Фреон уходитH-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

nikolay-urup
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 05.07.2010
Детей: 3
Профессия: юрист
Откуда: КЧР,Урупский район
Авто: Nissan-Karavan.TD27ETi.96.4WD.Limuzin.
Re: Фреон уходит

Сообщение nikolay-urup »

чур:будет запах фреона.
Фреон - газ без запаха!
Regent
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.06.2013
Детей: 3
Откуда: деревня ММосква
Авто: Hundai H1
Возраст: 58
Re: Фреон уходит

Сообщение Regent »

Для тех у кого фреон уходит постепенно в течение года !
Выдержка из инструкции на автомобиль Глава 4 страница 85
Советы по эксплуатации системы:
Включайте систему кондиционирования один раз в месяц хотя бы
на несколько минут для поддержания ее рабочих характеристик на оптимальном уровне.
Поясню раз в месяц в течении года запускать кондей на полную мощность на 20-30 минут.
В зимнее время тоже! (тёплые гаражи , супермаркеты склады, минимальная температура окружающей среды больше 4 градусов в Цельсия.)
На сервисах наговорят с три короба! Пока своими глазами не удостоверитесь в утечки не меняйте трубки.
Если у тек раз в год просто заправьте стоит на официальном сервисе около 1 руб.
Если быстро утёк тога ищите утечку!
С наилучшими пожеланиями!
Аватара пользователя
aleksrus51
Привык
Привык
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Откуда: Мурманская обл. - Псков
Авто: H-1,13г.,D4CB А2, 116л.с.,WGT,6 МКПП.
Возраст: 52
Re: Фреон уходит

Сообщение aleksrus51 »

Фреон уходил за 4 дня.Дыру нашли в заднем контуре ,в толстой трубке,под последним креплением к кузову ,под термоусадкой.Для обнаружения закачивали газ с светящейся хренью.Пока заварили аргоном.Прошла неделя, кондюк работает. :flag:
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Уходит фреон Viano
    taurer » » в форуме Vito W639. Электрика
    4 Ответы
    1800 Просмотры
    Последнее сообщение Intervent
  • Потерялся фреон после аварии!!!
    5 Ответы
    1773 Просмотры
    Последнее сообщение Medikmen
  • Выйдет ли весь фреон при замене трубки ?
    sanli » » в форуме Кондиционер
    11 Ответы
    6361 Просмотры
    Последнее сообщение sanli
  • Какой фреон заправлять в кондиционер Мастер 2007 г.
    Юрл » » в форуме Master 1, 2. Двигатель
    6 Ответы
    1435 Просмотры
    Последнее сообщение kub-rub
  • sprint 2005 год, 213 турбодизель-уходит антифриз
    sprinterchik » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    11 Ответы
    1814 Просмотры
    Последнее сообщение jurets1970

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Отопление, кондиционер, охлаждение»