Бешеная черепаха:курс евро на 24 дек у ЦБ = 45 руб. 150 евро - это 6750 руб. В месяц предлагается тратить 6750 бесплатно. За превышение - платить от 67,5 руб до 675ти руб...... Так что в целом это нас мало коснется.
А теперь правильный ответ (истинность покажет время):
1. как и при растаможке ам цена определяться будет не по чеку продавца, а по рукописным шпаргалкам таможенников (по принципу "ты виноват лишь тем, что хочется мне есть").
2. отличным примером п.1 является заранее завышенный курс валюты (причем с его использованием не на момент предоплаты покупки, а на момент попытки получить оплаченное

. а это как говорят в Одессе: две большие разницы.)
3. при этом никто не будет возвращать Вам разницу в случае падения курса валюты на момент получения товара покупателем под любым выдуманным предлогом.
4. недавние "перегрузки на почте", имхо, являлись искусственными, для создания почвы/предпосылок при проталкивании данного закона... (очередной поджог Рейхстага).
5. для зомбированных поцреотов, еще с совка, придумана шняга: "проигрываете Вы - выигрывает спорт"(примерный слоган из "спорт-лото"). Типа все украденные у Вас деньги пойдут в "бюджет".
Правда при этом умалчивается, что бюджеты это давно уже частные (вертикальный пылесос)...
есть же в стране частный мчс, а теперь и армия.
6. так что поздравляю всех с очередным "президентским налогом"
7. название темки уже можно переименовывать, типа в "как сложно (дорого) стать ебеером". Хотя можно и попессимистичнее, с использованием имени самого злобного пушного зверька
8. хотя такой потолок в итоге и оставит возможность почти каждому раз в год купить пару светодиодов черного света.