Стать ebayer-ом - не сложно ⇐ Отдам даром, приму в дар
Информация
Региональные доски объявлений:
Отдам даром - Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Киев
Краснодар
Красноярск
Минск
Нижний Новгород
Новосибирск
Одесса
Томск
Харьков
Челябинск
Помогу даром - всё даром, за символическую сумму или на обмен
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
-
кино-ваген-карс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3939
- Зарегистрирован: 01.09.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Москва
- Авто: MB W903 129ЛС
- Возраст: 45
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
это для крепежа фанариков
Бешеная черепаха, а ежли честно подскажи хорошии налобник
Бешеная черепаха, а ежли честно подскажи хорошии налобник
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
кино-ваген-карс, понятие "хороший" у каждого свое, всем не угодишь. Ребята на бусовке видели мою звезду-во-лбу, на которой я пока решил остановиться. "Пока" - это пока не набрел на китайских просторах на более интересный девайс. У этого налобника на фоне всех его плюсов есть и минусы. Во-первых, это пластиковый механизм крепления самого фонаря к налобной арматуре: непонятно, сколько оно продержится, т.к. менять угол наклона приходится часто. Во-вторых, это довольно приличный вес всего девайса, который складывается из механизма зума и двух батареек 18650 - без привычки это вызывает определенный дискомфорт на черепно-мозговой коробке.
- но это с лихвой компенсируется (собственно, поэтому я и выбрал двухбатареечный вариант фонаря) емкостью энергии, а соответственно, и его продолжительностью работы от одного комплекта аккумов. В-третьих, многих может напугать неведомый формат аккумов, которые тут используются вместо знакомых АА и ААА: просто так в магазине их не купишь, надо поискать еще...
На аккумах остановлюсь подробнее. Аккум 18650 - это ни что иное, как "банка" из ноутбучного аккумулятора. На каждом можно прочесть 6 cell, 8 cell и т.д. - так вот, cell - это и есть аккум 18650. Разбираем дохлый ноутбучный аккум и выламываем оттуда эти "банки", мерием тестером напряжение, отбираем и выкидываем "банки" с пониженным или нулевым напряжением, остальные заряжаем и юзаем в фонарике!
Но есть одна достаточно серьезная проблема. Это защита аккумов. Ноутбучные "банки" и дешевые китайские аккумы ее не имеют, поэтому надо следить за их зарядкой, чтобы не разогревались сильно и чтобы не закоротились плюс с минусом при хранении. Температура горения лития (а аккумы литий-ионные) равна 1300 градусов, а в атмосфере фтора - и вовсе 5500!!! Поэтому не рекомендую их использовать тем, у кого в голове - фтор.
Аккумы без защиты стоят 1-2 доллара, с защитой - от 6,5 и выше.
Защита аккума 18650 - это маленький электронный контрОллер, встроенный внутрь, который имеет датчик температуры и защиту от перегрузки по току (короткого замыкания и перезаряда). Но на моей практике таких эксцессов еще не было, и, надеюсь, не будет, - в арсенале у меня только парочка аккумов с защитой, остальные штук 10 - без. Теперь о зарядниках. Те ЗУ, что идут в комплекте с фонарями - откровенное фуфло, за которым надо постоянно следить. Они, в силу своей простоты и дешевизны, крайне не надежны и к тому же сильно греются. Приходится процесс зарядки растягивать на два-три раза. Включил, подождал, когда нагреется (ЗУ, а не аккум), выключил... и так несколько раз...
Поэтому купил себе нормальный зарядник.
Вот такие подводные камни. Так что кому-то будет более удобнее купить налобник меньшего размера-веса, который бы работал на старых добрых АА, закрыв глаза на мощность, отсутствие зума и время работы...
Да, еще о выборе налобника - если выбирать на 18650ых аккумах. не берите те, у которых аккумуляторная сумка (та, что на затылке висит) узкая! Есть фонари, которые питаются от одной 18650, и эта коробочка бывает широкая или узкая. Так вот узкая очень неудобная и сильно раздражает, упираясь в голову своими гранями - проверил лично на себе.
На аккумах остановлюсь подробнее. Аккум 18650 - это ни что иное, как "банка" из ноутбучного аккумулятора. На каждом можно прочесть 6 cell, 8 cell и т.д. - так вот, cell - это и есть аккум 18650. Разбираем дохлый ноутбучный аккум и выламываем оттуда эти "банки", мерием тестером напряжение, отбираем и выкидываем "банки" с пониженным или нулевым напряжением, остальные заряжаем и юзаем в фонарике!
Аккумы без защиты стоят 1-2 доллара, с защитой - от 6,5 и выше.
Защита аккума 18650 - это маленький электронный контрОллер, встроенный внутрь, который имеет датчик температуры и защиту от перегрузки по току (короткого замыкания и перезаряда). Но на моей практике таких эксцессов еще не было, и, надеюсь, не будет, - в арсенале у меня только парочка аккумов с защитой, остальные штук 10 - без. Теперь о зарядниках. Те ЗУ, что идут в комплекте с фонарями - откровенное фуфло, за которым надо постоянно следить. Они, в силу своей простоты и дешевизны, крайне не надежны и к тому же сильно греются. Приходится процесс зарядки растягивать на два-три раза. Включил, подождал, когда нагреется (ЗУ, а не аккум), выключил... и так несколько раз...
Вот такие подводные камни. Так что кому-то будет более удобнее купить налобник меньшего размера-веса, который бы работал на старых добрых АА, закрыв глаза на мощность, отсутствие зума и время работы...
Да, еще о выборе налобника - если выбирать на 18650ых аккумах. не берите те, у которых аккумуляторная сумка (та, что на затылке висит) узкая! Есть фонари, которые питаются от одной 18650, и эта коробочка бывает широкая или узкая. Так вот узкая очень неудобная и сильно раздражает, упираясь в голову своими гранями - проверил лично на себе.
-
кино-ваген-карс - Расцвёл

- Всего сообщений: 3939
- Зарегистрирован: 01.09.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Москва
- Авто: MB W903 129ЛС
- Возраст: 45
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
как много букав и не одной картинки или сылки
еле осилил
теперь в голове надоть переварить кашку и осмыслить полученое
еле осилил
теперь в голове надоть переварить кашку и осмыслить полученое
| Замечание от модератора | |
1.5 Официальным языком форума является русский литературный. Пожалуйста, следите за речью. Набирая свое сообщение, старайтесь сконцентрироваться на том, что вы пишете. 1.5.1 Проверяйте грамотность вашего сообщения. Большинство современных браузеров (Opera, Firefox, Chrome) подчёркивают слова с ошибками, обращайте на это внимание. == Правила сайта Микроб.ру == |
Бро Твори ДоБро )))
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
авто столько всяких было немцы американцы япы
В926В99ШЕСТЬ220
-
Sergio Morkonny - Врос

- Всего сообщений: 687
- Зарегистрирован: 29.06.2009
- Откуда: Замкадье
- Авто: Toyota LANoah 00 г 2wd ; 01 г.в. 4wd; 96 г.в. 4wd МКПП
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Посоветуйте сигнализацию с Ебэя с обратной связью, автозапуском. Был Шерхан Маджикар- достался от предыдущего хозяина авто.
Насоветуйте или отговорите, пожалуйста. Может кто уже заказывал...
Насоветуйте или отговорите, пожалуйста. Может кто уже заказывал...
Раздвижные и двойные окна для сухопутной и водной техники www.V-OR.ru + 7 (90I) 52I-I4-0I Внедорожные Оконные Решения
-
Автор темыБешеная черепаха
- Модератор
- Всего сообщений: 3912
- Зарегистрирован: 18.07.2011
- Детей: 58
- Откуда: Ыы
- Авто: Ууу
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
(у меня на Серене стояла - никаких нареканий)
Заказывали... Только вот одна из проблем - инструкция по установке и настройке. Она или на китайском, или, в лучшем случае - на английском. Бери Старлайн в Южке и не парься!Sergio Morkonny:Может кто уже заказывал...
-
Sergio Morkonny - Врос

- Всего сообщений: 687
- Зарегистрирован: 29.06.2009
- Откуда: Замкадье
- Авто: Toyota LANoah 00 г 2wd ; 01 г.в. 4wd; 96 г.в. 4wd МКПП
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Предположения подтвердились. Спасибо.
Раздвижные и двойные окна для сухопутной и водной техники www.V-OR.ru + 7 (90I) 52I-I4-0I Внедорожные Оконные Решения
-
ЛЕХА77 - Модератор
- Всего сообщений: 3012
- Зарегистрирован: 11.09.2008
- Детей: 1
- Профессия: ХЭУ БР
- Откуда: МОСКВА
- Авто: -----
- Возраст: 48
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
и в чем проблема? http://www.autoelectric.ru/alarm.html инструкции на любую сигналку. в южке Старлайн китайский 5-5.5р стоит а у китайцев напрямую 3-3.5р Получается за перевод книжечки 2тр. круто больноБешеная черепаха: инструкция по установке и настройке. Она или на китайском, или, в лучшем случае - на английском.
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
-
Sergio Morkonny - Врос

- Всего сообщений: 687
- Зарегистрирован: 29.06.2009
- Откуда: Замкадье
- Авто: Toyota LANoah 00 г 2wd ; 01 г.в. 4wd; 96 г.в. 4wd МКПП
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
на ебее старлайн не нашел..
там свои какие то местные... правда смотрел на русоверсии сайта.
там свои какие то местные... правда смотрел на русоверсии сайта.
Раздвижные и двойные окна для сухопутной и водной техники www.V-OR.ru + 7 (90I) 52I-I4-0I Внедорожные Оконные Решения
-
ЛЕХА77 - Модератор
- Всего сообщений: 3012
- Зарегистрирован: 11.09.2008
- Детей: 1
- Профессия: ХЭУ БР
- Откуда: МОСКВА
- Авто: -----
- Возраст: 48
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
хочешь на русском языке подешевле смотри на молотке. вот например http://molotok.ru/avtosignalizaciya-sta ... 99404.html
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
http://molotok.ru/listing.php/search?sg ... 0%B8%D1%8F
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
http://molotok.ru/listing.php/search?sg ... 0%B8%D1%8F
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15037
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Старлайн А91 диалог минимум в розницу 4950. Продается в любых более менее автомагазинах. Есть горячая линия, на которую можно позвонить и сказать серийный номер, они скажут легальная или нет
Если нашли дешевле - незаконно либо подделка
Если нашли дешевле - незаконно либо подделка
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
ЛЕХА77 - Модератор
- Всего сообщений: 3012
- Зарегистрирован: 11.09.2008
- Детей: 1
- Профессия: ХЭУ БР
- Откуда: МОСКВА
- Авто: -----
- Возраст: 48
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Ну, у нас на южке можно и не проверять. Филиал Китая ....
Енот
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
ПОФИГУ ГДЕ РУЛЬ- ВАЖНЕЕ КТО ЗА РУЛЕМ
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Всего сообщений: 15037
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Не слыхал что бы А91 подделали. Моделька вроде маде ин раша.
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Sergio Morkonny - Врос

- Всего сообщений: 687
- Зарегистрирован: 29.06.2009
- Откуда: Замкадье
- Авто: Toyota LANoah 00 г 2wd ; 01 г.в. 4wd; 96 г.в. 4wd МКПП
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Во ништяк! С подсветкой места приземления

http://www.drive2.ru/communities/ebay/blog/688050/
Бешеная черепаха:Ура! Сегодня в моей коллекции фонариков - пополнение!![]()
![]()
Во ништяк! С подсветкой места приземления

http://www.drive2.ru/communities/ebay/blog/688050/
Раздвижные и двойные окна для сухопутной и водной техники www.V-OR.ru + 7 (90I) 52I-I4-0I Внедорожные Оконные Решения
-
Sol - Помним!
- Всего сообщений: 8472
- Зарегистрирован: 21.05.2006
- Авто: **********************
Re: Стать ebayer-ом - не сложно
Совсем недавно вот к такому приглядывался...
Выглядит внушительно и стоит не дёшево. Цена и отпугнула. 
изображение
マツダ MPV DX 2000/2.5/Sand Mica - фром ЮСА (изуродована под калифорнийскую экологию)
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
Когда я перестану возмущаться, это будет значить, что я старею.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 165 Ответы
- 9377 Просмотры
-
Последнее сообщение Сделай Запчасть
-
-
Готов стать деловым партнёром,или вашим представителем на Се
PRAVEDNIK » » в форуме Бизнес, работа, подработка - 1 Ответы
- 811 Просмотры
-
Последнее сообщение PRAVEDNIK
-
-
- 1 Ответы
- 953 Просмотры
-
Последнее сообщение REX 1
-
- 3 Ответы
- 1058 Просмотры
-
Последнее сообщение Женя Трошко МВ-100D
-
- 41 Ответы
- 2588 Просмотры
-
Последнее сообщение Ivan5527


