Свечи накала LD20T и система управления имиVanette Largo. Дизельный двигатель

Аватара пользователя
AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 30.08.2010
Детей: 1
Профессия: -------------
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
Возраст: 49
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение AlexExler »

у меня тут возникла проблемка: перестал заводится при тем. ниже -15, свечи исправны-собирал шину в воздухе(свечи на 6,5в попарно-последовательно греют одинаково) компрессия 32-32-31-31 топливо поступает при прокрутке вспышки есть и дым из трубы, а не заводится, при -12 с полоборота. осенью при +5 заводился вобще без свечей(шина сгорела и пока нашел 3 дня ездил без неё) аккум новый 100 а/ч пусковой 850 стартер маслает как надо, масло синтетика 0W-30, трабл начался внезапно 2 дня стоял при -25 и завелся с полтыка, проехал 200км поставил, через 3 дня при -17 даже не чихнул, перебрал уже всё что можно, а причину найти не могу. щас у нас потепление дак можно и покапаться заводился хоть на холодную хоть на горячую всегда с полтыка, после -28 и 2 дней стоянки только вдогонку с 2 аккумами по 100а/ч . так что подсказывайте в чем может быть трабл.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

Топливом смыло масло из зазоров ЦПГ
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 30.08.2010
Детей: 1
Профессия: -------------
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
Возраст: 49
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение AlexExler »

MAZDA BONGO:Топливом смыло масло из зазоров ЦПГ
Да как там может масло смытся, и компрессию мерил без масла и на холодную

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
у меня еще вопрос может это из-за ТНВД, хотя так быстро умереть вряд ли может, но возможно, форсунки снимал и пробовал по одной распыл нормальный при тем -15, поменял даже датчик что идет на Эбу, тоже самое. Масло заливал в цилиндры эффект тотже, так что это не компрессия, топливо с обратки идет без воздуха, по ощущениям что не хватает топлива, хотя если бы не поступало, форсунки бы не пылили бы.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
щас потеплеет пойду дальше ковырять щас пробовал -21 было не чихнул даже хотя дымок с трубы был
Аватара пользователя
AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 30.08.2010
Детей: 1
Профессия: -------------
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
Возраст: 49
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение AlexExler »

проблему устранил при сборке в воздухе одна свеча накала мкнёт и в итоге 2 из паралели не греются, причем замыкает через раз, вот ... полмашины перекурочил, хотя до этого 2 раза пробовал работала, так что возмите на заметку. но теперь знаю что при -10 -12 на двух свечах заводится, блин ориги у нас 1200 стоят, хош не хош а придется покупать, родная схема хорошо работает только с оригами.
не знаю постучишь по свече заработает, включаешь ещё раз не работает стукнешь по ней накалятся начинает, вобщем глюк поймала, а когда не работает аж приборка тухнет, у меня заместо предохранителя на 65А проволочка стоит медная, еслиб предохранитель бы стоял то с толку бы не сбил, сразу бы перегорел.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
Аватара пользователя
ОПРИЧНИК
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 18.06.2009
Детей: 2
Профессия: РАБОТАЮ
Откуда: БРАТСК
Авто: NISSAN LARGO 1988 KUNG22 LD20T АКПП 4WD
Возраст: 49
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение ОПРИЧНИК »

вчера снял свои свечи-2 двухконтурные 975А cx01
63GA cx01
2 одноконтурные OZGB cz01
255A cz01
все на 6,5в 2контурные нерабочие вот теперь не знаю какие покупать чтоб заменить
Аватара пользователя
AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 30.08.2010
Детей: 1
Профессия: -------------
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
Возраст: 49
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение AlexExler »

Покупай родные, какие стояли только они щас CZ51 и CX51 NGK, потому как родная схема работает как положено только с оригиналами. У тебя 2х контурные желтые и 1 контурные зеленые, а щас они идут синие и зелёные и в индивидуальной упаковке из пенопласта и кончик свечи в чехле, я их брал 4 года назад проехал на них 120тыщ, переставил их на контрактник, т.к. с контрактника кто-то их скрутил и проехал еще 30 тыщ, и вот только щас стали глючить. Поэтому заменю сразу весь комплект и забуду про них на 100тыщ, если двига раньше не умрёт. двигу контрактную поставил в конце лета, прошел 30 тыщ и нареканий нет, брал с пробегом 125 тыщ, обошелся вместе с переустановкой и расходниками в 55 косых, на спидометре 520тыщ и это 3 двига. Кузов почти в идеале, а вот движки слабоваты, хотя постоянно езжу груженый с весом 900-1200 кг.Сзади стоят двойные пружины и при таком весе ни разу на отбойники не садился. Двиги хватает на 170-180 тыщ, последняя движка подвела с прокладкой ГБЦ и не стал заморачиваться с ней и поменял двигу, хотя еще бы отходила тыщ 50-60.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
по поводу дублей, лучше не ставить, я раз поставил и через 1000км две сгорели и кончики свечей отпали :shock: в итоге через 12000км замена двиги ставил HKT и где они стояли компрессия 18-20 была а в 3-4 по 27 и 28 очей, вот и поскупился на ориги.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
Аватара пользователя
AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 30.08.2010
Детей: 1
Профессия: -------------
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
Возраст: 49
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение AlexExler »

2 контурные может и рабочие, сопротивление меряется на двух выводах, т.к они с изолированной массой от корпуса. Я когда первый раз столкнулся с ними тоже подумал что они не рабочие.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

Тарх:Доброго времени суток всем!

Кто знает, где блок управления свечами накала на Грузопассажирских моделях Ларго и Ванет серии С22 ??
Под сиденьями то пусто!!!
По каталогу смотрел?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
Strem
Врос
Врос
Всего сообщений: 390
Зарегистрирован: 01.11.2005
Детей: 2
Профессия: программист
Откуда: Норильск
Авто: Nissan Largo 1991 KUGNC22 LD20T AT 4WD
Возраст: 50
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение Strem »

Над бардачком
Илья Малышев
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.12.2010
Профессия: foreman heating systems
Откуда: Владивосток
Авто: KUGNC 22
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение Илья Малышев »

Я перемкнул случайно шинки и накал пропал напрочь. Куда кидаться? Предохранители силовые целые и под панелью целые. Может ЭБУ крякнул? Плюс на релюшки приходит. Может есть еще предохранители?
В начале этой темы был такой же вопрос безответный.
Машина KUGNC 22 LD 20t :cry:
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

Илья Малышев, методика проверки проста до безобразия. Рядом с АКБ две большие релюшки. Не снимая с них разъмов ищешь на каждом по два тонких провода. На каждом из них высвечиваешь плюс. На оставшиеся без напряжения подаешь перемычкой массу. Сначала на маленькую реле. Она должна щёлкнуть и на общей (длинной) шине свечей должна появиться напруга. Затем тоже самое на большую. Напруга должна стать вполнакала. Если тест прошёл успешно-ЭБУ кирдык. Если нет-искать дальше
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Илья Малышев
Ветром занесло
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 21.12.2010
Профессия: foreman heating systems
Откуда: Владивосток
Авто: KUGNC 22
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение Илья Малышев »

Спасибо. Буду ковырять.
А если лампочка накала зажигается, а потом начинает мигать то это о чем-нибудь говорит кроме конца ЭБУ? Если ЭБУ издох то и лампочка вроде не должна светить. Или он может не полностью крякнуть?
Все-равно я эту тварь сделаю.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

Илья Малышев:если лампочка накала зажигается, а потом начинает мигать то это о чем-нибудь говорит кроме конца ЭБУ
это вовсе не конец ЭБУ
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Mike
Врос
Врос
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 23.09.2009
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Новосибирск
Авто: nissan Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD АКПП
Возраст: 48
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение Mike »

Илья Малышев:А если лампочка накала зажигается, а потом начинает мигать то это о чем-нибудь говорит кроме конца ЭБУ?
была такая фигня , окозалось просто свеча сдохла двухконтактная.
Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD
Да здраствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что! (с)
8913ЧпятьЗ87семь5
Mike
Врос
Врос
Всего сообщений: 531
Зарегистрирован: 23.09.2009
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Новосибирск
Авто: nissan Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD АКПП
Возраст: 48
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение Mike »

Илья Малышев:Свечи работают. Напряжение вообще не подается на шины никакое. А лампочка просто сигнализирует о какой-то неисправности. Я еще не лазил, сделаю напишу но это не скоро
тахометр работает? если нет, тогда проверь два чёрных проводочка в районе генератора , если болтаются прикручивай на массу, это масса блока управления.
Elgrand AVWE50 QD32 97гв 4WD
Да здраствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что! (с)
8913ЧпятьЗ87семь5
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свечи накала или блок управления
    Алексей АР » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1432 Просмотры
    Последнее сообщение kds2002
  • Апгрейд LD20T на TD25
    MAZDA BONGO » » в форуме Vanette Largo. Тюнинг
    12 Ответы
    7623 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • Можно ли поменять LD20T на QD32
    юрий38 » » в форуме Vanette Largo. Свап
    8 Ответы
    6206 Просмотры
    Последнее сообщение gamov88
  • Ларго Ижевский. QD32 вместо LD20T + понижайка в раздатке
    Влад М » » в форуме Vanette Largo. Свап
    173 Ответы
    21110 Просмотры
    Последнее сообщение Влад М
  • Расход диз топлива LD20T
    pall380 » » в форуме Vanette. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    5968 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO

Вернуться в «Vanette Largo. Дизельный двигатель»