Не заводится как снять с режима РH-1 Grand Starex. Двигатель

Модераторы: михаил_TMB, uragobelkov, Pogranec

Автор темы
Геннадий58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.11.2011
Детей: 2
Откуда: г. Тула
Авто: Hyundai Grand Starex, 2011, HVX
Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Геннадий58 »

Выехал из гаража, поставил машину поровнее и стал заниматься уборкой в салоне. К вечеру собрался домой, ключ в зажигание, а стартер не крутится. Звук громкой трещотки раздается как раз в районе стартера. Предположительно не срабатывает тяговое реле. А беда в том, что соседу не выехать из гаража, мой авто мешает. Вот собственно и первоочередной вопрос: как откатить машину хотя бы на метр. АКПП стоит в режиме Р.
Аватара пользователя
Aleks6969
Врос
Врос
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 29.06.2011
Детей: 3
Профессия: пенсионер
Откуда: Самарская область
Авто: .Был+Портер2 D4CB
Возраст: 56
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Aleks6969 »

Геннадий58:как откатить машину хотя бы на метр. АКПП стоит в режиме Р.

Ну мужики вы блин даете... жмем тормоз и переводим рычаг куда надо...щас проверил у себя, все работает...
RAV 4-4 2,2D
Автор темы
Геннадий58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.11.2011
Детей: 2
Откуда: г. Тула
Авто: Hyundai Grand Starex, 2011, HVX
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Геннадий58 »

Aleks6969:жмем тормоз и переводим рычаг
Спасибо! Поднатужился и ... справился с селектором и откатил авто. Завтра буду заниматься с проблемой запуска. По результатам отпишусь.
Аватара пользователя
Сергей НУр
Модератор
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 25.02.2010
Откуда: Новый Уренгой
Авто: Kia Carnival, 2018/19 год 7 мест, Limousine
Возраст: 55
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Сергей НУр »

Именно так и переключать. На тормозной стоит томик который оттягивает фиксатор
+7(929)255-44-11
Kia Carnival, 2018 год, 7 мест, Limousine
Аватара пользователя
микруша
Врос
Врос
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 23.05.2008
Детей: 2
Откуда: ХМАО-Югра
Авто: HGS-CVX 2010 АКПП 2WD
Возраст: 55
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение микруша »

Геннадий58:Звук громкой трещотки раздается как раз в районе стартера. Предположительно не срабатывает тяговое реле
Пока убирался весь день наверное музыку слушал в итоге посадил АКБ, треск втягивающего говорит о недостаточном пусковом токе, зарядите АКБ или возьмите другой и все будет Ок. :hats_off:

Добавлено спустя 46 секунд:
Aleks6969:Ну мужики вы блин даете...
:D :D :D
Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник.
Автор темы
Геннадий58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.11.2011
Детей: 2
Откуда: г. Тула
Авто: Hyundai Grand Starex, 2011, HVX
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Геннадий58 »

микруша:зарядите АКБ
Заряжал интенсивно часа 3. Никаких изменений. Трещит. Другой еще не пробовал.
Автор темы
Геннадий58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.11.2011
Детей: 2
Откуда: г. Тула
Авто: Hyundai Grand Starex, 2011, HVX
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Геннадий58 »

микруша:все будет Ок
На следующий день взял на работе тестер и приступил к измерениям бортовой сети. На ХХ-13,7 В, при повороте ключа зажигания в ON-10,5 В, через 5-7 сек напряжение немного повышается до 11В.
Источник проблем оказался, как справедливо писали клубни, в аккумуляторе. Однако, он новый (менее года), автоматическим зарядным не реже 1 раза в две недели заряжался, никаких намеков на разряженность не подавал и так резко скончался. Однако это уже другая тема.
Всем спасибо.
TIRION
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.02.2012
Откуда: Мытищи Московская область
Авто: GRAND STAREX 2012 HVX
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение TIRION »

-ЗАЧЕМ заряжать аккумулятор раз в ДВЕ НЕДЕЛИ???-Откуда Вы это взяли??Перезаряд также вреден-убивается активная масса!
Аватара пользователя
Kardan
Врос
Врос
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 27.11.2011
Детей: 3
Профессия: Водитель
Откуда: Ноябрьск Ямал
Авто: Grand Starex HVX 2010 , Большая Белая Моль.
Возраст: 57
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Kardan »

TIRION:не реже 1 раза в две недели заряжался
:shock: На... , зачем?
Дмитрий.
Надпись на коробке геммороидальных свечей : "Береги подсвечник" !!!
Автор темы
Геннадий58
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17.11.2011
Детей: 2
Откуда: г. Тула
Авто: Hyundai Grand Starex, 2011, HVX
Re: Не заводится как снять с режима Р

Сообщение Геннадий58 »

Геннадий58:автоматическим зарядным
Поподробнее о зарядном устройстве. Более 10 лет применяется автомат по выключению, т.е. по завершении зарядки устройство автоматически выключается. Другими словами, раз в две недели устройство снова мною включается, но если заряда не требуется оно и не заряжает, а практически сразу отключается.
Для другой машины используется полностью автоматичнское ЗУ (и по включению и по выключению). Если есть перерыв в использовании машиной, включаю ЗУ, накидываю на клеммы и голова об аккумуляторе не болит.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Переключатель режима АКПП в V280.
    Patroler » » в форуме Vito W638. Трансмиссия
    4 Ответы
    993 Просмотры
    Последнее сообщение Grafach34rus
  • Лампа аварийного режима коробки АКПП
    susloff » » в форуме Vito W638. Электрика
    4 Ответы
    1407 Просмотры
    Последнее сообщение sergey727
  • Правильный сброс аварийного режима акпп
    susloff » » в форуме Vito W638. Электрика
    11 Ответы
    17313 Просмотры
    Последнее сообщение vital199
  • Штатная сигнализация. Не снимается с режима "тревога"
    Олег Ш » » в форуме H-1 Grand Starex. Тюнинг, дополнительное оборудование
    5 Ответы
    4162 Просмотры
    Последнее сообщение saparmurat
  • Активация режима камеры заднего вида
    Dredd_ku » » в форуме Grandis. Мультимедиа
    20 Ответы
    10695 Просмотры
    Последнее сообщение Kventin

Вернуться в «H-1 Grand Starex. Двигатель»