Свечи накала LD20T и система управления ими ⇐ Vanette Largo. Дизельный двигатель
-
AlexExler - Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
у меня тут возникла проблемка: перестал заводится при тем. ниже -15, свечи исправны-собирал шину в воздухе(свечи на 6,5в попарно-последовательно греют одинаково) компрессия 32-32-31-31 топливо поступает при прокрутке вспышки есть и дым из трубы, а не заводится, при -12 с полоборота. осенью при +5 заводился вобще без свечей(шина сгорела и пока нашел 3 дня ездил без неё) аккум новый 100 а/ч пусковой 850 стартер маслает как надо, масло синтетика 0W-30, трабл начался внезапно 2 дня стоял при -25 и завелся с полтыка, проехал 200км поставил, через 3 дня при -17 даже не чихнул, перебрал уже всё что можно, а причину найти не могу. щас у нас потепление дак можно и покапаться заводился хоть на холодную хоть на горячую всегда с полтыка, после -28 и 2 дней стоянки только вдогонку с 2 аккумами по 100а/ч . так что подсказывайте в чем может быть трабл.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Топливом смыло масло из зазоров ЦПГ
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
AlexExler - Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
у меня еще вопрос может это из-за ТНВД, хотя так быстро умереть вряд ли может, но возможно, форсунки снимал и пробовал по одной распыл нормальный при тем -15, поменял даже датчик что идет на Эбу, тоже самое. Масло заливал в цилиндры эффект тотже, так что это не компрессия, топливо с обратки идет без воздуха, по ощущениям что не хватает топлива, хотя если бы не поступало, форсунки бы не пылили бы.
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
щас потеплеет пойду дальше ковырять щас пробовал -21 было не чихнул даже хотя дымок с трубы был
Да как там может масло смытся, и компрессию мерил без масла и на холоднуюMAZDA BONGO:Топливом смыло масло из зазоров ЦПГ
Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
у меня еще вопрос может это из-за ТНВД, хотя так быстро умереть вряд ли может, но возможно, форсунки снимал и пробовал по одной распыл нормальный при тем -15, поменял даже датчик что идет на Эбу, тоже самое. Масло заливал в цилиндры эффект тотже, так что это не компрессия, топливо с обратки идет без воздуха, по ощущениям что не хватает топлива, хотя если бы не поступало, форсунки бы не пылили бы.
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
щас потеплеет пойду дальше ковырять щас пробовал -21 было не чихнул даже хотя дымок с трубы был
-
AlexExler - Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
проблему устранил при сборке в воздухе одна свеча накала мкнёт и в итоге 2 из паралели не греются, причем замыкает через раз, вот ... полмашины перекурочил, хотя до этого 2 раза пробовал работала, так что возмите на заметку. но теперь знаю что при -10 -12 на двух свечах заводится, блин ориги у нас 1200 стоят, хош не хош а придется покупать, родная схема хорошо работает только с оригами.
не знаю постучишь по свече заработает, включаешь ещё раз не работает стукнешь по ней накалятся начинает, вобщем глюк поймала, а когда не работает аж приборка тухнет, у меня заместо предохранителя на 65А проволочка стоит медная, еслиб предохранитель бы стоял то с толку бы не сбил, сразу бы перегорел.
не знаю постучишь по свече заработает, включаешь ещё раз не работает стукнешь по ней накалятся начинает, вобщем глюк поймала, а когда не работает аж приборка тухнет, у меня заместо предохранителя на 65А проволочка стоит медная, еслиб предохранитель бы стоял то с толку бы не сбил, сразу бы перегорел.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
-
ОПРИЧНИК - Задержался

- Всего сообщений: 13
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: РАБОТАЮ
- Откуда: БРАТСК
- Авто: NISSAN LARGO 1988 KUNG22 LD20T АКПП 4WD
- Возраст: 49
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
вчера снял свои свечи-2 двухконтурные 975А cx01
63GA cx01
2 одноконтурные OZGB cz01
255A cz01
все на 6,5в 2контурные нерабочие вот теперь не знаю какие покупать чтоб заменить
63GA cx01
2 одноконтурные OZGB cz01
255A cz01
все на 6,5в 2контурные нерабочие вот теперь не знаю какие покупать чтоб заменить
-
AlexExler - Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Покупай родные, какие стояли только они щас CZ51 и CX51 NGK, потому как родная схема работает как положено только с оригиналами. У тебя 2х контурные желтые и 1 контурные зеленые, а щас они идут синие и зелёные и в индивидуальной упаковке из пенопласта и кончик свечи в чехле, я их брал 4 года назад проехал на них 120тыщ, переставил их на контрактник, т.к. с контрактника кто-то их скрутил и проехал еще 30 тыщ, и вот только щас стали глючить. Поэтому заменю сразу весь комплект и забуду про них на 100тыщ, если двига раньше не умрёт. двигу контрактную поставил в конце лета, прошел 30 тыщ и нареканий нет, брал с пробегом 125 тыщ, обошелся вместе с переустановкой и расходниками в 55 косых, на спидометре 520тыщ и это 3 двига. Кузов почти в идеале, а вот движки слабоваты, хотя постоянно езжу груженый с весом 900-1200 кг.Сзади стоят двойные пружины и при таком весе ни разу на отбойники не садился. Двиги хватает на 170-180 тыщ, последняя движка подвела с прокладкой ГБЦ и не стал заморачиваться с ней и поменял двигу, хотя еще бы отходила тыщ 50-60.
Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
по поводу дублей, лучше не ставить, я раз поставил и через 1000км две сгорели и кончики свечей отпали
в итоге через 12000км замена двиги ставил HKT и где они стояли компрессия 18-20 была а в 3-4 по 27 и 28 очей, вот и поскупился на ориги.
Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
по поводу дублей, лучше не ставить, я раз поставил и через 1000км две сгорели и кончики свечей отпали
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
-
AlexExler - Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
2 контурные может и рабочие, сопротивление меряется на двух выводах, т.к они с изолированной массой от корпуса. Я когда первый раз столкнулся с ними тоже подумал что они не рабочие.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
По каталогу смотрел?Тарх:Доброго времени суток всем!
Кто знает, где блок управления свечами накала на Грузопассажирских моделях Ларго и Ванет серии С22 ??
Под сиденьями то пусто!!!
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Strem - Врос

- Всего сообщений: 390
- Зарегистрирован: 01.11.2005
- Детей: 2
- Профессия: программист
- Откуда: Норильск
- Авто: Nissan Largo 1991 KUGNC22 LD20T AT 4WD
- Возраст: 50
-
Илья Малышев
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 21.12.2010
- Профессия: foreman heating systems
- Откуда: Владивосток
- Авто: KUGNC 22
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Я перемкнул случайно шинки и накал пропал напрочь. Куда кидаться? Предохранители силовые целые и под панелью целые. Может ЭБУ крякнул? Плюс на релюшки приходит. Может есть еще предохранители?
В начале этой темы был такой же вопрос безответный.
Машина KUGNC 22 LD 20t
В начале этой темы был такой же вопрос безответный.
Машина KUGNC 22 LD 20t
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Илья Малышев, методика проверки проста до безобразия. Рядом с АКБ две большие релюшки. Не снимая с них разъмов ищешь на каждом по два тонких провода. На каждом из них высвечиваешь плюс. На оставшиеся без напряжения подаешь перемычкой массу. Сначала на маленькую реле. Она должна щёлкнуть и на общей (длинной) шине свечей должна появиться напруга. Затем тоже самое на большую. Напруга должна стать вполнакала. Если тест прошёл успешно-ЭБУ кирдык. Если нет-искать дальше
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Илья Малышев
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 4
- Зарегистрирован: 21.12.2010
- Профессия: foreman heating systems
- Откуда: Владивосток
- Авто: KUGNC 22
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Спасибо. Буду ковырять.
А если лампочка накала зажигается, а потом начинает мигать то это о чем-нибудь говорит кроме конца ЭБУ? Если ЭБУ издох то и лампочка вроде не должна светить. Или он может не полностью крякнуть?
Все-равно я эту тварь сделаю.
А если лампочка накала зажигается, а потом начинает мигать то это о чем-нибудь говорит кроме конца ЭБУ? Если ЭБУ издох то и лампочка вроде не должна светить. Или он может не полностью крякнуть?
Все-равно я эту тварь сделаю.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
это вовсе не конец ЭБУИлья Малышев:если лампочка накала зажигается, а потом начинает мигать то это о чем-нибудь говорит кроме конца ЭБУ
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Mike
- Врос

- Всего сообщений: 531
- Зарегистрирован: 23.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Новосибирск
- Авто: nissan Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD АКПП
- Возраст: 48
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
была такая фигня , окозалось просто свеча сдохла двухконтактная.Илья Малышев:А если лампочка накала зажигается, а потом начинает мигать то это о чем-нибудь говорит кроме конца ЭБУ?
Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD
Да здраствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что! (с)
8913ЧпятьЗ87семь5
Да здраствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что! (с)
8913ЧпятьЗ87семь5
-
Mike
- Врос

- Всего сообщений: 531
- Зарегистрирован: 23.09.2009
- Детей: 3
- Профессия: водитель
- Откуда: Новосибирск
- Авто: nissan Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD АКПП
- Возраст: 48
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
тахометр работает? если нет, тогда проверь два чёрных проводочка в районе генератора , если болтаются прикручивай на массу, это масса блока управления.Илья Малышев:Свечи работают. Напряжение вообще не подается на шины никакое. А лампочка просто сигнализирует о какой-то неисправности. Я еще не лазил, сделаю напишу но это не скоро
Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD
Да здраствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что! (с)
8913ЧпятьЗ87семь5
Да здраствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что! (с)
8913ЧпятьЗ87семь5
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1432 Просмотры
-
Последнее сообщение kds2002
-
- 12 Ответы
- 7623 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
-
- 8 Ответы
- 6206 Просмотры
-
Последнее сообщение gamov88
-
- 173 Ответы
- 21110 Просмотры
-
Последнее сообщение Влад М
-
- 2 Ответы
- 5968 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
