Стать ebayer-ом - не сложно ⇐ Отдам даром, приму в дар
Информация
Региональные доски объявлений:
Отдам даром - Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Киев
Краснодар
Красноярск
Минск
Нижний Новгород
Новосибирск
Одесса
Томск
Харьков
Челябинск
Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
-
кино-ваген-карс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3939
- Зарегистрирован: 01.09.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Москва
- Авто: MB W903 129ЛС
- Возраст: 45
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха, шибко здоровая
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Размером с "Крону" - здоровая? Что-ж тогда тебе нужно, нанотехнологии? 
-
кино-ваген-карс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3939
- Зарегистрирован: 01.09.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Москва
- Авто: MB W903 129ЛС
- Возраст: 45
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Бешеная черепаха, я видимо пропустил и не глянул размеры
а что там по питанию?
сам нашел 12в 2а самое то
а что там по питанию?
сам нашел 12в 2а самое то
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Есть такое слово - шопоголик. Интересно, как будет правильно звучать E-Bay - шопоголик? Е-голик?
Предлагаю несколько очередных кратеньких обзоров купленных у китайцев безделушек (и не только). Сразу оговорюсь, что покупки были сделаны по наводке с сайта Казус.ру. Это не реклама, сайт радиотехнический, однако, те, кто его почитывает, можете пропустить мой пост мимо, там об этом уже рассказывали. Я же попробую тут озвучить свои ощущения. Итак, поехали!
1. Забавный DC-DC конвертер со встроенным вольтметром. http://www.ebay.com/itm/331591953526?_t ... EBIDX%3AIT. Был куплен для организации зарядных токов в полевых условиях для планшетов детей и моего телефона, которому 1,2А подавай по ЮСБ каналу. В частности, хочу попробовать подключить его к 12-вольтовому выходу бензогенератора, где тестер показывает 18-20 совершенно не стабилизированных вольт. Приборчик интересный. Честно отрабатывает.. Ну почти честно.. На мой телефон он подал 0,96 А (родное ЗУ подает 1,2 А). Вольтметр показывает входное напряжение. Непонятен ход мыслей конструкторов - зачем контролировать входную напругу, если более важны просадки выходного напряжения? Ладно. Оно работает. Даже от 18650-го аккума. Правда, ток дает около 0,4А, но и напруга от 18650 всего 3,7 в. А надо минимум 4,5. В послед поставил вторую 18650 - получилось 7,9 вольт, вот тут приборчик ожил и выдал 0,96А при 4,96 волтах по ЮСБ каналу на зарядку телефона. Ценник 200- руб. Личная оценка 4+ по 5 бальной шкале. 2. Электронный термометр-термостат.-50-110°C W1209 Digital thermostat Temperature Control Switch 12V + sensor. Из названия виден диапазон измерений. Прежде всего интересно сделать замеры в парной и сравнить их с банным термометром. Датчик срабатывает достаточно резво, и в отличие от спиртового т-ра, сможет показать пики при поддавании парку. Ну это так, прикладные забавы. В жизни планирую его использовать для автоматического поддержания плюсовой температуры на даче в зимнее время - не везде, а тодько в санузле, где сосредоточены все сантехнические коммуникации, включая белого друга.
Сразу оговорюсь: При достижении порогового значения температуры реле срабатывает НА ЗАМЫКАНИЕ! Реле маркировано на нагрузку 20А при постоянке 14 вольт или те же 20 Ампер при переменке 125 Вольт. Зажатый в кулак датчик показал 37 градусов. Думаю, что погрешность +/- полметра для моих целей совершенно не принципиальна. Да, на борту три кнопки, программирование интуитивно понятно: Сет, + и -. Питание 12 вольт. При отключении питания настройки не сбиваются. При срабатывании по достижении порога, "отпускает", скинув два градуса. Стендовыми испытаниями доволен, ставлю твердую пятерку.
3. Электронные часы - конструктор для начинающих радиолюбителей. 1PCS AT89C2051 Digital 4 Bits Electronic Clock Electronic Production Suite Kit L. Нужен паяльник. Паяется на раз-два, точность хода еще не замерял. Будильник не особо громкий, но достаточно противный.
Дисплей не особо яркий, но это и плюс - ночером не будет работать ночником. Питание 5 вольт, но от 18650 вполне себе работает.
4. МП3-плеер за 100 рублей. TF card U disk MP3 Format decoder board amplifier decoding audio Player module N. Забавная штуковина, если не одно НО - он одноканальный, то есть моно. Однако, при подключенной трехваттной колонке способен достаточно сносно тындеть где-нибудь в гараже или, как у меня, на сройке.
Питание по ЮСБ. Твердая четверка.
5. Солнечная батарейка-панелька. Mini 6V 1W Solar Power Panel Solar System DIY For Light Cell Phone Chargers. Хрень полная, ожидал бОльшего. На подоконнике при непрямом солнечном свете дает 5 вольт, но ни конвертер, ни мп-3 плеер даже не шевельнулись от такого "питания". При их подключении сразу просадка до 1,2 вольт и хоть ты тресни, никакие лампочки и мегаяркие фонарики не помогают.
6. Традиционные фонарики-налобники. Заказывал приятелю по его просьбе. Прислали то, что и ожидалось. Весь необходимый комплект и все работает. 5000LM CREE XML T6 LED Head Torch 18650 Headlamp Headlight 18650 Battery Charger. Твердая пятерка за чуть меньше 800 рублей.
Предлагаю несколько очередных кратеньких обзоров купленных у китайцев безделушек (и не только). Сразу оговорюсь, что покупки были сделаны по наводке с сайта Казус.ру. Это не реклама, сайт радиотехнический, однако, те, кто его почитывает, можете пропустить мой пост мимо, там об этом уже рассказывали. Я же попробую тут озвучить свои ощущения. Итак, поехали!
1. Забавный DC-DC конвертер со встроенным вольтметром. http://www.ebay.com/itm/331591953526?_t ... EBIDX%3AIT. Был куплен для организации зарядных токов в полевых условиях для планшетов детей и моего телефона, которому 1,2А подавай по ЮСБ каналу. В частности, хочу попробовать подключить его к 12-вольтовому выходу бензогенератора, где тестер показывает 18-20 совершенно не стабилизированных вольт. Приборчик интересный. Честно отрабатывает.. Ну почти честно.. На мой телефон он подал 0,96 А (родное ЗУ подает 1,2 А). Вольтметр показывает входное напряжение. Непонятен ход мыслей конструкторов - зачем контролировать входную напругу, если более важны просадки выходного напряжения? Ладно. Оно работает. Даже от 18650-го аккума. Правда, ток дает около 0,4А, но и напруга от 18650 всего 3,7 в. А надо минимум 4,5. В послед поставил вторую 18650 - получилось 7,9 вольт, вот тут приборчик ожил и выдал 0,96А при 4,96 волтах по ЮСБ каналу на зарядку телефона. Ценник 200- руб. Личная оценка 4+ по 5 бальной шкале. 2. Электронный термометр-термостат.-50-110°C W1209 Digital thermostat Temperature Control Switch 12V + sensor. Из названия виден диапазон измерений. Прежде всего интересно сделать замеры в парной и сравнить их с банным термометром. Датчик срабатывает достаточно резво, и в отличие от спиртового т-ра, сможет показать пики при поддавании парку. Ну это так, прикладные забавы. В жизни планирую его использовать для автоматического поддержания плюсовой температуры на даче в зимнее время - не везде, а тодько в санузле, где сосредоточены все сантехнические коммуникации, включая белого друга.
-
Pelican
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 18.06.2011
- Откуда: Ангарск
- Авто: Ларго 92г., Одиссей 2003
- Возраст: 52
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
По пункту 4 вопрос. Запоминает или нет последний проигранный трек после выключения питания? Или опять с первой песни ныть начинает после включения?
Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
И по фонарику вопрос. Там кнопка вкл/выкл или ярко/тускло/дебильное моргание?
Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
И по фонарику вопрос. Там кнопка вкл/выкл или ярко/тускло/дебильное моргание?
NISSAN LARGO 1992 LD20T 4WD Q-KUGNC22
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
При недолгом отключении питания - запоминает, при долгом - не тестировал. Но что-то мне подсказывает, что не запоминает.
У фонаря стандартный набор, даже в описании написано: 3 Modes: High / Low / Strobe
У фонаря стандартный набор, даже в описании написано: 3 Modes: High / Low / Strobe
-
Pelican
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 18.06.2011
- Откуда: Ангарск
- Авто: Ларго 92г., Одиссей 2003
- Возраст: 52
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Задолбали эти три режима всюду пихать. Если кто скинет ссылку на недорогой, но качественный налобник с "просто вкл/выкл" буду очень признателен.
NISSAN LARGO 1992 LD20T 4WD Q-KUGNC22
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Даже при том, что я почти всегда с собой горсть запасных аккумов таскаю, иногда бывает негде их подзарядить и приходится экономить. "Средний" режим неплохо с этим справляется. А стробоскоп просто необходим при поездках на велосипеде. И несколько раз я видел, когда на обочине люди его включали вместо аварийки ночью. Аварийка легко высосет несвежий аккум за пару часов, а стробоскоп не заметить невозможно. Так что я не считаю эти функции лишними.
А вот и нет!
-
Pelican
- Привыкаю

- Всего сообщений: 64
- Зарегистрирован: 18.06.2011
- Откуда: Ангарск
- Авто: Ларго 92г., Одиссей 2003
- Возраст: 52
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
А вот и да! Тому, кому надо 3 режима с легкостью купят такой фонарь. А мне оно не надо, меня задрало жамкать кнопку почем зря. Я чаще всего использую его, когда паяю проводку авто (установка сигналки например) где-нибудь под панелью, в плохо освещенных местах.
NISSAN LARGO 1992 LD20T 4WD Q-KUGNC22
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15037
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Я такие фонари беру в обычном магазине. У них 3 акума в комплекте и шнурок для зарядки от 220в. Акумы так себе - 4-5 часов и все.
Тоже искал именно вкл и выкл - задолбали эти драйверы
Вот ссыль но не ебей, лень китай перекапывать
http://kpoxodu.ru/SupMAccuH03WLED.html
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вот, под руку попался
http://www.ebay.com/itm/Bright-3W-1-5V- ... Sw-jhUEPLJ
Тоже искал именно вкл и выкл - задолбали эти драйверы
Вот ссыль но не ебей, лень китай перекапывать
http://kpoxodu.ru/SupMAccuH03WLED.html
Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вот, под руку попался
http://www.ebay.com/itm/Bright-3W-1-5V- ... Sw-jhUEPLJ
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Мастер2603, ерунда! Тот, что ебеевский. Сразу 3 минуса:
1. Питалово только от 3 ААА. Для трех ватт этого хватит часа на два.
2. Дерьмовенькмй хлипкий корпус без развесовки. Быстро сломается и не удобно держать на голове - весь вес фонаря на лоб давит.
3. Нет зума.
1. Питалово только от 3 ААА. Для трех ватт этого хватит часа на два.
2. Дерьмовенькмй хлипкий корпус без развесовки. Быстро сломается и не удобно держать на голове - весь вес фонаря на лоб давит.
3. Нет зума.
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15037
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
3 акумов хватает на 4-5 часов, мощность не важна, зум тоже - использую в яме под автомобилем в режиме куда смотрю там светло
Работает уже 3 года, ни один фонарь с драйвером у меня столько не работал - начинают мигать после полгода эксплуатации, или просто тухнет.
Все зависит от применения
А, и да - вес фонаря чуть больше веса батареек - там нет ничего внутри
3 ватт там и не бывает
3 акумов хватает на 4-5 часов, мощность не важна, зум тоже - использую в яме под автомобилем в режиме куда смотрю там светло
Работает уже 3 года, ни один фонарь с драйвером у меня столько не работал - начинают мигать после полгода эксплуатации, или просто тухнет.
Все зависит от применения
А, и да - вес фонаря чуть больше веса батареек - там нет ничего внутри
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Мастер2603, уговорил!
Но я все равно больше люблю универсальные, многофункциональные вещи.

-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15037
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Вот, последнее приобретение - инвертор с 12в в 220 с чистой синусойдой. http://www.ebay.com/itm/272238287355?_t ... EBIDX%3AIT
Ценник конечно конский, но в корпусе дешевле не нашел. Есть и платы отдельно но собирать лень. Используется в аварийном питании газового котла и циркуляционного насоса. Котел турбо, придирчив к напряжению. При подключении модифицированной синусоиды впадал в ошибку, с этим же инвертором все норм.
Вилка дурацкая, но это самый дешевый вариант
И вылетает 236в в вместо 220, но с частотой и формой напряжения все как в аптеке
Нужно замерить, на сколько хватит тягового акб 150 АЧ
Теперь я готов к ЧП зимой
Ценник конечно конский, но в корпусе дешевле не нашел. Есть и платы отдельно но собирать лень. Используется в аварийном питании газового котла и циркуляционного насоса. Котел турбо, придирчив к напряжению. При подключении модифицированной синусоиды впадал в ошибку, с этим же инвертором все норм.
Вилка дурацкая, но это самый дешевый вариант
Нужно замерить, на сколько хватит тягового акб 150 АЧ
Теперь я готов к ЧП зимой
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
шульц - Расцвёл

- Всего сообщений: 2631
- Зарегистрирован: 07.06.2006
- Профессия: Водила
- Откуда: Москва Запад Матвеевка,Дмитровка-Бескудниково
- Авто: теперь Toyota Previa 2001г2.4
- Возраст: 57
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Фонарик такой как на фото,пользую года два,светит ваще чума,2 комплекта аккумуляторов купил,и горя не знаю.
Болгарка подобна кунг фу-настоящий мастер,без всякого повода не использует!Шульц,
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 165 Ответы
- 9377 Просмотры
-
Последнее сообщение Сделай Запчасть
-
-
Готов стать деловым партнёром,или вашим представителем на Се
PRAVEDNIK » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 1 Ответы
- 811 Просмотры
-
Последнее сообщение PRAVEDNIK
-
-
- 1 Ответы
- 953 Просмотры
-
Последнее сообщение REX 1
-
- 3 Ответы
- 1058 Просмотры
-
Последнее сообщение Женя Трошко МВ-100D
-
- 41 Ответы
- 2588 Просмотры
-
Последнее сообщение Ivan5527
