Fe-e гидрокомпенсаторы ⇐ Bongo Friendee, MPV I (LV). Бензиновые двигатели J5-DE, FE-E
Модераторы: mozila007, Friendee, Большой КОТ
-
Автор темыAlekse - Привыкаю

- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: 23.02.2007
- Детей: 7
- Откуда: Москва, Люблино
- Авто: VW Caravelle T5
- Возраст: 55
Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Вопрос к тем, кто сталкивался с подобной проблемой.
Стучит, зараза, на холодную, и видимо один. По поиску посмотрел, в принципе понятно, что менять надо и все сразу. Но возможно ли решить эту проблему заменой масла на другое? Сейчас лью синтетику Mobil 5w40.
Стучит, зараза, на холодную, и видимо один. По поиску посмотрел, в принципе понятно, что менять надо и все сразу. Но возможно ли решить эту проблему заменой масла на другое? Сейчас лью синтетику Mobil 5w40.
VW Caravelle T5 2013 - теперь, к сожалению другой альтернативы MBF не нашел!
MBF, SGEW Aero 2003, 2 л. бензин - был
MBF, SGLR WL-T, 4WD, 95 г.в. - был
MBF, SGEW Aero 2003, 2 л. бензин - был
MBF, SGLR WL-T, 4WD, 95 г.в. - был
-
Borche - Расцвёл

- Сообщения: 2710
- Зарегистрирован: 24.06.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
- Возраст: 54
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Замена масла может помочь, если стук не связан с износом ГК. Вероятность 50 на 50. Насчет замены всех и сразу - это миф. Если сможешь определить, какой стучит - можно поменять только его. Я так и делал в свое время. Замена всех - это грабеж, чтоб не искать стучащий.
Стучащий ГК может быть следствием закоксовки маслоканала, подающего на ГК.
Стучащий ГК может быть следствием закоксовки маслоканала, подающего на ГК.
Меняю машины как перчатки
-
MetalHead - Плодоношу

- Сообщения: 7001
- Зарегистрирован: 17.08.2008
- Откуда: Moscow
- Авто: Пешеход
-
Автор темыAlekse - Привыкаю

- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: 23.02.2007
- Детей: 7
- Откуда: Москва, Люблино
- Авто: VW Caravelle T5
- Возраст: 55
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Пробег в принципе не большой - 130 000 км, по идее для износа ГК рановато. А как диагностируется стучащий ГК?Borche:Замена масла может помочь, если стук не связан с износом ГК. Вероятность 50 на 50. Насчет замены всех и сразу - это миф. Если сможешь определить, какой стучит - можно поменять только его. Я так и делал в свое время. Замена всех - это грабеж, чтоб не искать стучащий.
Стучащий ГК может быть следствием закоксовки маслоканала, подающего на ГК.
VW Caravelle T5 2013 - теперь, к сожалению другой альтернативы MBF не нашел!
MBF, SGEW Aero 2003, 2 л. бензин - был
MBF, SGLR WL-T, 4WD, 95 г.в. - был
MBF, SGEW Aero 2003, 2 л. бензин - был
MBF, SGLR WL-T, 4WD, 95 г.в. - был
-
Borche - Расцвёл

- Сообщения: 2710
- Зарегистрирован: 24.06.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
- Возраст: 54
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Область будет ясна. А потом уже разборка. Внешне сам ГК не дефектуется.
На слух на работающем двигателе. Стетоскопом можно напримерAlekse:как диагностируется стучащий
Меняю машины как перчатки
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
В бытность, когда у меня был бензиновый Галант, а потом и Легнум, мастера для промывки гидрокомпенсаторов добавляли в масло примерно за 50-100 км до его замены литр ATF. Затем замена масла и в 80% случаев компенсаторы затихали. Если не затихали, то замена. А искали стучащий именно автомобильным стетоскопом.
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
khatet 745 - Пустил корни

- Сообщения: 1669
- Зарегистрирован: 29.06.2006
- Откуда: БАЛАШИХА
- Авто: ЛИНКОЛЬН НАВИГАТОР, БМВ 750 е38
- Возраст: 48
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
скажу больше, можно 100% ливануть атф ну и 500-1000км проехать
практика есть и не единыжды, даж можно сказать что массово, естественно не надо вигатель насиловь в этот момент
результаты
стук уходит канала промываются АТФ просто ацкий гудрон сливается но гарью не воняет, есть идин момент, методику нельзя применять на ТУРБО-МОТОРАХ
DemonAV:В бытность, когда у меня был бензиновый Галант, а потом и Легнум, мастера для промывки гидрокомпенсаторов добавляли в масло примерно за 50-100 км до его замены литр ATF. Затем замена масла и в 80% случаев компенсаторы затихали. Если не затихали, то замена. А искали стучащий именно автомобильным стетоскопом.
скажу больше, можно 100% ливануть атф ну и 500-1000км проехать
практика есть и не единыжды, даж можно сказать что массово, естественно не надо вигатель насиловь в этот момент
результаты
стук уходит канала промываются АТФ просто ацкий гудрон сливается но гарью не воняет, есть идин момент, методику нельзя применять на ТУРБО-МОТОРАХ
ВИАНО(марко поло) ищу, ЛИНКОЛЬН НАВИГАИТОР FUCK FUEL ECONOMY, БМВ 750(просто лучшее авто на свете)
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит
-
DemonAV - Плодоношу

- Сообщения: 4268
- Зарегистрирован: 15.04.2005
- Профессия: hometheaterinstaller
- Откуда: Москва Зеленоград
- Авто: Mazda Friendee SGLR Aero 2003
- Возраст: 51
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
у нас один так убил мотор на галанте, проехав в жестком режиме километров 300. Отсюда и рекомендации: залить ATF и спокойно ехать на замену масла, можно с небольшим крюком, чтобы проехать эти 50-100 км.khatet 745:ливануть атф ну и 500-1000км проехать
абсолютно согласен.khatet 745:методику нельзя применять на ТУРБО-МОТОРАХ
http://www.mazdafriendee.ru
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
Friendee SGLR Aero 03' silver,
были Friendee SGLR 96' cherry и Nissan Elgrand NE51 02' black
-
khatet 745 - Пустил корни

- Сообщения: 1669
- Зарегистрирован: 29.06.2006
- Откуда: БАЛАШИХА
- Авто: ЛИНКОЛЬН НАВИГАТОР, БМВ 750 е38
- Возраст: 48
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
я имел ввиду слить масло полностью и залить атф в полном обьеме, испатанно на десятках если ни на сотнях двс бмв и америкосах
ВИАНО(марко поло) ищу, ЛИНКОЛЬН НАВИГАИТОР FUCK FUEL ECONOMY, БМВ 750(просто лучшее авто на свете)
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит
-
Avz
- Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 12.04.2009
- Детей: 1
- Откуда: Нижневартовск
- Авто: Mazda Bongo Friendee FE-E 2.0
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Да, с эту проблему уже пережил, но проблему решил простой заменой ГК. Сами ГК обошлись 6000 руб. все 12 штук. И работа 2500 руб.
Но у меня симптомы вообще другие были, при оборотах свыше 3500 ГК начинали зверско стучать. и далее При спокойной езде потихоньку умолкали.
А на холодную все равно постукивают.
Но у меня симптомы вообще другие были, при оборотах свыше 3500 ГК начинали зверско стучать. и далее При спокойной езде потихоньку умолкали.
А на холодную все равно постукивают.
-
Автор темыAlekse - Привыкаю

- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: 23.02.2007
- Детей: 7
- Откуда: Москва, Люблино
- Авто: VW Caravelle T5
- Возраст: 55
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Всем спасибо за советы, хоть я уже и купил гидрокомпенсаторы, но с вашей подачи решил все-таки сначала попробовать промыть их. Для этой цели существует спец. средство: http://www.wynns.su/catalog/category-3/ ... index.html
в ближайшее время куплю и попробую.
в ближайшее время куплю и попробую.
VW Caravelle T5 2013 - теперь, к сожалению другой альтернативы MBF не нашел!
MBF, SGEW Aero 2003, 2 л. бензин - был
MBF, SGLR WL-T, 4WD, 95 г.в. - был
MBF, SGEW Aero 2003, 2 л. бензин - был
MBF, SGLR WL-T, 4WD, 95 г.в. - был
-
Borche - Расцвёл

- Сообщения: 2710
- Зарегистрирован: 24.06.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
- Возраст: 54
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Alekse
Интересная баночка... Не забудь отчет после использования! Ждем
Интересная баночка... Не забудь отчет после использования! Ждем
Меняю машины как перчатки
-
khatet 745 - Пустил корни

- Сообщения: 1669
- Зарегистрирован: 29.06.2006
- Откуда: БАЛАШИХА
- Авто: ЛИНКОЛЬН НАВИГАТОР, БМВ 750 е38
- Возраст: 48
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
жижа интересная если это действительно винс лей смело
но уж больно на китайскую подделку смахивает
но уж больно на китайскую подделку смахивает
ВИАНО(марко поло) ищу, ЛИНКОЛЬН НАВИГАИТОР FUCK FUEL ECONOMY, БМВ 750(просто лучшее авто на свете)
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит
бог создал R6 и V12-это доказательство того, что он нас любит
-
prs
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Колеги, подскажите пожалуйста, когда подняты сидушки, то хорошо слышно шлёпанье клапанов. Это нормально, или клапанов не должно быть слышно? Спасибо.
-
Borche - Расцвёл

- Сообщения: 2710
- Зарегистрирован: 24.06.2005
- Детей: 4
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Vellfire Hybrid AYH30
- Возраст: 54
Re: Стук гидрокомпенсаторов двиг FE
Если ГК не работает, он очень звонко цокает. Причем слышно это и при закрытых сидушках, и в нескольких метрах от машины. Громкий металлический стук.prs:хорошо слышно шлёпанье клапанов
Меняю машины как перчатки
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 15 Ответы
- 6435 Просмотры
-
Последнее сообщение James
-
- 21 Ответы
- 6443 Просмотры
-
Последнее сообщение Железный Ганс
-
- 3 Ответы
- 1399 Просмотры
-
Последнее сообщение Saddy
-
- 5 Ответы
- 1339 Просмотры
-
Последнее сообщение dragonx
-
- 10 Ответы
- 3353 Просмотры
-
Последнее сообщение 170serz
