Какие максимальные обороты двигателя?Boxer 3. Двигатель

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.
Автор темы
ghj4444
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: санкт-петербург
Авто: нет
 Какие максимальные обороты двигателя?

Сообщение ghj4444 »

Какие максимальные обороты.обычно на приборах есть красная полоса? и разгон на передачах до каких пределах?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
ехал по трассе окно открыто было ну и не заметил что не на шестой а на пятой передачи и на приборах было выше 3000 оборотов сколько по времени не знаю - это опасно и что может быть?
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
 Re: Обороты двигателя

Сообщение derbec »

Сейчас точно не помню, но отсечка по оборотам, на холостом ходу, срабатывает на четырех тысячах. Страшного ничего нет, мотор крутильный, НО я для себя уже сделал вывод (на основании прочтенного здесь) лучше его не перекручивать, мотор то длинноходный
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
shalun496
Модератор
Всего сообщений: 4000
Зарегистрирован: 29.11.2010
Детей: 3
Профессия: Творец
Откуда: САО
Авто: L4/Н3 , mini countryman all4
Возраст: 45
 Re: Обороты двигателя

Сообщение shalun496 »

derbec:на холостом ходу, срабатывает на четырех тысячах
:D
:shock: да ладно,у меня на 2600 примерно отсекает!
Установка окон и балконов любой сложности- под ключ.
blind
Привык
Привык
Всего сообщений: 127
Зарегистрирован: 14.08.2011
Откуда: Ставрополь
Авто: Peugeot Boxer, L4H2, 2.2, 120л.с.
Возраст: 56
 Re: Обороты двигателя

Сообщение blind »

shalun496: да ладно,у меня на 2600 примерно отсекает!
Это как???? У меня только ехать с 2000 начинает.....
Автор темы
ghj4444
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 25.04.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: санкт-петербург
Авто: нет
 Re: Обороты двигателя

Сообщение ghj4444 »

отсекает?...это как понять?
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
 Re: Обороты двигателя

Сообщение derbec »

derbec:Сейчас точно не помню,
shalun496, С самого начала читал, или только конец?
blind, ghj4444, На холостых. :flag:
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
 Re: Обороты двигателя

Сообщение pangeorgiy »

shalun496, я пару раз и до 4000 на ходу крутил
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
toshik
Привык
Привык
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 04.01.2011
Откуда: Луганск, UA
Авто: `07 Citroen Jumper L2H2
Возраст: 43
 Re: Обороты двигателя

Сообщение toshik »

В чем смысл темы? Кто сколько давал? :D ПУМА вертится до 4500 оборотов в минуту
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
 Re: Обороты двигателя

Сообщение derbec »

Даже на графиках видно, что после 3500 мотор крутится только для шума :) И рокера думаю именно от этого страдают.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
pangeorgiy
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2087
Зарегистрирован: 31.10.2011
Профессия: краснодеревщик и не только
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ ГРАЖДАНИН МИРА
Авто: citroen jumper 440 3.0HDI 200 л.с L4H3
Возраст: 58
 Re: Обороты двигателя

Сообщение pangeorgiy »

toshik, у меня не пума. софим
Обидев коня,обижаешь всадника
Производство пневмоподвески (передней, задней) на ДЖАМПЕР 3, БОКСЕР 3 , ДУКАТО 3, проставок на передок, автоматических жалюзи на радиатор ОЖ ДВС.
8 925 5002634
Аватара пользователя
toshik
Привык
Привык
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 04.01.2011
Откуда: Луганск, UA
Авто: `07 Citroen Jumper L2H2
Возраст: 43
 Re: Обороты двигателя

Сообщение toshik »

ok, для 3.0
Какие максимальные обороты двигателя? - 05.png
Александр-VP
Привык
Привык
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 05.01.2012
Детей: 1
Профессия: Шмотками торгую
Откуда: Вятские Поляны
Авто: Peugeot Boxer L4H2 440 3.0 HDi / 160 л.с.
Возраст: 53
 Re: Обороты двигателя

Сообщение Александр-VP »

Так Ну красная шкала это максимальная мощность ???
А синяя это что ??? :oops:
В итоге какие обороты будут самые экономичные для 3.0 ???
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
 Re: Обороты двигателя

Сообщение derbec »

Александр-VP:какие обороты будут самые экономичные
Ориентируйся по показаниям моментального расхода, комп показывает.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
toshik
Привык
Привык
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 04.01.2011
Откуда: Луганск, UA
Авто: `07 Citroen Jumper L2H2
Возраст: 43
 Re: Обороты двигателя

Сообщение toshik »

Александр-VP:Так Ну красная шкала это максимальная мощность ???
А синяя это что ???
В итоге какие обороты будут самые экономичные для 3.0 ???
Красная - кривая мощности двигателя, синяя - кривая крутящего момента двигателя. По этим графикам видно только возможности двигателя, а как вы им пользуетесь совсем другой вопрос.
Александр-VP
Привык
Привык
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 05.01.2012
Детей: 1
Профессия: Шмотками торгую
Откуда: Вятские Поляны
Авто: Peugeot Boxer L4H2 440 3.0 HDi / 160 л.с.
Возраст: 53
 Re: Обороты двигателя

Сообщение Александр-VP »

Ну вот Слава Богу! купил я всё таки 3.0 УРРРААААА!!!!!
Короче в Минске мне диллеры сняли ограничитель пока гнал домой не усердствовал сперва потихоньку
Но первые выводы
Самолётная мощность от 2000 до 3000 (легковушки отдыхают) а дальше не хочет ну набирает конечно но не так резво как до 3000
Вопрос почему так?
На графике так до 3500 мощность
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие у вас максимальные обороты двигателя 2.8HDI
    olexandr89 » » в форуме Boxer 1, 2. Двигатель
    1 Ответы
    848 Просмотры
    Последнее сообщение olexandr89
  • Максимальные обороты 2300
    shomka40 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    9 Ответы
    1135 Просмотры
    Последнее сообщение brembist
  • Максимальные обороты 3Y-EU
    Сыско (Кацеба) Владислав » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Бензиновый двигатель, топливная система, ГБО
    18 Ответы
    1881 Просмотры
    Последнее сообщение Мастер2603
  • Максимальные обороты дизеля
    эво » » в форуме Sprinter W906
    6 Ответы
    4910 Просмотры
    Последнее сообщение evo
  • Максимальные нагрузки на 308-316 спринтера
    Василий zis » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    1 Ответы
    1195 Просмотры
    Последнее сообщение TitFlavij

Вернуться в «Boxer 3. Двигатель»