NGK Y712RS 11V.MAZDA BONGO:пока не будет озвучена маркировка тех что стоят на имеющемся движке-я лично что-либо обсуждать не буду
и прилагаю схему "от руки" как у меня подключены реле.
также ЭБУ с назначением контактов. под номером 1 2, это идут 2 чёрных провода от генератора "минус", при чём задействован только один провод под №1,от него идёт дорожка на резистор №3 225 Ом и далее в схему. 2-ой чёрный провод просто впаян в разъём и никуда не подключен.№ 4 и 5 ,сюда подключены обмотки 2-х реле накала, то есть управление релюшек идёт через "минус". корпус ЭБУ нигде напрямую не соединён с монтажной платой.



