В чём разница движков 611 сди 08,11,13 ???Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы

Аватара пользователя
Автор темы
витос 93
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 11.12.2009
Откуда: краснодар
Авто: dodge ram 5.2 84 lit ais 2.0 89. были щас 308 cdi
 В чём разница движков 611 сди 08,11,13 ???

Сообщение витос 93 »

всем привет! вопрос знатокам в чём разница двигателей 611? движки вроде одинаковые а мощность и крутящий момент разный, насколько я знаю стоят разные компы возможно форсунки, турбина, но это всё навесное а сам движок? степень сжатия?, распредвалы?,впускные каналы?,клапана? за счёт чего поднимаетса мошность ?
суть вопроса в том есть распредвалы с 313 а у меня 308 если на мой поставить валы с 313 будит ли в этом толк?????
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
 Re: В чём разница движков 611 сди 08,11,13 ???

Сообщение SLy »

где-то уже это обсуждалось, думаю от замены распредвалов ничего не будет, как бы хуже не получилось, головы по идее во всех 16кл. В 308 стоит другая турбина, 311 и 313 отличия вроде как в прошивке
игорешка
Привык
Привык
Всего сообщений: 231
Зарегистрирован: 19.11.2010
Детей: 2
Профессия: механик
Откуда: кз
Авто: Grace 2000 15 мест
Возраст: 56
 Re: В чём разница движков 611 сди 08,11,13 ???

Сообщение игорешка »

разница в топливной карте, которая в компе прописана,130 коней не советую делать,110 оптимал, из 308 сделай 311 и все , ну конечно если есть грамотный электронщик по мерсам! плюс программы у него
Valentin100649
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.11.2012
Профессия: моторист
Откуда: Молдоваа
Авто: Опель Омега В екотек 2х распредвальныи 16 клапан
Возраст: 76
 Re: В чём разница движков 611 сди 08,11,13 ???

Сообщение Valentin100649 »

помогите Марсадес спринтер тди2,9не заводитьса метки правильно топливо подаётса . что может быть ? может чтото с электроникои год 1998

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
кто знает : Омега В Донс с 95 г плохо тянет кк буто нет бензина .. что может быть?????
djon1965
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2005
Зарегистрирован: 01.05.2010
Откуда: м.о
Авто: 216CDI .2002год фургон 2.7л.
 Re: В чём разница движков 611 сди 08,11,13 ???

Сообщение djon1965 »

По омеге ,может эл.насос топлива износился,или сетка на нём забилась.Патрубки воздушые могут быть дырявые.Это самое простое что может случится.По мерсу сделай отдельную тему,так быстрей откликнутся те кто понимает в ТДИ.Трубки на форсах откручивал,соляра идёт под давлением при прокрутки стартером?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 111 2.3 бензин вместо 611 2.2 СДИ
    Адилсултанов Саид » » в форуме Vito W638. Двигатель
    6 Ответы
    904 Просмотры
    Последнее сообщение Брониславович
  • Отличия движков
    aleh001 » » в форуме Ducato. Двигатель
    4 Ответы
    1829 Просмотры
    Последнее сообщение shults2580
  • Подскажите по поломкам движков ГАЗелей
    grinman » » в форуме Газель
    54 Ответы
    25745 Просмотры
    Последнее сообщение maks008
  • Какие объёмы движков бывают?
    Киося » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    3 Ответы
    795 Просмотры
    Последнее сообщение okis
  • Совместимость Движков Между Собой И Аккп Между Собой
    hirurg66 » » в форуме MPV II (LW). Бензиновый двигатель
    1 Ответы
    1521 Просмотры
    Последнее сообщение Chil

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы»