Москва       Изображение Санкт-Петербург      Изображение Екатеринбург      Изображение Киев      Изображение Краснодар      Изображение Красноярск      Изображение Минск      Изображение Нижний Новгород      Изображение Новосибирск      Изображение Одесса      Изображение Томск      Изображение Харьков      Изображение Челябинск      Изображение Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3917
Детей: 58
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

Мастер2603, у нас как-бы тоже они не у всех имеются. :) Приятель давно хотел себе для охоты что-то купить, но 200-300к тратить не готов, а тут вот такая игрушка. Повелся, а я и рад на халяву свое имение протестировать. :) Вчера курьер до меня не доехал, диспетчер извинилась и пообещала доставку сего дня. Эх.. Не успею сегодня своих девок на работе в тепловом режиме поснимать... :cry: :D
Но вообще на Ютубах много роликов об этой игрушке: та, что подешевле, дает картинку похуже с низкой частотой кадров (около 20к стоит), и вот эта, которая дает 15 кадров/сек и картинку поинтереснее. Вот и посмотрим.. Вообще, думаю, если пройти зимой по соседям и собрать по 1к за каждый дом, то этот девайс вполне можно окупить и еще на коньяк останется (а то и сами соседи поляну накроют). :)

Реклама
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Сегодня наконец-то привезли мне тепловизор. Забавная штуковина. Но первое разочарование я ощутил уже с самого начала - мой китайский THL напрочь отказался его определять. При этом Asus настоящего хозяина и Ётафон другого сослуживца определили камеру влет. Потестить особо не удалось - мы девчонок разглядывали полдня и ржали, как придурки! :shock: :lol: :good: И еще, кроме женского "реквизита" меня удивило то, что тепловизор улавливает отражение человека в оконном стекле. Пока не могу объяснить себе этот эффект. Возможно, на работе стекла покрыты неким теплосберегающим, али еще каким покрытием. Спешно ищу до пятницы телефон, который бы определил эту штуку, чтобы взять все это с собой на дачу для тестов.
Еще вытащил из почтового ящика батарейки 2032. Шли месяц. Не паленка. Для тех, у кого еще нет опыта покупки батареек на Ибее: дешевое - не брать! :flag:
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (3).jpg

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377
Детей: 1

Сообщение Демьян »

Бешеная черепаха, А 175 руб это дешево или дорого????? :D Если не изменяет память эти батарейки почти во всю бытовую хрень идут.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Демьян: А 175 руб это дешево или дорого?????
Это, скажем так, не дешево, относительно китайских цен, но сущие копейки относительно московских магазинов. :)

ЛЕХА77
Модератор
Всего сообщений: 3012
Профессия: ХЭУ БР

Сообщение ЛЕХА77 »

Есть у нас на работе тепловизор. Юзал его в холода когда у нас стена промерзла. Прикольно. Только у нас с экраном большой но жаль что без функции записи.
KIA RIO JB
Nissan- X-Trail(хитрый) QR25DE наиполнейший фарш
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ

sanli
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1025
Профессия: широкий круг интересофф

Сообщение sanli »

Хорошая тема. Почитаю. :good:
Ты свое одеяло,в мою палату не суй.(Не мое)

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Ну вот, наконец-то удалось проверит тепловизор. Ну как проверить?... После ночного дежурства приехал на дачу, протопился, подкрепился, подСАМОГОНИЛСЯ :D и сделал несколько снимков. Тепловизором и обычным фотиком (мобилкой). Комментировать особо нечего. Разве что на крайней серии (в следующем сообщении) - там сфоткана дверь моего старого дома на даче. :o
Отчет о теплопотерях в старом доме и в новом, который я сейчас строю, скоро выложу в своем мексиканском сериале СамТыБарбара (Наташа) или как я строю дачный дом так что, если кому интересно, можете почитать. :)
Стать ebayer-ом - не сложно - 1.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 11.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 2.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 22.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 3.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 33.jpg

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Продолжение... (И да, сюжеты выбраны не случайно. По ним можно делать кой-какие выводы для себя :wink: )
Стать ebayer-ом - не сложно - 4.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 44.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 5.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - 55.jpg

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 8949
Лучшие Ответы: 4
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...

Сообщение Мастер2603 »

Ну как бы вроде бы работает.... Со старой дверью самое лучшее тому подтверждение :)
Жаль, нет синего фона, он делает более подробную картинку, мне кажется :(
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Мастер2603: Ну как бы вроде бы работает...
Но не так, как хотелось бы. Фильтры паршивенькие. Сейчас пробовал поснимать. Лучше всего выходит в ЧБ варианте. А с видеороликами вообще беда, надо с настройками поиграться. Хотел видос на Ютуб выложить, да чего-то как-то пока облом. :unknw:
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485584624874_новый размер.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485584939690_новый размер.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485585030028_новый размер.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485585126780_новый размер.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485585369785_новый размер.jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485585405927_новый размер.jpg

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl

Сообщение Мастер2603 »

Ну да, обеспечение так себе. Програмулину может какую на андроид установить?
Пс но сам факт работопригодности есть, светящиеся венцы по углам дома, чуть выше левого окна явные утечки...
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Программа фирменная. Но, видимо, требуются видео-кодеки, которых мне на даче качать проблематично. Поэтому со съемкой видео произошел облом.
Еще несколько снимков из серии "что вижу, о том и пою". :D
1. Вода в колодце из бетонных колец. Забавная картинка. Но смущает шкала температуры - че, серьезно там 10+ градусов? :shock:
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485618679771_новый размер.jpg
2. Следы неведомых зверей. Вышел прогуляться вечером, без фонаря, глядя только в тепловизор. Мир стал совсем другим, загадочным и призрачным. Очень интересно! Следы, даже моих зимних ботинок, отпечатываются на снегу теплом и потом какое-то недолгое время их видно в тепловизоре. И не только мои - кто-то передо мной пробежал (прополз, прокрался, пропрыгал). Брррр! Страсти какие! :shock: :D
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485619328715_новый размер.jpg
А это что-то крупное по полю гуляет.Мож олени, мож кабаны. Дистанция около 200 метров.
Стать ebayer-ом - не сложно - img_thermal_1485620349050_новый размер.jpg

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl

Сообщение Мастер2603 »

Вот как бы, попробовал купить на бее с курсом банка эмитента. На пайпале сумму видно, но в долларах, приходится ждать когда сбер по своему курсу пересчитает и снимет с карты бабло, сыкономил с 1000 руб около 35 руб, но нервничал :D Так что над либо валюту на карте держать, либо отслеживать у сбера курс конвертации самостоятельно
Будьте последовательны.

Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор

Бешеная черепаха: Это чего за халява такая коммунистическая? COB-диоды со встроенным драйвером на 220 В 50Ваттные по 130 рублей!
Прислали парочку. Сегодня потестировал. Добротное исполнение, светят не желтым, но и не иссине белым. Нормальным теплым светом светят, и достаточно ярко, аж зайцы в глазах прыгать начали :D . Потребляют заявленные 50 Вт, но при разогреве ток падает с 0,220 до примерно 145 (может, и ниже бы падал, но я выключал питание). Получается около 30 Вт. Макет собрал на скорую руку, на радиаторе от материнки, поэтому об эффективности охлаждения не было и речи. Доволен. Хочется еще пяток прикупить, но куда их, солить что-ли? :D
В следующем пакете лежал одноканальный ПДУ. Подключил. Работает. При срабатывании загорается диодик. Два варианта коммутации: на включение релюшки и на размыкание. Дальность пульта не проверял, заявлено 8 метров. , опять же, остался доволен.
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (14).jpg
Бешеная черепаха: Есть в Китае вот такой тестер. Давно хотел бросить в машину нечто подобное. Подкупает низкий ценник и провода, аккуратно наматываемые на его корпус.
А вот тут прокол случился. Или "Крона" полудохлая, или отторировать надо (внутри на плате подстроечник имеется), или он кривой по умолчанию. Не понравилось совсем. И щупы, так аккуратно намотанные на корпус, сидят в своих гнездах так плотно, а края корпуса такие острые, что в самуб пору для изымания оных использовать пассатижи. %) В общем, кусок коровьей фекалии.
Сегодня опять шарился у китайчат в поисках гнезд питания. Наткнулся на несколько ржачных предложений (не покупал, вы не подумайте! ).
1. Как думаете, что это такое? Лично у меня первая мысль была, что это туалетная бумага военного образца. :shock:
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (4).jpg
Ага, как бы не так!!!
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (6).jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (7).jpg
2. Китайцы, конечно, веселые ребята. И теперь они запалились, теперь мы знаем, почему они так улыбаются! У них есть специальный тренажер для улыбок!
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (12).jpg
3. А вот эта штуковина уже посерьезней. Это форма для льда. Продавец предлагает замораживать в ней воду или делать конфеты. А я бы пельменей налепил таких: И вкусно, и сурово! Даже - брутально! :D
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (8).jpg
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (9).jpg

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3377

Сообщение Демьян »

Бешеная черепаха, Ждем фоток пельмений
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.