Свечи накала LD20T и система управления ими ⇐ Vanette Largo. Дизельный двигатель
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
monter, проверь а не наоборот ли?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
monter - Врос

- Всего сообщений: 782
- Зарегистрирован: 23.04.2010
- Детей: 4
- Профессия: инженер электроник
- Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
- Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
- Возраст: 44
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
я сам был удивлён но методом отключения блоков вышло так. Ты рисунок изменил? Я рисовал как у меня есть
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
-
Саков Сергей
- Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 13.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт котлов отопления
- Откуда: Белебей, Башкирия
- Авто: G-Kugn C22 был. щас Рено Сандеро Степвей 2 вд.
- Возраст: 56
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Фотку выложите, как этот блок выглядит. Если не трудно.MAZDA BONGO:Блок накала оказался у меня за спиной на стенке хотя я всегда думал что это блок коробки (он кстати стоит под рулём и с блоком накала очень похож)
был Q-KUGNC22 GS22 ,сейчас - Рено Сандеро Степвей, 2 вд.
Нет предела совершенству
Нет предела совершенству
-
dednissan - Активный вещатель

- Всего сообщений: 1751
- Зарегистрирован: 15.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: лужу-паяю, ЭВМ починяю!
- Откуда: Братск, Сибирь, Россия
- Авто: Ниссан- T31
- Возраст: 63
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
monter, мню себе что релюхе второй ступени (той которая изначально была заточена под "меньший" ток "смешанного "подключения свечей) весьма несладко придётся...
ты не подумай..я не писсимист...она просто на другой ток рассчитана
, а ты её "на полный " грузишь..и даже с гаком...если две одинаковые первой ступени поставить???(ну вдруг у тя где нить "завалялось"?
ты не подумай..я не писсимист...она просто на другой ток рассчитана
"для того и существуют бесконтактные трамблёры,
чтоб никто не догадался, между чем и чем искра" (С)Иващенко и Васильев
чтоб никто не догадался, между чем и чем искра" (С)Иващенко и Васильев
-
monter - Врос

- Всего сообщений: 782
- Зарегистрирован: 23.04.2010
- Детей: 4
- Профессия: инженер электроник
- Откуда: Мирный. Республика Саха (Якутия)
- Авто: Nissan Largo (Могучий), 1989, 5VZ FE, 4wd, KUGNC22
- Возраст: 44
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Саков Сергей, постараюсь не забыть сфотать по корпусу точ вточ как блок коробки. железный корпус
dednissan,уже завалялся (старый хозяин в гараже убирался нашел) поменяю
dednissan,уже завалялся (старый хозяин в гараже убирался нашел) поменяю
Тип Q-KUGNC22 Шасси № KUGNC22-034482 МОДЕЛЬ WUNC22BXATD LD20T II->TD27->5VZFE.АКПП с пониженной тойота литайс. Всё ещё впереди.
-
dednissan - Активный вещатель

- Всего сообщений: 1751
- Зарегистрирован: 15.03.2011
- Детей: 2
- Профессия: лужу-паяю, ЭВМ починяю!
- Откуда: Братск, Сибирь, Россия
- Авто: Ниссан- T31
- Возраст: 63
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
В "заводском" варианте релюшки подключаются:
№2 (с пятью контактами) минусом катушки к контакту разъёма №4
№1 (с четырьмя контактами) минусом катушки к контакту разъёма №3
плюсы катушек обеих реле сидят постоянно на "+" АКБ
№2 (с пятью контактами) минусом катушки к контакту разъёма №4
№1 (с четырьмя контактами) минусом катушки к контакту разъёма №3
плюсы катушек обеих реле сидят постоянно на "+" АКБ
-

- Свечи накала LD20T и система управления ими - ЛД20.jpg (41.11 КБ) 1032 просмотра
-

- Свечи накала LD20T и система управления ими - разъёмы.jpg (29.72 КБ) 1032 просмотра
"для того и существуют бесконтактные трамблёры,
чтоб никто не догадался, между чем и чем искра" (С)Иващенко и Васильев
чтоб никто не догадался, между чем и чем искра" (С)Иващенко и Васильев
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Вопросы эксплуатации и ремонта дизелей LD-20, LD-20T
realyu:не берите это дрянцо:
СКОЛЬКО ОБ ЭТОМ МОЖНО ПИСАТЬ? HKT не идут на наши движки в любых вариациях! НАШИ СВЕЧИ-КЕРАМИЧЕСКИЕ!(не знаю как на испанцах и европейцах) ЗАРУБИТЕ НА СВОЁМ НОСУ!realyu:по каталогу типа японские Hkt CP-01, по факту на упаковке какое-то VSP, информация о производителе отсутствует напрочь.
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
realyu, я помню что у тебя европеец. в аккумуляторном отсеке одно большое реле или два? шинок на свечах одна или две?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
realyu - Привыкаю

- Всего сообщений: 69
- Зарегистрирован: 29.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: водила, механик
- Откуда: Воронеж
- Авто: Nissan Vanette 1993, LD20, GС22, 2WD, МКП
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими

Стояли вот такие свечи:

из маркировки на одной грани "2ХОА", на другой "NK CYD". Вместо 4 новых сгоревших поставил 2 старые (как на снимке) и 2 какие в магазине в наличие были:

Чую (коль керамические треба) на долго их не хватит, поэтому изучил 6ую страницу, но уверенного ответа так и не нашел - NGK 3209 мне не пойдут, они на 6,5В. Твоя (БОШевская) таблица подтверждает, что у меня оригинальный номер 11065-G5501. По нему, среди заменителей, нашёл NGK 2696 - по описанию и внешнему виду вроде как оно...заказал 2шт. на пробу. Откуда такая разница в цене не понял, заказал, естественно, за 120 которые...или за 120 железные, а за 1100 керамические?:)
Руль левый, но вин с J начинается - т.е. японской сборки. Шина на свечах одна, подается 11В, при вставке ключа в замок реле щёлкает, свечи на секунду срабатывают, при повороте в зажигание раскаляются, реле одно (другого не нашёл...зато ржавчину нашел:) ):MAZDA BONGO:realyu, я помню что у тебя европеец. в аккумуляторном отсеке одно большое реле или два? шинок на свечах одна или две?

Стояли вот такие свечи:

из маркировки на одной грани "2ХОА", на другой "NK CYD". Вместо 4 новых сгоревших поставил 2 старые (как на снимке) и 2 какие в магазине в наличие были:

Чую (коль керамические треба) на долго их не хватит, поэтому изучил 6ую страницу, но уверенного ответа так и не нашел - NGK 3209 мне не пойдут, они на 6,5В. Твоя (БОШевская) таблица подтверждает, что у меня оригинальный номер 11065-G5501. По нему, среди заменителей, нашёл NGK 2696 - по описанию и внешнему виду вроде как оно...заказал 2шт. на пробу. Откуда такая разница в цене не понял, заказал, естественно, за 120 которые...или за 120 железные, а за 1100 керамические?:)

-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
на твоей фотке как раз свеча с керамическим наконечником.
Denso DG-307 Спецификация: Ceramic(LPH)
Bosch 0 250 312 001
NGK 2696
те же яйца. цена керамики не ниже 1000 руб.только русские могут запихать дешевую китайскую подделку в японскую технику и обвинить японских инженеров в некомпетентности.
если душа уж так просит халявы-можно попробовать HKT CP02. Правда про запуск в мороз можно забыть
Denso DG-307 Спецификация: Ceramic(LPH)
Bosch 0 250 312 001
NGK 2696
те же яйца. цена керамики не ниже 1000 руб.только русские могут запихать дешевую китайскую подделку в японскую технику и обвинить японских инженеров в некомпетентности.
если душа уж так просит халявы-можно попробовать HKT CP02. Правда про запуск в мороз можно забыть
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
пока не расхерачил какой-нить из горшков свежеотремонтированного движка обломком свечи-сделай обманку ЭБУ свечами. 2-контактный датчик температурцы замыкает свои контакты при 60-75 град темп ОЖ и дает команду выключить прогрев свечей. у тя свечи так долго греть не могут
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Саков Сергей
- Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 13.06.2010
- Детей: 2
- Профессия: ремонт котлов отопления
- Откуда: Белебей, Башкирия
- Авто: G-Kugn C22 был. щас Рено Сандеро Степвей 2 вд.
- Возраст: 56
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
Не факт что керамика надежней, у мну и керамическая наполовину отвалилась.
А про датчик температуры можно поподробней, он что чистая механика - есть контакт, нет контакт?
А про датчик температуры можно поподробней, он что чистая механика - есть контакт, нет контакт?
был Q-KUGNC22 GS22 ,сейчас - Рено Сандеро Степвей, 2 вд.
Нет предела совершенству
Нет предела совершенству
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Всего сообщений: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Свечи накала дизелей и системы управления ими
что мешает взять в руки мультитестер (лампочку-контрольку) приподнять сидушку отцепить фишку от датчика и произвести замер на контактах датчика? у меня то бензинка! Просто помню что на дизеле свечи у меня выключались при стрелке ОЖ выше первой черты мм на 2 (т.е где-то градусах при 65-70)Саков Сергей:А про датчик температуры можно поподробней, он что чистая механика - есть контакт, нет контакт?
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
destr82
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 28.05.2010
- Профессия: ИНструктор
- Откуда: Ульяновск
- Авто: Nissan Largo 1991, LD20-IIT, C22
- Возраст: 43
Свечи LD20
На дизельном LD20 сгорели свечи накала на 6 вольт и предохранитель на 75А. Заменили свечи. при запуске происходит короткое замыкание и выбивает предохранитель. полетело реле которое отвечает за свечи на 6 вольт. Машина не заводится не в какую. Подскажите виноваты ли свечи и реле, или причина в чем то другом? И если кто знает какой тип реле и где можно его заказать?
-
AlexExler - Врос

- Всего сообщений: 699
- Зарегистрирован: 30.08.2010
- Детей: 1
- Профессия: -------------
- Откуда: Барнаул
- Авто: Nissan Largo 92г. АКПП 4wd Full-Time LD20T-II
- Возраст: 49
Re: Свечи LD20
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Или как вариант городить самопал с кнопкой, если реле сдохло.
А провода на шину правильно зацепил?, смотри темы по свечам накала, там фишка в том что на одном проводе полярность меняется, и если сгорело 1 реле накала так и будет.destr82: при запуске происходит короткое замыкание и выбивает предохранитель.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Или как вариант городить самопал с кнопкой, если реле сдохло.
Колхоз он и есть колхоз, только и остаётся что самогон пить и быкам хвосты крутить
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 1432 Просмотры
-
Последнее сообщение kds2002
-
- 12 Ответы
- 7623 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
-
- 8 Ответы
- 6206 Просмотры
-
Последнее сообщение gamov88
-
- 173 Ответы
- 21110 Просмотры
-
Последнее сообщение Влад М
-
- 2 Ответы
- 5968 Просмотры
-
Последнее сообщение MAZDA BONGO
