Свечи накала LD20T и система управления имиVanette Largo. Дизельный двигатель

Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

monter, проверь а не наоборот ли?
Свечи накала LD20T и система управления ими - накал ТД27.jpg
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Всего сообщений: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение monter »

я сам был удивлён но методом отключения блоков вышло так. Ты рисунок изменил? Я рисовал как у меня есть
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Саков Сергей
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 13.06.2010
Детей: 2
Профессия: ремонт котлов отопления
Откуда: Белебей, Башкирия
Авто: G-Kugn C22 был. щас Рено Сандеро Степвей 2 вд.
Возраст: 56
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение Саков Сергей »

MAZDA BONGO:Блок накала оказался у меня за спиной на стенке хотя я всегда думал что это блок коробки (он кстати стоит под рулём и с блоком накала очень похож)
Фотку выложите, как этот блок выглядит. Если не трудно.
был Q-KUGNC22 GS22 ,сейчас - Рено Сандеро Степвей, 2 вд.
Нет предела совершенству
Аватара пользователя
dednissan
Активный вещатель
Активный вещатель
Всего сообщений: 1751
Зарегистрирован: 15.03.2011
Детей: 2
Профессия: лужу-паяю, ЭВМ починяю!
Откуда: Братск, Сибирь, Россия
Авто: Ниссан- T31
Возраст: 63
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение dednissan »

monter, мню себе что релюхе второй ступени (той которая изначально была заточена под "меньший" ток "смешанного "подключения свечей) весьма несладко придётся...
ты не подумай..я не писсимист...она просто на другой ток рассчитана :( , а ты её "на полный " грузишь..и даже с гаком...если две одинаковые первой ступени поставить???(ну вдруг у тя где нить "завалялось"?
"для того и существуют бесконтактные трамблёры,
чтоб никто не догадался, между чем и чем искра" (С)Иващенко и Васильев
Аватара пользователя
monter
Врос
Врос
Всего сообщений: 782
Зарегистрирован: 23.04.2010
Детей: 4
Профессия: инженер электроник
Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
Возраст: 44
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение monter »

Саков Сергей, постараюсь не забыть сфотать по корпусу точ вточ как блок коробки. железный корпус
dednissan,уже завалялся (старый хозяин в гараже убирался нашел) поменяю :D
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
Аватара пользователя
dednissan
Активный вещатель
Активный вещатель
Всего сообщений: 1751
Зарегистрирован: 15.03.2011
Детей: 2
Профессия: лужу-паяю, ЭВМ починяю!
Откуда: Братск, Сибирь, Россия
Авто: Ниссан- T31
Возраст: 63
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение dednissan »

В "заводском" варианте релюшки подключаются:
№2 (с пятью контактами) минусом катушки к контакту разъёма №4
№1 (с четырьмя контактами) минусом катушки к контакту разъёма №3
плюсы катушек обеих реле сидят постоянно на "+" АКБ
Свечи накала LD20T и система управления ими - ЛД20.jpg
Свечи накала LD20T и система управления ими - ЛД20.jpg (41.11 КБ) 1032 просмотра
Свечи накала LD20T и система управления ими - разъёмы.jpg
Свечи накала LD20T и система управления ими - разъёмы.jpg (29.72 КБ) 1032 просмотра
"для того и существуют бесконтактные трамблёры,
чтоб никто не догадался, между чем и чем искра" (С)Иващенко и Васильев
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Вопросы эксплуатации и ремонта дизелей LD-20, LD-20T

Сообщение MAZDA BONGO »

realyu:не берите это дрянцо:
realyu:по каталогу типа японские Hkt CP-01, по факту на упаковке какое-то VSP, информация о производителе отсутствует напрочь.
СКОЛЬКО ОБ ЭТОМ МОЖНО ПИСАТЬ? HKT не идут на наши движки в любых вариациях! НАШИ СВЕЧИ-КЕРАМИЧЕСКИЕ!(не знаю как на испанцах и европейцах) ЗАРУБИТЕ НА СВОЁМ НОСУ!
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

realyu, я помню что у тебя европеец. в аккумуляторном отсеке одно большое реле или два? шинок на свечах одна или две?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
realyu
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 29.06.2010
Детей: 2
Профессия: водила, механик
Откуда: Воронеж
Авто: Nissan Vanette 1993, LD20, GС22, 2WD, МКП
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение realyu »

MAZDA BONGO:realyu, я помню что у тебя европеец. в аккумуляторном отсеке одно большое реле или два? шинок на свечах одна или две?
Руль левый, но вин с J начинается - т.е. японской сборки. Шина на свечах одна, подается 11В, при вставке ключа в замок реле щёлкает, свечи на секунду срабатывают, при повороте в зажигание раскаляются, реле одно (другого не нашёл...зато ржавчину нашел:) ):
Изображение
Стояли вот такие свечи:
Изображение
из маркировки на одной грани "2ХОА", на другой "NK CYD". Вместо 4 новых сгоревших поставил 2 старые (как на снимке) и 2 какие в магазине в наличие были:
Изображение
Чую (коль керамические треба) на долго их не хватит, поэтому изучил 6ую страницу, но уверенного ответа так и не нашел - NGK 3209 мне не пойдут, они на 6,5В. Твоя (БОШевская) таблица подтверждает, что у меня оригинальный номер 11065-G5501. По нему, среди заменителей, нашёл NGK 2696 - по описанию и внешнему виду вроде как оно...заказал 2шт. на пробу. Откуда такая разница в цене не понял, заказал, естественно, за 120 которые...или за 120 железные, а за 1100 керамические?:)
Изображение
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

на твоей фотке как раз свеча с керамическим наконечником.
Denso DG-307 Спецификация: Ceramic(LPH)
Bosch 0 250 312 001
NGK 2696
те же яйца. цена керамики не ниже 1000 руб.только русские могут запихать дешевую китайскую подделку в японскую технику и обвинить японских инженеров в некомпетентности.
если душа уж так просит халявы-можно попробовать HKT CP02. Правда про запуск в мороз можно забыть
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

пока не расхерачил какой-нить из горшков свежеотремонтированного движка обломком свечи-сделай обманку ЭБУ свечами. 2-контактный датчик температурцы замыкает свои контакты при 60-75 град темп ОЖ и дает команду выключить прогрев свечей. у тя свечи так долго греть не могут
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Саков Сергей
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 13.06.2010
Детей: 2
Профессия: ремонт котлов отопления
Откуда: Белебей, Башкирия
Авто: G-Kugn C22 был. щас Рено Сандеро Степвей 2 вд.
Возраст: 56
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение Саков Сергей »

Не факт что керамика надежней, у мну и керамическая наполовину отвалилась.
А про датчик температуры можно поподробней, он что чистая механика - есть контакт, нет контакт?
был Q-KUGNC22 GS22 ,сейчас - Рено Сандеро Степвей, 2 вд.
Нет предела совершенству
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Всего сообщений: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
 Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Сообщение MAZDA BONGO »

Саков Сергей:А про датчик температуры можно поподробней, он что чистая механика - есть контакт, нет контакт?
что мешает взять в руки мультитестер (лампочку-контрольку) приподнять сидушку отцепить фишку от датчика и произвести замер на контактах датчика? у меня то бензинка! Просто помню что на дизеле свечи у меня выключались при стрелке ОЖ выше первой черты мм на 2 (т.е где-то градусах при 65-70)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
destr82
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 28.05.2010
Профессия: ИНструктор
Откуда: Ульяновск
Авто: Nissan Largo 1991, LD20-IIT, C22
Возраст: 43
 Свечи LD20

Сообщение destr82 »

На дизельном LD20 сгорели свечи накала на 6 вольт и предохранитель на 75А. Заменили свечи. при запуске происходит короткое замыкание и выбивает предохранитель. полетело реле которое отвечает за свечи на 6 вольт. Машина не заводится не в какую. Подскажите виноваты ли свечи и реле, или причина в чем то другом? И если кто знает какой тип реле и где можно его заказать?
Аватара пользователя
AlexExler
Врос
Врос
Всего сообщений: 699
Зарегистрирован: 30.08.2010
Детей: 1
Профессия: -------------
Откуда: Барнаул
Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
Возраст: 49
 Re: Свечи LD20

Сообщение AlexExler »

destr82: при запуске происходит короткое замыкание и выбивает предохранитель.
А провода на шину правильно зацепил?, смотри темы по свечам накала, там фишка в том что на одном проводе полярность меняется, и если сгорело 1 реле накала так и будет.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Или как вариант городить самопал с кнопкой, если реле сдохло.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свечи накала или блок управления
    Алексей АР » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1432 Просмотры
    Последнее сообщение kds2002
  • Апгрейд LD20T на TD25
    MAZDA BONGO » » в форуме Vanette Largo. Тюнинг
    12 Ответы
    7623 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO
  • Можно ли поменять LD20T на QD32
    юрий38 » » в форуме Vanette Largo. Свап
    8 Ответы
    6206 Просмотры
    Последнее сообщение gamov88
  • Ларго Ижевский. QD32 вместо LD20T + понижайка в раздатке
    Влад М » » в форуме Vanette Largo. Свап
    173 Ответы
    21110 Просмотры
    Последнее сообщение Влад М
  • Расход диз топлива LD20T
    pall380 » » в форуме Vanette. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    5968 Просмотры
    Последнее сообщение MAZDA BONGO

Вернуться в «Vanette Largo. Дизельный двигатель»