Стать ebayer-ом - не сложноОтдам даром, приму в дар

Бесплатно или условно бесплатно (пиво, соки)
Информация
Региональные доски объявлений:      Изображение Отдам даром - Москва       Изображение Санкт-Петербург      Изображение Екатеринбург      Изображение Киев      Изображение Краснодар      Изображение Красноярск      Изображение Минск      Изображение Нижний Новгород      Изображение Новосибирск      Изображение Одесса      Изображение Томск      Изображение Харьков      Изображение Челябинск      Изображение Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение кино-ваген-карс »

Бешеная черепаха, шибко здоровая
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

Размером с "Крону" - здоровая? Что-ж тогда тебе нужно, нанотехнологии? :lol:
Аватара пользователя
кино-ваген-карс
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3939
Зарегистрирован: 01.09.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: водитель
Откуда: Москва
Авто: MB W903 129ЛС
Возраст: 45
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение кино-ваген-карс »

Бешеная черепаха, я видимо пропустил и не глянул размеры
а что там по питанию?
сам нашел 12в 2а самое то
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

Есть такое слово - шопоголик. Интересно, как будет правильно звучать E-Bay - шопоголик? Е-голик? :D
Предлагаю несколько очередных кратеньких обзоров купленных у китайцев безделушек (и не только). Сразу оговорюсь, что покупки были сделаны по наводке с сайта Казус.ру. Это не реклама, сайт радиотехнический, однако, те, кто его почитывает, можете пропустить мой пост мимо, там об этом уже рассказывали. Я же попробую тут озвучить свои ощущения. Итак, поехали!
1. Забавный DC-DC конвертер со встроенным вольтметром. http://www.ebay.com/itm/331591953526?_t ... EBIDX%3AIT. Был куплен для организации зарядных токов в полевых условиях для планшетов детей и моего телефона, которому 1,2А подавай по ЮСБ каналу. В частности, хочу попробовать подключить его к 12-вольтовому выходу бензогенератора, где тестер показывает 18-20 совершенно не стабилизированных вольт. Приборчик интересный. Честно отрабатывает.. Ну почти честно.. На мой телефон он подал 0,96 А (родное ЗУ подает 1,2 А). Вольтметр показывает входное напряжение. Непонятен ход мыслей конструкторов - зачем контролировать входную напругу, если более важны просадки выходного напряжения? Ладно. Оно работает. Даже от 18650-го аккума. Правда, ток дает около 0,4А, но и напруга от 18650 всего 3,7 в. А надо минимум 4,5. В послед поставил вторую 18650 - получилось 7,9 вольт, вот тут приборчик ожил и выдал 0,96А при 4,96 волтах по ЮСБ каналу на зарядку телефона. Ценник 200- руб. Личная оценка 4+ по 5 бальной шкале.
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600.jpg
2. Электронный термометр-термостат.-50-110°C W1209 Digital thermostat Temperature Control Switch 12V + sensor. Из названия виден диапазон измерений. Прежде всего интересно сделать замеры в парной и сравнить их с банным термометром. Датчик срабатывает достаточно резво, и в отличие от спиртового т-ра, сможет показать пики при поддавании парку. Ну это так, прикладные забавы. В жизни планирую его использовать для автоматического поддержания плюсовой температуры на даче в зимнее время - не везде, а тодько в санузле, где сосредоточены все сантехнические коммуникации, включая белого друга. :) Сразу оговорюсь: При достижении порогового значения температуры реле срабатывает НА ЗАМЫКАНИЕ! Реле маркировано на нагрузку 20А при постоянке 14 вольт или те же 20 Ампер при переменке 125 Вольт. Зажатый в кулак датчик показал 37 градусов. Думаю, что погрешность +/- полметра для моих целей совершенно не принципиальна. Да, на борту три кнопки, программирование интуитивно понятно: Сет, + и -. Питание 12 вольт. При отключении питания настройки не сбиваются. При срабатывании по достижении порога, "отпускает", скинув два градуса. Стендовыми испытаниями доволен, ставлю твердую пятерку.
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (1).jpg
3. Электронные часы - конструктор для начинающих радиолюбителей. 1PCS AT89C2051 Digital 4 Bits Electronic Clock Electronic Production Suite Kit L. Нужен паяльник. Паяется на раз-два, точность хода еще не замерял. Будильник не особо громкий, но достаточно противный. :) Дисплей не особо яркий, но это и плюс - ночером не будет работать ночником. Питание 5 вольт, но от 18650 вполне себе работает.
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (2).jpg
4. МП3-плеер за 100 рублей. TF card U disk MP3 Format decoder board amplifier decoding audio Player module N. Забавная штуковина, если не одно НО - он одноканальный, то есть моно. Однако, при подключенной трехваттной колонке способен достаточно сносно тындеть где-нибудь в гараже или, как у меня, на сройке. :) Питание по ЮСБ. Твердая четверка.
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l500.jpg
5. Солнечная батарейка-панелька. Mini 6V 1W Solar Power Panel Solar System DIY For Light Cell Phone Chargers. Хрень полная, ожидал бОльшего. На подоконнике при непрямом солнечном свете дает 5 вольт, но ни конвертер, ни мп-3 плеер даже не шевельнулись от такого "питания". При их подключении сразу просадка до 1,2 вольт и хоть ты тресни, никакие лампочки и мегаяркие фонарики не помогают.
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (3).jpg
6. Традиционные фонарики-налобники. Заказывал приятелю по его просьбе. Прислали то, что и ожидалось. Весь необходимый комплект и все работает. 5000LM CREE XML T6 LED Head Torch 18650 Headlamp Headlight 18650 Battery Charger. Твердая пятерка за чуть меньше 800 рублей. :D
Стать ebayer-ом - не сложно - s-l1600 (4).jpg
Pelican
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.06.2011
Откуда: Ангарск
Авто: Ларго 92г., Одиссей 2003
Возраст: 52
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Pelican »

По пункту 4 вопрос. Запоминает или нет последний проигранный трек после выключения питания? Или опять с первой песни ныть начинает после включения?

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
И по фонарику вопрос. Там кнопка вкл/выкл или ярко/тускло/дебильное моргание?
NISSAN LARGO 1992 LD20T 4WD Q-KUGNC22
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

При недолгом отключении питания - запоминает, при долгом - не тестировал. Но что-то мне подсказывает, что не запоминает.
У фонаря стандартный набор, даже в описании написано: 3 Modes: High / Low / Strobe
Pelican
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.06.2011
Откуда: Ангарск
Авто: Ларго 92г., Одиссей 2003
Возраст: 52
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Pelican »

Задолбали эти три режима всюду пихать. Если кто скинет ссылку на недорогой, но качественный налобник с "просто вкл/выкл" буду очень признателен.
NISSAN LARGO 1992 LD20T 4WD Q-KUGNC22
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

Pelican: Задолбали эти три режима
А вот и нет! :) Даже при том, что я почти всегда с собой горсть запасных аккумов таскаю, иногда бывает негде их подзарядить и приходится экономить. "Средний" режим неплохо с этим справляется. А стробоскоп просто необходим при поездках на велосипеде. И несколько раз я видел, когда на обочине люди его включали вместо аварийки ночью. Аварийка легко высосет несвежий аккум за пару часов, а стробоскоп не заметить невозможно. Так что я не считаю эти функции лишними. :flag:
Pelican
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 64
Зарегистрирован: 18.06.2011
Откуда: Ангарск
Авто: Ларго 92г., Одиссей 2003
Возраст: 52
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Pelican »

А вот и да! Тому, кому надо 3 режима с легкостью купят такой фонарь. А мне оно не надо, меня задрало жамкать кнопку почем зря. Я чаще всего использую его, когда паяю проводку авто (установка сигналки например) где-нибудь под панелью, в плохо освещенных местах.
NISSAN LARGO 1992 LD20T 4WD Q-KUGNC22
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15037
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Мастер2603 »

Я такие фонари беру в обычном магазине. У них 3 акума в комплекте и шнурок для зарядки от 220в. Акумы так себе - 4-5 часов и все.
Тоже искал именно вкл и выкл - задолбали эти драйверы :D
Вот ссыль но не ебей, лень китай перекапывать :D
http://kpoxodu.ru/SupMAccuH03WLED.html

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Вот, под руку попался :)
http://www.ebay.com/itm/Bright-3W-1-5V- ... Sw-jhUEPLJ
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

Мастер2603, ерунда! Тот, что ебеевский. Сразу 3 минуса:
1. Питалово только от 3 ААА. Для трех ватт этого хватит часа на два.
2. Дерьмовенькмй хлипкий корпус без развесовки. Быстро сломается и не удобно держать на голове - весь вес фонаря на лоб давит.
3. Нет зума.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15037
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Мастер2603 »

Бешеная черепаха: ерунда! Тот, что ебеевский. Сразу 3 минуса:
3 ватт там и не бывает :D
3 акумов хватает на 4-5 часов, мощность не важна, зум тоже - использую в яме под автомобилем в режиме куда смотрю там светло :wink:
Работает уже 3 года, ни один фонарь с драйвером у меня столько не работал - начинают мигать после полгода эксплуатации, или просто тухнет.
Все зависит от применения :wink:
А, и да - вес фонаря чуть больше веса батареек - там нет ничего внутри :D
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Автор темы
Бешеная черепаха
Модератор
Всего сообщений: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Бешеная черепаха »

Мастер2603, уговорил! :D Но я все равно больше люблю универсальные, многофункциональные вещи. :) :flag:
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Всего сообщений: 15037
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение Мастер2603 »

Вот, последнее приобретение - инвертор с 12в в 220 с чистой синусойдой. http://www.ebay.com/itm/272238287355?_t ... EBIDX%3AIT
Ценник конечно конский, но в корпусе дешевле не нашел. Есть и платы отдельно но собирать лень. Используется в аварийном питании газового котла и циркуляционного насоса. Котел турбо, придирчив к напряжению. При подключении модифицированной синусоиды впадал в ошибку, с этим же инвертором все норм.
Вилка дурацкая, но это самый дешевый вариант :D И вылетает 236в в вместо 220, но с частотой и формой напряжения все как в аптеке
Нужно замерить, на сколько хватит тягового акб 150 АЧ :)
Теперь я готов к ЧП зимой :D
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
шульц
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2631
Зарегистрирован: 07.06.2006
Профессия: Водила
Откуда: Москва Запад Матвеевка,Дмитровка-Бескудниково
Авто: теперь Toyota Previa 2001г2.4
Возраст: 57
 Re: Стать ebayer-ом - не сложно

Сообщение шульц »

Фонарик такой как на фото,пользую года два,светит ваще чума,2 комплекта аккумуляторов купил,и горя не знаю.
Болгарка подобна кунг фу-настоящий мастер,без всякого повода не использует!Шульц,
он же просто ШУРА
Toyota Previa 2001-2.4, Рабочая -Камри 2,5 зверь мащина:) 9165053833
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Стать модератором
    forum admin » » в форуме О работе сайта Микроб.ру
    165 Ответы
    9377 Просмотры
    Последнее сообщение Сделай Запчасть
  • Готов стать деловым партнёром,или вашим представителем на Се
    PRAVEDNIK » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    1 Ответы
    811 Просмотры
    Последнее сообщение PRAVEDNIK
  • Может ли неисправная головка стать причиной расхода масла
    vovan2208 » » в форуме Space Wagon
    1 Ответы
    953 Просмотры
    Последнее сообщение REX 1
  • Готовлюсь стать владельцем мерсика мв 100
    DimonPL » » в форуме 100D
    3 Ответы
    1058 Просмотры
    Последнее сообщение Женя Трошко МВ-100D
  • Хочу стать владельцем Мерса
    Илья 43 » » в форуме Т1 207-410D. Выбор, эксплуатация и обслуживание
    41 Ответы
    2588 Просмотры
    Последнее сообщение Ivan5527

Вернуться в «Отдам даром, приму в дар»