Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?Master 1, 2. Передняя и задняя подвески

Renault Master, Opel Movano, Nissan Interstar 1980–1997, 1997-2010 гг.в.
Аватара пользователя
Redline48
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 11.07.2013
Откуда: Липецк
Авто: Renault Master 2.5 2008 dCi120
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Redline48 »

Интересный вопрос по оригиналу, у меня в оригинальной упаковке лежали TRW. В рычагах, тоже стояли TRW, но немного другие.

Изображение

Изображение

Никто не в курсе, что приезжает, если заказать просто TRW? Какая-то из этих двух или вообще третий вариант?
jktu410
Привык
Привык
Всего сообщений: 230
Зарегистрирован: 28.01.2012
Откуда: СПб
Авто: Peugeot Partner teepe
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение jktu410 »

Мне приходили такие , как слева. Весной покупал где то по 750руб. Кстати, до этого ставил Делфи, 80тыс. отходили.
Аватара пользователя
Стафорский Андропка
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 12.12.2013
Откуда: Москва
Авто: Renault MasterII
Возраст: 44
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Стафорский Андропка »

Делал недавно подвеску на своём мастере 2009-го года! была проблема в шаровых, нижних! В сервисе РЕНО взялись заменить шаровую. Руки по ходу не от туда, раздолбали всю шаровую, и говорят что при затягивании просто вылезла из рычага! Брал TRW. Пришлось взять рычаг полностью... Ну ладно, пол беды... через неделю другая сторона накрылась, что бы не платить за пробы установки шаровых (а в сервисе как водится работа была проведена, и придётся заплатить, и не важен результат!) купил опять полностью рычаг. Вообще в москве никто не знает хороший сервис по коммерческому транспорту. Что бы люди с головой подходили к делу, ну и руки из нужного места росли?! А то попадосы такие с этими сервисами, заряжают по страшному!!!)))
Аватара пользователя
Саша Петрови4
Модератор
Всего сообщений: 1521
Зарегистрирован: 08.02.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Сочи, Лазарёвка
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г G9T722, PF1. KIA Soul 2010г.
Возраст: 50
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Саша Петрови4 »

Получил недавно шаровые от Ас Метал. Порадовали.
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
slava13
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Березовский
Авто: RENAULT MASTER 2009
Возраст: 37
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение slava13 »

привет всем парни не подскажите как поменять шаровые все шесть?, особенно те которые в пружине? а то в сервисе под 20 просят
Аватара пользователя
Саша Петрови4
Модератор
Всего сообщений: 1521
Зарегистрирован: 08.02.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Сочи, Лазарёвка
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г G9T722, PF1. KIA Soul 2010г.
Возраст: 50
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Саша Петрови4 »

slava13:как поменять шаровые все шесть?,
Прочитать соответствующие темы :D
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
Klapysh
Привык
Привык
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 12.11.2010
Детей: 2
Профессия: нет работы
Откуда: Вельск
Авто: Citroën SpaceTourer long, 2019
Возраст: 57
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Klapysh »

Веня:Получил недавно шаровые от Ас Метал. Порадовали.
Привет. Чем порадовали? Цена?Внешний вид?Качество? Ставлю себе SASIC -спеременным успехом служат,пыльники рвутся :( покупаю по 800руб.шт.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
slava13:а то в сервисе под 20 просят
Чего 20 просят???? :shock: Проще всего меняются именно "шаровые" в пружинах! Читай тему :hats_off:
Живу в первый раз.
slava13
Ветром занесло
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Березовский
Авто: RENAULT MASTER 2009
Возраст: 37
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение slava13 »

угу ваще опупели
Аватара пользователя
Саша Петрови4
Модератор
Всего сообщений: 1521
Зарегистрирован: 08.02.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Сочи, Лазарёвка
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г G9T722, PF1. KIA Soul 2010г.
Возраст: 50
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Саша Петрови4 »

Klapysh:Чем порадовали?
Внешне качество обработки на высоте. Как игрушка. Пыльник селикон. Под пыльником видно набитую смазку. Ну и цена то же порадовала.
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
Klapysh
Привык
Привык
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 12.11.2010
Детей: 2
Профессия: нет работы
Откуда: Вельск
Авто: Citroën SpaceTourer long, 2019
Возраст: 57
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Klapysh »

Веня: Ну и цена то же порадовала.
Ага :D цена радует,но ты Веня отпишись потом как они себя ведут,если что не так :) А то не хочется переплачивать и перепрессовывать.
Живу в первый раз.
Аватара пользователя
Саша Петрови4
Модератор
Всего сообщений: 1521
Зарегистрирован: 08.02.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Сочи, Лазарёвка
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г G9T722, PF1. KIA Soul 2010г.
Возраст: 50
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Саша Петрови4 »

Klapysh:Веня отпишись потом как они себя ведут
Долго ждать придётся :wink: У меня пробег в районе 10000 в год! :D
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
Klapysh
Привык
Привык
Всего сообщений: 185
Зарегистрирован: 12.11.2010
Детей: 2
Профессия: нет работы
Откуда: Вельск
Авто: Citroën SpaceTourer long, 2019
Возраст: 57
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Klapysh »

Веня:Долго ждать придётся У меня пробег в районе 10000 в год!
Так Олимпиада же скоро :flag: Работы валом будет :wink: 10000км за месяц сделаешь.
Живу в первый раз.
Аватара пользователя
Саша Петрови4
Модератор
Всего сообщений: 1521
Зарегистрирован: 08.02.2010
Детей: 1
Профессия: Инженер-энергетик
Откуда: Сочи, Лазарёвка
Авто: NISSAN Interstar dci90 2003г G9T722, PF1. KIA Soul 2010г.
Возраст: 50
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Саша Петрови4 »

Klapysh:10000км за месяц сделаешь.
Только если 10000 шагов! :wink:

ЗЫ А если сурьёзно, Я не вожу грузы. Я вожу инструмент от базы до места монтажа. Поэтому у меня долго ходят почти любые запчасти. Ну а про АС Метал слышал много хороших отзывов(не в инете). Потаму и решил попробовать.
8 909 Ч66 5два7два
Патриот-тот кто любит свою родину а не ненавидит чужую.
Аватара пользователя
Redline48
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 11.07.2013
Откуда: Липецк
Авто: Renault Master 2.5 2008 dCi120
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Redline48 »

Стафорский Андропка:Делал недавно подвеску на своём мастере 2009-го года! была проблема в шаровых, нижних! В сервисе РЕНО взялись заменить шаровую. Руки по ходу не от туда, раздолбали всю шаровую, и говорят что при затягивании просто вылезла из рычага! Брал TRW. Пришлось взять рычаг полностью...
Тоже собираюсь менять, теперь нижние. Каталоги пробивают 2 разных номера 7701 070 154 и 77 00 312 852, отличаются, как я понимаю, диаметром пальца, 24мм и 22мм. Так что возможно не руки кривые были, а шаровые не те.
Никто больше не сталкивался с такой засадой? Кроме как лезть и промерять никак не узнать точно какие стоят? Есть мнение, что толстые пошли с 09.2007, только как бы поточнее узнать...
Аватара пользователя
Стафорский Андропка
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 12.12.2013
Откуда: Москва
Авто: Renault MasterII
Возраст: 44
 Re: Шаровые.Какие фирмы уважаете при замене?

Сообщение Стафорский Андропка »

Redline48:Тоже собираюсь менять, теперь нижние. Каталоги пробивают 2 разных номера 7701 070 154 и 77 00 312 852, отличаются, как я понимаю, диаметром пальца, 24мм и 22мм. Так что возможно не руки кривые были, а шаровые не те.
Никто больше не сталкивался с такой засадой? Кроме как лезть и промерять никак не узнать точно какие стоят? Есть мнение, что толстые пошли с 09.2007, только как бы поточнее узнать...
с пол года назад с такой же проблемой сталкнулся... с шаровыми не получилось, менял рычаг целиком... Сначала взял с 22-ым диаметром шаровой, не подошёл, поехал менять на 24-ый!))) правда они дороже на 2-3 тыщи(рычаги). у меня 2009-го года мастерок. Вроде 22-ой диаметр до 2009-го года, с 2009-го 24-ый диаметр.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какой фирмы запчасти для ходовой на уровне с оригиналом
    Михаил Пащенко » » в форуме Vito W638. Подвеска
    25 Ответы
    9698 Просмотры
    Последнее сообщение kds2002
  • Где купить бампер и какой фирмы?
    Бубенцов Алекс » » в форуме Т1 207-410D. Кузов, салон
    1 Ответы
    838 Просмотры
    Последнее сообщение Man67
  • Пневматическая подвеска голландской фирмы VB-Airsuspension
    vlasik2000 » » в форуме Crafter. Подвеска
    19 Ответы
    7586 Просмотры
    Последнее сообщение vlasik2000
  • Запчасти фирмы FEBEST (отзывы)
    Vital_D » » в форуме Noah\Voxy\Esquire
    67 Ответы
    94490 Просмотры
    Последнее сообщение wlad уфимский
  • Кто нибудь брал запчасти фирмы 555 долго ходят или как
    алексеичев » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия
    91 Ответы
    22722 Просмотры
    Последнее сообщение danVO7

Вернуться в «Master 1, 2. Передняя и задняя подвески»